• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Stator

Московский кредитный банк

1 205 сообщений в этой теме

39 минуты назад, Апофеоз сказал(а):

А еще я с перепугу им дал свой реальный адрес работы и жилья

не нужно никому давать информацию о себе и о своей жизни, мало ли кто там звонит - в трубку же не видно, да и незачем коллекторам это знать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Щас уже поздно((

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно вам) не расстраивайтесь...у всех так,  по началу всегда кажется, что ты обязан отвечать на их вопросы...можете совсем с ними не общаться)) совсем-совсем :-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Они обещали 26 позвонить по поводу передачи оригинала договора на право переуступки,вот думаю брать от них или нет, и если да то что сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да угомонитесь вы уже)) если они купили ваш долг, если им нужны деньги от вас, то пусть идут в суд и доказывают свое право требовать этот долг с вас.. 

или вы получив это договор, согласны платить им?

если да, то смотрите этот договор и убедитесь, что ваш долг есть в его реестре..

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все спасибо.Не буду брать просто и ждать повестки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Апофеоз сказал(а):

До 3 лет полгода осталось.

вы мне вчера так и не ответили) вы уверены, что сид на исходе? как вы считали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с момента последнего платежа по потребу в июле будет 3 года.Но потом они все равно атаковать не перестанут,единственное что можно будет не платить!

А по кредитке, как я понял,сида нет?

Изменено пользователем Апофеоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сам договор по потребу, когда заканчивается?

по кредитке, как раз таки сид и считают от даты последнего платежа + 1 мес, а по потребу, по всем платежам сид наступит только через 3 года от последней даты в графике платежей..но можно заявить о сид по каждому платежу отдельно, если он оказался за этим сроком уже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор был на 2,5 года.Вроде как читал,что все судьи считают по разному,зависит от каждого конкретного случая.Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о пропуске истцом сид ответчик должен заявить в суде сам, это главное) а как он применяется написано в ГК и в постановлении ВС РФ ссылка

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте. Расслабьтесь же наконец. Никаких исков судебных от Аманта не было и нет, хотя этой шараге МКБ долги стал задвигать с начала прошлого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Апофеоз сказал(а):

.Говорили что банк хату по прописке может отобрать и выставить на аукцион, предлагали продать квартиру и все в том же духе.

не могут они ничего отобрать. Хотя может в будущем будут нас должников выселять за 101км в бараки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, dorp777 сказал(а):

не могут они ничего отобрать. Хотя может в будущем будут нас должников выселять за 101км в бараки))))

Ну когда примут закон соответствующий  - это раз. И два - как понимаю он  будет распространяться только на те случаи, которые будут уже после вступления его в силу, а обратной силы он иметь не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, dorp777 сказал(а):

будут нас должников выселять за 101км в бараки))))

а ничего такая компашка соберется там, если судить по нашему форуму))):-x

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Апофеоз сказал(а):

Сказали приезжай 26.12  в офис мкб мы тебе дадим договор о праве переуступки и заплатишь основной долг без процентов пока,чтобы отложить суд.Говорили что банк хату по прописке может отобрать и выставить на аукцион, предлагали продать квартиру и все в том же духе.Сижу на измене 2 день.Почитал посты-вроде отлегло,но все равно не до конца((. До 3 лет полгода осталось.Еще раз скажите очковать стоит? А еще я с перепугу им дал свой реальный адрес работы и жилья(вот му**к)..

Скажите, что в их интересах вас уведомить, вот пусть и сами к вам приходят или присылают  эти документы, а то деловые больно смотрю. А на счет хаты - не смешите мои тапки, единственную хату никто не отнимет и если бы даже это можно было, у нас уже полстраны  на улице жило бы. Нам вон они который год грозят и дело о мошенничестве открыть, и придти описать имущество в обеспечение  перед судом, да и в суд в конце концов подать. И уже год а воз и ныне там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Апофеоз сказал(а):

Сказали приезжай 26.12  в офис мкб мы тебе дадим договор о праве переуступки и заплатишь основной долг без процентов пока,чтобы отложить суд.

Кстати МКБ больно "благотворительный" стал что то в последнее время - нам выкатил требование  за какую то копеечную просрочку 330000 и требование вернуть все оставшееся. Поняв что на их угрозы нам плевать, предложил приехать в офис, написать какое то заявление, и сумму пени скостят до 50000, прям аттракцион неслыханной щедрости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится:"Лох не мамонт-никогда не вымрет"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонил представитель МКБ и сказал, раз Вы не понимаете и не цените нашего хорошего отношения - не обижайтесь потом)))) ребята у них конечно работают ппц...с одним поговорил, через 20 минут другой звонит))) с ним поговорил, через 20 минут другой))) звонят близким оставляют телефонные номера типо что бы передали что бы перезвонили им))) думаю скоро на работу начнут звонить)))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сегодня с Моргана звонили по МКБ - сказали что если до 27 не оплачу, МКБ в январе продает долг мой по цессии. У меня там 2 потреба - так что жду новых хозяев моего долга))) В суд МКБ видимо идти не хочет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне они с 70 накрутили до 400 и пишут,мол оплатите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2015, 18:25:33, dorp777 сказал(а):

мне сегодня с Моргана звонили по МКБ - сказали что если до 27 не оплачу, МКБ в январе продает долг мой по цессии. У меня там 2 потреба - так что жду новых хозяев моего долга))) В суд МКБ видимо идти не хочет...

Думаю хочет, но не может :)  Потому что либо шансы нулевые, либо настолько задолбали своей хренью суды, что им там не особо рады))

В 25.12.2015, 20:37:24, wiki сказал(а):

Мне они с 70 накрутили до 400 и пишут,мол оплатите.

у меня родителей тоже разводят с одного пропущенного платежа тысяч в 15 до 350000, но сказали что если придете и напишите заявление, то скостят до 50000 - новогодние скидки похоже)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда по телеку слышу , что МКБ - лучший банк в России , то передёргивает от отвращения .

Самые назойливые , действительно звонят с интервалом в 15 минут.Правда это в прошлом- продали мой долг

Аманту , а от тех наяривает сентинел , естественно безрезультатно . Когда же им всем придёт конец ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карая так они теперь и в личный кабинет не пускают,что бы посмотреть с чего такие начисления,а звонить и у них спрашивать как-то желания нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонили, и сказали, раз типо по хорошему не хотите вопрос решать, мы передаем Ваше дело в выездной отдел, не хотелось Вам праздник портить, но мы это сделаем - ждите))))))))))))))))))))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу