• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
lanmiller

Передают дело в юр. отдел

75 сообщений в этой теме

Мой мин.платеж 2550, после пятого дня просрочки из них 1500 только штраф, а остальное %, тело кредита при этом спит вещим сном, сотрудники банка с этим согласны, мол надо платить вовремя. А если не получается??? Реально вовремя не получается платить уже пол года, выходит деньги ушли в никуда. Я плачу-плачу, а долг перед банком растет. :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нужно платить так, чтобы платеж покрыл все неустойки + минимальный платеж, тогда выйдите в нормальный график погашения.

В противном случае все ваши платежи будут уходить на оплату процентов и штрафов.

Долг будет расти как на дрожжах, а деньги уходить в никуда.

Тут два варианта:

1. Собраться с силами и финансами, и погасить всю неустойку. Далее платить по графику, загасить кредит,

взять справку "Об отсутствии задолженности перед банком", жить спокойно.

2. Ждать суда, которого может и не быть. Вам будут поступать письма и звонки с угрозами, и вообще жизнь станет "веселее"...

Ещё будут звонить вашим родственникам, коллегам, знакомым, друзьям и т.д. Всем, чьи телефоны вы оставили банку!

Какой из вариантов выбирать, решать Вам.

Если денег не достаточно, чтобы обеспечивать платежеспособность кредита, то лучше ничего не платить.

И ни в коем случае не принимать всерьез то, что вам говорят "звонилки" из банков и КАЛлекторских агенств.

Все вопросы, пожелания, уведомления, предложения, реструктуризации, рассрочки и т.д. только в письменном виде,

с печатями и подписями (следите за тем, чтобы подписи и печати были "живыми", а не напечатанными на принтере).

Все остальное пустой трёп!

Мне, каждый день названивает одна мадам, представляется разными ФИО,

но конструктивного диалога не происходит, так как она не хочет себя идентифицировать.

Впрочем, это сугубо её проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня так же звонили из ОТП, и что интересно говорит что у меня просрочка 30 дней и если сегодня, я ей говорю сегодня не получится, тогда завтра не поступят деньги, то передаём в юр. отдел, а они в свою очередь в суд, не ужели после 30 дней прям сразу в суд, вы понимаете вы сейчас заплатите 3900р. и встаните опять в график и банк к вам претензий иметь не будет. Ага, сижу думаю, гдеб их взять то эти 3900р., а она добавляет ну возьмите микрозайм где нибудь, такие простые, значит вы мне не даёте, а остальные в очередь ко мне с деньгами стоят, да..... А что реально ОТП после 30 дней может в суд подать, или опять развод, голова от них всех кругом идёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это они так стимулируют, чтобы Вы быстрее оплатили.

Кроме таких пугалок, Вам еще могут и статьи уголовного кодекса перечислять

и говорить, что они придут и опишут имущество и еще много всего.

Могут даже звонить, хамить и угрожать Вам.

Потом, передадут Вас в КАЛлекторское агентство, дальше КАЛлы будут Вас доставать.

А по поводу микрозаймов, это еще большая кабала, чем обычный потреб кредит или карта.

Лучше не связываться ни при каких обстоятельствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я им говорю, вы что хотите чтоб из одной ямы в другую прыгнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А им по барабану куда Вы прыгнете.Их цель-чтобы Вы им долги все погасили.Уясните это,когда Вас очередной банк будет уговаривать сделать платеж,заверяя при этом,что все будет тип-топ.Правда,умалчивая о том,что,скорее всего,этот Ваш платеж уйдет на штрафы и пени,а долг не уменьшится.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда,умалчивая о том,что,скорее всего,этот Ваш платеж уйдет на штрафы и пени,а долг не уменьшится.

Естественно. А как же тогда банки загонят в кабалу?

Ведь им нужны финансовые рабы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж , собственно спасибо форуму жить стало проще. Более мение раскидал все остальные долги и думаю вообще платить ли в этот ОТП ?) Бесит их хамское отношение и чтение по бумажке их телефонных терористок.

Я верно понимаю в договоре где я указывал телефоны для "ЭКСТРЕННОЙ связи" должны использоваться только в случаи не выхода меня на связь?) Они могут позвонить мне , я соответсвенно поразгоняюсь над их монологами по бумажке доведу до истерики оператора и через 30-50 минут звонят гражданской жене, я опять беру трубку и называю их терористами )) Может в суд подать ? По факту если сильно напрячся могу полностью закрыть долго за 2а месяца, но желание кудато ушло. Сейчас есть желание посмотреть как события развиваться уже будут , да и портить нервы курицам по телефону уже в кайф стало.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все телефоны, указанные в договоре, как контактные, будут прозваниваться, в случае возникновения задолженности. А в суд на предмет чего Вы подавать будете? Если долг оплатить и договор расторгнуть - это пожалуйста, хоть сейчас подавать можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор 2ух сторонний верно? Следовательно в договоре прописано контактное лицо для экстренной связи т.е не для того что бы от него что либо требовали. Они могут позвонить и попросить меня к телефону всё, всё остальное они не в праве высказывать. В чём я не прав?)

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в суд на предмет угроз по телефону вот и всё)

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, отечайте, нажимая коричневую кнопочку "ответить", она справа снизу находится. Могут и банковскую тайну нарушить, но как Вы это доказывать станете? И по поводу угроз - что за угрозы? Подать в суд или продать долг коллекторам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угрозы не в мой адрес ( в мой адрес им сложно их выдвигать т.к я сейчас избрал тактику заваливания "звонилок" кучей вопросов и слушанием скрежетаниея извилин в трубке), а в адрес супруги "Гражданской" что она должна им денег , они испортят ей жизнь сейчас к ней приедит выездной отдел и кто знает что они с вами сделают - дословно , запись есть ) Наглости операторам не занимать , я уже говорю им ребята ай да в суд я по суд выплачу всю сумму которой вы меня пугаете ) А она выходит меньше чем , если мне выплачивать проценты ... может самому в суд подать на досрочное расторжение ? Вообще это как либо реально ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся проблема в том, что по Вашему требованию суд вряд ли расторгнет договор. Шансы практически равны нулю.Какие у Вас основания для расторжения?Вот у банка они есть.Только банки не торопятся ими воспользоваться.И даже в суде далеко не всегда просят расторгнуть договор,за исключением некоторых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я уже говорю им ребята ай да в суд я по суд выплачу всю сумму которой вы меня пугаете ) А она выходит меньше чем , если мне выплачивать проценты ... может самому в суд подать на досрочное расторжение ? Вообще это как либо реально ?

lanmiller user_popup.png

Очень реально, если вы имеете реальную возможность выплатить долг, который за Вами будет признан судом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в ОТП остаток 35 тыс., и просрочка еще месяца нет. Решила, что лучше решетки на окна поставлю, чтоб ребенок не вылез( у нас 9 этаж), банку придется потерпеть. Отвечаю им через раз, иногда весело так поболтать получается, а иногда, как, например, сегодня, противно слушать. Когда неизвестная мадам с истеричными нотками начинает отчитывать и жизни учить, особенно спрашивая "на что вы с ребенком живете?", ужасно злит, что за дуры там сидят?at.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонок с сотового ВС 8:30 все ваши документы собраны на расторжение, почему вы неоплачиваете ?- Финансовые трудности связанные с работой- Вы же работете руководителем как такое может быть ?- Проверяйте данные уволился более полугода назад- Так всё вы какуюто ересь несете , у вас 2а часа на выплату или к вам приедит наш специалист " ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ" ( Медведепут походу ) зайдет к вам побеседует с вами и посмотрит что у вас можно продать.- Я говорю , окей через суд пожалуйсто- Он приедит со следователем и на вас заведут УГОЛОВНОЕ ДЕЛО - Ммм... а с каких пор это евляеться уголовным ?)- Вот он приедит и всё вам обьяснит- Я говорю хорошо , пусть незабудет постановление суда, свои документы и судебных приставов )

отключилилась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера звонит калщица из ОТП, по голосу женщина Бальзаковского возраста, и говорит короче мы не обязаны вам названивать и просить погасить долг внесите до 16:00 мин. платёж иначе мы передадим дело в отдел экономической безопасности, да кстати, а на что вы потратили наши деньги???, сижу думаю, а тебе не один х... куда я потратил банковские деньги, суть в том, что платить нет денегdp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! названивают с ОТП просрочка уже месяцbigsmile.gif по потребу, а у меня еще карта, по которой тоже месяц не плачу, но почему-то про нее ни слова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просрочка полтора месяца, сейчас деньги появились, решила заплатить, потому что общая задолженность небольшая, неохота еще с одним банком судиться.Платеж 3500 где-то. Сегодня внесла сумму чтобы хватило на два платежа. Звонят с банка- бла бла, где деньги? Я говорю, что сегодня заплатила. А мне говорят, что мне еще 400 рублей надо заплатить и еще за июнь платеж внести заранее типа это требование банка. Но самое интересное- эти деньги что сегодня внесла так и будут висеть на счету, а просрочка будет увеличиваться. Похоже, что просто зря выкинула деньги потому что на еще один платеж денег нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята радуют всё больше . Для себя решил четко , что этим чудо предпренимателям я заплачу только через суд !

Собственно звонят люди и несут просто полный бред , то разные суммы называют в 1 день то разные даты сколько я не оплачиваю. То не могут ответить куда делся мой взнос денег .

То звонят чёткие ВАСИ и пытаются мне угражать , правда я человек который всегда выслушает другого и после ответит... соотвественно после моего ответа начинают визжать как бабы.

Пока эти идиоты не ответят куда делся мой платеж помимо того что он ушел на погашание процентов (соответсвенно движение денег я некакого не видел ... т.к через 3 дня мне позвонили назвали туже сумму за 3 дня 15т не реальный процент в кредите на 50 т.р , при моём звонке им было тоже самое или кидают трубки а через 3и часа мне перезванивает типа угражающий пропритый голос мужычка и говорит зачем я кидаю трубки). Я не понимаю что за клоунада ? Мне ктонибудь может обьяснить чего они добиваются ? Уже можно было понять что мне и родственникам моим класть на их телефонные угрозы.....

Ребята радуют всё больше . Есть сумма для полного погашения в данный момент но,для себя решил четко , что этим чудо предпренимателям я заплачу только через суд !

Собственно звонят люди и несут просто полный бред , то разные суммы называют в 1 день то разные даты сколько я не оплачиваю. То не могут ответить куда делся мой взнос денег .

То звонят чёткие ВАСИ и пытаются мне угражать , правда я человек который всегда выслушает другого и после ответит... соотвественно после моего ответа начинают визжать как бабы.

Пока эти идиоты не ответят куда делся мой платеж помимо того что он ушел на погашание процентов (соответсвенно движение денег я некакого не видел ... т.к через 3 дня мне позвонили назвали туже сумму за 3 дня 15т не реальный процент в кредите на 50 т.р , при моём звонке им было тоже самое или кидают трубки а через 3и часа мне перезванивает типа угражающий пропритый голос мужычка и говорит зачем я кидаю трубки). Я не понимаю что за клоунада ? Мне ктонибудь может обьяснить чего они добиваются ? Уже можно было понять что мне и родственникам моим класть на их телефонные угрозы.....

Ребята радуют всё больше . Для себя решил четко , что этим чудо предпренимателям я заплачу только через суд !

Собственно звонят люди и несут просто полный бред , то разные суммы называют в 1 день то разные даты сколько я не оплачиваю. То не могут ответить куда делся мой взнос денег .

То звонят чёткие ВАСИ и пытаются мне угражать , правда я человек который всегда выслушает другого и после ответит... соотвественно после моего ответа начинают визжать как бабы.

Пока эти идиоты не ответят куда делся мой платеж помимо того что он ушел на погашание процентов (соответсвенно движение денег я некакого не видел ... т.к через 3 дня мне позвонили назвали туже сумму за 3 дня 15т не реальный процент в кредите на 50 т.р , при моём звонке им было тоже самое или кидают трубки а через 3и часа мне перезванивает типа угражающий пропритый голос мужычка и говорит зачем я кидаю трубки). Я не понимаю что за клоунада ? Мне ктонибудь может обьяснить чего они добиваются ? Уже можно было понять что мне и родственникам моим класть на их телефонные угрозы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня просрочка уже шестой месяц в ОТП. Все телефоны в ЧС.Вот пришла такая интересная смс - Такая-то!Действия банка в случае непогашения долга по кредиту 1.Кляузыпо месту работы доллжника и его ближ.родств.(родители, жена/муж).2. Получение в суде решения на опись имущества и визит с судебными приставами к вам домой. Доля приставов 8%, за эти деньги они будут очень стараться. Может лучше погасить долг? Решайте. Срок на ответ 2 дня. Молчание - отказ от оплаты. Отп банк.

Неужели приставы работают за 8 процентов от описываемого имущества? Такое слышу впервые.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели приставы работают за 8 процентов от описываемого имущества? Такое слышу впервые.))

Исполнительский сбор-7 процентов от суммы долга.И он давно идёт мимо приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели приставы работают за 8 процентов от описываемого имущества? Такое слышу впервые.))

За 7%. Раньше работали. Сейчас эти 7% идут государству,и им пох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И 7% не от описываемого имущества, а от суммы по ИЛ или по суд. приказу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу