• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
drkin2266

Анкета-заявление

89 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Был заключен договор оферты с Альфа банком на сумму 150 000 руб. Срок, на который был одобрен кредит по словам оператора, позвонившему мне после рассмотрения заявки, составлял 36 месяцев с суммой ежемесячного платежа в 5600 руб. Спустя некоторое время после платежей возникли финансовые трудности и начались звонки и письма со штрафами Спустя некоорое время я решил запросить у банка копию сей анкеты- заявления( моей оферты) . Кредит одобрили позвонив по телефону на руки документов до этого не получал. В итоге я увидел что в ней прописано мое несогласие с Заключением Соглашения о кредитовании галочкой в пункте "не согласен". Ибо я на руки его не получал ни при заполнении анкеты и даже после одобрения по телефону. Дальше следующие условия - 1. Сумма кредита 150000р ( процентая ставка 19.99% годовых и полная стоимость 21.92% годовых. 2. Срок предоставляемого кредита 15 месяцев, повторю пятнадцать(!!!!) 3. Ежемесячный платёж 5600р. 4. Дата ежем. платежа - 36, повторю - 36 !! числа каждого месяца.(!!!!) Абсолютно бредовые данные. Которые никак не сопоставляются и не укладываются в голове. Возможно ли признание такой сделки недействительной по факту введения меня в заблуждение. Естественно если бы я увидел такие данные при заполненнии этой оферты, то я подписывать бы не стал. то есть применима ли статья 178 ГПК. о признание сделки недействительной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Абсолютно бредовые данные. Которые никак не сопоставляются и не укладываются в голове.

Короче, Склифосовский, нечего деньги брать, если документов не читал и условия сделки не ясны – вот такая будет позиция суда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем так категорично, все таки брал у Банка а не дяди Пети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно бредовые данные. Которые никак не сопоставляются и не укладываются в голове.

Короче, Склифосовский, нечего деньги брать, если документов не читал и условия сделки не ясны – вот такая будет позиция суда!

Мне "условия" были как раз таки ясны, когда заполнял "заявление". Но при этом я выразил ясным образом свое несогласие с " Соглашением о кредитовании", являющимся другим документом. По факту я получаю бумажку с невозможно- выполнимыми условиями и моим несогласием на все положения о штрафах, неустойках, содержащихся в их "Соглашении"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрафы и неустойки в суде и так скостить можно.А долг все равно придется отдавать.Не знаю,что это вам даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, Вам повезло. Между сторонами договора не достигнуто соглашение обо всех существенных условиях кредитного договора. В случае, если в договоре не согласовано существенное условие, договор может быть признан не заключенным. Напишите в Суд Иск о признании кредитного договора не заключенным, ИМЕННО НЕ ЗАКЛЮЧЕННЫМ, а не недействительным. После признания, вы должны будете вернуть банку ровно 150 000. Вернее даже сказать 150 000 минус то, что вы уже уплатили, плюс Банк оплатит Ваши расходы на юриста и суд.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМЕННО НЕ ЗАКЛЮЧЕННЫМ, а не недействительным.

ГК не содержит понятия такого.

Давайте советы правильно. Либо договор ничтожен,либо-оспорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМЕННО НЕ ЗАКЛЮЧЕННЫМ, а не недействительным.

ГК не содержит понятия такого.

Давайте советы правильно. Либо договор ничтожен,либо-оспорим.

Прошу прощения, Вы юрист? Договор может быть признан: недействительным или не заключенным.

И как же это ГК не содержит? я бы сечас конечно сослался на теорию и доктрину но....

СТ 432 ГК: "Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

А теперь сделаем вывод: если соглашение не достигнуто - договор считается НЕ заключенным.

МОРАЛЬ:Если нет статьи в ГК "не заключенный договор", это не значит, что этого вовсе нет....

Подробнее можете почитать тут - http://www.ex-jure.ru/law/news.php?newsid=503

Там даже судебная практика дял Вас есть!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судебную практику в студию,именно по альфе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судебную практику в студию,именно по альфе

А зачем? и зачем по только по альфе?! Вы тоже не знаете что договор можно признавать не заключенным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот пару схожих нашел на скорую руку... конечно не по поводу путаницы в условиях, но идея таже.


/>http://actoscope.com/sfo/irkutskobl/leninsky-irk/gr/1/o-priznanii-nezaklyuchennym-kr15102012-4960554/


/>https://rospravosudie.com/court-sverdlovskij-oblastnoj-sud-sverdlovskaya-oblast-s/act-107329809/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМЕННО НЕ ЗАКЛЮЧЕННЫМ, а не недействительным.

ГК не содержит понятия такого.

Давайте советы правильно. Либо договор ничтожен,либо-оспорим.

Прошу прощения, Вы юрист? Договор может быть признан: недействительным или не заключенным.

И как же это ГК не содержит? я бы сечас конечно сослался на теорию и доктрину но....

СТ 432 ГК: "Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

А теперь сделаем вывод: если соглашение не достигнуто - договор считается НЕ заключенным.

МОРАЛЬ:Если нет статьи в ГК "не заключенный договор", это не значит, что этого вовсе нет....

Подробнее можете почитать тут - http://www.ex-jure.r....php?newsid=503

Там даже судебная практика дял Вас есть!

правильно ли я понимаю что исходя из статьи 432 ГК Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение. И предметом договора является "Соглашение о кредитовании"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот пару схожих нашел на скорую руку... конечно не по поводу путаницы в условиях, но идея таже.
/>http://actoscope.com/sfo/irkutskobl/leninsky-irk/gr/1/o-priznanii-nezaklyuchennym-kr15102012-4960554/
/>https://rospravosudie.com/court-sverdlovskij-oblastnoj-sud-sverdlovskaya-oblast-s/act-107329809/

Какой источник разума у нас расцвел! Все дело в том, что ТС в отличии от Ваших примеров деньги снимал и ими пользовался …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробнее можете почитать тут - http://www.ex-jure.ru/law/news.php?newsid=503

Там даже судебная практика дял Вас есть!

А ничего что суды разные, и процессуальные кодексы то же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Либо договор ничтожен,либо-оспорим.

Договор может быть заключен, а может и не быть заключен. То есть договор либо есть либо нго нет. Договор, который существует (заключен) может быть действительным или недействительным (полностью или в части, ст. 180 ГК)

И предметом договора является "Соглашение о кредитовании"?

Предметом кредитного договора является сумма кредита, которую банк дает заемщику в собственность на определенный срок за проценты. Поэтому существенными условиями согласно гл. 42 ГК РФ являются срок кредита и проценты по нему. Другими законми тоже определены существенные условия - ст. 8, 10 ЗоЗПП, ст. 29-30 Закона о банках итд

Kirismolin

sorry, нечаянно вам на минус нажал

Изменено пользователем hey37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок в договоре кредитной линии? Не сказала бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПСК обязательна и без срока невозможна, поэтому в случае если полная стоимость кредита не может быть определена до заключения кредитного договора с заемщиком - физическим лицом и до изменения условий кредитного договора, влекущего изменение полной стоимости кредита, поскольку кредитный договор предполагает различные размеры платежей указанного заемщика по кредиту в зависимости от его решения, то кредитная организация обязана довести до заемщика - физического лица информацию о полной стоимости кредита, определенной исходя из максимально возможных суммы кредита и срока кредитования.

Изменено пользователем hey37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я стараюсь не использовать все эти банковские, придуманные для запутывания клиентов, словечки типа "кредитная линия" итп. Есть банковский счет, есть кредит, есть кредитование счета, есть вклад. Всё остальное от лукавого и только отвлекает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. Поэтому указывается максимально возможный размер лимита, годовая процентная ставка и размер мин. платежа, срок, в течение которого можно погасить, если выплачивать мин. платежом. Не знаю, как в Альфе, но в других плюс ко всему даже кредитный калькулятор в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите, я Вашу высокоинтеллектуальную дискуссию разбавлю малость прозой жизни:


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=7720

Изменено пользователем George

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А согласно приведенной мной ст. 30 Закона о банках банк должен довести информацию о полной стоимости кредита, определенной исходя из максимально возможных суммы кредита и срока кредитования - максимальная, но конкретная сумма, цена услуги в рублях, как того требует и ЗоЗПП

Так что банк должен (обязан) взять всё вами перечисленное, определить максимальнодопустимый срок кредитования и самостоятельно всё посчитать, а потребителю представить в письменной форме четкую сумму (цену)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну класс все) Каждый месяц приходит на форум народ, который осенило) Кто против-то? Выигрывайте суд, выкладывайте решения. Че вы пишете-пишете, а потом испаряетесь бесследно?:-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не отрицаю, деньги я брал. Анкету я заполнял. Но условия кредита определены не были во время заполнения. Никаких. Я и отметил, что не согласен. По телефону мне сказали одно. Спустя пол года снятия оказалось совершенно, если вы внимательно читали, сумбурные данные, не связующиеся друг с другом. число - 36- ое. Сумма 150000 , срок - 15мес. и ежемесячный платёж - 5600 руб. Я к тому, что возможно ли такое течение событий как:

Статья 821. Отказ от предоставления или получения кредита

2. Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.

Я ведь уведомил банк о не согласии с кредитом.

Как это можно развернуть или завернуть. Или такой вариант не уместен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот пару схожих нашел на скорую руку... конечно не по поводу путаницы в условиях, но идея таже.

http://actoscope.com...102012-4960554/

https://rospravosudi.../act-107329809/

Какой источник разума у нас расцвел! Все дело в том, что ТС в отличии от Ваших примеров деньги снимал и ими пользовался …

ДА КАКЯ РАЗНИЦА?! снимал - не снимал, пользовался - не пользовался, нет существенного условия - договор не заключен, а значит нет ни прав ни обязанностей!

Вы такие вопросы задаете смешные, да еще и с наездом и наглостью....если Вы не юрист то лучшеб спасибо сказали за совет, а не пытались опротестовать мою версию, на том основании, что не понмиаете ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу