• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Kat

Пришёл суд. приказ из Уфы истец Home Credit

222 сообщения в этой теме

У них деньги, видимо, лишние на оплату госпошлины за выдачу суд. приказа. Эти расходы им никто не возместит. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поражаюсь, сколько можно биться об стену, затрачивать средства и все безрезультатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умные люди, как правило, на одни и те же грабли столько раз не встают. А дуракам закон не писан. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поражаюсь, сколько можно биться об стену, затрачивать средства и все безрезультатно.

Ты знаешь, думается мне, что они могут и не знать о предыдущих приказах. В банках очень часто левая рука не знает, что делает правая.

Так что придется тебе делать лишние телодвижения, ваять отмену приказа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В банках очень часто левая рука не знает, что делает правая.

Либо это непрофессионализм (хотя, о чем это я, это же хома), либо включают дурачка, авось на этот раз повезет... :hospital: С хомой надо быть на чеку.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat

Интересно, чем у вас дело кончилось после отмены приказа? Хомяк предпринимал какие-нибудь еще шаги?

Дело ещё не кончилось, "хомяк" молчит, мы ходили к приставам показали квитанцию с почты и уведомление, а так же чеки. Просмотрев всё он сказал что надо писать запрос в суд, как его составлять я понятия не имела и не имею. В итоге запрос никто не отправлял, суд.приставы молчат, хоум тоже. А прошло не много, не мало 2 года. Посмотрим. По истечении 3-х лет приставы дело закроют? знает кто-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставы не связаны такими сроками. Срок предъявления к исполнению - 3 года с момента вступления решения суда в силу. Так суд. приказ предъявили. Либо три года с момента получения банком исп. документа в связи с невозможностью взыскания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомяк не сдается: два отмененных приказа, одно закрытое исполнительное производство по отмененному приказу, и теперь вновь приказ, правда пока в ящик, но с предупреждением, что скоро подадут его в суд.

Хомяк замолчал пока. А вот приставы... :apllause: :apllause: :apllause: Год назад, сразу после получения постановления, им принесли заявление на прекращение ИП с копией отмены приказа, его приняли, на втором экземпляре поставили отметку о принятии. Так вот, спустя почти год, пристав опять достала свое старое потертое постановление про хомяка ( то же самое) и опять давай взыскивать :mrgreen: Ей говорят: мы же заявление приносили с копией отмены. А она: ну я спрошу в канцелярии... :neutral: Спустя год! :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! а у меня такая проблема с хоум кредит банком: мне пришло письмо из пенсионного фонда, что из моей пенсии будут вычитать 50% в пользу хоум кредита на основании исполнительного листа от суд.приставов. Никаких писем не от этого банка не от суд. приставов я не получала. Поехала к суд. приставам там мне выдали копию судебного приказа от 20.05.11 о взыскании задолжности по кредитному договору от 18.09.2008г. в размере 25244р из города Казань и постановление о возбуждении исп. пр-ва от 5.05 2011г. Позвонила в банк чтоб мне объяснили что за задолжность, на что мне ответили что задолжность по кредитной карте которую я в глаза не видела. В 2007 брала потреб. кредит и выплатила его. Пожалуйста посоветуйте как мне быть? С чего начать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восстанавливайте срок на принесение возражений и пишите возражения на суд. приказ. Его отменят. Потом в исковом порядке будете доказывать отсутствие обязательств перед банком.

Образцы всех необходимых документов можете взять тут: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=4391&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в надзор, в надзор. Срок давности надо не прервать. У вас копейки остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в надзор, в надзор. Срок давности надо не прервать. У вас копейки остались.

Простите в какой надзор, уточните пожалуйста

Восстанавливайте срок на принесение возражений и пишите возражения на суд. приказ. Его отменят. Потом в исковом порядке будете доказывать отсутствие обязательств перед банком.

Образцы всех необходимых документов можете взять тут: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=4391&st=0

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще представитель банка меня пригласил на беседу с ним. Вот думаю сходить стоит, хотябы попросить копию кредитного договора на который они ссылаются в судебном приказе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите, конечно. Лучше с юристом. И отменяйте срочно суд. приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не вздумайте ничего подписывать. А то вам лапши на уши навешают, что все делается вам во благо и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хочу рассказать о своих действиях. Вчера поехала в наше отделение банка в отдел кредиторской задолжности: попросила показать мне копию кред. договора на карту, на что мне ответили, что отдельного договора на выдачу карты нет, но когда я подписывала потреб. кредитный договор, то в нем говорилось и про выдачу карты. Вообщем они мне там туманили мозг о том что могут дать детализацию счета по потреб. кредиту и по карте, якобы я вносила 2 минимальных платежа за карту. но я помню что за карту не платила, это были штрафы за задержку платежа. Вобщем написала им заявление с просьбой разобраться в этом вопросе, изложила свою историю в этом заявлении, сказали что позвонят мне. Представитель банка сказал что он будет заказывать переговоры активации карты, если эта запись сохранилась. Вы случайно не знаете сколько по времени банки хранят запись разговоров?????????? Далее написала ходатайство о восстановление срока га подачу возражений, сами возражения на судебный приказ приложила копию паспорта, копию заявления в банк и копию заявления на отложение исп. пр-ва со штампом о принятии в сужбу суд. приставов, и отправила заказным письмом с уведомлением в Казань мировой судье. Все ли я сделала правильно??? Всем огромное спасибо за помощь!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь письмо без описи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо просто с уведомлением? Или ценное с описью вложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы случайно не знаете сколько хранятся телефонные разговоры с банком? Знакомая юрист сказала что в большинстве случаев таких записей не существует вообще, а срок хранения 3 года, это правда?

да письмо просто с уведомлением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да письмо просто с уведомлением

Вот и хорошо)))) а то судейские могут не получить ценное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо спрашивать у того, кто в банке трудится или трудился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

телефонные разговоры с банком

эт официально закупленная система. практически вечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огромное спасибо за ответы, я на этом форуме хоть в себя поверила, а то думала что уже все пропало и придется банку заплатить. Только не пойму почему так выросла сумма, сняла я якобы 15тыс., заплатила 2 минимальных платежа по 750 руб., а сейчас должна 25 тыс. с копейками?!Очень странный рассчет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу