• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Punch

Возврат страховки Траст

89 сообщений в этой теме

добрый день! подскажите по Трасту. По кредитной карте смотрю выписку из банка идут списания за страховку 204,7 за снятие 23000 наличными, потом сняла еще 30000 страховку стали списывать 649,7, а с апреля 2014 г. стали списывать 996,8. хотя я больше денег не снимала ни разу с 2013 г. на основе чего увеличили сумму страховки??? как это отследить? договора нет, так как карта подарочная (в конверте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По картам траста страховка списывается 0,89% от лимита карты,а не от задолженности по ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как могут увеличить лимит без моего согласия?

что делать как отказаться чтоб все под ноль закрыли??!!! (никаких лимитов)

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этому вопросу я Вам ответил в другой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кому-то еще интересно...

судебному процессу за комиссии скоро год... )))

в ходе процесса Траст вернул все комиссии добровольно...

по двум действующим кредитам они их сразу и списали в погашение...

по закрытому кредиту - получила наликом...

от иска не отказываемся - оставим еще по мелочи (штраф, моралку, услуги представителя)

также по одному из незакрытых кредитов подали иск на меня... все комиссии за РКО исключены...

в принципе, сумма нормальная получилась... пока вынесено заочное решение - буду отменять... просто, чтобы время потянуть...

вот, как-то так...

neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Также хочу вернуть "добровольную" страховку Банка.

Запросил копии документов по страховке:

"...В рамках указанного договора прошу предоставить заверенные копии:

- Договора коллективного добровольного страхования жизни и здоровья заемщиков Банка с ООО «Страховая Компания «ВТБ Страхование»;

- Условия участия в Программе добровольного коллективного страхования жизни и здоровья заемщиков по кредитам на неотложные нужды;

- Документов, подтверждающие мое участие в Программе добровольного коллективного страхования жизни и здоровья заемщиков по кредитам на неотложные нужды (Страховой полис, сертификат);

- Копий документов строгой финансовой отчетности (чек, приходник и т.д.) с подтверждением, что деньги переводились надлежащему лицу в счет платы за участие в Программе коллективного страхования по кредитам на неотложные нужды."

Банк ответил:

"Копия договора, заключенного между Банком и страховой компанией, не может быть представлена в связи с тем, что договор является конфиденциальным и не регулирует правовые отношения между Банком и Клиентом. По данному виду страхования полис не предусмотрен."

По Ходатайству в суде получил копию данного Договора (но не уверен: 1) что это он, поскольку в Заявлении на выдачу кредита его номер и др. реквизиты не указаны; 2) на копии четко видно, что последняя страница с подписями и печатями имеет явно другое происхождение и как будто "прилеплена" к предыдущему тексту).

К имеющемуся "варианту" Договора есть вопросы (я не юрист и мог многого не заметить, да и то что увидел может и неправильно):

- страховая премия прямая обязанность Банка перед Страховой по Договору;

- выгодоприобретателем Банк становиться по Договору, а не "добровольному" желанию Застрахованного;

- Застрахованный не может расторгнуть Договор;

- Страховая премия может быть не выплачена, если Страховщиком (Банком) не выполнены определенные условия, на которые Застрахованный не может повлиять.

Сам файл не выкладываю (большой объем), но готов выслать по запросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Трастом воевать без хорошего юриста-тухлое дело. Поэтому два совета:

1. Хотите воевать,нанимайте.

2. Будьте готовы к тому,что и он проиграет,и вы просто попадете на лишние деньги.Это вам не Сбер,со вчерашними студентами ,в судах,которые мямлют,не пойми чего. У Траста юрики-дай Бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, какие там юристы, этот миф давно тут ходит, не лучше юристы чем у остальных, все возражения и кассации как под копирку, и в ответку не рыпаются, по крайней мере в нашем регионе. Посмотрите в договоре согласие если галочкой стоит машинописно, можно попробовать зацепится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты отвоевал у Траста страховку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был молод и глуп в тот момент, и на форум попал поздно, есть там косячки, но теперь бесполезно кулаками махать время ушло. На днях у знакомой исковое с решением возьму и выложу. На столько сейчас всё странно, и практика судебная, и сами судьи, даже с хорошими обоснованиями в суд идти, это как в рулетку сыграть. Подавали иски в разных городах, расстояние между ними 10 км, банк один и тот же, обоснование делал один человек, всё одинаково, а решения разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подавали иски в разных городах, расстояние между ними 10 км, банк один и тот же, обоснование делал один человек, всё одинаково, а решения разные.

Вот то то и оно. Причем,насколько я помню,ты и сам юристов нанимал. И знакомая твоя,выходит,тоже. А я какой совет дал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Жень, я с тобой согласен, юристы нужны в любом случае хорошие, не зависимо от банка, а знакомая, она сама юрист, она все иски делала, апелляции мне готовила, но как известно апеллировать можно только опираясь на начальный иск, а там юристы обоснований на две трети страницы написали, так что воз и ныне там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты отвоевал у Траста страховку?

Нет еще (если отвоюю). Собираю документы.

Галочка стоит компьютерная (о согласии на страховку). НО!!! по Договору между Трастом и Страховщиком страховая премия обязанность Банка, а Выгодоприобретатель априори Банк. И все инсинуации в Заявлении по этому поводу только мои "добровольные" пожелания в типовой форме Банка.

Есть Обзор судебной практики Пленума ВС РФ от 22.05.2013 и Письмо Роспотребнадзора

от 23 августа 2013 г. N 01/9560-13-32 по этим моментам...

А юристы...Судя по отзыву на мое встречное исковое... Зажравшиеся от безнаказанности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу