• Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   13.01.2016

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.06.2017

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
vinni45

Суды с банком Траст

6 417 сообщений в этой теме

 

 

@s s

YmsHip5yaO8.jpg

Изменено пользователем Фрекен Бок
удалены файлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@s s Это я скинула чего у меня не было и сфотала.В уставе просто написано вся их братия кто начальник кто да что они за банк и чем занимаются.Сейчас скину расчеты и выписки со счета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s

mTgPIjwt3-8.jpg

Izi4KKHHGV0.jpg

85KMkrOV2zs.jpg

1zevlcEYnek.jpg

@s s

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
удален файл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Один листик загрузить не могу пишет привышен объем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cemik я удалила устав, пробуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cemik , в том виде как вы вывесили, я не могу понять есть ли что-то еще в выписке и как полностью обозван документ Расчет. Уточните.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s последний лист это счет выписка.Пришлось название обрезать не загружалось ни как

@s s в много строчек это расчет задолженности по карте.С 2008 года с июня месяца по 2018 они тупо начисляли проценты.Последний платеж по карте был в июне 2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s бумага где расчет задолженности по кредитной карте с права в верху в строчке стоит 23 процента годовых.Но как вы знаете в тарифах указывалось 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cemik , там в шапке - Операция. Итог у выписки какой? Какая последняя строка?

Еще раз про ваши личные надобности. У суда есть право! Право, а не обязанность, применить СИД. Что бы склонить суд на вашу сторону, не взирая на отсутствие заключительного требования, согласно последней версии законодательства, вам нужно аргументировано доказать суду некорректность действий банка как займодавца - взыскателя. В самих законах нет волшебного номера статьи, который возможно написать в возражении, что бы суд встал на вашу сторону.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cemik , у вас выписка 2008 годом заканчивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cemik , я вам выслала, а это для общего обсуждения, как обещала.

Возражение на иск

При заключении договора, ведении счета,  выставлении иска им ведении судебного дела банк допустил нарушения.

 

1.      Процент по кредиту, указанный в иске, ничем не обоснован. При заключении договора были выданы Тарифы, копия Тарифа прилагается. Так же ничем не обоснован, указанный в иске срок по кредиту 129 месяцев. Данный срок не фигурировал ни в одном документе банка при получении мной карты.

В Постановлении Президиума ВАС РФ от 02.03.2010 N 7171/09 по делу N А40-10023/08-146-139 указывалось следующее:

"…Как указано в постановлении Конституционного Суда Российской Федерации от 23.02.1999 N 4-П "По делу о проверке конституционности положения части второй статьи 29 Федерального закона от 3 февраля 1996 года "О банках и банковской деятельности", гражданин является экономически слабой стороной и нуждается в особой защите своих прав, что влечет необходимость ограничить свободу договора для другой стороны, т.е. для банков".

В обоснование иска банк не прилагает никакого документа с подтверждением изменения ставки и срока по кредиту, в нарушение собственных правил, пункт 2.5 Условий предоставления кредитных карт, хотя эти условия и нарушают ФЗ от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 03.08.2018) "О банках и банковской деятельности" Статья 29. Процентные ставки по кредитам, вкладам (депозитам) и комиссионное вознаграждение по операциям кредитной организации – «Кредитная организация не имеет права в одностороннем порядке изменять процентные ставки по кредитам и (или) порядок их определения»

 

2.      В подтверждение ведения счета банк обязан предоставить банковскую выписку, однако, приложенная выписка заканчивается датой 11.06.2008. Что говорит о том, что далее банк не вел счет как положено по нормам ЦБ в рамках легальной банковской деятельности.

 

3.      Банк взимает комиссию за обслуживание счета кредитной карты, что незаконно, т.к. счет является неотделимой составляющей от банковских услуг Кредит и Кредитная карта. Счет не является самостоятельной услугой в смысле статьи 779 гражданского кодекса РФ .

 

Комиссия уплачивалась из суммы предоставляемого кредита, списывалась с текущего кредитного счета в бесспорном порядке (без дополнительного распоряжения).

Исходя из размера и порядка расчета суммы комиссии, следует, что она по своей сути является завуалированным способом увеличения процентной ставки по кредиту.

 

Комиссия за ведение счета не предусмотрена ни общими Условиями предоставления кредитных карт, ни индивидуальными Тарифами.

 

Включение суммы комиссии в исковое требование полностью незаконно.

 

4.      У доверенности, выданной представителю банка Филину А.Ю., срок действия закончился 20.03.2018.

 

БАНК "ТРАСТ" (ПАО) квалифицированное лицо на рынке финансовых услуг, состоит в реестре ЦБ информация об условиях кредита в иске к ФИО как к частному лицу и равно слабой стороне в споре, не может быть исключительно заявительной ( ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания  1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.), а подача иска за истечением трехлетнего срока давности для такой организации не может быть расценена как действия добросовестного квалифицированного лица.

Последний платеж по карте, согласно приложенной выписке, 11.06.2008.

С учетом выше изложенного, прошу суд в иске отказать полностью, признав истечение трехлетнего срока давности.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, s s сказал(а):

прошу суд в иске отказать полностью, признав истечение трехлетнего срока давности.

Вы у суда требуете признания истечения срока давности??? Ну-ну....требуйте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 )) а че, запрещено?)) там в деле уже лежит несколько страниц с упоминанием всего, на чем основывают применение СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Надо просить отказать в иске в связи с истечением срока исковой давности.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 , так об этом уже просили юридически грамотно, но вот не случилось. Это я к тому, что мне самой любопытно, как суд обязан трактовать такую формулировку, если ранее подавалось заявление полное цитат законов - постановлений, с просьбой в иске отказать (на предыдущей странице выложено), но не прокатило.

Т.е. меня интересует, насколько в данном случае важно корректно сформулировать просьбу о применении СИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s После всех описаний истечения СИДа надо писать примерно так:" Таким образом, истцом пропущен срок исковой давности для обращения в суд за защитой нарушенного права. Ответчик заявляет о пропуске истцом срока исковой давности". А в просительной части так, как я выше написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 , я о другом спросила. На предыдущей страницы выложено возражение, которое ранее уже подали по этому делу. Там почти весь текст сплошное перечисление законов - постановлений о СИД, но в подвале, поле заголовка ПРОШУ идет просьба об отклонении иска, без упоминания о применении СИД. Меня интересует насколько то возражение было корректно. В праве ли суд был применить СИД, если его по итогу прямо не просили?

Меня сам нюанс с применением судом СИДа интересует, он же не может применяться без просьбы ответчика, по инициативе суда или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, s s сказал(а):

я о другом спросила.

А я именно о том, как надо, и написал выше.

40 минут назад, s s сказал(а):

. В праве ли суд был применить СИД, если его по итогу прямо не просили?

Не вправе.

ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности

1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

3. Односторонние действия, направленные на осуществление права (зачет, безакцептное списание денежных средств, обращение взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке и т.п.), срок исковой давности для защиты которого истек, не допускаются.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 , тогда вопрос другой. С учетом, что в деле в суде уже лежит выше вложенное возражение, нужно в новом возражении повторяться с аргументацией по СИД, или достаточно сослаться на предыдущее возражение, перед просьбой СИД применить?

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Я не понял, что там за абракадабра вообще??? Какие нах могут быть возражения на вынесенное решение!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 ) там была заочка, её отменили через подачу жалобы в областной, на каком этапе то возражение было подано, я не уточняла.

Т.е. по факту сейчас идет рассмотрение дела в первой инстанции после жалобы на действия судьи в областной суд.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу