• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
blondinka_of_banks

Автокредит, чем может грозить просрочка?

33 сообщения в этой теме

В кредит взяла машину, сегодня первый день оплаты 35тр, оплатить не смогу. Надо ли предупреждать банк о невозможности оплатить в срок? Как себя вести, чтобы машину сохранить. Оплачивать не отказываюсь, просто сейчас не могу. Может, есть смысл вносить потихоньку по 5 тысяч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В кредит взяла машину, сегодня первый день оплаты 35тр, оплатить не смогу. Надо ли предупреждать банк о невозможности оплатить в срок? Как себя вести, чтобы машину сохранить. Оплачивать не отказываюсь, просто сейчас не могу. Может, есть смысл вносить потихоньку по 5 тысяч?

вам надо ник сменить на блондинка в законе(статья по вам плачет за мошенничество),шутка. если в будущем не будет пропусков платежей,то позвоните в банк и договоритесь,я думаю банк пойдет на уступки.

P.S. вы как в анекдоте про грузина: машин купиль,права купиль,а ездить не купиль(только у вас кредит взяль,а платить не чем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платить не будете, машину заберут через полгодика)) и еще пени заплатить и штрафы, и должны останетесь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже машина в кредите, не плачу с сентября 2013 года ( до этого конечно же платила) по сегодняшний день , ниче езжу)) никто не забирал еще)

в собственности у банка ПТС на машину, авто получается мое. Вопрос могут ли забрать машину или банку ПТС хватит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже машина в кредите, не плачу с сентября 2013 года ( до этого конечно же платила) по сегодняшний день , ниче езжу)) никто не забирал еще)

в собственности у банка ПТС на машину, авто получается мое. Вопрос могут ли забрать машину или банку ПТС хватит??

Им машина (старая) не нужна - пока , накрутят пеней побольше машину потом заберут и долг выставят еще как за две. Да и собственность это не ваша а банка ,и продать её вы не можете( мошенничество могут в догонку прицепить) таксистов много знаю с "копейки" на "круза" и обратно на "копейку" с остатком долга в 700тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кредит взяла машину, сегодня первый день оплаты 35тр, оплатить не смогу. Надо ли предупреждать банк о невозможности оплатить в срок? Как себя вести, чтобы машину сохранить. Оплачивать не отказываюсь, просто сейчас не могу. Может, есть смысл вносить потихоньку по 5 тысяч?

Машину нужно платить 100%. Если силы не рассчитали то отдать назад и остаться с остатком долга. Это лучшее решение .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им машина (старая) не нужна - пока , накрутят пеней побольше машину потом заберут и долг выставят еще как за две. Да и собственность это не ваша а банка ,и продать её вы не можете( мошенничество могут в догонку прицепить) таксистов много знаю с "копейки" на "круза" и обратно на "копейку" с остатком долга в 700тыс.

по договору у банка, повторюсь, в собственности ПТС, а не авто

Т.е. если я не плачу и ПТС они мне не отдают, то машина получается остается у меня? Только продать я ее не смогу

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня есть птс на руках и никто не требует привозил в банк мне сказали .А зачем оно птс нам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и проплатил уже 420000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет !!!! Хозяин авто банк , а вы на нем просто катаетесь до выполнения вами договора по выплоте всего долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь проплатил уже 420000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня есть птс на руках и никто не требует привозил в банк мне сказали .А зачем оно птс нам ?

Главный договор это - договор купли-продажи а ПТС бумажка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь проплатил уже 420000

Это ни чего не значит машина в залоге (не путайте с потребом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже автокредит. В банке сказали - забрать могут только через суд (ну или сама добровольно к банку пригоню, о чём калы мечтают). Ну и послала их в СУД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кредит взяла машину, сегодня первый день оплаты 35тр, оплатить не смогу. Надо ли предупреждать банк о невозможности оплатить в срок? Как себя вести, чтобы машину сохранить. Оплачивать не отказываюсь, просто сейчас не могу. Может, есть смысл вносить потихоньку по 5 тысяч?

35 000,платеж???Вы что там себе купили?Лендровер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила цитирования читаем, господа пользователи. Стыдно должно быть- новички лучше цитируют.
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прохожу поэтапно, все эти круги с автокредитом, могу поделиться опытом))) с теми , кто думает что ПТС у банка, а машина ее))) притом же я не злостный неплательщик

Весьма увлекательное занятие))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так поделитесь, раз такой бывалый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с удовольствием послушаем вашу историю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просим! Очень интересно! И, наверно, полезно для новичков испуганных (как я :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже машина в кредите, не плачу с сентября 2013 года ( до этого конечно же платила) по сегодняшний день , ниче езжу)) никто не забирал еще)

в собственности у банка ПТС на машину, авто получается мое. Вопрос могут ли забрать машину или банку ПТС хватит??

У меня в ВТБ автокредит и еще кредиты. Кредиты не плачу с сентября 2013г.Автокредит тянула до последнего,но увы и тут второй месяц просрочки.По кредитам банк в одностороннем порядке расторг договора ,остановив при этом начисление % и пени .Вчера вручили требование о досрочном истребовании долга по автокредиту.Сказали.что если я оплачу полностью задолжность за машину-отменят штраф за просрочку и отдадут ПТС. Я нашла покупателя на машину но вот боюсь ,покупатель денег даст на выкуп авто-я внесу все деньги а ПТС банк не отдаст из-за других кредитов моих.Как думают знающие -может такое быть? И как себя обезопасить ,если это возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы полностью погасите долг по автокредиту,то банк обязан вернуть ПТС,т.к. залог был только по данному кредиту.Вопрос в том,чтобы Вас не обманули и не раскидали деньги по другим кредитам.Т.е., несмотря на требование банка о полном погашении автокредита,Вам следует написать заявление о полном досрочном погашении автокредита(надеюсь,в договоре нет штрафных санкций или ограничений на полное досрочное погашение),уточнить ,как предусмотрено условиями банка, сумму для полного погашения,взять себе экземпляр заявления о полном досрочном погашении с отметкой банка о принятии.И лишь после этого полностью оплатить указанную сумму.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.Буду на этот раз очень внимательна.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет !!!! Хозяин авто банк , а вы на нем просто катаетесь до выполнения вами договора по выплоте всего долга.
Почти всё так, только другими словами, авто собственность Ваша, но она в залоге, так же как ипотечная квартира.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, вот проблема: автокредит и потребительский кредит на одном счете. По автокредиту платеж раньше, вношу деньги на счет через операциониста в отделении, кидают опять на потреб и так целый год. Три раза писала заявление с просьбой зачислить на автокредит - все равно зачисляют на потреб...... Стали звонить какие-то уроды, говорят, что банк ВТБ теперь с вами не работает. Обращайтесь в отделение банка. Ежемесячный платеж вношу больше чем платеж по автокредиту. Но два кредита он не покрывает.... Как вытянуть машину? Помогите.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу