• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Vinni45

Суды с банком Траст

6 835 сообщений в этой теме

@Cemik , я да же не знаю на кого вас из местных переориентировать, кто мастер по карточным долгам) 

Фактически, вам в иске и ставку по кредиту и срок указали с потолка. Ваши бумаги не содержат информации о ставке 23% и сроке 129 месяцев. Т.е. банк в исковом смухлевал! А у вас и СИД истек.

Вам завтра, уже с документами приложенными банком к иску, нужно будет составить возражение на иск, в котором будет расписан мухлеж (недобросовестность) банка как взыскателя и под конец требование применить СИД.

Но это все завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну вот это и есть ваши тарифы,  процентная ставка 15 годовых

То что карта выпускалась на два года значения не имеет, карта это всего лишь "ключ" к вашему счету в банке. Срок действия карты закончился, а кредит остался 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте свой расчёт на основании вот этих тарифов и условий кредитования что у вас есть на руках и предоставляйте суду, пусть банк объяснит свою позицию по иску и покажет согласно каким пунктам тарифов и условий был произведён расчёт задолженности 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegfx ? зачем ей расчет? У неё полностью вышел СИД. Нужно доказывать недобросовестность банка и просить применить СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s я сама правильно не составлю:cry:а на юристах наших бредовых я уже разорилась:cry:

@s s всю суть я поняла сейчас как прозрела.Но как это все изложить правильно не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cemik , завтра, после похода в банк и размещения того, что вы там нафотографируете коллективно вам сочиним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s благодарю вас очень благодарю.Спасибо вам огромное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s я еще думаю может статьи применить что не было досудебного урегулирования и судья на основании этих статей может оставить иск без рассмотрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cemik , отдохните, отвлекитесь, все завтра. Вы не знаете что приложил банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s @s s @s sкакой тут отдохнуть я ночами почти не сплю все в мыслях прокручиваю что я буду на суде говорить.Вот здесь в иске сказано что они прислали на последней странице 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
удален файл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cemik , там перечень, вам же не все копии в письме переслали, вот и не дергайтесь до завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Здравствуйте.Сегодня днем отнесла заявление в суд.Сказали надо время для рассмотрения мне перезвонят.Перезванивают.И говорят что дело закрыто и сдано в архив.Я говорю да как так??а повестку с документами зачем прислали.И определение?И что всех на суд вызывают.Вообщем говорят перезвоните.Я опять Перезваниваю дело они нашли у другого судьи и принесли к тому судье у кого будет завтра суд.Я говорю девушка так я вам заявление писала что я хочу ознакомится снять копии.Она говорит так судье надо тоже ознакомится :twisted::twisted:а вы говорит приходите завтра не к 9 как в повестке а к 10 здесь все выясним и ознакомитесь.Ну как так то!!!мне на них уже ни сил психических ничего не осталось.В суде хаос!!!И как я завтра пойду?:cry:а чем?:cry:я не знаю просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Cemik сказал(а):

а вы говорит приходите завтра не к 9 как в повестке а к 10 здесь все выясним

ага, вот же коза, какие советы дает...придете, а там уж и решение вынесли..идите раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cemik , ... однако ... что у вас за суд такой кривой, огласите, многим будет любопытно, где так шустро зарывают.

Вам нужно отксерить в двух экземплярах ваши тарифные условия и взять их завтра с собой вместе с возражением.

Возражение должно быть в четырех экземплярах.

Зайдете перед заседанием в канцелярию,  два экземпляра возражения и один экземпляр тарифов отдадите для передачи судье (передать не успеют, но это не важно), на одной копии тарифов и копии возражения получите штампы о принятии канцелярией. Экземпляры поштампованные канцелярией храните, никуда не отдавайте, они только ваши.

Зайдете на судебное заседание, судье отдадите четвертую копию возражения и копию ваших тарифов.

Оригинал тарифов  с вашей подписью суду будете демонстрировать, но ни в коем случае не оставляйте после заседания.

В возражении пишите - "Процент по кредиту, указанный в иске, ничем не обоснован. Такого-то числа мной был заключен договор, копия Тарифа прилагается. Так же ничем не обоснован, указанный в иске, срок по кредиту 129 месяцев. Данный срок не фигурировал ни в одном документе банка при получении мной карты."

"Фактически, банк дезинформировал суд, указав в иске ложную ставку по кредиту и произвольный срок действия кредита по карте."

"С учетом того, что мои отношения с банком были прекращены более (или около, лучше указать конкретную дату последнего платежа) 11 лет назад, иск банк подал за истечением предельного срока давности, который не может превышать 10 лет. Согласно ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности п.2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен."

Последний платеж по карте согласно выписки прошел - дата.

БАНК "ТРАСТ" (ПАО) квалифицированное лицо на рынке финансовых услуг, состоит в реестре ЦБ информация об условиях кредита в иске к ФИО как к частному лицу и равно слабой стороне в споре, не может быть исключительно заявительной, а подача иска за истечением предельного срока давности для такой организации не может иметь уважительных причин, в силу признания государством его квалификации.

С учетом выше изложенного, прошу суд в иске отказать полностью, признав истечение предельного срока давности.

 

Удачи вам завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s сейчас все запишу чтоб ничего не забыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cemik , когда Траст на вас первый раз подал в суд? Когда у вас был последний платеж по карте?

Между этими датами прошло 10 лет? Если нет, то текст возражения должен быть другой. Я ориентировалась на то, что вы выше писали, выписку и предыдущие решения судов не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s этой весной у мировых.последний платеж по карте был 11.06.2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s мировые им отказали за сроком давности они подали в районный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cemik , тогда подавайте как есть.

И еще, вы же не получали ничего из апелляции, значит завтра можете просить перенести заседание = дать вам возможность ознакомиться с постановлением апелляционного суда. Если у вас есть сомнения в вашей позиции защиты, то лучше тщательней подготовиться. Вы ж так и не ознакомились с приложенными банком документами.

Что-то еще оч. сложно присоветовать, слишком много неопределенностей.

 

Хотя, я что-то не пойму. Банку отказали в вынесении приказа? И после этого он подал в районный суд, и именно с этим иском вы разбираетесь, или было что-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s @s s именно с этим с ним с одним родимым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cemik , иск от какого числа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s они просто подали инстанцию выше как я понимаю

@s s в конце иска написано 29.01.2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cemik , кто "они"?  У вас экземпляр иска на руках, дата в нем какая? Какой суд указан в шапке иска?

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cemik , а подал на вас кто? АСВ нигде не мелькает? Только БАНК "ТРАСТ" (ПАО)

Вычеркните из возражения все про предельный срок иска. По возможности договаривайтесь завтра о переносу заседания, возражение подадите, если в переносе откажут. В возражении будет только про неподтвержденную ставку и срок кредита, а так же просьба применить трехлетний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу