• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Саншайн

Долг Альфа-Банку и зарплатная карта

48 сообщений в этой теме

Вообще, есть ли закон, по которому я имею право, чтобы зп мне перечисляли на только мою карту, а не на карту от зарплатного проекта компании?

На самом деле, только придя в компанию, требовать от бухгалтерии выплат на другую карту, ссылаясь на законы - это сразу пойти на конфликт.

Остается чисто по-человечески объяснить ситуацию, придумать причину, почему не хотите. Можно прямо сказать, не вдаваясь в подробности, что вы в тяжбе судебной с этим банком и принципиально не будете его клиентом. Или на что фантазии хватит. Для бухгалтерии пойти навстречу не такая уж большая работа.

Изменено пользователем Саншайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня Альфа-Банк наконец-то родил в суд подать, седня повестку получила. Ребята, стоит ли по ней судью посетить или забить и просто судебного решения дождаться?

Изменено пользователем Саншайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какие хотелки у Альфы.Там может быть комиссия за обслугу счета,например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ответчик не является в суд, последний полностью удовлетворяет все хотелки банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, иной раз 333 применяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно...Но,пока такого не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто вроде чтобы все их хотелки поотбить, надо с собой грамотного юриста прихватить. А у меня его нет =)

А еще по этой карте у меня сумма кредита небольшая - 50 т.р. Если они еще всякие пени, штрафы и пр. сверху накинут, сколько примерно может быть конечная сумма к оплате после фиксации?

Изменено пользователем Саншайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саншайн, накинуть могут хоть сколько, а вот с юристами осторожнее, ИМХО при правильном, грамотном использовании возможностей данного форума можно обойтись без оного..

Изменено пользователем Roman10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я к юру и не собираюсь обращаться, нет нужды =)

Просто видела примеры здесь, форумчане писали, что сбивали требования банка с юристами вместе.

Вот я и думаю, что мне на суд смысла нет идти права качать, так как никакого тыла, хоть что смыслящего в этом вопросе, рядом не будет.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы без юристов сможете сами попросить суд уменьшить размер неустойки и штрафов,ссылаясь на их чрезмерную завышенность.Далее все зависит от судьи,а не от юриста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете, судья сам будет сидеть считать все эти цифры? ОН же только судит, слушает одних, других и выносит решение... То есть я должна ему весь расклад принести готовый. или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По уменьшению неустойки и штрафов расклад не нужен.Если с другими расчетами банка не согласны,то свой расчет в суд представьте,ибо,как Вы правильно заметили,никто за Вас считать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Значит, если дойдет до судов, придется нанимать кредитного адвоката, который бумаги изучит и все посчитает. У меня в детстве-то математика хромала. а к пенсии вообще математический кретинизм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргош, по потребу Рубель кулькулятор выкладывал, спроси у него, в какой теме. "Исполнительное производство", если мне не изменяет память. А вот по картам, особенно если л0жил-снимал, там не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргош, по потребу Рубель кулькулятор выкладывал, спроси у него, в какой теме. "Исполнительное производство", если мне не изменяет память. А вот по картам, особенно если л0жил-снимал, там не знаю.

по потребу можно у меня спросить. по дифу и ануиту...не жадный.....по картам, особенно если л0жил-снимал, руки не доходят. строку вложил досрочно. сделал......альфа мутные ребята

Изменено пользователем kas-76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесно. Маргоша может у вас спросить, меня зачем цитировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, тоже вылезло неудобство с этим банком, нашли с 2008 года недоплаченный потреб, и теперь списывают всю зарплату, под ноль....не знаю что сделать ка правильно разрулить, так и другим не с чего платить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

списывают всю зарплату, под ноль

А в кассу перевести нельзя? В бухгалтерии напишите заявление. Карты имеют свойство теряться и вороваться. А также заканчиваться и выпускаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бухгалтер наотрез отказалась принимать мое заявление, и ГД в дыбы! мол не волнуют ваши проблемы,

понаберете кредитов потом плачетесь...

вот думаю как быть...с альфой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот думаю как быть...с альфой...

Не принять, не имеет право.

Блокируйте карту, по причине утери или кражи. То же самое говорите в бухгалтерии, переводить, мол некуда.

Не хотят работать, так проще, наработано и волокиты ни какой..

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Чтобы сделать исключение и переводить средства в кассу, бухгалтерше даже жопу поднимать не надо, это не такая уж и сложная процедура.

Так что нужно настаивать и аргументировать. А кто там каких кредитов понабрал или по какой еще причине не желает принимать деньги на карту - не ее ума дело, пусть свое делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, попробую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу