• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

19 286 сообщений в этой теме

Я то банковский сектор России несколько лет поддерживала.
Каким образом? И очень сочувствую Вашей маме, которая, имея двоих дочерей вынуждена пахать, вместо того, чтоб на пенсии отдыхать почти 20 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как то далеко от Киева отклонились ...

пусть сами разбираются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, подоходный из зарплаты высчитывается, а ПФР, соцстрах и медстрах - работодатель отчисляет. 30% сейчас вроде бы.

И давно? Было 48% с чем то..Года два назад смотрел. Вряд ли там что поменялось

А есть здесь бухгалтер? Пусть разложит налоги с оклада 10 000р bigsmile.gif.

Я что бы проще было, на глаз прикидываю 45% mrgreen.gif. И без разницы пенсионка это или подоходный. Все равно рабОТАДАТЕЛЬ платит (подоход), а не работникneutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчисляет из заработной платы работника. Высчитывает и отчисляет. А в фонды - свои пхать должен. Разница, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно рабОТАДАТЕЛЬ платит (подоход), а не работникneutral.gif

Здрастье, работник что платит? Я когда получала зарплату, всегда за вычетом налога и пенсионки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть здесь бухгалтер? Пусть разложит налоги с оклада 10 000р

Мне Ольга рассказывала, но я сейчас не могу найти, попозже у нее спрошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчисляет из заработной платы работника. Высчитывает и отчисляет. А в фонды - свои пхать должен. Разница, однако.

Вот,и я о том.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, кому горит, можно 212-ФЗ почитать. Лично я подожду, когда Фосфоний у Ольги спросит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взносы за работника в ПФР - 22%, в ФСС - 2,9 %, в ФФОМС - 5,1 %. Итого: 30%. Это только взносы, есть и другие расходы, которые вместе с этими включаются в себестоимость. Подоходный 13% и 1 % в пенсионку платит еще сам работник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошиблась, 1 % работник не платит, только 13% - подоходный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно 30% страховые взносы. Плюс ФСС от НС. Зависит от вида деятельности предприятия. Например, для торговли - 0.2%. Но, если работодатель платит нормальную зарплату сотрудникам, то после 624 000 с начала года остаются только взносы в ПФ - 10% и ФСС от НС. С 2015 года будет еще и ОМС. Есть еще разные льготируемые виды деятельности, и прочее: Крым, Сколково, инвалиды... Там сумма взносов меньше.

Изменено пользователем docent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятель из Киева мне сегодня написал:

Пора в магазин . То ли еще будет. Ешьте Крым, не обляпайтесь
/>http://www.bloomberg.com/news/2014-11-30/oil-at-40-possible-as-market-transforms-caracas-to-iran.html

если действительно так будет, как пишет блумберг, то россию ждет гиперинфляция в сл.году и голодные бунты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно рабОТАДАТЕЛЬ платит (подоход), а не работникneutral.gif

Здрастье, работник что платит? Я когда получала зарплату, всегда за вычетом налога и пенсионки.

Работник НИЧЕГО не платит. Ты хоть раз платила что нибудь? Это только заявляется что подоходный удерживается с работника, в реале же все ложится на работодателяneutral2.gif. Например в США ВСЕ налоги чел оплачивает из своего кармана, но там система вычетов поставлена по человечески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
россию ждет гиперинфляция в сл.году и голодные бунты
Нужно вовремя станок печатный включить, и не будет голодных бунтов. Искусственно держать ничего не нужно, боком выйдет. Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работник НИЧЕГО не платит. Ты хоть раз платила что нибудь? Это только заявляется что подоходный удерживается с работника, в реале же все ложится на работодателяneutral2.gif

Работодатель в случае с подоходным налогом просто выступает в роли налогового агента. Но высчитывает НДФЛ из зарплаты работника. Не тупи, Некто)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обозвать меня можно и агентом и тупаком, но за работника я платил и подоходный и пенсионку neutral2.gif.

Вот если бы я отдал работнику 15000р, а работник бы САМ из этой суммы заплатил 6000 налогов, то тогда можно было говорить что РАБОТНИК платит bigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я тебя не обзываю, я говорю, что тупишь)))) Допустим, оклад у чела 20 тыр. Ты ему платишь эти 20 тыр, но 2 600 перечисляешь на один счет(в наложку), а 17 400 - на другой))) А в фонды платишь именно ты, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, я вот ИПешник и своими пенсионными отчислениями я уменьшаю налог (упрощенка 6%) на 100%, а с пенсионки работника только 50% neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работник НИЧЕГО не платит. Ты хоть раз платила что нибудь? Это только заявляется что подоходный удерживается с работника, в реале же все ложится на работодателяneutral2.gif. Например в США ВСЕ налоги чел оплачивает из своего кармана, но там система вычетов поставлена по человечески.

Конечно платила. Начислена одна сумма,получаешь меньше, ты чего хоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходит работник, говоришь ему что ЗП 15000. её он и получает neutral2.gif. О налогах нет и речи. У бюджетников может по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОВот если бы я отдал работнику 15000р, а работник бы САМ из этой суммы заплатил 6000 налогов, то тогда можно было говорить что РАБОТНИК платит bigsmile.gif.

Это сделано для уменьшения нагрузки на ФНС и упрощения администрирования данного налога, так бы все наемные работники декларации подавали. Работодатель исчисляет, удерживает и перечисляет НДФ с доходов работника. А не из собственного кармана. Обычное заблуждение ИП-ников:) Особенно жадных:) По концу года отчитывается еще в ФНС.

Изменено пользователем docent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Как сейчас" уже не будет. Экономика РФ скатывается в глубокую.... а когда людям жрать нечего, когда их еще при этом убить и посадить пытаются при высказывании своего мнения, вот тогда и случаются майданы. Не от хорошей жизни.

Путин не идиот. Он не допустит майдана в России.

Вон болгары уже просят взад южный поток ))))

Изменено пользователем Мышь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У бюджетников может по другому.

Исключений нет.

Изменено пользователем docent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болгары правда дали "добро" на Южный Поток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некто,не спорь.У меня белая-17тыр.На руки получаю почти 15,без какой то мелочи..За них и расписываюсь,в офф.ведомости.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу