• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Александр1106

Заявление на рассрочку платежей

35 сообщений в этой теме

Добрый день! Перелопатил половину форумов, голова не варит. Сбербанк прислал исковое заявление о взыскании с меня 204000 и предложил явиться на беседу. Вся встреча заняла минуты 2-3. Судья сказала, что через месяц где-то будет вынесено решение о взыскании всей суммы. До этого момента я могу попробовать договориться с банком (прийти к мировому соглашению) или потом, как только решение судом будет принято. написать заявление о рассрочке. Я хочу сейчас попросить о рассрочке банк. Но не знаю как и что писать. Или лучше туда самому приехать и попытаться договориться? Как это грамотно сделать? Очень признателен буду, если кинете ссылку на пример такого заявления (именно в банк, а не в суд). И ещё вопрос. Я поначалу брал потреб. кредит, успешно его выплатил без просрочек. На тот момент жили у родителей жены, но жили там всего пару месяцев. Я указал тогда при подписании договора адрес жены, как место фактического проживания, но неверно указал номер дома и корпус. Тогда я и не думал, что попаду в такую ситуацию с просрочками. После выплаты кредита, банк предоставил мне кредитку на выгодных условиях. Около полугода она просто пылилась, а потом срочно понадобились деньги и дальше всё как у всех: од платил без просрочек, а потом потерял работу и т.д. Могут ли в случае чего приставы прийти на квартиру родителей жены? Тем более там не совсем верно указан адрес. Жена очень переживает по этому поводу. Сейчас живём по моему месту регистрации, то есть у моей матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если кинете ссылку на пример такого заявления

Пишится в свободной форме. А вообще лучше прийти в местное отделение к зав.отделению и с ним поговорить и там написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А можно в любое ближайшее отделение банка прийти или лучше в то, где выдавалась кредитная карта? Или в главный их офис? О реструктуризации просить, я понимаю, уже поздно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где выдавалась кредитная карта?

Наверно где выдавалась. Они будут выступать от имени... Хотя должен быть указан адрес в иске.

О реструктуризации просить, я понимаю, уже поздно?

Просто задайте себе вопрос: после реструктуры деньги появятся? Сможете платить?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хотите попытаться заключить с банком мировое соглашение,то нужно идти и разговаривать,предложить свой вариант погашения долга, указать какими суммами вы готовы ежемесячно платить, можете попросить банк простить вам часть начисленных пеней, или изложить все это в письменном виде и отнести в отделение банка...готовой формы заявления нет, пишите в свободной форме и просите банк рассмотреть ваши предложения по заключению мирового, если банк и надумает это сделать, то предложит вам свой проект мирового, а вы уже будете смотреть устроит вас это или нет...тоже самое можно сделать и после суда, попытаться договориться с банком,что платить будете частями....либо, в суд, писать заявление о рассрочке исполнения решения суда...

приставы придут по месту вашей регистрации, а если и найдут верный адрес родителей жены, то достаточно сказать им, что вы там не проживаете..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отменила судебный приказ от Сбера на сумму 150 000. И написала заявление на рассрочку, где указала, что на данный момент не работаю(уволилась в феврале) осуществляю уход за ребенком-инвалидом, получаю пенсию в размере 12 000 и предложила им выплачивать половину от пенсии ежемесячно. Письмо отправила на Рязанский филиал(адрес указан в приказе). Посмотрим, что пришлют. Если будут подавать иск, то наверное встречкой отбить наврятли что получиться,,, это же сбер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отправила на Рязанский филиал(

Будем ждать.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. В среду поеду в банк, где брал кредит и буду пытаться договориться. Если не получится прийти к соглашению, то очень надеюсь, что пристав будет тот, же что и по первому исполнительному листу. Во всяком случает, он был уже в квартире и видел всё. А пока попытаюсь накалякать заявление о рассрочке в свободной форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накалякать

Всё равно откажут.

Но тоже будем ждать.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонили из сбера, получили мое заявление и предлагают заключить мировое соглашение. После праздников поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А пока попытаюсь накалякать заявление о рассрочке в свободной форме.
В смысле - в свободной форме? Рассказать суду, как Вам тяжело приходится? Заявление короткое, ничего изобретать не нужно. Образец сейчас выложу, а Вы лучше подумайте, какими документами обосновать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ____________________________

(наименование суда)

От: __________________________

(ФИО полностью, адрес)

Заинтересованные лица: ________

(ФИО полностью, адрес)

по гражданскому делу № ________

по иску ___________ (ФИО истца)

к _____________ (ФИО ответчика)

ЗАЯВЛЕНИЕ

о рассрочке исполнения решения суда

«___»_________ ____ г. было принято судебное постановление, в котором _________ (указать, как суд установил правоотношения сторон, какие действия должен совершить должник, какие суммы должны быть выплачены).

Поскольку исполнение решения единовременно затруднительно _________ (привести имеющиеся обстоятельства, которые затрудняют исполнить решение суда единовременно), считаю разумным, отвечающим интересам сторон исполнение решения по частям, в рассрочку, по следующему графику _________ (привести график платежей, указав даты и суммы, можно указать про ежемесячные платежи), поскольку _________ (привести доводы, позволяющие установить рассрочку).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 203 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

  • Предоставить рассрочку исполнения решения суда по иску ________ (ФИО истца) к ________ (ФИО ответчика) о ________ (сущность решения) в следующем порядке: ________ (указать когда, какие суммы будут выплачены).
Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

  • Копия заявления о рассрочке исполнения решения суда
  • Доказательства наличия оснований для рассрочки

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись _______

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле - в свободной форме?

это он, пока, в банк писать будет..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа)) Ну все равно, пригодится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela, в первом абзаце слово постановление лучше на слово решение заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня и слово "постановление" по смыслу устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело Ваше.Только районный суд по искам выносит именно решение.Это же слово у Вас и упоминается во всем тексте заявления,кроме первого абзаца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:-D Выносит постановление, оно же судебный акт, в виде решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но я не вижу здесь слово "постановление". Постановление и решение по ГПК совершенно разные судебные акты.

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

13 января 2014г.

Ленинский районный суд г. Ульяновска в составе:

Судьи Ибрагимовой Е.А.,

При секретаре Михайловой Т.Е.,

Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Открытого акционерного общества Национальный банк «ТРАСТ» к Сурковой ФИО5 о взыскании задолженности по кредитному договору,

У С Т А Н О В И Л :

НБ «ТРАСТ» (ОАО) обратился с указанным иском к Сурковой Л.Ю., мотивируя следующим. 13.08.2012г. Суркова Л.Ю. обратилась в Банк «ТРАСТ» с заявлением о предоставлении кредита в размере 57 171 руб. 40 коп. на неотложные нужды. Данное заявление рассматривается как оферта заключить кредитный договор. Согласно Условиям предоставления и обслуживания кредитов на неотложные нужды, акцептом оферт ответчика о заключении договора банковского счета, кредитного договора стали действия Банка по открытию банковского счета № от 13.08.2012г. Кредит был предоставлен ответчику в размере 57 171 руб. 40 коп. путем зачисления на его счет в день открытия счета. Согласно п.1.11 Условий предоставления и обслуживания кредитов на неотложные нужды, все денежные суммы, подлежащие уплате Должником Банку по договору, включая сумму основного долга, начисленные, но не уплаченные проценты за пользование кредитом, комиссии и иные платы, предусмотренные Условиями и/или Тарифами, представляют собой полную сумму задолженности по кредиту. Погашение задолженности осуществляется согласно графику платежей, равными по сумме платежами в размере 2176 руб. 25 коп. Для планового погашения задолженности ответчик обязался не позднее даты оплаты очередного платежа обеспечить наличие на банковском счете суммы денежных средств в размере не менее суммы такой задолженности, включающей в себя сумму очередного платежа в соответствии с п.3.1.2 Условий. Однако в нарушение Условий ответчик не исполняет принятых на себя обязательств, что подтверждается выпиской по расчетному счету. В настоящее время задолженность составляет 82 595 руб. 28 коп., которая складывается из суммы основного долга на 19.11.2013г. в сумме 56 564 руб. 11 коп., процентов за пользование кредитом в период с 13.08.2012г. по 19.11.2013г. в сумме 19 109 руб. 91 коп., комиссии за расчетно-кассовое обслуживание в период с 13.08.2012г. по 19.11.2013г. в сумме 0 руб., платы за пропуск платежей в период с 13.08.2012г. по 19.11.2013г. в сумме 6500 руб., процентов на просроченный долг в период с 13.08.2012г. по 19.11.2013г. в сумме 421 руб. 26 коп. Просит взыскать с ответчика сумму задолженности в размере 82 595 руб. 28 коп., расходы по оплате госпошлины в размере 2677 руб. 86 коп.

...........

Согласно ч. 2 ст. 811 ГК РФ если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.

Следовательно, исковые требования о взыскании задолженности по основному долгу, процентам по договору, платы за пропуск платежей в период с 13.08.2012г. по 19.11.2013г. подлежат удовлетворению.

В соответствии со ст.98 ГПК РФ в пользу Банка подлежит взысканию с ответчика и государственная пошлина.

Руководствуясь ст.ст.194-198 ГПК РФ, суд

Р Е Ш И Л :

Исковые требования Открытого акционерного общества Национальный банк «ТРАСТ» удовлетворить.

Взыскать в пользу Открытого акционерного общества Национальный банк «ТРАСТ» с Сурковой ФИО6 сумму основного долга на 19.11.2013г. – 56 564 руб. 11 коп., проценты за пользование кредитом в период с 13.08.2012г. по 19.11.2013г. в сумме 19 109 руб. 91 коп., плату за пропуск платежей в период с 13.08.2012г. по 19.11.2013г. в сумме 6500 руб., проценты на просроченный долг в период с 13.08.2012г. по 19.11.2013г. в сумме 421 руб. 26 коп., а всего: 82 595 руб. 28 коп.; расходы по оплате государственной пошлины в размере 2677 руб. 86 коп.

Решение может быть обжаловано в течение месяца в Ульяновский областной суд через Ленинский районный суд г. Ульяновска.

Судья: Е.А. Ибрагимова

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош. От перемены мест слагаемых,сумма не меняется. Зрите в корень.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое! Письмо в банк написал, осталось распечатать и отослать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас, простите, какая ситуация? Вы тоже на рассрочку писали? Какие причины указывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не я, пользовательница с нашего форума. Еще одному пользователю рассрочку предоставил суд по своей инициативе. В решении ее прописал. Простите, в что за письмо Вы в банк отправлять собрались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже отправил. Письмо, где изъясняю всю ситуацию почему не платил и что смогу небольшими суммами платить каждый месяц. Может, согласятся на мировую пойти и разрешат платить так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, согласятся на мировую пойти и разрешат платить так.

А Вы пробовали поговорить с Путиным через телевизор?

Попробуйте. Может услышит и сделает зарплаты высокие. Заодно пенсии попросите увеличить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу