• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
маруся ой

БРС письмо на работу

97 сообщений в этой теме

Есть люди,которым в кайф судиться( а вам в кайф сутяжничать,и вы этого не отрицаете). А есть люди,которым это пох.

Вы относитесь к первым,я- ко вторым.

Два варианта толкования слова сутяжничать:

Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой:

СУТЯЖНИЧАТЬ, -аю, -аешь; несов. (разг. неодобр.). Заниматься тяжбами, имея к этому вкус, склонность, интерес.

====================

Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова:

СУТЯЖНИЧАТЬ сутяжничаю, сутяжничаешь, и (устар.) сутяжить, сутяжу, сутяжишь, несов. (разг.). Заводить тяжбы, судиться с целью оттягать что-н., добиться для себя выгод всякими, даже неблаговидными, способами.

С первым вариантом согласен полностью. По поводу второго могу сказать что единственная выгода которой я для себя добиваюсь, это возможность осознать что я человек способный защитить себя и своих близких, а не тряпка об которую любой ублюдок сможет безнаказанно вытирать ноги. Периодически случается и компенсация морального вреда. Но по сравнению с потраченными нервами и временем эта компенсация выглядит просто ничтожной. Какой из двух вариантов вы имели в виду, назвав меня сутяжником? Если первый, то вопросов нет. А если второй, то мне хотелось бы узнать, что же по вашему мнению я пытаюсь оттягать, каких выгод пытаюсь для себя добиться, и какими неблаговидными способами я это делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Какой из двух вариантов вы имели в виду, назвав меня сутяжником?

Таки,вы удивитесь,но на это мне тоже пох.neutral.gif Какой вам нравитсо,такой и выбирайте.neutral.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, в определённых кругах это называется "съехать с темы". Обычно так делают, когда нечего ответить по существу.

Спасибо за приятную беседу, на сегодня у меня вопросов больше нет.

P.S. Можете не утруждаться с ответом на этот пост. Я и так знаю, что вам пох..

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обычно так делают, когда нечего ответить по существу.

Утружусь,уговорили. Вашими же словами:

Я и так знаю, что вам пох..
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ко мне от тинькова на работу письмо приходило, что я не плачу кредит, что просим подтвердить что я работаю там, и что мне не задерживается зарплата.... так шеф насколько я понял использовал бумагу по предназначению... и даже мне не сообщили... узнал потом от секретарши))))) Так вот то что они посылают это психологический ход ... который действует на учителей школы, работников детсадов и так далее.... Я считаю если не платите кредит нужно соответствовать этому званию... а не пытаться себя оправдать или обелить.... я на работе давно сказал... я не плачу, я должник... и что такого.... ведь я действительно не плачу и я должник..... нужно соответствовать этому и разрабатывать здоровый пофигизм)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю если не платите кредит нужно соответствовать этому званию... а не пытаться себя оправдать или обелить....

Возможно я чего то не понял, но на всякий случай уточню. Я за всю жизнь не взял ни одного кредита ни в одном банке. И не собираюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я чего то не понял, но на всякий случай уточню.

Рикс,это адресовано автору темыbigsmile.gif

шеф насколько я понял использовал бумагу по предназначению...

повезло с шефом - не везде такneutral.gif

Изменено пользователем Сорокалетняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рикс,это адресовано автору темыbigsmile.gif

Ну значит я действительно не понял)

Всё, спать пошёл. Всём спокойной ночи и приятных сновидений.dj.gif

Изменено пользователем riks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должником гражданин становится после решения суда,вступившего в законную силу.А до этого он-заемщик, пусть и нарушающий обязательства,но заемщик.И невыполнение им обязательств по уплате платежей по кредиту не дает никому право нарушать его права и права его окружения.А если следовать мнению-я должен Банку и должен все терпеть-то с таким мнением черт знает до каких последствий можно докатиться.Попробуйте кому-то занять деньги, а затем вышибать их из него методами банков.Вам мигом ласты скрутят и в кутузку отправят, разъяснив при этом,что Вы в суд должны были обратиться.И статью найдут,какую Вам прилепить.И суд с приговором будут.И наказание последует неотвратимое.А чем Банки лучше нас?Это коммерческие организации, не наделенные полномочиями по принудительному взысканию, Так и надо их ставить на место,если они нарушают закон.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадик,перечитайте Раскольникова,там есть инструкция к применению)))))

Давно бы поступил, как Раскольников, но сидеть из-за этой сучки неохота :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борьба против брс это хорошо. Я сейчас голову ломаю как калам насолить, а то у них тоже безнаказанность полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должником гражданин становится после решения суда,вступившего в законную силу.

Господи, когда Вы уже прекратите городить эту чушь. В правовом смысле Вы стали должником, когда взяли кредит, ибо обязались совершить в пользу другого лица (кредитора) определённое действие, а именно вернуть деньги. Суть не в этом. Если Вас станут называть, скажем: "проблемный заемщик", от этого что долг что ли уменьшится? Или ЧСВ возрастёт? Мне кажется, что второе, хотя оно тут совсем лишняя вещь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал это и возник вопрос: а кто городит чушь? Наверно правильно будет: порет чушь.

Изменено пользователем Главный редактор
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_69, не знаю как Вам, а мне не все равно как меня называют в данный момент.Всему свое время.Поэтому не понимаю,почему Вас так возмутило мое сообщение.Кстати, я и имел ввиду именно правовой смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борьба против брс это хорошо. Я сейчас голову ломаю как калам насолить, а то у них тоже безнаказанность полная.

новосиб? С мтса долбят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_69, не знаю как Вам, а мне не все равно как меня называют в данный момент.Всему свое время.Поэтому не понимаю,почему Вас так возмутило мое сообщение.Кстати, я и имел ввиду именно правовой смысл.

Он-тоже. По ГК,вы должник,как только взяли кредит,например.Точно также,как банк-должник,пока договор уже подписан,а кредит еще не выдан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boyrus, говоря Вашим же языком, ссылку,плиз, на конкретную статью ГК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да их полно. Ну,315ая,хотя бы..405ая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приношу свои извинения за ошибку и в этой части беру свои слова обратно.frown.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на работе отдали письмо от БРС . На конверте штамп "СБОР ДОЛГОВ" , получатель - название работодателя , адрес , без указания кому именно (т.е. прочитать мог любой к кому попадает почта-так и получилось , кто ж пропустит конверт с таким штампом), а в конверте письмо на мое имя со всеми данными : номер договора , дата договора , дни и сумма просрочки. Хочу написать жалобу , может подскажите ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете написать в Центробанк. Нарушение ст.26,Закона о банках.Роскомнадзор поможет вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соберусь с мыслями и попробую изобразить , а как подается , не подскажите , возможно онлайн? почтой? или лучше лично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он-лайн. Но придется приложить все сканы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще интересная политика получается, они звонят с сотового, городят всё чего не попадя, доводя тебя до истерики, а потом минут через 10-15 перезванивают со стационарного, который записывает все разговоры, для повышения качества обслуживания клиентов и тут вы выдаёте им всю правду матку в ухо, под запись, а потом в суде эти козлы предъявляют распечатку разговоров их с вами и получается такая прекрасная картина, что вы просто чуть ли не террорист по отношению к банку, не хило получается!!!!dp.gifappl.gifНа одном из форумов в инете., прочитал такую ситуацию, правда банк тинькоф, парень говорит в суде мол звонили и говорили то, сё, а те суду бумажку вот пожалуйста ему сказали то-то, он ответил то-то. Вот так. А мне ещё интересно ещё кое что, при оформлении договоров я указывал свой телефон стац. и моб.(свой) у нас в семье 4 номера мобильных мтс и все зарегены на меня, банку я их не давал, могут ли они получить доступ ко всем номерам? Потому что уже звонили сыну и дочке, а телефоны их я не давал.

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу