• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
olga-sim

Рассрочка через суд

107 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Не хочу внушать Вам ложных надежд,просто расскажу как у меня. Имею два исп. листа (под млн.) с июля прошлого года, судился с крупным банком,точнее тянул разными способами(кстати тогда не знал про форум и по ходу накрылся СИД),переносил заседания,надеялся выкарабкаться,но увы.

По роду деят. часто езжу за границу и как честный гражданин пошел договариваться с приставом,мне было сказано- "да платить надо,по поводу выезда если банк попросит может закрою и все". Я ушел с ощущением,что ему не до меня, но нахожусь в легком напряжении.)) И у меня есть плюс,работаю на себя, офиц. з/п нет,все остальное скинул с себя разн. способами. Теперь на подходе карты,не с колыхнули бы болото.)))

Т.е. с июля вы так еще и не платили по исп.листу и приставы молчат?Я правильно поняла?

У меня например с 2011 года долг по пенсионке как ИП висит и ничего, пару раз приходили писульки от пристава, но пока серьёзных действий не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да правильно. Пока дверь не вышибали и утюги не считали.)) Кстати в отличии от каллов там много нормальных людей,правда сильно замученных работой.)

Я к тому,что есть шанс и на естественную,скажем так,отсрочку. Старайтесь не падать духом,это мешает зарабатывать деньги.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня например с 2011 года долг по пенсионке как ИП висит и ничего, пару раз приходили писульки от пристава, но пока серьёзных действий не было.

У моей подруги муж алименты не платит-исп.лист просто лежит у пристава,типа пристав не знает место работы этого мужа.Лежит уже второй год.Подруга периодически пристава навещает с вопросом:"И когда?" В ответ получает:"Вы узнайте его место работы,скажите нам,мы и отошлём исп.лист.Или вам отдадим,а вы уж сами его по месту работы мужа отвезёте"eek.gif

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по пенсионке странно, у нас сразу выезд закрывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да правильно. Пока дверь не вышибали и утюги не считали.)) Кстати в отличии от каллов там много нормальных людей,правда сильно замученных работой.)

Я ходила однажды туда с подругой.Сидит за столом женщина-пристав.Волосы всклокочены, лицо перекошено гримасой ненависти ко всем и вся...На столе-гора папок и бумаг. Я не выдержала этого зрелища,сказала подруге,что подожду её в коридоре..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по пенсионке странно, у нас сразу выезд закрывают.

А я по заграницам то и не езжу, так что не знаю что там закрыто. А по пенсионке у меня ещё и с 2010 висел, а теперь чего то не висит, надеюсь что списали на фиг. У нас вообще приставы загружены так, что приём граждан ограничили одним днём и то до обеда. А по телефону не дозвониться никогда. На отца ИЛ лежит с марта месяца, в сентябре отец отошёл в мир иной, а ни одной бумажоночки ещё не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно,пусть алиментами занимаются,зачем за ростовщиков хлопотать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно,пусть алиментами занимаются,зачем за ростовщиков хлопотать.)

Похоже,наоборот,алиментщиков щадят,а кредитных должников пасут,судя по постам форумчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если каллы или банк бодрят пристава,а так с нами уже завал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в случаях с картами.Ни один банк их моментально не блокирует.

Это как не блокирует? Стоит задержать на пару дней минимальный платёж, как БРС блокирует все имеющиеся три карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просрочка по трем, по четвертой пока нет просрочки, блокированы и убраны из интернет-банка все четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просрочка по трем, по четвертой пока нет просрочки, блокированы и убраны из интернет-банка все четыре.

Вот! а мне не верят! Причём, обещают разблокировать после оплаты всех просрочек- ВРУТ !!! Моей знакомой не разблокировали больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже обе заблокировали почти сразу ,предлагал с одной на другую перекинуть,там еще был остаток хватило бы на платеж,но отказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже обе заблокировали почти сразу ,предлагал с одной на другую перекинуть,там еще был остаток хватило бы на платеж,но отказали.

тоже самое и у меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в случаях с картами.Ни один банк их моментально не блокирует.

Это как не блокирует? Стоит задержать на пару дней минимальный платёж, как БРС блокирует все имеющиеся три карты.

Видите ли,в чем дело...Я не эстонец.И,в силу этого,для меня,понятие "моментально" (то,о чем говорил я),и "пара дней" (то,о чем говорите вы)-это,несколько разные сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не понимаю, в разных ветках читаю похожие обсуждения и всегда разные итоги. Так если суд присудил должнику выплатить полную сумму банку, можно договориться с приставами и платить посильные суммы или если нет у тебя полной суммы, то имущество изымут? :panik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От пристава зависит. Какой попадется. И от взыскателя, насколько тот настойчив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если просрочка в БРС по картам до месяца и оплатить их платеж .... картами можно будет пользоваться как и раньше?

Изменено пользователем paly4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В БРС? Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же 50% от з/п? Или это тоже от пристава зависит? :shotme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала добровольно наличность, затем арест счетов (иногда первый пункт приставом игнорируется и об исполнительном производстве человек узнает случайно, когда обнаруживает, что зарплата его со счета испарилась), затем опись имущества, при отсутствии оного - половина белой зарплаты или акт о невозможности взыскания и прекращение исполнительного производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же 50% от з/п? Или это тоже от пристава зависит? :shotme:

"есть ли жизнь после смерти" узнаем в процессе.Получается, что в каждом случае взыскание происходит по-разному, не смотря на общие правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила правилами, но там ничего не написано о сроках (кроме двухмесячного, который включает все исполнительные мероприятия вместе взятые) . Временной интервал есть только один (срок на добровольное исполнение решения суда), но в последнее время приставы этим "добровольным" стали вообще пренебрегать, первым делом арестовывают счета, иногда в первый же день. Кого-то по полгода после решения суда пристав не беспокоит вообще, а кого-то обдирает, как липку (арест счетов, визит домой - все чуть ли не в один день). Никакой зависимости от размера долга так и не выявлено. Ни на форуме, ни в жизни:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня был суд, на суде Я просил судью о рассрочке и прочитав эту ветку думаю что может зря Я заикнулся о рассрочке? Судья перенес слушание на другую дату и сказал мне чтобы за этот срок Я написал заявление о рассрочке и приложил доказательства тому что Я не в силах оплатить задолженность единовременно в связи с потерей работы. Подскажите правильны ли были мои действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А иск банка Вы полностью признали или в части? Рассрочка может быть просписана как в судебном решении о взыскании, так и отдельно, по заявлению должника после вступления в силу решения суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу