• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Annet2503

БРС отказывается в суд подавать!!!

122 сообщения в этой теме

Мне прислали "заключительное требование". :-D

Чего с ним делать?

Потом ещё пришлют досудебную претензию (кинув в ящик), потом через 2 недели перезвонят,скажут что отправили заказным (с уведомлением) и дело готовят в суд. Вообщем канитель может растянутся месяца на 3-4.

Над "требованием" можно надругаться (в извращённой форме). :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Над "требованием" можно надругаться (в извращённой форме). :smile:

Так и сделаю. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сказали, что в суд подавать не будут, а перепродадут коллекторам.Третий месяц отказываюсь платить и предлагаю всё решить в суде так как считаю,что всё вернул с лихвой Вчера позвонили из досудебного отдела и предложили написать претензию к банку, в которой описать "Чем я не доволен и почему отказываюсь от выплат", а то им не понятно почему я после трех с лишним лет вдруг отказался платить.Кто как думает стоит им что-то писать и что если да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже сказали, что в суд подавать не будут, а перепродадут коллекторам.Третий месяц отказываюсь платить и предлагаю всё решить в суде так как считаю,что всё вернул с лихвой Вчера позвонили из досудебного отдела и предложили написать претензию к банку, в которой описать "Чем я не доволен и почему отказываюсь от выплат", а то им не понятно почему я после трех с лишним лет вдруг отказался платить.Кто как думает стоит им что-то писать и что если да?

В моём случае, я сначала запросил официально счет-выписку с детализацией своих платежей. Выдали через три дня. Затем изучил внимательно счет-выписку и написал им заказное письмо с предложением в связи с отсутствием договора в законной форме пересчитать % из расчета ставки рефинансирования ЦБ РФ (12%), а все выплаченное сверх того вернуть мне. В счет-выписке назначение одного из платежей было: "погашение задолженности по приобретенным правам требования", я официально попросил разъяснить мне что это значит и на какие цели зачислен этот платёж. Это было месяца два назад, с тех пор не звонят и ответа тоже нет. Все обращения отправлял заказным письмом и указывал, что копия - в центральный офис банка в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже сказали, что в суд подавать не будут, а перепродадут коллекторам.Третий месяц отказываюсь платить и предлагаю всё решить в суде так как считаю,что всё вернул с лихвой Вчера позвонили из досудебного отдела и предложили написать претензию к банку, в которой описать "Чем я не доволен и почему отказываюсь от выплат", а то им не понятно почему я после трех с лишним лет вдруг отказался платить.Кто как думает стоит им что-то писать и что если да?

В моём случае, я сначала запросил официально счет-выписку с детализацией своих платежей. Выдали через три дня. Затем изучил внимательно счет-выписку и написал им заказное письмо с предложением в связи с отсутствием договора в законной форме пересчитать % из расчета ставки рефинансирования ЦБ РФ (12%), а все выплаченное сверх того вернуть мне. В счет-выписке назначение одного из платежей было: "погашение задолженности по приобретенным правам требования", я официально попросил разъяснить мне что это значит и на какие цели зачислен этот платёж. Это было месяца два назад, с тех пор не звонят и ответа тоже нет. Все обращения отправлял заказным письмом и указывал, что копия - в центральный офис банка в Москве.

Да бросьте вы! Тут такое творицца: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopi...amp;#entry30560

Скоро ваще пипец начнётся: на всех подряд в суд будут подавать брс-нички (ежели, канешно бабок на госпошлины не пожалеют :bigsmile: ) в надежде затрахать пипл - паника у них перед смертью, ёмаё! :neutral2: Кислород-то реально перекрыт: новых кредитов не дают никому (собственных оборотных-то средствей нетути, а взаймы давать дураков нонеча нет, как известно!), по старым - либо обязательства уже погашены, либо клиенты послали жёско нах, пронюхав про то, в какой лохотрон попали (невозвраты, особенно по картам близки уже к 100%). Всё - скоро схлопнецца этот воздушный шарик! Думаю, что до нового года - точняк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, так, так получила извещение об отмене судебного приказа. :neutral2: А вчера дядя звонил, говорил , что он судебный пристав и что если долг не погашу то в гости приедет и всё опишет :bigsmile:

Эх.......жжжжжжёёт Русский Стандарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извещение об отмене судебного приказа.

Отнесите копию дяде-приставу-исполнителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извещение об отмене судебного приказа.

Отнесите копию дяде-приставу-исполнителю.

Ох и сомневаюсь я что то что мне звонило............было исполнителем потому что даже сумму долга на 20 000 тысяч больше назвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня намедни предупредили что объявят в федеральный розыск :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня намедни предупредили что объявят в федеральный розыск :)

И фотографии везде расклеят :neutral2: . Похоже работников хоть как-то здраво мыслить в БРС не осталось. У кого были мозги сами ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня намедни предупредили что объявят в федеральный розыск :)
Чтобы объявить в федеральный розыск нужно УД заводить или Розыскное дело на без вести пропавшего.Другими словами БРС надо обращаться в МВД с заявлением на Вас.А с чем они придут в милицию?Письма просто в ящик бросаются(не под роспись),телефонная связь односторонняя,к тому же на их телефонные звонки отвечаете.Банки,это не гос.структура и приходить к ним в офис(по их просьбе)Вы не обязаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно товарищи, какова вероятность того, что БРС наменя в суд подаст иск нормальный со всеми доказательствами долга моего?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте)))) А вот и я , решила отписаться как обстоят мои дела.

После отмены судебного приказа прошло уже семь месяцев))))

Мне ни кто больше ни разу не позвонил, ни каких бумажек не прислал, ни в какой суд не подал.

С момента последнего платежа прошло около года)))) осталось ещё два и срок пройдёт))))))

Если честно уже не жду и не боюсь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если честно уже не жду и не боюсь))))

А вот это - самое главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Друзья по несчастью. Мне нужно срочно к 23 декабря написать встречное исковое заявление. Я выложу Исковое и определение об отмене заочного решения в понедельник утром. Кто может помочь с написанием встречного искового ну или хотябы скажет где глянуть форму по которой оно должно быть написано, что должно содержать в себе.

Во общем помогите чем можете. :atata:

Исковое и определение здесь: http://ifolder.ru/20910721

Помогите, пожалуйста ! Время поджимает !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто чем может, помогите Annet2503.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто чем может, помогите Annet2503.

Спасибо Фишер.

Мне в принцепи и помощь то нужна только в вопросе Правильного оформления возражения наисковое заявление или Встречного иска, и чисто юридически объясните что нужно подавать в процессе самого слушания возражение или встречное исковое. И про госпошлину, где узнать какую сумму платить?

Объясните , Плиз!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто чем может, помогите Annet2503.

Спасибо Фишер.

Мне в принцепи и помощь то нужна только в вопросе Правильного оформления возражения наисковое заявление или Встречного иска, и чисто юридически объясните что нужно подавать в процессе самого слушания возражение или встречное исковое. И про госпошлину, где узнать какую сумму платить?

Объясните , Плиз!!

1. Подать надо в начале процесса, когда судья спросит про возражения и ходатайства.

2. Делать надо в 2-х экземплярах, 3-х если потребнадзор привлекаете.

3. Ссылайтесь на ЗоЗПП и будет вам счастие ввиде освобождения от пошлины.

Я писал так:

Исковое заявление

(встречное)

О защите прав потребителя, применении последствий недействительности ничтожной сделки, взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами, убытков и компенсации морального вреда.

Единственное, если вы просите еще и признать всю сделку ничтожной, то пишите так:

Исковое заявление

(встречное)

О защите прав потребителя, о признании сделки недействтельной в силу ничтожности, применении последствий недействительности ничтожной сделки, взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами, убытков и компенсации морального вреда.

Просто у меня тут некие процессуальные игры, для возможного отбития заявы Альфой срока давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто у меня тут некие процессуальные игры, для возможного отбития заявы Альфой срока давности.
Вообще, конечно, неплохо бы, чтобы ты поделился способами отбития срока исковой давности. Практически у большинства эти сроки подошли или подходят. Если не секрет, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон о защите прав потребителей

Сокращения и аббревиатуры ЗДЕСЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто у меня тут некие процессуальные игры, для возможного отбития заявы Альфой срока давности.
Вообще, конечно, неплохо бы, чтобы ты поделился способами отбития срока исковой давности. Практически у большинства эти сроки подошли или подходят. Если не секрет, конечно.

Давай завтра мое заседание пройдет, а то я уже писал:

17 судья ушла выносить решение, но вернулась, сказала на 21, будем еще раз Альфу пытаться вызвать. Ну боязно ей. Хотя я ее понимаю. Заочное по-сути решение не в пользу Альфы, тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите к чему приведёт если я напишу только возражение на приказ, а встречное исковое писать не буду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарыл вот у себя в папочке куда скидываю нужные вещи с форума:

В ____________________ суд

Истец: ЗАО "Банк Русский Стандарт"

Адрес:

Ответчик:

ВОЗРАЖЕНИЯ

на исковое заявление о взыскании **************

«___»_______ 2009 ___________ судом принято к рассмотрению исковое заявление ЗАО "Банк Русский Стандарт" (далее - Истец) к ________________________ (далее - Ответчик) о взыскании ___________________

Считаю исковые требования Истца необоснованными по следующим основаниям:

1. В исковом заявлении Истец утверждает, что 23.10.2005 г. Ответчик обратился к Истцу с Заявлением (далее - Оферта), на основании которого 26.01.2006 г. Истец заключил с Ответчиком Договор о Карте № ****** (далее-Договор). Со слов Истца, со ссылкой на ст. 432 ГК РФ, указанный Договор заключен путем акцепта Истцом оферты, изложенной в Заявлении, в форме совершения Истцом конклюдентных действий.

Оферта от 23.10.2005, на которую ссылается Истец, это неотъемлемая часть Договора потребительского кредита № *******, заключенного «___»_________ между Ответчиком и Истцом сроком на 3 месяца, т.е. до 23.01.2006.

В нарушение п. 2 статьи 16 Закона РФ «О защите прав потребителей», подписание указанного Заявления (оферты) в пакете неотъемлемых приложений к договору потребительского кредита было обязательным условием для заключения договора о карте.

В нарушение норм, установленных ст. 435 ГК РФ, Оферта от 23.10.2005 не содержит существенных условий договора (сумма кредита, процентная ставка по кредиту, график платежей).

Утверждение Истца о том, что Оферта была акцептована и договор карты может считаться заключенным со ссылкой на ст. 432 ГК РФ, не может быть принято в связи с тем, что:

1) порядок акцепта регламентируется нормой статьи 438 ГК РФ, которая в частности гласит:

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, обычая делового оборота или из прежних деловых отношений сторон.

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

2) чтобы договор (в т.ч. и договор о Карте) считался заключенным, статьей 441 ГК РФ установлено обязательное получение акцепта лицом, направившим оферту, до окончания срока, установленного законом или иными правовыми актами (30 дней). При этом сторона, делавшая оферту (заёмщик), извещается Банком о принятом решении в обязательном порядке.

Такое извещение (акцепт) Ответчику направлено не было, в связи с чем, Ответчик правомерно расценил молчание Истца как отклонение Оферты от 23.10.2005.

Истец также не совершил никаких конклюдентных действий с целью акцепта Оферты, изложенной в заявлении от 23.10.2005, в установленный законом срок (30 дней) и вообще в период действия Договора потребительского кредита № *********, приложением к которому и была Оферта, с 23.10.2005 по 23.01.2006.

2. Все средства, предоставленные Ответчику Истцом на условиях Договора потребительского кредита № ********, Ответчиком своевременно возвращены Истцу, все необходимые выплаты произведены в срок и в полном объеме.

24.01.2006 истек срок действия Договора потребительского кредита № ******* и всех его приложений, взаимные обязательства выполнены, все правовые взаимоотношения между Ответчиком и Истцом прекращены по обоюдному согласию сторон.

В соответствии со ст. 408 ГК РФ надлежащее исполнение прекращает обязательство.

Конклюдентные действия Истца, совершенные 26.01.2006, не являются акцептом Оферты от 23.10.2005, так как они были совершены в период отсутствия всяких правовых взаимоотношений Ответчика с Истцом.

Таким образом, выпуск Истцом Карты на имя Ответчика 26.01.2006, в правовом отношении никак не связан с заявлением (Офертой) от 23.10.2005, которая была неотъемлемым приложением к Договору потребительского кредита № ****** от ************, срок действия которого истек 23.01.2006.

Открыв Счет и выпустив Карту на имя Ответчика 26.01.2006, Истец совершил новые конклюдентные действия, таким образом, продемонстрировав Ответчику свое НАМЕРЕНИЕ (и не более того) заключить новую сделку (Оферта Истца). При этом Истец официально не направлял в адрес Ответчика никаких существенных условий договора к новой Оферте, и не знакомил Ответчика с ними каким либо иным способом.

Ответчик не акцептовал новую Оферту Истца. Активация карты (конклюдентные действия Ответчика) в качестве акцепта не отвечает требованиям ст. 438 ГК РФ и не является в данном случае акцептом.

Ввиду того, что конклюдентными действиями могут совершаться лишь сделки, допускающие устную форму (п. 2 ст. 158 ГК РФ), в соответствии с п. 1 ст. 161 ГК РФ конклюдентные действия (как форма сделки) не могут применяться к договорам Банка и гражданина, где обязательна письменная форма сделки (ст. 820 ГК РФ).

Таким образом, Договор о Карте № ******* между Истцом и Ответчиком в установленной законом форме не заключался, а номер договора, на который ссылается Истец, является лишь идентификационным номером в электронной базе данных Истца.

Учитывая вышеизложенное, все требования Истца об уплате мною процентов, комиссий и неустойки не имеют правовых оснований.

Руководствуясь ст. 441, 820 ГК РФ, ст. 30 ФЗ № 395-1 от 02.12.1990 «О банках и банковской деятельности», прошу уважаемый Суд:

признать договор о Карте № ********* от ********** между Истцом и Ответчиком – незаключенным, а сделку – ничтожной, в иске отказать.

____________ подпись, дата

Если поможет буду очень рад!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите к чему приведёт если я напишу только возражение на приказ, а встречное исковое писать не буду?

Что за бред???

У вас исковое или приказное прозводство. Напишите конкретно...

На приказ пишется ОТМЕНА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу