• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
csi.las-vegas@yandex.ru

Нет возможности выплачивать кредит по кредитным картам

106 сообщений в этой теме

Изучайте:

Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

Если приговором суда установлено, что общее имущество супругов было приобретено или увеличено за счет средств, полученных одним из супругов преступным путем, взыскание может быть обращено соответственно на общее имущество супругов или на его часть.

3. Ответственность супругов за вред, причиненный их несовершеннолетними детьми, определяется гражданским законодательством. Обращение взыскания на имущество супругов при возмещении ими вреда, причиненного их несовершеннолетними детьми, производится в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так, изучила. Значит, у супруга имущества своего никакого нет, вообще (ну, кроме трусов и носков). Но он прописан в моей квартире (как и трое наших детей), а квартира у меня в собственности по договору дарения. Она, квартира, маленькая, всего 40 кв.м. на пятерых. Я так поняла, что эта статья к нам с мужем неприменима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж никакой ответственности за Ваш долг не несет. Он не поручитель по КД. Вам еще будут статьи перечислять: 159.1, например, 177. Уже Уголовного Кодекса. Это обычная пугалка, которая ни на кого уже не производит впечатления. И на Вас тоже действовать не должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela, спасибо за поддержку. Вот только что позвонила Жаннета Васильевна и сказала хамским тоном, что просрочка уже 10 дней и завтра ко мне домой приедут трое (почему-то именно трое) сотрудников департамента взысканий восточки - требовать долг. Готовьте 120 тыс. Посоветовала почку продать. Меня смех разобрал (да еще доча трех летка коры мочила - пела ах боже какой мужчина). Я ответила, что вот завтра приедете и сами вырежете, спирта литра есть. Она говорит зачем, а я - для обеззараживания раны. Ну, говорю, еще диплом хирурга прихватите, а то как-то страшновато под нож ложиться неизвестно к кому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если на чистоту говорить, то после этих звонков минуты три присутствует нервный тремор и на душе поганенько. Сразу иду к Вам и... ОТПУСКАЕТ! Но суда боюсь почему-то, наверное, неизвестное страшит, видимо психология. Хотя речь о суде не идёт, конечно, но мысля-ожидание мозг не покидает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попробуйте совсем не разговаривать с ними. Говорите "до свидания и кладите трубку. Или потроллить - тоже вариант. Предлагают продать почку, Вы, со своей стороны, предложите жанетте-жоржетте купить мозги. Можно куриные вместе с бошками. С куриными, всяко лучше, чем совсем без них)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю Гелу!Если есть настроение или желаете его поднять-тролльте ушлепков пока не надоест.Только вежливо и культурно..А потом вежливо прощайтесь и кладите трубку..Заряд бодрости Вам обеспечен!neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Только вежливо и культурно..А потом вежливо прощайтесь и кладите трубку...neutral2.gif

Почему?

А я невежливо и некультурно!

Сами трубку бросают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому как нравится...Мне нравится культурно.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мои дорогие! Вы знаете, почему то резко прекратились звонки от восточки, зато с горячей линии впервые автоответчик загробным голосом вещает про выезд бригады для описи имущества в пользу банка. Мне уже нервничать, а? А перед этим звонил мальчик Костя - благодарил за сотрудничество с банком и предлагал новую карту. Причем, после того, как я сказала ему о задолженности, пожелал счастливого урегулирования ситуации и всё-таки дослушать его до конца. Долго с мужем смеялись. А ребенку моему старшему две недели названивает русский стандарт и просит Шишкина Александра Григорьевича выплатить долг банку. Все наши увещевания, что такого человека по этому номеру нет, не дают результата. Сказали, мол, приезжайте с паспортом и доказательствами в отделение банка, тогда, может быть, и прекратим звонки и смски. Ага, щас. Вчера отнесла в полицию заявление с детализированной выпиской звонков и фото смсок с телефона. Мы, вообще, этот номер купили три месяца назад и в стандарте, Слава Богу, кредитов не брали. Номер, естественно зарегин на меня, так как у дочи еще нет паспорта. Пока больше звонков нет. Это все к сведению тем, кто думает, что если кредитов не берет, то будет жить спокойно. Ага, щас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rubel, Gela и другие, ну прямо поклон Вам за поддержку и помощь от нашей семьи! А, вообще, на форуме есть бывшие работники этих банков или бывшие (если такое бывает) коллекторы? Они, интересно, что по-поводу всего этого дерьма думают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описью имущества занимаются только приставы. Бригады такого рода - чистый вымысел. Ко всем нашим пользователям едут, тока не доедут никак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,судя по Алексу,они бывшими не бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

csi.las-vegas@yandex.ru user_popup.png

Описью имущества занимаются только приставы. Бригады такого рода - чистый вымысел. Ко всем нашим пользователям едут, тока не доедут никак) Есть у нас бывший коллектор КА ЭОС, но они по судам ходят, по квартирам не шарятся.

Ну,судя по Алексу,они бывшими не бывают.
Ты разве не видал его вчерашнюю стенгазету?)) Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра пораньше после месяца "спячки" прозвонился восточный, конкретно, товарищ Алахвердиев. И, стебаясь, сообщил, что он из отдела судебных взысканий банка и если сегодня не погашу "смешной" долг (123 000), то его с завтрашнего дня продают одному из "лучших основательно и юридически подкованных коллекторских агентств" (какому конкретно, не сказал). Послала их в суд, на что он ответил, что из-за этой суммы банк с судами мается не будет и стращал разборками: что у этого лучшего агентства жесткие методы выбивания долгов, что я должна боятся за детей (назвал их имена) и, вообще, теперь моя жизнь будет наполнена лишь страхом и ни полиция, ни прокуратура теперь мне не помогут. И, самое главное, все это банку разрешено по федеральному закону, статья, по-моему, 382... (могу ошибаться, не расслышала точно). И если у меня есть мозг и я хочу спать спокойно, то изыщу средства погасить долг. Вопрос: мне плакать от радости или от страха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни то,ни другое.Это треп,а не действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, напомню, что мне пришлось открыть банку "карты", когда в апреле пыталась решить вопрос с задолженностью, подавая документы на реструктуризацию, которую мне не одобрили. Т.е. отправляла им копии свидетельств о рождении детей, мед. подтверждение бессрочной инвалидности одного из детей, удостоверение многодетных матери и отца, трудовой книжки. Ответ банка был такой - он не обязан идти мен навстречу и решать за меня мои проблемы. Потом я два месяца платила еще по 9500 (продав последние золотые давно когда-то подаренные мне цепочки), а в июне они, прислав смс на телефон, подняли процент страховки с 0,4 до 0,89 (как когда-то подняли минимальный ежемесячный платеж с 2% до 5%, т.е. с 5500 до почти 9500 также смской), я платить не смогла. Было почтой два письма без печатей и подписей из Москвы, несколько телефонных звонков, затем на месяц молчок до сегодняшнего утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни то,ни другое.Это треп,а не действия. А вышеуказанные действия могут иметь место? Или останутся в статусе трёпа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле?Долг продать?Могут.Запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и спрашиваю, мне радоваться, если они долг продадут? Мне полегчает или потяжелеет? Или лучше бы суд был? Или лучше номер поменять и спать спокойно? Или они, каллы, реально могут приехать и перевести треп в разряд действий? Могу я в полицию или не имеет смысла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же не знаю,какое агенство вам достанется.Есть безобидные.Есть-не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно постановлению Конституционного суда от 23.02.1999 гражданин считается экономически более слабой стороной и нуждается в особой защите своих прав, поэтому когда под давлением хитроумных юристов банка подписываешь договор, позже можно сослаться на то, что не особенно в этом смыслишь и тебя попросту провели. Что думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,зальют замки эпоксидкой.. Могут и соседям,заодно,как у меня было.Ославят,на весь подъезд. Мож,в соц. сетях еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно! Соседи не волнуют меня, их самих на раз-два ославить можно. В соц. сетях меня и никого из близких нет и не было никогда. А когда это все, вообще, закончится, долго они по времени (год, два, пять лет ....) прессингуют. Полиция может помочь по факту, если они по соседям пойдут, или имущество снаружи двери попортят или бесполезно просить у органов помощи? Может мужу и отцу моему самим надо будет подключаться, типа защищают семью и имущество на своей территории. Вы как действовали в случае соседей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу