• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
corpcollection

Помощь от коллекторов должникам: что можно сделать?

292 сообщения в этой теме

учитывая содержание обсуждения в этой теме, думаю придется делать темы еще более дробными и про помощь в продаже имущества сделать отдельную тему. Постараюсь это сделать в выходные, собрав побольше примеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дмитрий, боюсь, что результатом Вашей активной деятельности будет десяток однотипных тем с зафлуженным хвостом. У Вас нет возможности вести полноценный диалог с банками на тему их ущербной кредитной политики, политики работы с проблемной задолженностью на ранней стадии, а, тем паче, возможности повлиять на банки "сверху", на законодательном уровне. Вы уперлись в коллекшен. Как Вы не поймете, что, к примеру, семья с долгом 2млн и з/п 50тыс, если не хватает на ежемесячные выплаты банку, не будет платить ни по-хорошему, ни по-плохому. По причине отсутствия такой возможности. У банков есть вариант решения этого вопроса - предоставление кредитных каникул, в том числе. Однако, банки предпочитают от проблемных заемщиков спешно избавляться. Причем, по обеспеченным кредитам они и сами отжимают имущество с удовольствием, с помощью суда. Каллам достается "отстой". Если Вам удастся изменить тактику взыскания с запугивания и шантажа на вежливость и кротость)) , эффективность может, конечно, вырасти за счет возврата от тех, кто вырулил свое финансовое положение. Но тут, опять же, наследство каллам достается то еще)) Служба взыскания банка постаралась от души, чтоб заемщик для себя давно вывод сделал: пошли все лесом.

В общем,как обычно, попытка повлиять на следствия, пренебрегая причиной.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой посыл такой-же Все в Суд! Мне не понятно меньжевание банков,звонят,писульки пишут,калам сливают.

Даю гарантию 150%, что в случае суда, вы начнете писульки кидать аля "как уберечь имущество от приставов" "не хочу платить по суду" "как оформить алименты" и прочее прочее прочее. Все это проходили по 100 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простайл, я и говорю, начинать надо с банка, на стадии выдачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простайл, я и говорю, начинать надо с банка, на стадии выдачи.

А про тех кому уже выдали,забыть redface.gif Все с чистого листа,так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не говорю о прощении долгов) При умелом общении договориться о выплате частями, например. Чем не выход? Уменьшить, процентов на 30 - тож вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я об этом всегда думаю. Договорится с адекватными КА ,о разумной выплате.После цессии соответственно.Хотя мой первый вариант,мне кажется более привлекательным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помощь в продаже имущества

Я так понимаю, речь о тех, кого не удалось запугать. И вы всерьёз думаете, что после всего того дерьма, которое каллы вылили на людей, угроз, шантажа, кто-то будет пытаться хоть копейку заплатить?

Вот мне ДВА ГОДА, названивают, по бывшей сотруднице, раз 50 наверно, я уже слышал-"вы знаете ФИО" ,ну первые раза 3, я им объяснял, потом понял, это бессмысленно, стал глумиться, посылать на куй, или просто вешать трубку, и теперь, ни о каком конструктивном разговоре не может быть и речи. Пытаюсь узнать от них, наименование банка, чтобы уже с ним разбираться, но пока не удаётся, молчат сцуки.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессмысленная трата денег и времени КА.Какой то абсурд.bc.gifДержат бестолковых ,не рентабельных работников. Ниче не понимаю,в этой системе.Если кто то за 2 года не испугался,то чего звонить то и тратить время.Придумайте,что то более действенное.Или забудьте.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессмысленная трата денег и времени КА.Какой- то абсурд.Держат бестолковых ,не рентабельных работников. Ниче не понимаю,в этой системе.

Мне как раз всё понятно. Открывается в мухосранске некий колл-центр, нанимают гопников за три копейки, и трезвонят они по всей Раше. Звонки делает компьютерная прога, а эти придурки, как попки, повторяют, то что им пишут в инструкции. Потом более-менее, соображающий дятел, всё это слушает, звонит мне, и уже решает, что делать дальше. Как правило, в моем случае, звонки прекращаются именно на этой стадии. Видимо неких хрен, понимает, что звонить мне бесполезно. Но потом, зачем-то это счастье, передаётся другим, и всё сначала.

Где-нибудь, в Крыжополе, можно и за 10 тыр, нанять гопоту, для звонков, аренда офиса копеечная, сотрудники дармовые, чё не звонить-то, ответственности-то никакой, это ж Раша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочие места обеспечивают в "мухосранске". Ох уже эти "столичные" парни)) А ведь культурная столица:viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочие места обеспечивают

Это не работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- занятость)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю гарантию 150%, что в случае суда, вы начнете писульки кидать аля "как уберечь имущество от приставов" "не хочу платить по суду" "как оформить алименты" и прочее прочее прочее. Все это проходили по 100 раз.

По вашему получается,что суд это плохо и страшно а калы манна небесная? Кстати на суды и приставов мне пох... я голодранец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это все я понимаю.Смысла не вижу в таком бизнесе.10 тыщ надо же заплатить..гопоте то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договорится с адекватными КА ,о разумной выплате.После цессии соответственно.

Хотите, я Вам глаза открою? Так оно и происходит в 99% случаев. Только эти люди здесь не сидят, им не к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему? Я же сижу. Но не слышала,чтоб шли на деловой контакт.Все больше страхом пытаются выбить не реальные суммы сразу.А до конструктивного диалога не доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю с кем Вы общались. В практике, 80% должников уходит на рассрочку. Иногда с хорошим дисконтом. Может дело в Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О_О,процент с 99 опустился до 80.Каков же реальный процент? Да не во мне,у меня еще до КА не дошло,Траст отдавал,пока их письмо дошло до меня,уже отозвал видимо.Не звонят.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня еще до КА не дошло

Тогда какого Вы, простите здесь что то говорите? Из агентства ОБС сведения?

ЗЫ. Траст с Вас получит все по полной, там юристы грамотные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня еще до КА не дошло

Тогда какого Вы, простите здесь что то говорите? Из агентства ОБС сведения?

ЗЫ. Траст с Вас получит все по полной, там юристы грамотные.

Я такого простите здесь говорю,потому как изучаю эту тему. Мне она интересна.Пока информация и правда ОБС. neutral2.gifВот я поэтому и хочу от компетентных товарищей получить конкретную информацию,например: гр-н Иванов,брал кредит 500 тыщ,тамто там то..договорился с КА,о том то и том то,через такой то срок..и.т.п. Есть у вас такой пример? Из жизни?

P.S. С Трастом разочаровали(( думала простят((

Изменено пользователем AraBika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договорится с адекватными КА ,о разумной выплате.После цессии соответственно.

Хотите, я Вам глаза открою? Так оно и происходит в 99% случаев. Только эти люди здесь не сидят, им не к чему.

Прям так и в 99?Я,например,ни копья не дам.Просто потому,что "мама идиотка","детей отберут","кончаешь криво,потому что рожа в прыщах","передайте вашей сотруднице,что она мошенница и в розыске".И ни хрена мне не стыдно,что упырей кормить не собираюсь принципиально.Деньги нужны?А побегайте теперь

Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд цессия в КА для заемщика - благо.

Банк не станет с заемщиком договариваться никогда. Это аксиома. Тупо по причине отсутствия полномочий у банковских переговорщиков.

С КА можно неплохо отсудиться - лично для меня - 90% желаемого результатаmrgreen.gif, крайне редко - можно договориться о неплохом дисконте для клиентов.

Что все так на них вызверились? Методы взыскания? Так это вторично. Принимайте пустырник, если невмоготу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,уважаемый Алех,пока только это к сожалению.(это я о посте от Скарлет).Все таки надеюсь на благополучный пример.8cd3e6d2d5a53432c52d55810d8ca167.gif(Бойрус,спасибо за смайлики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я,например,ни копья не дам.
С детей и взыщут, если не дураки и процессуалку соблюдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу