• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Stator

Московский кредитный банк

1 205 сообщений в этой теме

В 01.02.2016, 13:48:07, Lvenok сказал(а):

@DrMort  .... а сейчас продали мой должок Аманту  Аманту , а от этой шараги долбит сантинел грёбаный,

но я с ними не общаюсь. Кто следующий в очереди за моими долгами ?
 

У вас хоть Цессия, а мне не понятно что , с конца декабря молчание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Очнулись, МКБ и МБА финанс, правда не понятно по письму от МБА это цессия или агентский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DrMort в тему МБА напишите.Там есть представитель этой шаражки. Он Вам сольёт нужную инфу. Хотя он по ренику в основном в мба работает,но может быть и по мкб сможет посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем.

Опять глупые вопросы :oops:

- подали наконец на меня в суд, эти НЕтоварищи, МКБ. В понедельник был в суде, требуют сумму в 2 раза больше чем брал.

Чтобы не быть голословным, расчет:

сумма кредита: 400 т.р., с процентами около 600та

вернул: около 300 т.р., последний платеж около 3х лет назад

требования банка около 800 т.р.

На суде сбил требование до 600 т.р., т.е. вернулся обратно к полной стоимости кредита! т.е. 50% ушли этим НЕтоварищам.... Причем судья явно был на стороне банка, т.е. терроризировала меня вопросам типа "взял и не платишь" "это твои проблемы" и тд и тп

Внимание, вопрос :-D:  Есть ли смысл писать ходатайство на уменьшение неустойки,  по статье 333 ГК РФ? или может какую другую статью посоветуете....

 

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЕСЛИ БЫЛ ПОДОБНЫЙ ВОПРОС РАНЕЕ, ПРОШУ КИНУТЬ В МЕНЯ ССЫЛКОЙ НА ЭТОТ ВОПРОС. Заранее СПАСИБО! :sos:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mrFerz сказал(а):

писать ходатайство

Т. е уменьшили долг без снижения неустойки? Что же тогда снизили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка

Не могу знать :neutral:т.к. постановление было зачитано как полагается, чтобы ничего не успел записать/понять, ознакомиться только через 3 недели в канцелярии, и все... но видимо снизили неустойку естественно, т.к. больше снижать нечего, так же понятно, что не полностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 час назад, mrFerz сказал(а):

Внимание, вопрос :-D:  Есть ли смысл писать ходатайство на уменьшение неустойки,  по статье 333 ГК Р

Я просто из за этого предложения. Так вы просили снизить неустойку или нет?

Просто без вашего заявления судья сам не смог бы ее снизить.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просил снизить неустойку устно. Ходатайство не писал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, хоть устно просили. Теперь в апелляции можете попросить еще снизить. Только теперь не ходатайством, а в самой апелляции. Но для этого желательно все же почитать решение, а то вдруг вам ее полностью сняли. И не пропустите месячный срок на ее подачу.

Изменено пользователем Мурка
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка

апелляция подается, в том же виде что и ходатайство? как в этой теме?

Изменено пользователем mrFerz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mrFerz сказал(а):

в том же виде

не совсем поняла вопрос. Апелляция это документ с возражениями на решение суда, который подается в вышестоящий суд на рассмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, когда спросил, уже понял, что спросил глупость =)

 

немного другой вопрос: есть ли смысл подавать апелляцию, и до каких пределов могут снижать эту самую неустойку?

например, у меня есть еще с ВТБ тяжба, так в ней они (ВТБ) сразу неустойку выставили в районе 10т.р. и больше не просят, а этот банк идет в суд с полной суммой "пени за просрочку" и суд их частично удовлетворяет, неустойку всю не убрали, видно по сумме конечного постановления этого судьи....

Изменено пользователем mrFerz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Государственные банки выставляют обычно небольшую неустойку, в отличие от коммерческих. Теоретически судья может снизить неустойку до 0, и такие случаи на форуме были, но чаще режут примерно на половину, что не мешает вам просить в апелляции снизить еще. Но будет глупо, если вы попросите снизить не читая решения, в котором она уже полностью срезана. Поэтому выбивайте решение или хотя бы мотивировку, читайте и пишите апелляцию.

Апелляцию подают, когда считают решение суда неправильным и незаконным ведь апелляционный суд может не только изменить решение суда, но и полностью его отменить., А так же для того, чтобы затянуть появление приставов в своей жизни, потому, что все пооцессуальные действия по взысканию задолженности начинаются после вынесения апелляционным судом решения. Затяжка получается примерно от 2 до 6 месяцев.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка

спасибо, + в карму :smile:

Апелляцию, конечно, буду писать после получения копии постановления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mrFerz сказал(а):

после получения копии постановления

Не забывайте о сроках. В судах, ох как любят тянуть подольше. У меня в последнем, где я человеку помогала, даже мотивировку так и не выдали в срок, так и писала практически наобум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что скажете товарищи? Такую Бумажку получаю в первый раз.32de096473bd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kamuk Это называется Заключительное требование. Хотелки адовы. Ждите суда,если он будет,их значительно поурезают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит с 1.02. уже никаких штраф и проц - в расчете долга в суде должен быть обязательно  предоставлен расчет именно по этот день

и неустойка превышает сумму в 2 раза - снижать однозначно

Изменено пользователем Aлекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, boyrus сказал(а):

@kamuk Это называется Заключительное требование. Хотелки адовы. Ждите суда,если он будет,их значительно поурезают.

Да, по ЗТ я уже понял:smile: Хотел узнать, в какие сроки после ЗТ в суд идут. Хотя скорее всего по цессии скинут. По Ренику у меня до СИДа так дошло:-D(Подарили мне машину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kamuk сказал(а):

По Ренику у меня до СИДа так дошло

Вы в этом так уверены? Когда и на сколько брался автокредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2011 на 3 года, платить перестал в 12м.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы заблуждаетесь. СИД не с момента прекращения вами платежей, а с момента последнего обязательства по его уплате. Последний платеж должен быть в 2014 году, значит СИД истечет в 2017 году. И заявлять его нужно будет в суде, а не козырять им при любой возможности.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, каюсь. Загуглил-считал как СИД по карте. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2016, 21:04:54, mrFerz сказал(а):

Причем судья явно был на стороне банка, т.е. терроризировала меня вопросам типа "взял и не платишь" "это твои проблемы" и тд и тп

Что теперь судьи такие злые и на стороне банков??? Всегда думал что они или беспристрастны или на стороне неплательщиков.

А это твои проблемы вообще как то жестко со стороны судьи...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и везде,среди них тоже хватает мразей.Возможно,их даже больше,чем в других местах,ибо кресло особо теплое и зарплата поднебесная.А  про размер пенсии под 100 штук и говорить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу