• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
sa84

Постановление судебного пристава-исполнителя

113 сообщения в этой теме

Здравствуйте! Борьба с МДМ банком продолжается! Напомню вам о том, что 20.07.2008 я взял кредит у этого банка и перестал платить! Далее банк подал заявление в Мировой суд о взыскании с меня долга и судебный приказ вступил в законную силу 11.10.2010 года! Благодаря вам судебный приказ я отменил 12.01.2012. И вот вчера я получаю на почте постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства по исполнительному листу от 29.07.2013 выданный Центральным Районным Судом вступивший в законную силу 23.07.2013. На суде я не присутствовал. Могу ли я отменить решение районного суда? приставам нужно написать заявление об отложении исполнительных действий? И не истек ли срок исковой давности? Прошу помощи уважаемые знатоки! Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можете отменить заочное. С СИДом банк успел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно подробнее про СИД как получается что он успел? и как отменить заочное решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь брал я в 2008, а сегодня уже 2014?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы приказ отменили в 2012. От него до решения год всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь брал я в 2008, а сегодня уже 2014?

Приказ от 10 года прервал СИД,и он пошел тикать заново.

Об отмене заочки,гуглить главу 22,ГПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что мне нужно написать заявление об отмене заочного решения в суд и копию моего заявления вместе с заявлением об отложении исполнительных действий предоставить приставам? И еще копию решения суда я не получал, будет ли это основанием для отмены решения суда? Причина которую указывать в обстоятельствах неявки может быть не оповещение меня лично о дате рассмотрения иска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно из . Второе будете на основе банковских хотелок писать. Из того, что считаете излишне начисленным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь,Но я вас не понял Gela

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения. Одна. Одна из причин для отмены. Вторая - это возражения по существу, относительно удовлетворенных судом требований истца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Кировский районный суд г. Омска

по делу № ....../2010г.

От ответчика Иванова И.И.

г. Омск, ул. ....., д. ..., кв. ...

Заявление

об отмене заочного решения

10 марта 2010г. Кировским районным судом г. Омска в составе председательствующего судьи З. вынесено заочное решение о взыскании с ответчиков задолженности по кредитному договору в размере 1 214 858,29 руб., в том числе суммы основного долга 1 133 886,86, проценты за пользование кредитом 34 536,39, пени за просрочку платежа 34 321,32, судебные расходы в размере 12 113,72 руб., В соответствии со ст. 237 ГПК, ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Копию решения суда я не получал.

В соответствии с пунктом 1 статьи 233 Гражданского процессуального кодекса РФ, одним из оснований рассмотрения дела в порядке заочного производства является неявка в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания.

В соответствии с порядком, установленным статьями 113 и 116 Гражданского процессуального кодекса РФ, лица, участвующие в деле, извещаются или вызываются в суд заказным письмом или судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксированием судебного извещения или вызова и его вручение адресату. Более того, судебная повестка адресованная лицу, участвующему в деле, вручается лично под расписку на подлежащем возврату в суд корешке повестки.

О рассмотрении данного дела я не знал, извещения о вызове на судебное заседание не получал.

О вынесенном решении я узнал 2.04.2014 от судебных приставов-исполнителей.

В связи с тем, что я не был извещен о рассмотрении дела, не имел возможности присутствовать на судебном заседании, не имел возможности высказывать свои возражения по поводу заявленных исковых требований и предоставлять доказательства в обоснование возражений.

Также с решением суда о взыскании всей суммы кредита я не согласен.

Кроме того, в соответствии со ст. 333 ГК РФ, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Считаем, что в данном случае размер взыскиваемых пени за просрочку исполнения обязательства подлежит уменьшению, однако при вынесении решения суд ст. 333 ГК РФ не применил.

На основании изложенного, прошу суд:

заочное решение Кировского районного суда г. Омска от ...03.2010г. отменить.

Приложение:

Копия заявления;

Копия паспорта ответчика.

такое заявление сойдет? если нет поправьте пожалуйста!

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или так?

В ___________________ суд г. Москвы

Ответчика _______________________,

прож. _____________________

Заявление об отмене заочного решения суда

Заочным решением _______ районного суда были удовлетворены исковые требования ________________ о взыскании задолженности по кредитному договору.

В соответствии со ст. 242 ГПК основаниями к отмене заочного решения является совокупность двух обстоятельств. Во-первых, неявка стороны в судебное заседание вызвана уважительными причинами, о которых она не имела возможности своевременно сообщить суду. Во-вторых, стороной представлены доказательства, которые могут повлиять на содержание принятого заочного решения.

Я не был извещен о дате судебного заседания должным образом.

Кроме того, у меня имеется ряд доказательств, доводов и иных процессуальных средств для защиты моих прав, которые я желаю реализовать в рамках подлинно состязательного процесса. Вынесение в моем случае заочного решения вряд ли соответствует принципам правосудия и его конституционным основам.

Таким образом, настаиваю на том, что суд лишил меня возможности защищать свои права и законные интересы, и, тем самым, нарушил мое право на судебную защиту, гарантированное мне Конституцией РФ.

Мое отсутствие в судебном заседании привело к тому, что я не смог предоставить возражения относительно иска, предоставить доказательства, поэтому суд вынес незаконное и необоснованное решение.

На основании вышеизложенного ПРОШУ отменить заочное решение _________ районного суда и возобновить производство по делу в том же составе суда.

Приложение:

Копия заявления

Доказательства, на которые вы ссылаетесь

Дата

Ф.И.О.

Изменено пользователем sa84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 242 отменять. Сейчас на форуме найду. И доводы о том, что суд не применил 333 ГК и не снизил неустойку - нигде об обязанности суда не сказано. Сказано - может.Сами нашли)) Второй вариант.А зачем вот это: грубо нарушил?

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо вам! жду!!

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет не нашла подходящего. Сейчас соберем из этих двух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо! Ожидаю! Почитав о заочном решении, наткнулся на случаи когда суд не отменял такие решения! что тогда в этом случае предпринимать?

Изменено пользователем sa84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление об отмене заочного решения суда

Заочным решением _______ районного суда были удовлетворены исковые требования ________________ о взыскании задолженности по кредитному договору.

В соответствии со ст. 242 ГПК основаниями к отмене заочного решения является совокупность двух обстоятельств. Во-первых, неявка стороны в судебное заседание вызвана уважительными причинами, о которых она не имела возможности своевременно сообщить суду. Во-вторых, стороной представлены доказательства, которые могут повлиять на содержание принятого заочного решения.

Я не был извещен о дате судебного заседания должным образом.В соответствии с пунктом 1 статьи 233 Гражданского процессуального кодекса РФ, одним из оснований рассмотрения дела в порядке заочного производства является неявка в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания.

В соответствии с порядком, установленным статьями 113 и 116 Гражданского процессуального кодекса РФ, лица, участвующие в деле, извещаются или вызываются в суд заказным письмом или судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксированием судебного извещения или вызова и его вручение адресату. Судебная повестка адресованная лицу, участвующему в деле, вручается лично под расписку на подлежащем возврату в суд корешке повестки.

О рассмотрении данного дела я не знал, извещения о вызове на судебное заседание не получал.

О вынесенном решении я узнал 2.04.2014 от судебных приставов-исполнителей.

В связи с тем, что я не был извещен о рассмотрении дела, не имел возможности присутствовать на судебном заседании, не имел возможности высказывать свои возражения по поводу заявленных исковых требований и предоставлять доказательства в обоснование возражений. Копии решения суда я также не получал.

Также с решением суда о взыскании всей суммы кредита я не согласен.

У меня имеется ряд доказательств, доводов и иных процессуальных средств для защиты моих прав, которые я желаю реализовать в рамках подлинно состязательного процесса. Вынесение в моем случае заочного решения вряд ли соответствует принципам правосудия и его конституционным основам.

Таким образом, настаиваю на том, что я был лишен возможности защищать свои права и законные интересы, и, тем самым, мое право на судебную защиту, гарантированное мне Конституцией РФ, было нарушено.

Мое отсутствие в судебном заседании привело к тому, что я не смог предоставить возражения относительно иска, предоставить доказательства, поэтому суд вынес незаконное и необоснованное решение. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

На основании вышеизложенного ПРОШУ отменить заочное решение _________ районного суда и возобновить производство по делу в том же составе суда.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунд, сейчас найду о том, что копия заочного решения должна высылаться не позднее 10 дней со дня вынесения. О, трех дней теперь даже.

Статья 236. Высылка копии заочного решения суда

1. Копия заочного решения суда высылается ответчику не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.

Статья 237

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление об отмене заочного решения суда

Большое спасибо GELA!! Я очень вам благодарен. Вот только вопрос в том, что прикладывать в виде доказательства, что я действительно лично не получал ни каких уведомлений?

И еще наткнулся вот на это:

Напишите заявление на ознакомление с материалами дела, посмотрите на каком основании суд счел вас уведомленным. как варианты это может быть конверт адресованный на ваш адрес с отметкой на уведомлении о причине возвра его в суд, или расчудесным образом в деле окажется уведомление якобы с вашей подписью о получении.

Если письмо вернулось в суд с отметкой осталось невостребованным или еще что нибудь в этом роде, то суд должен был направить повторное письмо с повесткой. Как правило расматривают при наличии одного невостребованного и можно востановиться.

Стоит ли, или это лишнее?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите. Вы само решение видели? Вам доказательства неуведомления не нужны. У суда должны быть доказательства уведомления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не видел ничего кроме постановления судебного пристава исполнителя, которое пришло мне заказным письмом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунд, сейчас найду о том, что копия заочного решения должна высылаться не позднее 10 дней со дня вынесения. О, трех дней теперь даже.

Статья 236. Высылка копии заочного решения суда

1. Копия заочного решения суда высылается ответчику не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.

мне нужно это где то указывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суде нужно получить копию решения. Из материалов дела сделать узнать, что за требования удовлетворены. Копии снять, сделать встречный расчет задолженности. И подавать на отмену тогда.

мне нужно это где то указывать?
Мы в заявление включим. И Вам для информации. В общем, сначала - в суд, потом до конца отредактируем.
Почитав о заочном решении, наткнулся на случаи когда суд не отменял такие решения! что тогда в этом случае предпринимать
В зависимости от того, чем отказ был мотивирован. Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть в суде мне нужно будет написать заявление на ознакомление с делом и там же снять копии с него. Верно?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо! Как схожу в суд, отпишусь вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу