• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Annet2503

БРС отказывается в суд подавать!!!

122 сообщения в этой теме

...Ищите, кому это выгодно...

в каком то фильме не помню конкретнее формула, ищите деньги, и найдете тех кому это выгодно.

м че когда на улицу с вилами тип шнырять?я вот думаю с брс разобраться тип юридически ,не вилы конечно лутшее чем 820 ,но и по 105 не хорошо как то(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


[quote name='maleew1'

м че когда на улицу с вилами тип шнырять?я вот думаю с брс разобраться тип юридически ,не вилы конечно лутшее чем 820 ,но и по 105 не хорошо как то(

Малеев, никто не призывает к вилам и ружьям. Уголовный Кодекс нужно чтить больше, чем Бендер. Разбираться юридически - это лучший вариант. Но и самооборону никто не запрещал. Или в рабство пойдешь молча, а потом в суде будешь доказывать, что все было оформлено юридически неграмотно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вы чего так возбудились то? Кремль, права человека. Причём это? Когда будет конкретная угроза, будут и конкретные действия, У каждого свои. Один убежит, другой позовёт на помощь, третий станет кадык выгрызать. Всяк в меру своих возможностей и ментальности. Без оглядки на кремль и права человека. Причём не факт, что тот кто кинется в бой поступит правильно. Иногда полезнее попросить помощи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивные люди эти коллекторы, думают - с женщинами справиться проще... Они не представляют себе, что такое разъяренная женщина. И что будет, когда она им в морду вцепится...

Вчера дочка принесла посмотреть шедевр. Ее подружке недавно купили видеокамеру и она теперь снимает все, что движется. Эта девица только собралась выйти из квартиры, как услышала за дверью зарождение скандала. К их соседям напротив пришли какие-то вымогатели (то ли банк, то ли коллекторы) за деньгами. Короче съемка началась с того момента, когда щупленький мужичок что-то мямлит перед двумя здоровыми амбалами (видны только крепкие затылки), а они грубо так и конкретно наезжают. Причем видно размахивание кулаком. И тут вылетает небольшая такая тетка, но с таким визгом, что децибелы зашкаливают (куда там Витасу). И совместно с этим визгом она вцепляется одному из амбалов в морду.

Амбал заверещал тонким голосом и ссыпался вниз по лестнице, по пути отдирая тетку от морды. Она проехала на нем от дверей квартиры до лестницы, где сама отцепилась, гордо отряхнулась и прошествовала в квартиру. Второй амбал в это время напоминал сцену из "Ревизора".

Думаю, в эту квартиру им больше не захочется приходить. Кстати, посоветовала девчонке передать соседям, чтобы написали заявление и приложили эту запись. Ну не дадут ходу в компетентных органах, так хоть посмеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео в студию!!! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышал историю про то как на таких "долгополучателей" хозяйка квартиры просто стаффа спустила (достали визитами и болтовней своей упрямой). И было как в песне: "валили от туда как зебры галопом, а вот у Сереги теперь нет куска *опы". Коллектор профессия опасная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видео в студию!!! :))

К сожалению пока не могу - посторонние люди. Только, если они будут не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че ждем кода проценты тип набегут побольш. а потом тип испуг и в дамки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Банк прав. Нет ему смысла из-за Вашего ничтожного долга подавать пока на Вас в суд.

Да конечно, пусть банк порезвится, губку побольше раскатает....а судья излишне накрученные проценты все равно спишет. Главное, просить перенести слушание дела в свой райсуд, который банком неприкормлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила за копией договора............а мне сказали:

-"А чейво это мы вам то его будем показывать, вот судье и покажем!"

здорово правда? а мне значит не нужно.......................я только платить им должна. а больше не на что права не имею :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда какая-то получается с этой копией. Точно знаю, что у БРС есть стандартная форма заявления "запрос информации у банка". По моему паспорту ее распечатали, причем уже с номером договора и приняли. В этом запросе можно отметить, какую справку желаешь получить: 1. О заключенных тобой кредитных договорах; 2. О начисленных %, платах и комиссиях по договору; 3. О договорах банковского вклада; 4. О состоянии открытого депозитного счета; 5. О наличии депозитного счета. Кроме вышеперечисленных пунктов внизу есть пункт "иное", в который я вписала "копия договора номер такой-то".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Дела обстоят следующим образом:

После всех моих отправленых писюляк которые выкладывала ранее, позвонил мне Игорь Николаевич начальник службывзыскания долгов банка Русский Стандарт..... Анна Игоревна мы вам предлогаем три варианта:

1- вы отдаёте 75% и больше не чего не должны

2- вы отдаёте 50% а на остальную сумму мы реструктаризируем.

3- вы отдаёте 25% а остальную сумму мы реструктаризируем.

Я-"а подайте пожалуйста на меня в суд"

И.Н-"а подали 14 июня"

Я-"ну а чего тогда звоните? Я вам всё заказным письмом отправила и вы его получили мне извещение пришло"

И.Н-"ну а зачем вы так всё себе усложняете, жалобу мы вашу получили она безпочвенна"..........вобщем дальше бла бла бла про то что я молодая, что мне ещё жить и жить, и что нужно изменить своё отнашение к людям и начать отдавать долги. В конце оазговора:

Я-"Безпочвенна говорите......вот посмотрим что прокуратура скажет.вы всё сказали?"

И.Н-"я так понимаю нам с вами больше разговаривать не о чем?" (как буд то это я к нему с разговорами пристала)

Я-"да, я вам об этом сразу сказала"

М.Н-"досвидание, скоро вам ещё прийдётся побегать за мной, что б я у вас деньги взял" (круто)

Ещё вызывали в прокуратуру 25 июня, по моей писюльке взяли с меня показания. Следователь сказал что так как я указала номер автомобиля то данный автомобиль объявлен в розыск а по данному делу завели уголовку..........

27 июня получила судебный приказ заказным письмом ( быстро однако, долг то ещё до 500 000 не дорос, и что это заставило их передумать :intellekt: ).....................написала возражение завтра отправлю.

Ну вот вроде пока всё. Не договора не какого либо вообще ответа от банка я не получила. ( за исключением конечно слов И.Н)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ерунда какая-то получается с этой копией. Точно знаю, что у БРС есть стандартная форма заявления "запрос информации у банка". По моему паспорту ее распечатали, причем уже с номером договора и приняли. В этом запросе можно отметить, какую справку желаешь получить: 1. О заключенных тобой кредитных договорах; 2. О начисленных %, платах и комиссиях по договору; 3. О договорах банковского вклада; 4. О состоянии открытого депозитного счета; 5. О наличии депозитного счета. Кроме вышеперечисленных пунктов внизу есть пункт "иное", в который я вписала "копия договора номер такой-то".

и что, дали вам её..........копию договора то этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у них было - то и дали. Но НИКТО мне не говорил, что они не обязаны давать копии. Тут на форуме один мудила мудрый тоже писал, что банк не обязан ничего выдавать, но он был педоработник банка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так почему не дают то тогда? Даже когда ездила к ним разговор о реструктаризации шёл, договор мне мой так и не показали. Сказали в архиве нужео по запросу. Запрос написала, дай бог 3 месяца прошло.............а воз а ныне там :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так почему не дают то тогда? Даже когда ездила к ним разговор о реструктаризации шёл, договор мне мой так и не показали. Сказали в архиве нужео по запросу. Запрос написала, дай бог 3 месяца прошло.............а воз а ныне там :intellekt:

Ну я не знаю. Мне после заявления через 10 дней сказали придти и выдали. Еще заставляли написать на копии (их), что запрашиваеный договор получила. Я так и написала, что просила один (по карте за номером таким-то), а получила копию потреба с совершенно другим номером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что у них было - то и дали. Но НИКТО мне не говорил, что они не обязаны давать копии. Тут на форуме один мудила мудрый тоже писал, что банк не обязан ничего выдавать, но он был педоработник банка...

Мир, известно, что у них было... Мне в прокуратуру вместо договора о карте приволокли представители БРС "условия и ттарифы" аж на великом количистве листов формата А-4. Только вот что же они их при подписании договора потреба не дали почитать? Вопрос интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло - дали один лист с заявлением на потреб. Но зато вдогонку прислали эту самую кучу, но с тарифами за 2009 год плюс выписки по потребу и карте. Ума не приложу, с чего это они так расщедрились. Наверно, это мое обаяние поздно дошло :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем вывод один: давать им мне не чего!!!

Пусть оставят его у себя и любуются им. А проценты и комисии я всё равно по суду спишу.

Буду судится до последнего. Мне терять не чего............брать у меня нечего...........так что, еслт что, всё равно не чего не потеряю.

У суд. приставов была, сказали что если брать не чего то закрывать будут судопроизводство.

А брать с меня не чего. в прокуратуре сказали, что теперь они точно больше не приедут. Так как заявление лежит моё.

Вообщем посмотрим, что будет................... буду отписываться))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем вывод один: давать им мне не чего!!!

Пусть оставят его у себя и любуются им. А проценты и комисии я всё равно по суду спишу.

Буду судится до последнего. Мне терять не чего............брать у меня нечего...........так что, еслт что, всё равно не чего не потеряю.

У суд. приставов была, сказали что если брать не чего то закрывать будут судопроизводство.

А брать с меня не чего. в прокуратуре сказали, что теперь они точно больше не приедут. Так как заявление лежит моё.

Вообщем посмотрим, что будет................... буду отписываться))))))))

От всей души делаю Вам удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм................знаете я вот тут задумалась. Я возражение на приказ отправила 29 июня, получила 27 июня................сегодня уже 3 июля, а ответа от судьи об отмене приказа НЕТ.

Что будет если письмо то моё с возражением судья после 10 дневного срока получит??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я переживаю что если судья поздно получит моё возражение то суд. приказ вступит в силу и суд. пристав начнёт судебное производство...................что тогда делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я переживаю что если судья поздно получит моё возражение то суд. приказ вступит в силу и суд. пристав начнёт судебное производство...................что тогда делать?

а ничего не будет... срок обжалования и т.д. приостанавливается на время почтовой пересылки. просто если приставы начнут производство и прийдут к вам домой - покажите им свои квитки и все такое ... пусть сами потом с судьей разбираются))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то,дело рассматривается по месту нахождения "ответчика",либо по месту заключения "сделки".Но ни как не по месту нахождения истца(если,конечно "ответчик" не в бегах,а суд не подкуплен.)Читайте:

http://www.gpkodeks.ru/vkodeks/gpkodeksru/...glava3.pl2.html

:-D

Может,немного не в тему...но это для тех,у кого в своих городах или районах,есть мировой судья,а банк подаёт иск в "свой" суд за "тридевять земель". :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и первые результаты. Вот что я получила сегодня заказным с уведомлением. Напомню писала в банк письмо "баста", заявление на закрытие счёта, и заявление на копию договора и вот что получила:

( да напимню живу я в Иркутске и кредит оформляла в Иркутске, а ответ получила из Новосибирска)

Вообщем у кого какие мысли, пишите.

:bigsmile: Помогите прикрипить сканы............не умею, не нашла как это сделать.......хотела выложить в отсканированном виде всё что они мне прислали. ПОМОГИТЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу