• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Денис054

Отвечает ли супруг(а) по долгам супруги(а).

23 сообщения в этой теме

Прошу администрацию сайта не ругать сильно если что ни так излагаю. Создать эту тему подтолкнуло общение с сотрудниками ХКБ, да и нет нет, новички спрашивают об этом, думаю не только мне сотрудники банка озвучивали что если должник не может выполнить свои кредитные обязательства, то по семейному кодексу за него будут платить члены его семьи. Ответы юристов на этот вопрос.

1) Может ли пристав производить удержания с заработка мужа, ведь брак зарегистрирован и все, что он зарабатывает - это их совместно нажитое имущество? 1)Если жена брала кредит а муж не выступал поручителем, то взыскивать из его зарплаты нельзя. Может ли Суд взыскать долг с мужа и жены обоих, в солидарном порядке, если кредит оформлен только на жену и письменного согласия мужа на его оформление не было? - Не может.3) Могут ли приставы удерживать долг из зарплаты мужа, если судом он взыскан с жены? - Не могут.Но приставы могут обратить взыскание на совместное имущество супругов. Тогда после его продажи половину стоимости должны будут вернуть мужу.Просьба к сторажилам форума, если я написал не верно, поправте.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=10392&pid=305918&st=0&#entry305918

вот тут почитали бы.пункт 35 и 39.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, хотел более доступно донести информацию, получается тему можно удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть будет. Тема эта большая, многих волнующая, думаю. Если станет заполнена нужными советами, я на нее ссылку дам в исполнительном производстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я сам этим вопросом многое время мучился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о по семейному кодексу за него будут платить члены его семьи.

По семейному кодексу п.1. статья 45 по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга.

Кстати, вы в понедельник хотели к "своему" приставу сходить, как результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создать эту тему подтолкнуло общение с сотрудниками ХКБ, да и нет нет, новички спрашивают об этом, думаю не только мне сотрудники банка озвучивали что если должник не может выполнить свои кредитные обязательства, то по семейному кодексу за него будут платить члены его семьи. Ответы юристов на этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela Поправте пожалуйста, если ни так написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К приставу ходил, не удалось обо всём поговорить, дел у него много, он же целый начальник. Попросил его тему на форуме сопровождать, обещал подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гела,по-моему,имела ввиду,что эту хрень вам озвучили сотрудники банка.А их слушать - себя не уважать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так, а Мадам Грицацуева седня какая-то заполошная. Мне лениво было чейта самой писсать, я из поста цитатой ей ответила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лениво, не отвечайте. Я ответила человеку вполне адекватно, а вы его же цитатой перекрыли мой ответ. Сами скаламбурили и кто заполошный....И вообще что значит, заполошная

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я из поста цитатой ей ответила.

А я ниче не спрашивала. Я ответила, а вы не знаю что сделали, даже комментариями это назвать нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам,да не обижайтесь вы.Просто вы достаточно грамотный юридически человек,чтобы комментировать подобные банковские фантазии.А тут не обратили на это внимания.Отсюда и слово "заполошная".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денисовой цитатой из его же поста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам,да не обижайтесь вы.Просто вы достаточно грамотный юридически человек,чтобы комментировать подобные банковские фантазии.А тут не обратили на это внимания.Отсюда и слово "заполошная".

Спасибо, да я не обижаюсь. Просто поговорить охота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема на самом деле интересная и нужная многим.

Вот если у второго супруга нет никакого имущества ну кроме там одежды например, обуви...и живёт не в своём жилье то тут вроде не о какой доле речи нет )))))) голодранцы мы юридически да и фактически почти тоже)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет никакого имущества ну кроме там одежды например, обуви...и живёт не в своём жилье

У богатых свои причуды. :-o

Бумага молодец, все темы перечитывает.

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я писал? Даже не верится, сейчас на эту тему и ответ известен, выдел доли через суд, которым славой богу ещё растовщики пока не занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто занимается? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практику судебную нужно посмотреть, тогда ясно станет, на форуме пренцендентов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я писал? Даже не верится, сейчас на эту тему и ответ известен, выдел доли через суд, которым славой богу ещё растовщики пока не занимаются.

Если этим не заниматься, то получается что по долгам одного из супругов нельзя ничего получить, если у него всё имущество совместно нажитое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-o

Бумага молодец, все темы перечитывает.

Ну =) дык... долги млин...

Изменено пользователем obumaga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу