• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
olga-sim

Рассрочка через суд

107 сообщений в этой теме

11 февраля суд с ВТБ. Сумма иска от ВТБ на 517 тыс. руб. Планировала просить у судьи рассрочку по выплате долга, так как в настоящее время нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и выйти на работу нет возможности. Однако на беседе у судьи она категорически ответила что рассрочки не будет, так как она (судья) не может знать моего реального материального, имущественного, семейного положения, что бы принимать подобное решение, а узнавать все это есть прямая обязанность судебных приставов. Сказала что по таким делам нет положительных решений о рассрочке. Покопавшись в инете, я нашла инфу, что заявление о предоставлении рассрочки пишется когда решение суда уже есть, в течении 30 дней, пока оно не вступило в законную силу, и рассматривается это заявление отдельным судебным заседанием. Подскажите, кто какой опыт имеет по вопросу рассрочки через суд и имеет ли смысл бороться за нее вобще при такой позиции судьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


заявление о рассрочке подается после вступления решения суда в силу...здесь почитайте, а еще здесь, ст.203 и ст.434..пробуйте, под лежачий камень вода не течет..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просить у судьи рассрочку по выплате долга,

Если просить то лучше отсрочку.

Рассрочку лучше с приставом обсудить.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождитесь возбуждения исполнительного производства и первых шагов пристава, потом подавайте. Практика плохая, необходимо доказать, что Вы в период рассрочки или по истечении срока отсрочки сможете исполнить решение суда. Трудная финансовая ситуация, потеря работы - не довод. Балланс интересов сторон склоняется к взыскателю. В первую очередь Вы отвечаете имуществом, а не доходами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заявление о рассрочке подается после вступления решения суда в силу...здесь почитайте, а еще здесь, ст.203 и ст.434..пробуйте, под лежачий камень вода не течет..))

Мне тоже интересен этот вопрос,прочла по вашей ссылке, что рассрочка на срок больше 1-1,5 лет практически не применяется. Как же быть, если сумму присудят такую,что не реально выплатить за год,а имущества нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале - прекращение исполнительного производства за невозможностью взыскания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если просить то лучше отсрочку.

Рассрочку лучше с приставом обсудить.

Вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале - прекращение исполнительного производства за невозможностью взыскания.

Т.Е., допустим, доход -15тыщ, а присудили выплатить 280тыщ??? Рассрочку просить видимо бесполезно? А что даст отсрочка? (Должник-пенсионер ,имеет иждивенца-инвалида)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсрочка - вроде бы как в надежде, что должник работу найдет хорошо оплачиваемую. Нужно все и у всех просить и у суда и у пристава. А там, как решат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Какая высокооплачиваемая работа может быть у пенсионера с иждивенцем...(вопрос про рассрочку задаю,тк не оплачиваю кредиты,вот,морально готовлюсь...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно все и у всех просить и у суда и у пристава. А там, как решат.

Угу. Проси верблюда - осла всегда дадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какой-то ветке товарищу рассрочку суд предоставил. По 6 тыс в месяц. Так товарищ недоволен - это в 2 раза больше платежа по договору, который он не смог исполнять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какой-то ветке товарищу рассрочку суд предоставил. По 6 тыс в месяц. Так товарищ недоволен - это в 2 раза больше платежа по договору, который он не смог исполнять)))

Вот! Именно об этом я и беспокоюсь!!! (на будущее - всё равно ведь от суда никуда не денусь). Нет средств оплачивать один кредит (по 5 тыщ в месяц) + две кредит. карты. Получается,что через суд расплачиваться дороже выйдет..."Куда ни кинь-всюду клин..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из пенсии больше 50% все равно не выжлабливается. Ну и договариваться. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из пенсии больше 50% все равно не выжлабливается. Ну и договариваться. :neutral:

Это понятно..Как раз и получается :50% пенсии-это 4тыщ + 50% зарплаты(перечисляют на сберкнижку-по другому нельзя-гос.учереждение)-это ещё примерно 5 тыщ. Итого- 9 тыщ. А платёж по кредиту,который не оплачиваю-5 тыщ....Получается,что через суд мне придётся платить не по 5 тыщ,а уже по 9 Оставшейся после вычетов суммы хватит только на проездной,чтобы доехать до судебного пристава и на оплату кредита в другом банке.(он взят на учёбу сына,его оплачиваю)

Изменено пользователем критик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня оптимиЗЬму поубавилось после прочтения этой веточкиcry.gif.Куда бежать? кого звать?cry.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему про кино, или в трактирчик, например))) Знаете, какая Сорокалетняя поначалу была? Депрессивная. А сейчас резвится. :-D И другие девчонки тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему про кино, или в трактирчик, например))) Знаете, какая Сорокалетняя поначалу была? Депрессивная. А сейчас резвится. :-D И другие девчонки тоже.

Согласна! Вы не знаете,какая я была до прочтения этого форума!!! А тот кредит, из-за которого у меня проблемы я сыну взяла .Приехал ко мне,в истерике,вешаться хотел-долг в хоуме был...Ну,я взяла кредит,выплатила им его просрочки, закрыла еще один его кредит,ему стало материально легче и он сам оплачивал мой кредит ...4 месяца...А потом получил пневмонию,образовалась первая просрочка.Потом родился у него ребёнок...Короче-проблема на проблеме.Итог-просрочки,невозможно уже войти в график никак....Извините,что расплакалась тут...Накатило что-то вот опять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из разряда, когда слезами горю не поможешь. Весь внутренний ресурс растворится, верней, то, что от него осталось. Надо, наоборот, восстанавливать. Черпать, откуда только возможно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из разряда, когда слезами горю не поможешь. Весь внутренний ресурс растворится, верней, то, что от него осталось. Надо, наоборот, восстанавливать. Черпать, откуда только возможно))

Это так! Похоже,что и судом не поможешь.А я-то надеялась.Если возможно,ответьте пожалуйста,по поводу кредит.карт: На одной карте был лимит 10 тыщ. Платила-брала-платила-взяла.Сейчас там 0 и пропуск двух платежей.Вторая-Американ-экспресс.Было 60 тыщ. Платила-брала-всего 38 тыщ,но лимит увеличили затем до (не помню до скольки точно) вроде 170 тыщ.Тоже,после того как израсходовала 38 тыщ.пару мин.платежей сделала и всё...Какова судьба теперь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Которая с пропуском 2-х платежей может быть еще не заблокирована. Если это так,ее можно использовать. Положить лимит и тратить, опять пополнять. Но это сугубо на мой взгляд. Другую лучше забросить - пополнение мин. платежами ничего не даст. А по ней давно просрочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Которая с пропуском 2-х платежей может быть еще не заблокирована. Если это так,ее можно использовать. Положить лимит и тратить, опять пополнять. Но это сугубо на мой взгляд. Другую лучше забросить - пополнение мин. платежами ничего не даст. А по ней давно просрочка?

Просрочки одновременно по обеим картам.Заблокированны обе.Операционистка сказала.что разблокируют только после оплаты просрочек и штрафов по потребу. Я пыталась её попросить разблокировать,обьяснила,что просто сниму с карты сумму ,чтобы погасить просрочку по потребу,а в след.месяце уже смогу оплачивать и потреб без просрочек,и карты. Другого выхода у меня нет.Она сходила в кабинет начальника, сказала,что руководство решило разблокировать только после оплаты просрочек.Замкнутый круг...Теперь банк не получает ни платёж по потребу,ни по картам.И кому от их решения стало лучше???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда остается все забросить. Откладывать деньги по чуть-чуть. На выплату через суд. Опят же, в суде штрафы уменьшить, по 333, если получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда остается все забросить. Откладывать деньги по чуть-чуть. На выплату через суд. Опят же, в суде штрафы уменьшить, по 333, если получится.

А банк может самовольно перекладывать деньки с моей карты Американ-экспресс,где еще есть какая-то крупная сумма,на другую карту,где остаток 0,типа платежи таким образом осуществлять?(по обеим картам-списывать средства в счет уплаты платежей)Не получится,что через какое-то время я буду должна не 38 снятых мною тыщ(+ %),а весь лимит(170+%). И еще один вопрос(извините за навязчивость,пожалуйста!!!).Еще один кредит в этом же БРС,но его я выплачиваю нормально.Там большой платёж ежемесячный.Не перекинут ли деньги с этого счёта на все остальные кредиты мои,которые не плачу(второй потреб и карты)? Как это делает Хоум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж вы чувствуете,что БП,уже не в дороге,а в прихожей,и снимает ботинки,то нужно обнулять все лимиты.

А теперь поздно боржоми пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу