• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Skarlet

Судебное письмо

103 сообщения в этой теме

Таких требований в ГПК нет.Можете не указывать.Только в тексте ходатайства полностью напишите наименование суд.участка,как в шапке, но без адреса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


исправила

В Судебный участок № 381 Красносельского района г.Москвы

127473,пер 3-й самотечный,д.12,г.Москва

от гр-ки

паспорт ОВД Октябрьского района г.Иваново

проживающей 153025 г.Иваново ул.

тел 892

Х О Д А Т А Й С Т В О

о передаче дела по подсудности по месту жительства ответчика.

В производстве Судебного участка № 381 находится гражданское дело №2-701/2014 по иску от ОАО"Альфа-Банк" к ФИО.

Соглашением о кредитовании № POSWV121071021AAXJ100 от 20.01.2008г с ОАО "Альфа-Банк" между мною и банком ОАО "Альфа-Банк" был заключен договор , включающий, в частности, условие о разрешении споров между сторонами в Мещанском районом суде г.Москвы.

Вместе с тем, данное условие кредитного договора подлежит признанию недействительным в силу следующих обстоятельствах: Согласно ст. 32 ГПК РФ стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом к своему производству. Подсудность, установленная статьями 26, 27 и 30 настоящего Кодекса, не может быть изменена соглашением сторон. Фактически между сторонами не было заключено отдельного соглашения о договорной подсудности, указанные условия изложены в самом кредитном договоре, то есть являются навязанными банком истцу как потребителю, так как обращаясь за кредитом истец вынужден подписывать договор на условиях, подготовленных банком о размере кредита, о размере процентов. Наряду с этим существенными условиями в кредитный договор включены и условия о договорной подсудности, при этом ответчик не мог повлиять на эти условия. Законодательством в целях защиты прав потребителей, в частности граждан-заемщиков как экономически слабой стороны в договоре, введены дополнительные механизмы правовой защиты, в том числе в вопросе определения подсудности гражданских дел с их участием. Считаю нарушением прав потребителя включение банком в кредитный договор условия о договорной подсудности рассмотрения споров, поскольку указанный договор, исходя из положений ст. 428 ГК РФ, являются фактически договором присоединения и его условия были определены ответчиком в стандартных бланках договора. Вместе с тем, потребитель как слабая сторона в переговорном процессе был лишен возможности внести изменения в кредитный договор при его подписании. Таким образом, условия в кредитном договоре о договорной подсудности достигнуты не в результате отдельного и добровольного соглашения между сторонами, а в условиях навязанных самим банком типовой формой кредитного договора. Кроме того, условие о договорной подсудности должно однозначно создавать для заинтересованных лиц понимание какому суду и какой спор будет подсуден.

ПРОШУ СУД:

- передать материалы дела : о взыскании задолженности по кредитному соглашению, в суд по месту жительства ответчика: 153025 г.Иваново ул. мой адрес в Мировой суд г. Иваново

____________ ___________ __________________

дата подпись

Изменено пользователем Skarlet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлет! Мировой суд! Мировой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мировой суд г.Иваново? в конце где написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мировому судье судебного участка № 381 Красносельского района г.Москвы

127473,пер 3-й самотечный,д.12,г.Москва

от гр-ки

паспорт ОВД Октябрьского района г.Иваново

проживающей 153025 г.Иваново ул.

тел 892

Х О Д А Т А Й С Т В О

о передаче дела по подсудности по месту жительства ответчика.

В производстве мирового судьи судебного участка № 381 Красносельского района г.Москвы находится гражданское дело №2-701/2014 по иску от ОАО"Альфа-Банк" к ФИО.

Соглашением о кредитовании № POSWV121071021AAXJ100 от 20.01.2008г с ОАО "Альфа-Банк" между мною и банком ОАО "Альфа-Банк" был заключен договор , включающий, в частности, условие о разрешении споров между сторонами в Мещанском районом суде г.Москвы.

Вместе с тем, данное условие кредитного договора подлежит признанию недействительным в силу следующих обстоятельствах: Согласно ст. 32 ГПК РФ стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом к своему производству. Подсудность, установленная статьями 26, 27 и 30 настоящего Кодекса, не может быть изменена соглашением сторон. Фактически между сторонами не было заключено отдельного соглашения о договорной подсудности, указанные условия изложены в самом кредитном договоре, то есть являются навязанными банком истцу как потребителю, так как обращаясь за кредитом истец вынужден подписывать договор на условиях, подготовленных банком о размере кредита, о размере процентов. Наряду с этим существенными условиями в кредитный договор включены и условия о договорной подсудности, при этом ответчик не мог повлиять на эти условия. Законодательством в целях защиты прав потребителей, в частности граждан-заемщиков как экономически слабой стороны в договоре, введены дополнительные механизмы правовой защиты, в том числе в вопросе определения подсудности гражданских дел с их участием. Считаю нарушением прав потребителя включение банком в кредитный договор условия о договорной подсудности рассмотрения споров, поскольку указанный договор, исходя из положений ст. 428 ГК РФ, являются фактически договором присоединения и его условия были определены ответчиком в стандартных бланках договора. Вместе с тем, потребитель как слабая сторона в переговорном процессе был лишен возможности внести изменения в кредитный договор при его подписании. Таким образом, условия в кредитном договоре о договорной подсудности достигнуты не в результате отдельного и добровольного соглашения между сторонами, а в условиях навязанных самим банком типовой формой кредитного договора. Кроме того, условие о договорной подсудности должно однозначно создавать для заинтересованных лиц понимание какому суду и какой спор будет подсуден.

ПРОШУ СУД:

- передать материалы дела о взыскании задолженности по кредитному соглашению в мировой суд по месту жительства ответчика.Адрес и наименование мирового суда.

____________ ___________ __________________

дата подпись

0 +-

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мировой суд г.Иваново? в конце где написано?

К какому конкретно участку Ваш адрес относится, тот и указываете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю адрес

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете на сайте мировых судей вашего района посмотрите.Там участки по адресам делятся.Скарлет,я Вам немного подправил.Посмотрите.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там есть 5 участков.но по адресам не нашла данных.можно просто адрес написать?153002, г.Иваново, ул.Громобоя, д.3а

и у меня на сегодня тут исчерпался лимит сообщений.так и не смогу завтра отправить письмо...

Gela да. октябрьский.г.Иваново ул.Дзержинского

Изменено пользователем Skarlet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте проще.В поисковике набираете свой адрес и "закреплен за мировым судом".Если не получится,то на сайте каждого из участков ищите свой адрес.Если не найдете, а мировые все по одному адресу,то этот адрес и укажите.Текст ходатайства Вам общими усилиями подправили.Удачи!ax.gif

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skarlet, внизу есть коричневый прямоугольник "ответить"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там, на сайте мирового, есть окошко " территориальная подсудность", жмакните по нему и ищите свой адрес..))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас Октябрьский район, так?Вот и указываете)) В поисковике все найдете))

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлет, оконцовку лучше такую:

ПРОШУ СУД:

- передать материалы дела о взыскании задолженности по кредитному соглашению от 20.01.2008г.,заключенному между(Ваше Ф.И.О. полностью)и ОАО "Альфа-Банк", в мировой суд по месту жительства ответчика(Ваше Ф.И.О. полностью).Адрес и наименование мирового суда.

____________ ___________ __________________

дата подпись

0 +-

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас скопирую и полностью выложу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мировому судье судебного участка № 381 Красносельского района г.Москвы

127473,пер 3-й самотечный,д.12,г.Москва

от гр-ки

паспорт ОВД Октябрьского района г.Иваново

проживающей 153025 г.Иваново ул.

тел 892

Х О Д А Т А Й С Т В О

о передаче дела по подсудности по месту жительства ответчика.

В производстве мирового судьи судебного участка № 381 Красносельского района г.Москвы находится гражданское дело №2-701/2014 по иску от ОАО"Альфа-Банк" к ФИО.

Соглашением о кредитовании № POSWV121071021AAXJ100 от 20.01.2008г с ОАО "Альфа-Банк" между мною и банком ОАО "Альфа-Банк" был заключен договор , включающий, в частности, условие о разрешении споров между сторонами в Мещанском районом суде г.Москвы.

Вместе с тем, данное условие кредитного договора подлежит признанию недействительным в силу следующих обстоятельствах: Согласно ст. 32 ГПК РФ стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом к своему производству. Подсудность, установленная статьями 26, 27 и 30 настоящего Кодекса, не может быть изменена соглашением сторон. Фактически между сторонами не было заключено отдельного соглашения о договорной подсудности, указанные условия изложены в самом кредитном договоре, то есть являются навязанными банком истцу как потребителю, так как обращаясь за кредитом истец вынужден подписывать договор на условиях, подготовленных банком о размере кредита, о размере процентов. Наряду с этим существенными условиями в кредитный договор включены и условия о договорной подсудности, при этом ответчик не мог повлиять на эти условия. Законодательством в целях защиты прав потребителей, в частности граждан-заемщиков как экономически слабой стороны в договоре, введены дополнительные механизмы правовой защиты, в том числе в вопросе определения подсудности гражданских дел с их участием. Считаю нарушением прав потребителя включение банком в кредитный договор условия о договорной подсудности рассмотрения споров, поскольку указанный договор, исходя из положений ст. 428 ГК РФ, являются фактически договором присоединения и его условия были определены ответчиком в стандартных бланках договора. Вместе с тем, потребитель как слабая сторона в переговорном процессе был лишен возможности внести изменения в кредитный договор при его подписании. Таким образом, условия в кредитном договоре о договорной подсудности достигнуты не в результате отдельного и добровольного соглашения между сторонами, а в условиях навязанных самим банком типовой формой кредитного договора. Кроме того, условие о договорной подсудности должно однозначно создавать для заинтересованных лиц понимание какому суду и какой спор будет подсуден.

ПРОШУ СУД:

- передать материалы дела о взыскании задолженности по кредитному соглашению от 20.01.2008г.,заключенному между(Ваше Ф.И.О. полностью)и ОАО "Альфа-Банк", в мировой суд по месту жительства ответчика(Ваше Ф.И.О. полностью).Адрес и наименование мирового суда.

____________ ___________ __________________

дата подпись Ф.И.О.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:apllause: :apllause: :apllause: То, на что ушло бы 10 минут, благодаря Вашему участию делали час. Спасибо Вам, Винни.

Главный редактор user_popup.png

можно лишние убрать? http://forum.anti-rs...ndpost&p=347995

http://forum.anti-rs...ndpost&p=348047

http://forum.anti-rs...ndpost&p=348029

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Скарлет, поскольку Вас вызвали на 29.04.2014г., письмо не успеет дойти.Может стоит завтра на адрес мирового и телеграмму отправить с текстом:"Возражаю против рассмотрения иска Вашим судом.Прошу передать дело по подсудности.Обоснования выслала почтой.Ф.И.О.".А то кто знает,что мировой послезавтра начудить может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гела, зато все сделали по уму.И не надо обижаться.ax.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, Вы согласитесь с тем, что поменять 10 слов и столько же вставить - всего и делов-то. на 10 минут. Чего мне обижаться-то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да меня просто из бина бомбить начали сразу после того,как я принял участие в помощи Скарлет.У меня 30 их номеров в черном списке, а все равно через другие номера каждые 3-5минут наяривают.Выключить звук не могу,т.к. тел. одновременно рабочий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато с каментами не по делу было время влезать))) И по делу. В конце концов получилось 4 :shock: Ходатайства, с которыми пришлось возиться Скарлет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я с каментами влез,бин спал.Потом проснулись "отзвонилки".Скарлет теперь в курсе,что последний вариант.И телеграмму,учитывая сроки,считаю далеко не лишней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лишней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо.сегодня все отправила,письмо,телеграмму и на емайл отписалась.буду ждать ответа.пришло ещё одно приглашение в суд,но уже на 15,05,14 я его пока просто игнорирую.тему закрывать не буду,как будут новости буду отписываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу