• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
serega374

Как построить дом имея долги перед банком?

12 сообщений в этой теме

Здравствуйте,

Ситуация такая я жена и дочка (1 год) проживаем на съемной квартире в Новосибирске. Я и дочка прописан в квартире у родителей в г. Новосибирске. Жена прописана в глухой деревне в доме где уже давно никто не живет (ее родители переехали в другую область дом в собственности у администрации деревни.) Ни я ни жена в собственности жилья не имеем и от долей везде своих отказались. То есть получим когда-ни-будь по праву наследования.

До женитьбы я брал кредит платил пол года и не выплатил. Сроки исковой давности подходят к концу и скоро возможно банк подаст в суд.

А теперь самое интересное. Я хочу купить землю в области под индивидуальное жилое строительство. Деньги на землю у меня уже есть. Плюс я хочу получить субсидию от губернатора (у нас в НСО 400 тыс. дают) поэтому землю надо оформлять именно на меня или жену. Дом я планирую до конца года построить. Вопрос такой как в случае если начнеться исполнительное производство обезопасить себя от того чтобы забрали земельный участок? Попадает ли моя ситуация что единственное жилье забрать нельзя? Как в таком случае лучше поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Земельный участок не подлежит взысканию,если на нем расположено единственное жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все оформляй на жену, а в остальном boyrus ответил=) Сам думаю строиться начать в апреле. Но т.к. у жены БРС висит пока еще, все на себя оформлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земельный участок не подлежит взысканию,если на нем расположено единственное жилье.

Это понятно но землю допустим я сейчас купил а дом строиться будет месяца два минимум. То есть по факту жилья там не будет оно еще в стадии строительства будет. Я вот этого момента опасаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ТС, а с чего Вы решили, что банку есть дело до того, где и как Вы строитесь? Фонд губернатора никаким образом к банку этому наверняка делов не имеет. Да и простите за нескромность, но какая у Вас там сумма не выплачена? Да и не все банки фанаты судов.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сроки исковой давности подходят к концу и скоро возможно банк подаст в суд.

Молитесь,чтобы не подал.Тогда СИД прошел и - свобода! А какой банк-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ТС, а с чего Вы решили, что банку есть дело до того, где и как Вы строитесь? Фонд губернатора никаким образом к банку этому наверняка делов не имеет. Да и простите за нескромность, но какая у Вас там сумма не выплачена? Да и не все банки фанаты судов.

Банку дела нет а вот приставам есть если до исполниетльного дойдет.

Банк Ренесанс капитал. Была кредитка (которую просто по почте прислали говорят что когда берешь бытовую технику в кредит автоматически на нее заявку делаешь) перестал платить когда по ней осталось погасить (если единовременно) 45000. И Потреб в том же банке 2010 год. Брал 80000. Но по факту на меня записали 100000 (20000 страховка) плюс там комиссии ежемесячные 2% от суммы кредита. Его платил пол года потом потеря работы...

В общем я рассчитываю что по суду мне тысяч 200000 максимум присудят при условии что я отменю страховку и комиссии.

А вообще недавно мне в контакте какой-то Семен Колов написал сообщение что если я до 28 февраля сего года не свяжусь с отделом банка (номер он оставил действительно реника) они на меня в суд подадут или долг продадут. По кредитке СИД пройдет 17 декабря 2014. по потребу еще долго только недавно срок договора кончился.

Как Вы думаете могут больше 200000 присудить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что Реник в суды не очень ходок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земельный участок не подлежит взысканию,если на нем расположено единственное жилье.

Пользуясь случаем. Есть земельный участок без построек.6 соток. Начинаю подумывать что Росбанк в ближайшее время пойдет в суд.Что сделать с участком ? Переоформлять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аха..если привитизирован под ся..постройки не важны..и участок не отберут..но наследникам не кисл придется((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аха..если привитизирован под ся..постройки не важны..и участок не отберут..но наследникам не кисл придется((...

Поясните пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земельный участок (и в будущем постройка дома) - нга жену, с женой развестись Де-Юре (фиктивный развод), пусть еще жена через Мирового судью оформит судебный приказ на взыскание с Вас алиментов (25% белой зарплаты) - чтоб больше денег в семье осталось.

Регистрация (прописка) отдельно от семьи и.... живите счастливо вместе, стройтесь и т. д.

но это надо сделать до судебного процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу