• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Kat

Пришёл суд. приказ из Уфы истец Home Credit

222 сообщения в этой теме

Когда-то мне приходил от приказ из Уфы....я просто зашел к им на сайт и написал возражение...Письмо отправил только где-то недели через 2. после того как нашел приказ в почтовом ящике..а уже через пару недель пришел приказ о отмене....Уведомление вернулось только через месяц..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите, пожалуйста. Человек взял кредит. Первоначально платил исправно. В какой-то момент перестал платить - попросту исчез. Если приходит судебный приказ, может ли его отменить кто-то из родственников? И какие дальнейшие действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста. Человек взял кредит. Первоначально платил исправно. В какой-то момент перестал платить - попросту исчез. Если приходит судебный приказ, может ли его отменить кто-то из родственников? И какие дальнейшие действия.

А куда пропал то? Найти не вариант?

На сколько знаю официально может отменить только ответчик в течении 10 дней. Если сможете от его имени отправить заявление заказным письмом (Письмо тоже от его имени), тогда думаю это возможно.

Вот нашел, можете тут почитать: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=405

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первоначально платил исправно. В какой-то момент перестал платить - попросту исчез.

Если приходит судебный приказ, может ли его отменить кто-то из родственников? И какие дальнейшие действия.

Тоже не пойму? Если человек пропал,то надо в милицию идти с заявлением,в розыск подавать.

По всему остальному посмотрите ещё вот здесь : Судебный приказ. Алгоритм действий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признать без вести отсутствующим это очень долгая процедура (заявление в милицию со всеми вытекающими последствиями, потом надо чтобы год прошел и только потом заявление в суд). Но дело в том что он может появиться через ... год. За ним такое уже было.

Если такой вариант. Человек выписался (снялся с регистрации). По этому адресу приходит суд. приказ. Какие дальнейшие действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Признать без вести отсутствующим это очень долгая процедура (заявление в милицию со всеми вытекающими последствиями, потом надо чтобы год прошел и только потом заявление в суд). Но дело в том что он может появиться через ... год. За ним такое уже было.
Розыскное дело в милиции заведут сразу же по заявлению от родственников и т.д.Но разговор не о признании без вести пропавшим,отсутствующим,а просто сама ситуация не понятна.Человек пропал и всё,и вся проблема вокруг него лишь только в отмене судебного приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может родственник отменить судебный приказ? Как может помочь отсутствие регистрации по м.ж. у должника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так может родственник отменить судебный приказ? Как может помочь отсутствие регистрации по м.ж. у должника?
Точно не могу сказать.Но логично было бы написать заявление в милицию,там заведут розыскное дело.

К заявлению об отмене приказа приложить документальное подтверждение,что человек находится в официальном розыске органами МВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз такое было. Правда там не с банком было связано. Пропал. Подали заявление - закрутилось завертелось. Через тройку месяцев появился. Опять закрутилось-завертелось, т.к. его ориентировка была везде. Как бы сами были не рады от такой ситуации.

Ну, а допустим, если человек просто не зарегистрирован по данному адресу (был когда-то, и выписался), как лучше дальше поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, а допустим, если человек просто не зарегистрирован по данному адресу (был когда-то, и выписался), как лучше дальше поступить?

Вопрос в том - а чего вы хотите?

Если это родственник, за которого вы переживаете - просто отошлите заказным письмом отмену приказа от его имени.

Если вы переживаете о квартире, в которой он был зарегистрирован - вам ничего не грозит. Судебный приказ вступит в силу, дело придет приставам по вашему адресу. Пристав или сразу пригласит к себе или сделает запрос о регистрации. Если человек снят с регистрации - передадут дело по тому адресу, куда он выписался (даже если и не прописался там). Потому что у нас вникуда не выписывают, он все равно на какой-то адрес выписался. Если будет звонок или приход пристава к вам - объясните, что человек выписан и не проживает, если хотите - можете назвать его новое местожительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё приветствие всем форумчанам..Вот как на данный момент складывается моя ситуация...не успела отойти от одного банка,как обьявился ХК...Ситуация такая....кредит взят в 2007 году сумма 79 000,проплатила вовремя около года,потом пошли фин.трудности и я начала задерживать платежи,стали начисляться штрафы и в итоге мне приходилось платить вместе со штрафами ,итого получается проплатила около 2-х лет,позвонила в банк пол года назад сказали что я выплатила им 130 000,и вот сегодня приходит смс что ХК подал на меня в суд,что я им должна ещё 50 000....как понимать?!!!с другой стороны конечно кредит то взят на 3 года,а я только 2 проплатила....получается что если я им должна 50 000,тогда что ж я им за 2 года заплатила 25!! :smile: бред!!Но мы как правило беря кредит редко смотрели на проценты,никто не думал что будет кризис..И вот я решила им позвонить в банк,итог таков говорят что подали в суд...но когда он будет и где они не знают ,суд говорят односторонний то есть без меня...меня уведомят по почте...вот сижу и думаю...чё делать?!!!наверное сразу готовится к отмене приказа??!чтоб хотя б иметь представление как его составить и правильно писать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
говорят односторонний то есть без меня...меня уведомят по почте...

А вы им скажите в следующий раз, что не им разъяснять ваши процессуальные права. Приказ отмените, если будет, образец возражений на форуме есть. Ну а если с исковым сповадятся, тут уже надо готовиться, читать форум, разбираться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Home Credit подал в суд в Уфе

Я заметил, что эти жуки только на приказ подают в Уфу, прикормили. наверное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я заметил, что эти жуки только на приказ подают в Уфу, прикормили. наверное..
Так же как и здесь наверное: Слом в подсудной лавке

"Квалификационная коллегия судей (ККС) Самарской области заподозрила в "умалении авторитета судебной власти" двух мировых судей Самары, занимавшихся рассмотрением дел о взыскании просроченной задолженности. "27 января ККС рассмотрела представление председателя Самарского областного суда Любови Дроздовой о лишении судей Аллы Семаевой и Оксаны Скрябиной полномочий в соответствии со ст. 12.1 закона "О статусе судей в РФ"",— рассказала "Ъ" председатель областной ККС Татьяна Рощина. Председатель облсуда отметила, что судьи Семаева и Скрябина в 2009 году принимали к рассмотрению обращения Альфа-банка о взыскании задолженности по кредитам с грубейшими нарушениями правил о подсудности дел — ни истец (банк), ни ответчики (должники) не были зарегистрированы в Самарской области, поясняет госпожа Рощина. Кроме того, госпожу Дроздову поразила и скорость работы мировых судей: в течение двух дней они успевали рассмотреть более чем по 3 тыс. дел. "На коллегии речь шла о том, что ни один судья не в состоянии изучить материалы, проверить расчеты банка в такие сроки",— сказала Татьяна Рощина........."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Мне подобный судебный приказ пришел из города Пермь. Я живу в городе Абакане. Приказ пришел обычным письмом на адрес, где я уже давно не проживаю. Причем хоум кредит знает мой сегодняшний адрес, так как я регулярно получала от них письма.

отправила возражение 14 октября, сегодня на сайте почта России посмотрела, что мое письмо идет обратно ко мне - никто его не забрал. И сегодня же пришло смс от хоума, что суд принял решение взыскать с меня долг.

ничего не понимаю, почему письмо мировой суд не забрал (отправляла с уведомлением)?

Подскажите, пожалуйста, возможно ли что-то сделать, имею в виду отмену этого решения. Как-то все скрыто получается.

С суммой долга не согласна. Странные дела какие-то: сначала писали, что я должна 34000 рублей, сейчас уже 19000 рублей.

Спасибо, Светлана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, возможно ли что-то сделать, имею в виду отмену этого решения. Как-то все скрыто получается.

Если письмо с судебным приказом просто брошено в ящик - считайте, что вы его не получали. Можете запросить приказ в суде. Если возражение было отправлено ценным письмом - оно вернется обратно. Суды получают только заказные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Да, письмо бросили в ящик. А толку то - решение вынесли. И возражение отправляла ценным письмом. Печально.

Интересно, если говорить, что ничего не получала, удастся ли исправить ситуацию. Или снова писать в мировой суд, который вынес решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответ.

Да, письмо бросили в ящик. А толку то - решение вынесли. И возражение отправляла ценным письмом. Печально.

Интересно, если говорить, что ничего не получала, удастся ли исправить ситуацию. Или снова писать в мировой суд, который вынес решение?

В вашей ситуации нужно писать заново в суд. Если от даты на почтовом штемпеле еще не прошло 10 дней, то можно отправить возражения на исполнение судебного приказа и приложить копию приказа и конверта, в котором он пришел.

Если 10 дней уж прошли, то можно сделать вид, что ничего не получали и запросить в суде копию судебного приказа, а к этому запросу приложить свои возражения. Все отправлять ЗАКАЗНЫМ письмом с уведомлением о вручении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответ.

Да, письмо бросили в ящик. А толку то - решение вынесли. И возражение отправляла ценным письмом. Печально.

Интересно, если говорить, что ничего не получала, удастся ли исправить ситуацию. Или снова писать в мировой суд, который вынес решение?

Тут ничего и не надо исправлять. Вы читайте внимательно, что вам пишут. И форум заодно почитайте повнимательней. Ваша ситуация не уникальна, сплошь и рядом люди не получают приказы. Но потом прекрасно отменяют.

Неважно, когда он вынесен. Главное - когда вы его надлежащим образом получили.

Поэтому вы можете или дождаться, когда вас вызовет к себе пристав и у него получить под роспись копию приказа. Там же написать заявление на приостановление исполнительного производства в связи с тем, что вы будете отменять приказ.

А можете прямо сейчас отправить заказное письмо в суд с просьбой выслать вам судебный приказ, потому что вы его не получали, а лишь узнали о его существовании у банка. Только не отправляйте ничего ценным письмом - суд не получит. Только заказное с уведомлением.

Ну или можете приложить копию вашего ценного письма с конвертом, которое суд не получал и отослать им же.

Варианты есть и проблем у вас никаких нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за ответы!

С уважением Светлана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще вешаюсь, Если в Абакане, город 200000 населения должен надеяться на Москау и Питер. Столица Хакссии.

Я в принцпе могу понять даже употребвишего прокурора в Иркутске, попытавшесегося обьяснить о пользе прав.

О Русь моя ?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще вешаюсь, Если в Абакане, город 200000 населения должен надеяться на Москау и Питер. Столица Хакссии.

Я в принцпе могу понять даже употребвишего прокурора в Иркутске, попытавшесегося обьяснить о пользе прав.

О Русь моя ?!?

Это вы о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомяк не сдается: два отмененных приказа, одно закрытое исполнительное производство по отмененному приказу, и теперь вновь приказ, правда пока в ящик, но с предупреждением, что скоро подадут его в суд. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они сами проект судебного приказа наваяли? Или свое заявление о выдаче суд. приказа Вам прислали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление на выдачу, с приложением стандартных угроз :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу