• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

19 272 сообщения в этой теме

То есть хотелось бы, ощущать себя свободной, до тех пор, пока это касается только меня.

Та я не про это. Я в контексте крика души Семиглазого, шо ему в россии не свободно. Мош я ему амнистию какую преференцирую... на крайняк УДО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так да, Бойрас, определить это понятие не возможно. Например, я не испытываю неудобств, от служб ГИБДД, а вот пьяный чувак, за рулем, наверняка считает, что его свободу ограничили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в контексте крика души Семиглазого, шо ему в россии не свободно

Это проблема. Решаемая,как раз.neutral.gifПизд@й на необитаемый остров,и чувствуй себя свободным. Как в анекдоте:

На необитаемом острове @бать некого. Закон жизни.

Зато никто не в@ебет и тебя! Закон Fosters!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты путаешь понятие

Не, путаешь ты. Сам же предлагаешь решать проблему любым вариантом, а потом кочевряжишься в выборе пути решения,..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та я не про это. Я в контексте крика души Семиглазого, шо ему в россии не свободно. Мош я ему амнистию какую преференцирую... на крайняк УДО...

Я могу ошибаться, я с трудом его понимаю, вернее совсем не понимаю. Но как мне показалось, он против власти конкретного человека(президента). Правда свою модель управления страной, пока не предложил. Что-то там про гражданское общество заикнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, путаешь ты. Сам же предлагаешь решать проблему любым вариантом, а потом кочевряжишься в выборе пути решения,..

Еще раз: Форс мажор не является проблемой. Именно поэтому он ею не называется,а называется форсом.Напоминаю,что это переводится,как "обстоятельства непреодолимой силы" . То есть,хоть барахтайся,хоть нет.Очень на зря эти понятия разделены,даже в страховках.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пля, при чем здесь форс мажор??? Ты ваще помнишь, с чего разговор начался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канеш,помню. Но ты уехал в сторону,приведя неудачный пример. Ну,на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то там про гражданское общество заикнулся.

Бывает... кто то ищет шамбалу, кто то атлантиду, кто то гражданское общество...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Справедливо. Так и должно быть, но я не об этом. Среднестатистический россиянин живет хуже среднестатистического европейца. Намного хуже. В разы.Значит ли это, что среднестастический россиянин хуже, глупее, ленивей европейца? Это вопрос, а не утверждение
А работает среднестатистический россиянин тоже меньше. Ленивее, да. Кто не ленивее, тот зарабатывает. Я не беру в расчет работу, где не требуется никакая квалификация. Мелкий бизнес, опять же, выбирайте врстребованый и рентабельный. Денег на старт ап нету? Так и за бугром тож никто не даст)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канеш,помню.

Ну так при чем здесь мажор или минор? Если человек ищет пути решения проблемы, в том числе и здесь, на форуме, пытаясь минимизировать, или в идеале вовсе избавится от ее последствий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто то гражданское общество...

Фосфоний давным давно всё ответил,насчет гражданского общества. Напоминаю,что один из самых распиаренных и каннонизированных президентов СШП,придумал лозунг:

" Не спрашивай,что страна может сделать для тебя. Спроси,что ты можешь сделать для страны?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если человек ищет пути решения проблемы, в том числе и здесь, на форуме, пытаясь минимизировать, или в идеале вовсе избавится от ее последствий?

Жалобы долг не ликвидируют. И звонки не прекратят. Тебе ли не знать? Ты тут пять лет. Аспирином рак не вылечишь. Зато,были случаи,когда он лечился просто потому,что человек верил,что он излечим.Так понятнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демагог ты... я о понятии сид впервые узнал здесь, на форуме. И воспользовался им, когда пришло время. Решил ли я проблему или, как ты считаешь, избавился от последствий - для моего кошелька абсолютно пенисуально. Но долг перестал существовать, хотя я не выплатил не рубля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Демагог ты.
biggr.gifbiggr.gifbiggr.gif

Совершенно верно. Я уже говорил,у меня были офигительные учителя в школе.И,в частности,наша преподавательница литературы. Которая всегда подчеркивала,что у любой медали (читай,споре)- две стороны. Как повернуть.neutral.gif

Единственная задача- уметь повернуть в нужную.

Она же говорила,чтоб мы не заморачивались черным и белым. Исходя из вышесказанного. Потому что всегда есть серый. И он преобладает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А работает среднестатистический россиянин тоже меньше. Ленивее, да.

Не верная постановка. Работает - да меньше. Но не потому, что ленивее. Простой пример. Имеется куча мусора, которую надо перетаскать. Выделили двух человек с носилками. На окладе. И будут они ее таскать до китайской пасхи. За месячный оклад как раз примерно месяц. Или другой вариант. Аккордный. За ту же месячную сумму, но получат они ее, как тока перетаскают. Уверяю, куча исчезнет на другой день.

Пример примитивный, но точный. Смотри выше про мотивацию и организацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наши очень успешные люди имеют тоже, что и среднестатистический европеец. Я про это.
Ды? У наших просто успешных людей аппетиты такие, какие среднестатистическому европейцу и не снились.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не верная постановка. Работает - да меньше. Но не потому, что ленивее. Простой пример. Имеется куча мусора, которую надо перетаскать. Выделили двух человек с носилками. На окладе. И будут они ее таскать до китайской пасхи. За месячный оклад как раз примерно месяц. Или другой вариант. Аккордный. За ту же месячную сумму, но получат они ее, как тока перетаскают. Уверяю, куча исчезнет на другой день. Пример примитивный, но точный. Смотри выше про мотивацию и организацию.
Про организацию согласна, хромает она, в частном бизнесе в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наши очень успешные люди имеют тоже, что и среднестатистический европеец. Я про это.

В смысле? Гражданских прав?biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственная задача- уметь повернуть в нужную.

Демагогическими аргументами ты тока сам себя можешь убедить. Вменяемый оппонент просто перестанет с тобой спорить. Если ты считаешь это победой в споре, то :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты считаешь это победой в споре, то

Нет,конечно.neutral.gif Серое,Джоник,серое! А серое-это "ничья".neutral.gif

Но ведь не поражение!neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты считаешь это победой в споре, то

Нет,конечно.neutral.gif Серое,Джоник,серое! А серое-это "ничья".neutral.gif

Но ведь не поражение!neutral.gif

Опять демагогия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свобода - это наживка на крючке рабства.

Авторство мое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять демагогия...

Неа. На сей раз- просто истина. Это,как в природе,понимаешь? Которая,в принципе,всегда соблюдает "золотую середину". Так вот "серое"-и есть "золотая середина".

Вот,к примеру,почему я подкалываю Малеича? Потому,что он-не понимает этого. У него всё строго: был СССР-было все хорошо. Стал Путин-стало плохо.

А ,меж прочим,Путин,назвал развал СССР "Величайшей трагедией". И,как может,старается,это дело вернуть. Естественно,с оглядом на реалии. Но Малеич,со своим "у меня болт стоял,при СССР!",этого не желает видеть,в упор.

У него совок-всегда "хорошо". То,что сейчас- априори "плохо". Не потому,что действительно "плохо". А потому,что нужно же поныть, о молодости...

Он забыл всё! Всё плохое (чёрное). И помнит только хорошее (белое). А это-неправильно. Всегда есть серое.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свобода - это наживка на крючке рабства.

Авторство мое.

Нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу