• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Александр1106

Шутка угроза или реально готовиться к суду?

23 сообщения в этой теме

Добрый день, на протяжении 3 недель каждый вечер звонит какая то хамка моей матери, пытается выудить информацию про меня, тем самым запугивая мою мать, описью имуществом и что мол сгниет она в нищете. И требует ее помочь по выплате по моему кредиту. Два дня назад позвонила эта же телка и сказала что намерены мое дело передать в суд. Сегодня очередной звонок, берет мать, ей говорят что дела в суд передают 2 апреля или заседание будет, так она и не поняла.( расстроилась). Полазив по интернету и по сайтам суда(города Казани,Уфы на 2 число ни чего не нашел, Московский суд пуст тоже)

Это запугивание очередное? или реально они передают дело?( у кого было что то похожее? чего ожидать дальше?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тень отца Гамлета.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько просрочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти год платил без проблем, кредит брал 2012 году на 4,5 года , 1 год платил без проблем, потом начались проблемы и платить не мог, целый год не поступала не одного платежа, выставили сумму полную 300 тыс с копейками. молчали почти 6 месяцев а последний месяц прям прорвало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это запугивание очередное? или реально они передают дело?( у кого было что то похожее? чего ожидать дальше?)

реально вам на форум гадалок надо,без обид. задавайте правильные вопросы.

если я вам отвечу,что это пугалка банка,для вас что то изменится? или я скажу что будет суд? что то изменится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр1106, будет суд или нет, со стопроцентной гарантией вам никто не скажет. Судебный приказ вполне может быть, но вы его легко отмените. А насчет суда - больше вероятности, что не будет, особенно если отменить судебный приказ.

А вот со своей мамой поговорите. Скажите, чтобы она не реагировала на запугивания, это просто пугалки.

И научите ее, если звонят по поводу ваших долгов, просто молча класть трубку и не трепать себе нервы. Ни вы, ни ваша мама не обязагы перед кем-то отчитываться по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Хоум позвонил, я объяснил в 150-й раз что работы пока нет( в поиске сейчас), как найду буду платить, мне дали 2 дня на оплату пропущенных платежей иначе готовьтесь к суду, причём сумму озвучили 380 т.р.(брал 150 т.р.), спросил ради интереса почему такая сумма, это типа проценты за весь срок пользование кредитом(за все 4 года), оформлял около года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня "подали в суд" ещё полгода назад. До сих пор жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это типа проценты за весь срок пользование кредитом(за все 4 года),

И что,собственно ,тут такого? Ст. 811 ГК, ПУНКТ 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал статью, прискорбно, такую сумму точно проблематично будет выплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... Как бэ,от того,что такая статья в ГК есть,денег еще ни у кого не завелось. Есть и есть. Хлеба не просит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, хоть немного позитива прибавилось. Посмотрим что дальше будут говорить из банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло смс "Ваше дело в суде во избежание взыскания по решению суда незамедлительно оплатите долг" У меня просрочка год и четыре месяца . В мае долбили звонками как из пулемета все лето тишина и тут вспомнили. Оговорюсь и в мае дело в суде передавали. Так что пришел финал или еще нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ж их знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это типа проценты за весь срок пользование кредитом(за все 4 года),

И что,собственно ,тут такого? Ст. 811 ГК, ПУНКТ 2.

Так проценты-то только за фактический срок пользования могут потребовать??? С какого за 4 года просят, если год прошел с момента получения? Может, чел весь долг сейчас погасит...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, чел весь долг сейчас погасит...?

Погасит,велкам в суд,и забирай лишние.Уж у банка,слава Богу,забрать лишние деньги по суду,куда как проще.

Хотя,наверное,справедливей делать,как Уралсиб: долг по дату иска+процент до даты полного погашения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мне вообще непонятно, как можно в суд такой расчет предоставить? Стандартно: ОД, начисленные %%, начисленные неустойки. Проценты за будущее еще не начислены вообще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам непонятно. А судьям-понятно. Удовлетворяют. И это главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы предоставил свои возражения в суд, делов-то. Не знаю, что там суды удовлетворяют, но иск предъявляется на сумму долга, который равен ОД+фактические %%,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте выше.Как предъявляет Уралсиб.И далеко,не только он.Траст предъявляет все проценты.И то и другое-удовлетворяют.Решений выше крыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в программе Утро по Россия 1 встречались дикторы с дядечкой одним, который сказал, что будут тапереча каку то хрень создавать, которая будет следить за судьями и заставлять их докапываться до истины в отношениях банк-должник, а то говорит развелось оченя много подкупленных и предвзято относящихся судей, которые автоматом выносят решения не вникая в суть проблемы, а интервью началось с того, что в связи с лишением многих банков лицензий многие заёмщики автоматом попали в должники, так как после отзыва лицензий блокируются счета, банкоматы, ЛК в инете и вообщем всё, что принадлежит банку и заёмщик, пока у закрытого банка идёт передача или продажа активов, автоматом-должник...neutral.gifneutral.gifneutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уралсиб подает без конкретной суммы, как я понимаю, просит проценты до момента погашения. Тут вопросов нет. А вот когда просят %% как конкретную сумму из будущего, то с хера ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что так боитесь суда? Вроде шариатских судов в России нет. На меня уж скоро год как "подают". То ждут подписания , то бумаги собирают. На днях позвонила мадамка. Я ей говорю " в суд когда подадите? Я уже ждать устала." Так она растерялась поначалу, потом сказала что банк идет мне на уступки поэтому хочется чтобы я выплатила без суда. Ага! Счас! Долг + еще столько же штрафов. Я ее в суд и послала. И еще поторопила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу