• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Aleves

Очень нужна помощь! Как действовать!

91 сообщение в этой теме

В августе 2008 года открыл кредитную карту Американ Экспресс Трансаэро..пользовался ею какое то время, образовалась задолжность в размере 71000р. Было много звонков с требованием погасить задолжность..После чего внес всю сумму в офисе метро Планерная..написал заявление о расторжении довора и закрытии счета..На этом все и закончилось. Карту при мне порезали. Сегодня (спустя 5,5 лет) мне потребовалась справка о том, что никаких обязательств перед банком у меня нет и я узнаю, что задолжность по этой давно не существующей карте 170000 р..Я был просто в шоке..Объясните от куда задолжность и как мне решить этот вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А не проще спросить об этом того,от кого вы узнали про задолженность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего карту то порезали, что бы пользоваться ею вы не смогли,

а вот справок что не должны банку вы не получили.

Возможно это был подлый шаг банка что бы и создалась именно такая ситуация.

Вы спустя много лет сталкиваетесь с огромной задолженностью.

Но всё же стоит посмотреть дату последнего письма с БРС с заключительным

требованием. Видимо у вас так же как и у меня получилось что сроки исковой давности

вышли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сроки-то вышли,в этом плане ничего не грозит.Но человеку справка нужна.Вот тут банк может нагадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего карту то порезали, что бы пользоваться ею вы не смогли,

а вот справок что не должны банку вы не получили.

Возможно это был подлый шаг банка что бы и создалась именно такая ситуация.

Вы спустя много лет сталкиваетесь с огромной задолженностью.

Но всё же стоит посмотреть дату последнего письма с БРС с заключительным

требованием. Видимо у вас так же как и у меня получилось что сроки исковой давности

вышли.

А можно подробнее, что за сроки? Я впервые с таким сталкиваюсь. Как обычно поступают в таких случаях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок исковой давности.Наступает через 3 года+1 месяц со дня последнего платежа по карте.Банк после этого может подать в суд,но если вы придите и заявите об истечении СИДа,то ему ничего не обломится.С этим-то,как я понимаю,у вас все в порядке.Банк уже ничего с вас стрясти не сможет.Но может встать в позу и не выдать вам требуемую справку.И как его заставить это сделать,даже не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в банк письменно.

1. Если банк даст ответ что существует задолженность, то тогда в суд с иском о признании обязательств по кредитному договору исполненными.

2. Если банк не даст ответа, то в суд с требованием обязать банк предоставить сведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок исковой давности.Наступает через 3 года+1 месяц со дня последнего платежа по карте.Банк после этого может подать в суд,но если вы придите и заявите об истечении СИДа,то ему ничего не обломится.С этим-то,как я понимаю,у вас все в порядке.Банк уже ничего с вас стрясти не сможет.Но может встать в позу и не выдать вам требуемую справку.И как его заставить это сделать,даже не знаю.

По операциям по карте дата последнего платежа 05.2011 года.

После того, как я внес последний платеж и закрыл карту никто больше не звонил ни разу!

СИД получается наступает в мае-июне 2014?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь, если они до суда не дошли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь, если они до суда не дошли...

Но ведь если бы дошли, меня бы явно известили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, должны были бы, но бывает по разному...не переживайте, проверьте себя на сайте фссп..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, должны были бы, но бывает по разному...не переживайте, проверьте себя на сайте фссп..

Информации по мне на этом сайте нет никакой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резюмируем: суда не было, сид истечет в июне, ки испорчена.. за подробностями, в банк идти надо....потом решать, что дальше делать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был вчера в банке..объяснив снова ситуацию, девушка начала что-то искать в компе, долго что-то считала на калькуляторе, минут 20 просто молчала..

Сначала , все подсчитав, сказала что я заплатил точь точь "копеечка в копеечку" и она просто не понимает от куда появилась задолжность. После этого провела еще какие то расчеты и нашла недоплаченную сумму в размере 40,03 копеек..на которые с 05.2011 по сей день капали проценты..и набежало 170тр.. Она сама была в шоке и сказала, что в ее практике это впервые(она заместитель директора офиса)..

После всего этого позвала начальника отдела, которая быстро все это посмотрела и сказала написать заявление в свободной форме примерно следующего содержания:

Прошу банк отменить неустойку в размере 170тр. Данная неустойка была начислена в результате неполного погашения заключительноо требования, а именно было недовнесена сумма в размере 40руб 03коп., которую я готов довнести.

В случае не отмены начисленной неустойки вынужден буду обратиться в суд

Дополнительно сообщаю о том, что на протяжении всех 3х лет(протяжение времени неустойки) ни я, ни мои родственники не были удовледомены.

Мне выдали бланк с заявлением по форме банка и я сказал, что на днях принесу его..

Посоветуйте стоит писать такое заявление? и что если я внесу эти 40рублей, тогда СИД начнет с этой даты отчисление?

Спасибо заранее за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый,ну не делайте вы из мухи слона. Я тоже могу,стрельни вы у меня рупь,нехватающий на пиво,начислить на него лям неустойки . В день. Толк то будет?

Есть хотелки. Есть,супротив них, нахпосылалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резюмируем: суда не было

Отсутствие данных на сайте ФССП не означает, что суда не было. Это лишь означает, что исполнительный лист либо не получен, либо не предъявлен приставам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После всего этого позвала начальника отдела, которая быстро все это посмотрела и сказала написать заявление в свободной форме

Я не уверен, что писать до июня такое заявление стоит. По сути, вы в письменной форме признаете наличие оснований для начисления штрафов и пеней. Оснований обращаться в суд с вашей стороны я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По сути, вы в письменной форме признаете наличие оснований для начисления штрафов и пеней

Законное требование клиента банка,разъяснить ему,откуда взялась сумма в 170 тыр,когда долг полностью оплачен,и счет закрыт,ну никак не является "действием,по признанию долга"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По сути, вы в письменной форме признаете наличие оснований для начисления штрафов и пеней

Законное требование клиента банка,разъяснить ему,откуда взялась сумма в 170 тыр,когда долг полностью оплачен,и счет закрыт,ну никак не является "действием,по признанию долга"

Прочитайте, что предложила написать сотрудница банка. Там клиент сам разъясняет откуда взялась сумма претензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитайте, что предложила написать сотрудница банка. Там клиент сам разъясняет откуда взялась сумма претензии.

Ну,клиент то здеся.neutral.gif А не пишет заяву под диктовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резюмируем: суда не было

Отсутствие данных на сайте ФССП не означает, что суда не было.

согласна... мной пропущено слово - предположительно...

Это лишь означает, что исполнительный лист либо не получен, либо не предъявлен приставам.

либо, инфа на сайте, не достоверна...)..neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleves, здравствуйте.

При несогласии с информацией по счету, или при возникновении каких-то вопросов клиент вправе обратиться в офис банка с соответствующим заявлением, в котором рекомендуется описать суть проблемы или задать вопрос, приложить подтверждающие документы (при их наличии).

Если Вы обратитесь в банк с заявлением, об этом Вы можете сообщить мне, например, в личном сообщении. Мы постараемся ускорить его рассмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleves

только оригиналы документов угаринцам не отдавайте - украдут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ясное дело, вы тут пришли, все разрулили, кому че отдавать знаете, у кого какие проблемы)) Чо, на своем-то ресурсе модерило нависло домокловым мечом?:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе с тем со своей стороны также попробую разъяснить Вам произошедшее.

11.08.2010 по Вашей Карте «Transaero AmEx Classic Card» был сформирован Заключительный Счет-выписка с указанием полной суммы Задолженности, которую необходимо было оплатить до 11.09.2010.

Однако с 12.08.2010 по 11.09.2010 Заключительный Счет-выписка не был оплачен своевременно и в полном объеме.

Согласно Условиям предоставления и обслуживания Карт «Русский Стандарт»: за нарушение сроков оплаты сумм, указанных в Заключительном Счете-выписке, Клиент выплачивает Банку неустойку в размере 0,2 % от суммы Задолженности, указанной в таком Заключительном Счете-выписке, за каждый календарный день просрочки.

На Счет Вашей Карты денежные средства для оплаты Задолженности вносились не единовременно, а частями, в течение достаточно длительного периода (до 30.05.2011).

Задолженность по Кредиту и начисленные проценты, т.е. сумма, указанная в Заключительном Счете-выписке, была оплачена 25.05.2011, однако начисленная неустойка была оплачена не в полном объеме, в результате чего продолжала начисляться в соответствии с Условиями Договора.

Отмечу, что Клиент обязан самостоятельно следить за состоянием своего Счета. Банк, в свою очередь, вправе, но не обязан направлять Клиенту сведения об исполнении/ненадлежащем исполнении Клиентом своих обязательств по Договору, а также иную информацию, связанную с Договором. При этом Клиент несет все риски, связанные с тем, что направленная Банком информация станет доступна третьим лицам, либо по независящим от Банка причинам не дойдет до Клиента.

С учетом того, что Вами была оплачена сумма Заключительного Счета-выписки и в настоящее время сумму Задолженности составляет неустойка, Банк готов рассмотреть возможности урегулирования ситуации.

Для этого Вам потребуется обратиться в офис Банка с паспортом гражданина РФ и оформить заявление с описанием подробностей произошедшей ситуации. После его оформления Вы можете сообщить об этом мне в личной переписке на данном портале (адресат: Алимова Альфия), - я попробую посодействовать в его скорейшем рассмотрении. Однако обращаю Ваше внимание на то, что по такой заявке может быть принято как положительное, так и отрицательное решение.

Поскольку в данном отзыве о Банке Вы сообщаете о том, что ранее составляли заявление о расторжении Договора, прошу уточнить дату Вашего обращения в офис для его оформления. Банком будет проведен соответствующий анализ.

Также информация, предоставленная Вами, разнится с информацией, имеющейся в Банке. В связи с этим прошу уточнить: оплата Задолженности, сумма которой указывалась в Заключительном Счете-выписке, была оплачена Вами единовременно через кассу Банка? Или же Вы осуществляли погашение частями и последний платеж (от 30.05.2011) был оплачен в размере, который Вам сообщил сотрудник Отделения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу