• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
люча

Копия договора- только через суд?

14 сообщений в этой теме

Проблема, как у всех- получено родней 150 тыр, выплачено 280 тыр, БРС насчитал еще долг 200 тыр и подает в суд. Получено по карте, выданой вследствии кредитного договора в 2004году. Ни одной бумажки от договора на руках не сохранилось. В свете предстоящих судебных разбирательств заказным письмом с уведомлением попросили БРС выслать копию договора, на основании которого они хотят судиться. Ответа не получили. Сегодня в 22.00 БРС позвонили и опять стали требовать возврата долга. На вопрос о копии заявили, что её выдадут на руки только по запросу из суда. Правомерно ли это? Если нет- как поступить, если нет документов-трудно написать обоснованное возражение на иск. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В том случае, если суд все же будет, банк предоставит требуемые документы, и суд даст Вам возможность с ними ознакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно, что банк обязан выдать копию по требованию клиента! Они же играют только на нашей правовой безграмотности. При этом многие сотрудники сами очень недалеки в этом отношении. Автору ветки: копии выдают! Пусть нет договора по карте, но выдают копию потреба, доказывая, что это и есть договор, по которому Вы платите. Выдают без суда, просто по заявлению. То, что сказали Вам - полный бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема, как у всех- получено родней 150 тыр, выплачено 280 тыр, БРС насчитал еще долг 200 тыр и подает в суд. Получено по карте, выданой вследствии кредитного договора в 2004году. Ни одной бумажки от договора на руках не сохранилось. В свете предстоящих судебных разбирательств заказным письмом с уведомлением попросили БРС выслать копию договора, на основании которого они хотят судиться. Ответа не получили. Сегодня в 22.00 БРС позвонили и опять стали требовать возврата долга. На вопрос о копии заявили, что её выдадут на руки только по запросу из суда. Правомерно ли это? Если нет- как поступить, если нет документов-трудно написать обоснованное возражение на иск. Что посоветуете?

Да уж, это действительно какой-то бред.Я ездила в филиал банка и писала заявление на выдачу мне копии договора.Они распечатывают бланк, ты его заполняешь,девочка его регистрирует, ты говоришь снимите мне ксерокопию.В общем забираешь все бумажки и ждешь 10 дней, а то у них договора в архиве, пока запрос сделают и т.д.Еще просишь у них справку о состоянии счета, заверенную подписью и печатью банка и договор должен быть тоже и подписан и с печатью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема, как у всех- получено родней 150 тыр, выплачено 280 тыр, БРС насчитал еще долг 200 тыр и подает в суд. Получено по карте, выданой вследствии кредитного договора в 2004году. Ни одной бумажки от договора на руках не сохранилось. В свете предстоящих судебных разбирательств заказным письмом с уведомлением попросили БРС выслать копию договора, на основании которого они хотят судиться. Ответа не получили. Сегодня в 22.00 БРС позвонили и опять стали требовать возврата долга. На вопрос о копии заявили, что её выдадут на руки только по запросу из суда. Правомерно ли это? Если нет- как поступить, если нет документов-трудно написать обоснованное возражение на иск. Что посоветуете?

Правомерно. Банк не обязан Вам высылать (предоставлять) договор, который Вы потеряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема, как у всех- получено родней 150 тыр, выплачено 280 тыр, БРС насчитал еще долг 200 тыр и подает в суд. Получено по карте, выданой вследствии кредитного договора в 2004году. Ни одной бумажки от договора на руках не сохранилось. В свете предстоящих судебных разбирательств заказным письмом с уведомлением попросили БРС выслать копию договора, на основании которого они хотят судиться. Ответа не получили. Сегодня в 22.00 БРС позвонили и опять стали требовать возврата долга. На вопрос о копии заявили, что её выдадут на руки только по запросу из суда. Правомерно ли это? Если нет- как поступить, если нет документов-трудно написать обоснованное возражение на иск. Что посоветуете?

Правомерно. Банк не обязан Вам высылать (предоставлять) договор, который Вы потеряли.

чо знач правомерно? это когда в штаны чоль не влезает? ну ка юриста тип тупому обьясни( 2 класс закончил( я знай чо беда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк не обязан Вам высылать (предоставлять) договор, который Вы потеряли.

Фантастический сервис в сфере банковских услуг!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правомерно. Банк не обязан Вам высылать (предоставлять) договор, который Вы потеряли.

Будьте любезны, ссылку на закон или должностную инструкцию, согласно которым банк "не обязан".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правомерно. Банк не обязан Вам высылать (предоставлять) договор, который Вы потеряли.

Расстроили вы меня, дяинька. Я думал вы правда умный, а вы как соседский кот, погулять вышли. Я тэбэ скажу адын вещь толко ты нэ обижайся: банк ОБЯЗАН предоставлять мне ЛЮБУЮ информацию по моему кредиту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, странно как-то! Тут "юрист" пишет, что банк не обязан предоставлять копии договоров, а мне предоставили... Наверное, это мое личное обаяние сработало. Причем дистанционно, через бумажку с запросом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, странно как-то! Тут "юрист" пишет, что банк не обязан предоставлять копии договоров, а мне предоставили... Наверное, это мое личное обаяние сработало. Причем дистанционно, через бумажку с запросом. :)

А что за договор вам представили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за договор вам представили?

тот, что у них есть - потребительский, убеждая меня при этом, что он и есть договор по карте, хотя и номера у них разные, и даты заключения не совпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не дают!!! Один раз послала письмо с просьбой послать договор о карте, так был тока звонок от них, что договора то на карту нет, а есть договор на потребкредит, который они мне могут предоставить тока по моему личному требованию. А надо ехать в другой город. Пишу второе письмо о том, что, приехать не могу, прошу вам выслать мне хотя бы (!) договор потоебкредита по почте, ведь получу то тока я его по паспорту!!! Седня шлют письмо, что по закону ( "информация, запрашиваемая, это банковская тайна"!) они данные документы могут предоставить мне только в случае личного обращения в банк. Мне юрист говорит, что теперь, только на основании этого письма можно подать в суд. Нет, говорю, подавать не будем, Будем просто ждать.

Ну ведь не имеют они права отказывать письмом выслать мне необходимую информацию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мысль появилась. ну вот допустим не дают копию.

а если потребовать письменное объяснение, почему они не выдают?

возможно ли такое?

ведь, если они напишут, что его нет, то по сути ничего больше и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу