• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
маруся ой

БРС письмо на работу

97 сообщений в этой теме

Какие записи в суде, о чем Вы? Долг взыскивают и дело с концом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Они,если номера на Вас, или на близких родственников зарегистрированы, по своим каналам пробивают.Это незаконно,но они это делают без особых проблем.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже переживаю, что будут названивать хозяйке ИП, где я работал до увольнения, так как своё новое место работы я в банки не сообщал, по причине того, что в одном из разговоров по телефону мне сказали, что будут звонки на работу, письменные обращения к работодателю с просьбой помочь оплатить долг, вот сейчас и думаю, а вдруг пронюхают? Самый прикол, сегодня звонят или со РС или с Хома и говорит, а начальство разве не может вам помочь в платеже?, а я реально только 2 дня отработал на новом месте, я ей говорю кто за меня после 2-х дней знакомства из начальства впишется, а в ответ тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вам может быть за то,что Вы не сообщили банку об изменении места работы?Ничего.Ответственность за это ни одним законом не предусмотрена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем вы им что-то пытаетесь объяснить? ничего не рассказывайте о себе звонилкам, чем меньше они про вас знают, тем меньше мест, по которым они ударить могут... не разговаривайте с ними, совсем..)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто эти козлы начали звонить по родне, я правда вчера написал в Роскомнадзор, но это же время, а за это время они не один раз позвонят родне и знакомым. Помню года 2 назад был случай, звонят мне из Кредит европа банка и спрашивают знаю ли я такого то, вообщем парня из соседнего дома( у нас дом рядом частным стоит) я то в принципе его знаю, но офигел я на то что просто тупо они адрес пробили, кто рядом живёт и звонят по поводу кредитов

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yur14511, цитировать полностью предыдущий пост не нужно. Есть внизу справа коричневый прямоугольник "ответить". А сами правила цитирования у нас здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы их номера оставляли, как контактные?...хотя какая разница уже)) ...самое надежное средство от звонилок - это поменять номер телефона, а так будут и дальше доставать, и нервы трепать..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yur14511, цитировать полностью предыдущий пост не нужно. Есть внизу справа коричневый прямоугольник "ответить". А сами правила цитирования у нас здесь:

http://forum.anti-rs...?showtopic=2699

Я понял, ну а как показать что я отвечаю именно этому пользователю, я просто новичок, иногда читая путаюсь из-за перескоков ответов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал, понял так, нужно оставлять в том посте часть фразы, чтоб было просто видно кому ответ. Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы отвечаете на предыдущий пост, то зачем его цитировать? Это и так понятно. В конце концов, у всех тут ники есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работу звонить они мастаки. Адреса, тел. пробить это понятно. Мне звонит начальник и говорит они откуда-то знают когда ты деньги получила, и что премия была (карта в сбере) . Я поновой заявления накатала в прокуротуру, роскомнадзор, ЦБ,обэп до кучи. А то мне на работе так намекнули: разберись с банком, ты все таки госслужащий. Задрали ушлепки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонили из БРС, рьяно выпытывали где работаю, а когда не добились, сказали, что согласно статьи 177 пишут отказ с моей стороны и будут передавать мой кредит на полное взыскание, а полное взыскание, как они говорят это то что я обязан в течении 5 дней погасить более пол лимона полностью, это что реально или они в суд подавать будут?neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А полное взыскание возможно только на основании вступившего в силу судебного решения. И, да, 5 дней дается на добровольное исполнение решения. А потом - все описано в теме "исполнительное производство". Ну, Вы читали, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, вообще как это происходит, они по почте или как уведомляют???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто - они? Суд вызывает повесткой. Приставы тоже. Должны. Но стало нередким явлением то, что из суда приходит уже копия решения суда, а об исполнительном производстве узнают, обнаружив свои данные на сайте ФССП. Не знаю, получали ли эти люди повестки. Говорят, что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду банк, а получается так, что без суда они не имеют права на полное взыскание, да? Или я чего то не понял?neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Либо судебный приказ (который можно отменить), либо судебное решение. Без суда - только по Вашей доброй воле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!appl.gifХорошо когда знаешь такие тонкости, а я в этом дуб дубом, да ещё когда звонят со всех сторон....dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не тонкости.это наша жизнь теперь,пока нет законов как нибудь выкрутиться.А на звонки Вы зря отвечаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не буду отвечать, задолбают родню, у жены сестра, живут отдельно, так вот уже косо смотрит на нас с женой так как то БРС, то Хомы в 7:00 звонят и похрен им выходной, не выходной, я б давно уже номер сменил, если б ни это bc.gif, а вы можете что то посоветовать?

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yur14511 user_popup.png

по поводу звонков родне и на работу, мы писали жалобу от их имени на сайте банки.ру , помогло, больше им не звонят. БРС точно ну на БРС еще и в РКН написали жалобу.

главное пусть зафиксируют ФИО звонилки, дату и время звонков. Написать, что угрожают, вымогают и т.д. ...ну в общем они вас пугают ну, а вы их))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу