• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
eeaa8582

Посоветуйте. Угрожают

259 сообщений в этой теме

Всем добрый день.. Вот сижу и ужасаюсь.. какой все-таки этот наглый банк... У меня история похожая и не менее ужасная.. Значит так, в этом банке у меня четыре кредита наличными.. один взят в банке при подписании договора, а три других через интернет, просто подала заявку и через 10 минут одобрение.. здесь хочу выразить почему служба безопасности не проверяет сможет ли человек платить и его закредитованность, а так раз, и дал под большой процент, а потом, в итоге, начинает выбивать деньги, когда заемщик не в состоянии платить... так вот я платила исправно около года в размере всех кредитов сумма была около 24 000... обогащался банк... но с декабря прошлого года у меня начались трудности с деньгами, с мужем я развелась... и в данный момент Я НА СЕДЬМОМ МЕСЯЦЕ БЕРЕМЕННОСТИ... и этот факт банка не останавливает.. вот тут началось!!!

Стали названивать... угрожать... позвонили дяде моему, с которым я вообще не общаюсь.. позвонили маме моей, довели до срыва, позвонили мне на работу, позвонили даже маме на работу... это что за беспредел, разглашение банковской тайны.. они думают этим сломают человека, но у меня как не было так и нет денег... звонят.. придумывают столько хитростей.. типа из уголовного розыска, типа я скрываюсь от банка, но я всегда беру трубки.. потом типа из судебного отдела.. недавно подсадной приходил из банка представился приставом... правда вежливо говорил.. вчера вообще позвонили и сказали, что лишат меня материнства... Так вот знайте, прокормить и обуть своих детей я в состоянии, а вам, именно вам, платить нечем... нечем... не надо угрожать... до прокуратуры не долго осталось... я стараюсь не нервничать, так как беременна... четвертый месяц терроризируют.. угрозами вы ничего не добьетесь... подавайте в суд или коллекторам... или вы бессильны... столько отзывов негативных об этом банке и никто ничего не делает.. людей доводят до суицида..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гм...А советовать то вам что?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я интересуюсь: кого должен больше заботить вопрос закредитованности? Заемщика или банк? Или в равной степени? Или заемщика ваще ничо заботить не должно?

Моя ссылка

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eeaa8582

Успокойтесь,а то слишком много cf.gifПочитайте пока

Изменено пользователем Сорокалетняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я интересуюсь: кого должен больше заботить вопрос закредитованности? Заемщика или банк? Или в равной степени? Или заемщика ваще ничо заботить не должно?

В любой ссоре,виноваты,как минимум,две стороны.Просто звонилки преподают это так,словно банк,выдав кредит,как минимум достоин помещения своего названия,рядом с иконками,в молитвенном уголке.

Тогда как он,всего лишь,наделся бабла срубить.

Ну и у заемщиков,слушая этот бред,начинается похожая реакция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем вы вообще с ними дивлог ведете.только хуже для себя и ребен.мой совет смените симку и все.я так сделала мне тоже угрожали.грудн реб на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто от отчания не знаю как быть..и в суд не подают и пугают коллекторами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.и в суд не подают и пугают коллекторами

Ну так работа у них такая. Звонить и пугатьneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто от отчания не знаю как быть..и в суд не подают и пугают коллекторами

Отчаяние и страх мешают рационально мыслить :"У страха глаза велики",знаете такую пословицу.bigsmile.gifПоизучайте форум,ссылочку Вам дали,к тому же здесь много тем,которые избавляют от отчаяния ."Записи разговоров с коллекторами",напримерdp.gifВам в отчаяние впадать нельзя,ляльку беречь надоmrgreen.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно они не имеют права так разговаривать даже при том что вы их должник так не может разговаривать серьезная контора которой они себя считают так могут разговаривать только тупые малолетки....а вы держитесь старайтесь близко к сердцу не принимать думайте о детях может они поймут что им ни чего не удастся с вас выбить и отстанут или подадут в суд....или попробуйте написать жалобу в прокуратуру или в роскомнадзор может и поможет.....вообщем не отчаивайтесь держите оборону они ж не будут вас годами доставать...меня вот тоже долбят по началу было страшно но сейчас я уже к этому поспокойней отношусь удачи вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eeaa8582

так ежели не скрываетесь,чего переживаете.?.вы прекратите доводиться до самоубийства,читайте форум,он классный! я тоже в панике поседела на всю голову(правда уничтожать себя мыслей не было),но металась и ныла бесконечно)) соберитесь,попытайтесь не спорить с банковскими работниками,не оправдываться и не ругаться...я вот с ними соглашаюсь.-"в тюрьму меня? ну вы правы наверное,лучше меня посадить,а еще лучше расстрелять) детей отберете-лучше двоих,и собаку возьмите и хомяка.." у пристава спрашивайте удостоверение,можете прямо при нем позвонить в службу судебных приставов и спросить направляли ли такого, и есть ли он в штате..и вот если нет,то можно полицию вызывать..и спрашивайте каждый раз звонящего-кто он,какой статьей руководствуетесь?..я сразу спрашиваю по какому телефону я могу перезвонить,чтобы убедиться,что Фрося Пирожкова действительно является сотрудником банка,потому как очень сомневаюсь...к слову,в отдел досудебного урегулирования,набирают всех кому не лень,и сидят там самые обычные васи-пети,которым в детстве нравилось играть в игру " в черном-черном доме,в черной-черной комнате...итд.."))))...они сами ни одной статьи не знают,и все что от них требуют чтобы вы из красной зоны страшного неплательщика-перешли в зеленую(запуганно-оплатившего),а если он пугать вас перестанет,то ему из своей области на свою престижную работу и добраться будет не на что..тк они имеют исключительно процент от "сделки",я вот про них в нете прочитала,и сразу не очень то и страшно )) а когда выезд готовят,просите че нить пожрать прихватить и детям по чупа-чупсу)))...держитесь, все это дело житейское)

Правила цитирования здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я интересуюсь: кого должен больше заботить вопрос закредитованности? Заемщика или банк? Или в равной степени? Или заемщика ваще ничо заботить не должно?

Моя ссылка

я согласна заемщик тоже должен думать но они тоже виноваты с радостью дают по 3 или больше кредита с зарплатой в 14 т и то со слов заемщика..... надо серьезней быть а то лижбы напихать кредитов и побольше а потом надеятся что им с их процентами все вернут.....например у сбера меньше невозврата потому что они проверяют лучше у меня сосед лет 7 назад пошел в магазин только с паспортом понаплел там и ему дали телефон стоимостью 17т....и при этом он явно выраженный алкоголик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пообщалась и узнала, что здесь много девочек-декретниц, у всех примерно одинаковая ситуация. Так что случай с Вашей беременностью не уникален, детородная функция заложена в каждой женщине.

Если Вам нужен здоровый ребенок, перестаньте общаться с коллекторами, и родственникам объясните ситуацию, если суд будет, попросите отсрочку исполнения. Родите, выйдете на работу и расплатитесь как- нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не цитировать пост полностью внизу есть коричневая кнопка"Ответить"bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пообщалась и узнала, что здесь много девочек-декретниц

Вам мамашкам свою тему открывыть пораmrgreen.gif.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам мамашкам свою тему открывыть пораmrgreen.gif.

Китти,ты же хотела?По рукам то не дадут ведь,а молоденьким мамочкам поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, правда! Китти, создайте! И информативная помощь и моральная поддержка будет

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, правда! Китти, создайте! И информативная помощь и моральная поддержка будет

Да, спасибо за благословение, создам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китти молодец!!! :apllause::apllause::apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте ссылку на записи разговоров с коллекторами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дайте ссылку
>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2781

Там не всегда смешно, а зачастую просто убого. Но помогает на первом этапе, если Вам совсем уж тошно:(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть так..что пристав придет как снег на голову..ни судебного приказа и не повестки от приставов..вообще никаких извещений должнику..бац и пристав у тебя дома..а должник вообще не в курсе всего...или все таки оповещения должны быть..и как быть в этом случае ..если я вдруг хочу отменить приказ прям тут приставу и говорить что в известность меня не ставили..ни о том что суд был и о том что пристав возбудил производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть так..что пристав придет как снег на голову..ни судебного приказа и не повестки от приставов..вообще никаких извещений должнику..бац и пристав у тебя дома..а должник вообще не в курсе всего...или все таки оповещения должны быть..и как быть в этом случае ..если я вдруг хочу отменить приказ прям тут приставу и говорить что в известность меня не ставили..ни о том что суд был и о том что пристав возбудил производство.

я вот тоже сижу жду, 26 января вступило в силу решение суда, через день захожу на сайт приставов, смотрю не появилась ли я там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 января вступило в силу решение суда, через день захожу на сайт приставов, смотрю не появилась ли я там

38-40 229 ФЗ. На форуме тоже много. Вызовет - напишите заявление о приостановлении, потом в суд о рассрочке\отложении. Только впереди лошади не бегите. Смысла подавать на рассрочку/отложение до возбуждения исполнительного производства нет никакого.

Хотя Gela считает по другому:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу