• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
julijul

Коллекторы орут на ребенка и пинают двери

79 сообщений в этой теме

помогите я в панике!!! у хомяков просрочка месяца нет а они уже всем позвонили!!! нашли как то телефон моей тетушки. она сказала что меня не знает. сказали что меня разыскивают а я симку сменила!!! откуда номер взяли я нигде номер не давала!!!!

Прежде всего надо успокоиться. Ничего страшного не случилось, ну позвонили и что? Пущай шлют накуй этих дятлов и всё. Все кому позвонили пусть напишут заявление в РКН..


/>http://rkn.gov.ru/treatments/

Номер найти не фокус. в Раше-то, где всё продаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хомяки вообще ох....е у жены просрочка у них,долг копеечный звонят в 7.15 утра на домашний на ее мобильный на мой тоже шлю в суд затем откровенно на йух, бесполезно НЕ идут. БРС по сравнению с ними ваще можно сказать не докучают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомяки вообще ох....е у жены просрочка у них,долг копеечный звонят в 7.15 утра на домашний на ее мобильный на мой тоже шлю в суд затем откровенно на йух, бесполезно НЕ идут. БРС по сравнению с ними ваще можно сказать не докучают.

У меня знакомый работал лет 10 назад в салоне сотовой связи, так они "хомяками" называли телефоны, которые через хоум кредит продавали. Забавно, что этот сленг тут прижился. От Хомяка только один выход- сменить симки и номера на стационарных. Там их работает 1000 человек и каждый раз с новеньким разговариваешь, заново все объяснять нужно, дешевле для нервов вовсе не отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен главное что-бы симка оформлялась не на свой паспорт. По поводу чистых сим http://www.avito.ru/kemerovo/telefony/sim_karty_bez_pasporta_i_oformleniya_272241626

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же заявление принимаются? Конечно со слов, предупреждают, что за дачу ложных показаний уголовная ответственность, подписываешься под этим.  Я была растеряна и напугана, еще двое детей со мной было, маленькому тогда только 5 месяцев исполнилось, старшей- 3 года. Вот дознаватель мне и "подсказала" написать: прошу выяснить личности и оградить в дальнейшем от них. Надо было писать: прошу привлечь за угрозы, вымогательство, хулиганские действия. Потом-то я уж сообразила, это для того, что б им с уголовным делом не заморачиваться, ну, в следующий раз напишу по-другому, но больше от БРС никто не приходил. Участковый мне потом рассказал, что вызывали их, показания брали, но по-ихнему, это я на них орала и угрожала  (бедняжки), да не суть, можно было возражения писать, но главное результат- полгода от них ни слуху ни духу.

Я в свое время тоже на ретивого работяжку-взыскателя из местных хомячих писала заявление. Кстати на форуме прочитала, что нужно в прокуратуру написать-написала, унесла без конвертов, описей, свидетельств всяких, через недельку мне наш участковый позвонил, я пришла, он мне дал ознакомиться с документом о проделанной работе, на все мои сомнения он набрал номер с которого мне звонили-угрожали, после его "Здравствуйте, полиция." в ответ раздалось непонятное блеянье: "больше я в этой стуктуре не работаю". В общем подписав пару документов я забыла о звонившем мне, но телефончик сохранила... Через некоторое время пришло письмо с прокуратуры, что по моё обращение было перенаправлено, для разбирательств, по месту моей прописки. Поэтому странно читать посты о том, что никто не поможет...P.S.: А недавно мне приятельница пожаловалась, что ей позвонили с местного номера и стали кричать матом и угрожать, у нее тоже в хоме кредит, она мне номер телефона показала, оказалось, что того же номера мне звонили. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут некоторые утверждают, что у них заявление не приняли) Да хоть ты напиши, что у тебя сосед инопланетянин, все равно обязаны принять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут некоторые утверждают, что у них заявление не приняли) Да хоть ты напиши, что у тебя сосед инопланетянин, все равно обязаны принять.

Более того обязательно должны дать ответ: бла, бла ... проверили и установили - землянин, только я..а сзади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллекторские рыла считают , что они могут приходить в дом или принимать участие в процессе взыскания . Но на настоящий момент у них нет права входить в жилище .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у них нет права входить в жилище .

Спорный вопрос. Особенно,если они выиграли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присутствовать при осуществлении исполнительных действий взыскатель(представитель взыскателя) имеет право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллекторские рыла считают , что они могут приходить в дом или принимать участие в процессе взыскания . Но на настоящий момент у них нет права входить в жилище .

Поведаю одну историю.Не далее,как в прошлую пятницу. Участвовали мы,как представитель взыскателя,в исполдействиях по одному должнику-юр.лицу... Промышленное предприятие,производитель автобусов.Все по взрослому.Охрана,СБ,собственники с запредельным админ.ресурсом в регионе.Депутаты обл.думы..."Единая Россия"...Все дела... СПИ пустили,нас пытались завернуть... Дошло до приезда полиции,прокуратуры...Но мы зашли.По Закону.И участвовали в исполдействиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Депутаты обл.думы..."Единая Россия".

Жень,а ты сам,поди,из коммунистов?wnk2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛДПР. По моему очевидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Как?В смысле действенности действий.Когда то я тоже был сторонником...Поезд на восток зачитал до корки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммунистов половина форума(не членов, а так, сочувствующих) , стопудовый ЕДРОс - это Алекс. Остальные беспартийные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да коммунистам я и не сочувствую...По ЛДПР у чела хотел узнать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, половина форума - это не один Вы)) И другая половина, тоже не один)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

?????????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vinni45,

если отбросить эпатажную шелуху лидера ЛДПР , оставив в сухом остатке факты... То многое свершается... И пидоров нах, и сраных ковбоев,и "вы еще ответите за Саддама"... и ноги помоем в Индийском океане...

Народ,да вы поймите, вы сейчас живете,в период эпохального исторического события... Об этом будут писать историки спустя и 200 и 500 лет... А о Путине,как о величайшей личности в Истории... Мира,не только России... Таких я помню не много... Которые кроили мир,под свою волю... Македонский,Чингиз-Хан,Сулейман I,Карл ХII,ПетрI, Наполеон,Бисмарк...

На посошок... ;-)

http://www.youtube.com/watch?v=rVa5riFPlE8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом будут писать историки спустя и 200 и 500 лет... А о ...................

)))а будут ли историки через 200..и более...тут епина ма...от природы се зависит...мать ее(((захочет кислород историкам то перекроет(( вот чем они дышать то будут(?..чоб книхи умныи писать...мендель тож в историю водет(( соратник мать ехо(((..чубайс как великий фокусник(((пошти мошеник...а чуров основатель карточно искуств...шулер епи ма..историю лехко перписать..и ток очевидцы мохут дать точн определение как мир кроился.....при сех перечисленых македонский и петр1...не тока мир кроился...но и резкий рост благосотояния страны....так сказать экономический рывок...а жирик то нехлупый чел...тож в историю водет...а надо ли?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присутствовать при осуществлении исполнительных действий взыскатель(представитель взыскателя) имеет право.

Присутствовать не в доме должника . Консультировался у омбудсмена - входить они не имеют права , в полиции сказали , что я должен позвонить и они проследят , чтобы кроме приставов никто ко мне не ломился .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллекторские рыла считают , что они могут приходить в дом или принимать участие в процессе взыскания . Но на настоящий момент у них нет права входить в жилище .

Поведаю одну историю.Не далее,как в прошлую пятницу. Участвовали мы,как представитель взыскателя,в исполдействиях по одному должнику-юр.лицу... Промышленное предприятие,производитель автобусов.Все по взрослому.Охрана,СБ,собственники с запредельным админ.ресурсом в регионе.Депутаты обл.думы..."Единая Россия"...Все дела... СПИ пустили,нас пытались завернуть... Дошло до приезда полиции,прокуратуры...Но мы зашли.По Закону.И участвовали в исполдействиях.

Это обман . В дом входить не имеете права , это не предприятие .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, ошибаетесь..)

закон "Об исполнительном производстве"ст 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
участвовать в совершении исполнительных действий,

Фрекки,как обычно,это дело человеческого фактора,скорее. Исполнительные действия не ограничиваются жилищем должника. Коллекторы могут это трактовать так,а я могу-эдак. Ибо жилище неприкосновенно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не спорю))..пока этот коллектор - ходилка-звонилка, на агентском, войти ко мне он не имеет права, и вообще, пшел нах.... а если доказал право требования долга? тогда имеет право присутствовать при описи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу