• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
BookaLtd

Реструктуризация БРС

31 сообщение в этой теме

Доброго времени суток! Почитала форум, нашла, что многие пишут про реструктуризацию, мол оплатить надо 10% от суммы долга и только тогда будет реструктуризация.

Вопрос в следующем. Имеется кредитная карта, общая задолженность по ней 275 000 руб. Есть просрочки порядка 3х месяцев. Звонки были. Через это прошли. Два месяца назад внесла порядка 25 000 руб, погасила текущий долг. Тогда у меня приняли заявление на отказ от кредитной карты. Т.к. сказали, что для реструктуризации: сначала оплачиваем текущую просрочку, пишем заявление на отказ от карты, ждем 2 месяца, далее вносим 10% и вуаля, получите распишитель, реструктуризацию.

ПРошло 2 месяца, позвонили, с местного номера, сообщили, что якобы одобрена реструктуризация, вносите деньги. Я говорю, нет у меня денег, минимум два месяца их собирать придется и бла бла бла.

Она говорит, назад пути нет, либо плати 10%, либо всю сумму разом. И все. На этом разговор окончился, до сих пор тишина. Аж страшно как то..как быть то дальше? Ждать звонков? Не хочу, хочу закрыть кредит. Т.е. повисло все...и карта заблокирована, и реструктуризации нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну раз денег нет, что же тут поделать. Позвонят еще БРС, вообще интересно взыскивает, если им говоришь что денег нет, они отстают на 2-3 недели, потом опять звонят.

А вам уже было требование о досрочном погашении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть чем закрыть кредит закрывайте,нечем ждите когда БРС подаст в суд,либо отдадут коллекторам. По реструктуризации долга БРС не предложит вам вменяемых условий,высокий процент и более длительный срок,в итоге переплата больше.

Изменено пользователем Filimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и реструктуризации нет

И не будет. Заявление на расторжение- это просто глупая бумажка. Оплатите, потом еще оплатите. Это изощренные способы заставит платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тут предлагали реструктурировать долг под 36%eek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тут предлагали реструктурировать долг под 36%eek.gif

36% это у них любимый процент, они всем втюхивают его.

Причем у меня у них есть кредит для почетных клиентов под 24%, они мне предлогают реструктуризацию под 36%, и убеждают что мне это выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже предложили реструктуризацию под 36 процентов, у меня и до этого было 36. Сказали внести 10 процентов, в любом отделении плачу и сразу оформляют. Заключительное выставили уже. Есть тут кто-то нибудь, кто реально это оформил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем тогда смысл реструктуризации, если процент остался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем тогда смысл реструктуризации, если процент остался?

Ну так сделают пореб на 7 лет и типа уменьшат ежемесячный платежneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,что предлагают сейчас,но 4 года назад мне в БРС предложили сначала закрыть просрочку в 2 месяца (когда денег не было вообще!),а потом я должна была бы платить дольше,чем мне оставалось, и ежемесячный платеж увеличивался.На вопрос,в чем же тогда смысл реструктуризации,если никакого мне облегчения,последовал милый ответ :" А мы тогда на вас в суд не подадим."Отказалась.Четвертый год жду,когда подадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже предложили реструктуризацию под 36 процентов, у меня и до этого было 36

У меня тоже 36% карты, жду реструктуризацию, пусть оставят жти проценты, пусть на 7 лет даже, но платить то все равно придется. Другой исход подадут в суд в лучшем случае, суд вынесет решение платить по определенной сумме, не смотря на то что еще куча кредитов, а вдруг по решению суда мне не будет хватать, что тогда делать? Другие платить не смогу, опять суд уже с другим банком. А если в суд не пойдут, ходить оглядываться, вечерами коллекторов ждать и бояться, ждать на работе?

Изменено пользователем LenS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не оглядываюсь и не боюсь.Зачем вам добровольная кабала? А если за эти 7 лет что-то изменится и вы опять не сможете платить уже по реструктуризации? Тогда что?Запомните,банк никогда не будет делать что-то хорошее должнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока на инфляцию рассчитывать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока на инфляцию рассчитывать)))

Инфляция есть и сейчас. Но спасет нас только дефолтcd.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За семь лет и без дефолта. Даже последние три года взять, к примеру. Заметна разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Спасибо за ответы. Вот я тоже не могу найти истории людей, кто до конца довел реструктуризацию.</p><p>Я бы и рада закрывать кредит, но как? в интернет-банке ни слова о задолжности, карту кредитную закрыли/заблокировали. Даже сумму задолжности посмотреть не могу, не то что деньги туда вносить. &nbsp;Платить некуда получается. И еще не известно на что платежи тогда пойдут? А в банке требуют 10%. Это порядка 28 000. Такую сумму только за два месяца собрать смогу. Сейчас из них я готова внести только 8 000. Но их же это не устроит..</p><p>Для меня сейчас есть смысл реструктуризации в том, чтобы перевести карту в потреб и снизить ежемесячные платежи. По карте годовой процент в районе 36%. &nbsp;</p><p>Получается я не оставила себе выбора? Хотя заявление на саму реструктуризацию не подавала, договор о реструктуризации не видела. Условий по нему тоже не знаю.</p><p><br></p>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня сейчас есть смысл реструктуризации в том, чтобы перевести карту в потреб и снизить ежемесячные платежи.

Платежи уменьшатся не на много. А сам кредит увеличится на много. Другими словами, была петля на шее и Вы своими руками камень к ней привяжете. Если сейчас платить нечем, то после реструктуры, поверье, платить тоже не сможете. Сейчас у Вас позывы совести, поэтому кажется что это облегчит страдания.Это мираж, не тратьте время. Поймите, если платить нечем, это значит что платить нечем. Спасти сможет только чудо, но не реструктуризация.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у Вас позывы совести, поэтому кажется что это облегчит страдания.

Ну так понятно что поhуистам проще живется. А честных людей совесть мучает за невыплаченые кредиты. Но это только первые 3 месяцаbigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Но это только первые 3 месяцаbigsmile.gif.

Вот именно, совесть мучает только сначала, потом начинаешь понимать,что не можешь повлиять на ситуацию и приходится смириться с ситуцией. Другими словами становится по@уй. Как говорится: пусть лопнет моя совесть, чем мочевой пузырь.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Но это только первые 3 месяцаbigsmile.gif.

Вот именно, совесть мучает только сначала, потом начинаешь понимать,что не можешь повлиять на ситуацию и приходится смириться с ситуцией. Другими словами становится по@уй. Как говорится: пусть лопнет моя совесть, чем мочевой пузырь.

Платить смогу, но при этом все до копейки отнесу в банк. Т.е. я так понимаю, проще найти способ взять потреб кредит в другом банке, под меньший процент и погасить этот? При этом, выдаст ли мне другой банк кредит...я очень сомневаюсь.Не платить я его тоже не могу. Дело даже не в совести. Это ж испорченная кредитная история на всю жизнь... Плюс ждать снова угроз от БРС, ждать суда? Только так?

Все пишут о том, чтобы расслабиться и не волноваться. Забить на кредит. Т.е. никто из Я не паникую. Просто хочу понять, что можно сделать в данной ситуации. С реструктуризацией я поняла. Смысла нет. Значит сейчас есть смысл найти требуемые 10%, оплатить, а дальше платить по графику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз денег нет, что же тут поделать. Позвонят еще БРС, вообще интересно взыскивает, если им говоришь что денег нет, они отстают на 2-3 недели, потом опять звонят.

А вам уже было требование о досрочном погашении?

Требований о досрочном погашении не выставлялось. По крайней мере, мне ничего не приходило, по почте может прийти, но прописка за пределами города, может они и отправили уже... Все было только в устной форме, звонили не с Москвы, с местного номера сотового.

Есть ли смысл звонить в Головной офис, уточнять информацию по реструктуризации..мож ее и не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит сейчас есть смысл найти требуемые 10%, оплатить, а дальше платить по графику?

Если у Вас уже было заключительное требование, то эти 10% Вас не спасут. В график Вас уже не пустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит сейчас есть смысл найти требуемые 10%, оплатить, а дальше платить по графику?

Если у Вас уже было заключительное требование, то эти 10% Вас не спасут. В график Вас уже не пустят.

Написала им по внутренней почте. О состоянии моего долга и статусе реструктуризации. Заявления на реструктуризацию не поступало, выставлен заключительный стейтсмент( я так понимаю это и есть заключительное требование). Сейчас сумма моего долга убежала аж до 296 000 за две недели. Неустойка ежедневная 575 руб :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..мож ее и не было?

Поскольку Вы ничего не подписывали, это значит что её (реструктуры) не было. Ждите чуда, читайте форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли смысл звонить в Головной офис,

Отстаньте от них.

Или Вы решили их доканать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу