• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Nastya15

Ренессанс кредит и карта

214 сообщения в этой теме

Вы это всё написали про тариф на выпуск и обслуживание карты. а вот интересно в каком документе мы просим эту карту выпустить и в каком документе мы соглашаемся с тарифами на карту. мне думается что в 1-м кредитном от 2010 г. договоре(который выплатили). Из-за того и мой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у меня нет в первом кредитном который выплачен ни чего про карту ,у меня на карту отдельный договор дали

Изменено пользователем yanal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Реника карта для обслуживания кредита еще не бесплатная? eek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет в первом кредитном который выплачен ни чего про карту ,у меня на карту отдельный договор дали

Мне после выплаты потреба прислали карту по почте. в конверте только рекламная брошюра, тарифов ни каких не было. отдельного бумажного договора по карте у меня нет. вот и думается, что в тот первый договор они могли включить пункты о прошении о выпуске карты и согласии с любыми условиями банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, видимо, как у меня случай... Не?

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=11863&st=25&p=456268&#entry456268

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам эту бумагу дали когда вы потребительский кредит оформляли? я точно не помню ну если у меня такая бумага и было то как они докажут что мы с их тарифами на карту согласились. то что деньги сняли понятно. сняли и отдали и даже БОЛЬШЕ.Или блин. всё будет зависеть от позиции конкретного судьи

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это в конверте с картой было. Зачем Вам потреб? Если тоже самое, то на оборотной стороне информационного письма по карте, т.н. оферта.

Другое дело, что оферта очень оспоримая, т.к. сформулирована юридически не грамотно (условия кредитования по карте, мягко говоря, не четко определены), поэтому ИМХО в суде все это оспоримо вплоть до оспаривания заключения договора по кредитной карте, т.к. по условиям кредитования по кредитным картам Реника должна присутствовать заявление-оферта с живой подписью клиента. И это заявление - ключевое звено договора по карте. Если нет должного заявления, нет и договора.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, видимо, как у меня случай... Не?

http://forum.anti-rs...68

Вам эту бумагу дали когда вы потребительский кредит оформляли? я точно не помню ну если у меня такая бумага и было то как они докажут что мы с их тарифами на карту согласились. то что деньги сняли понятно. сняли и отдали и даже БОЛЬШЕ.

я по карте договор подписывала уже после как потреб 8 месяцев отплатила мне из банка позвонили я пришла подписала договор мне дали карту без имени на95 тыс,а через месяц пришла именная прозрачная ,а у Вас наверно когда потребительский оформляли и карту дали на 15 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да точно как у Вас такой случай все также с этой картой ренесанса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже проходили эту тему. Это большой косяк юридической службы реника. По условиям обслуживания карт, даже на 2011 год, договор должен включать Анкету-заявление, в котором четко прописаны условия кредитования, и это должно быть подписано клиентом. Живой подписью.

Это Реник считает, что активации достаточно, а по его же правилам - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это в конверте с картой было. Зачем Вам потреб? Если тоже самое, то на оборотной стороне информационного письма по карте, т.н. оферта.

Другое дело, что оферта очень оспоримая, т.к. сформулирована юридически не грамотно (условия кредитования по карте, мягко говоря, не четко определены), поэтому ИМХО в суде все это оспоримо вплоть до оспаривания заключения договора по кредитной карте, т.к. по условиям кредитования по кредитным картам Реника должна присутствовать заявление-оферта с живой подписью клиента. И это заявление - ключевое звено договора по карте. Если нет должного заявления, нет и договора.

это что можно как то оспорить я подписывала договор когда оформляла ,а потом мне тоже самое пришло как Вам карта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор по карте в принципе оспорить можно, по потребу - нет. Другой вопрос, что оспаривать договор по карте первым, геморно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

назрел вопрос. а реально ли получить у банка копию подписанной анкеты заявления, или мы только это узнаем когда будем доки в канцелярии суда изучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не дадут скажут приходи через 5 дней и еще денег попросят за бумажку у них все платно,и будешь ходить как я каждый месяц они везде ни кто сразу ни чего не дают

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yanal, сутки бана на изучение правил цитирования. Надоело бегать за Вами, поправлять и просить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит будем ждать когда они в суд подадут. На банки.ру действительно представитель банка отвечает, что они не считают нужным давать копии договоров и прочих доков. мол ваша проблема что у вас их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По картам Реник не ходок по судам, ждите калов.... По агентскому сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа форумчане! может у кого есть бланк оферты на прозрачную карту ренессанса от 2010 г.? если есть выложите или пришлите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то вычитал совет - если долг продали каллам, то обязательно нужно взять в банке справку о том что банку ничего не должны. стесняюсь спросить- а для чего? да и нужна ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток! Я тоже попала. У меня кредитка Ренесанса уже лет восемь. Платила по графику до прошлого года. С тех пор являюсь"злостным просрочивальщиком". Умудрилась сломать позвоночник, лежала 70 дней. З/п 15000р, и ребенок 10 лет. Естественно появились просрочки. Через 2 - 3 дня звонят, требуют два платежа. Я им о том, что в договоре "не позднее срока следующего платежа", а они мне "это не для вас". В результате экстренно ищу 20 тыс., плачу. Влезаю в долги в другом месте. Через месяц " "те же яйца,только в профиль". Погасила 30000, полгода назад заплатила им 40000 (было изначально 15000). Оказывается ничего там не гасится. Сейчас опять достают. Говорят, что просрочка 12 дней, пытались объяснить, что отдадут коллекторам. А те по другому будут разговаривать. На вопрос "как?" ответить не смогли. На вопрос "Вы мне угрожаете?" бросили трубку. Писала заявление на реструктуризацию (по их предложению). Ответили, что мое физическое состояние не является причиной для просрочки платежа (к слову, пока лечили позвоночник убили печень, теперь еще вторичный иммунодефицит). Подруга предлагает в суд на них подать. А я чегой-то не готова. Вот ваш форум нашла, думаю, может что посоветуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подруга предлагает в суд на них подать

На основании чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот ваш форум нашла, думаю, может что посоветуете.

Советую. Вместо следующего платежа и поиска денех,отправьте Ренику вот это.

bolt-s-shet.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха ха ха)))....удачная картинка!!))

Я тоже им отправлю по почте такую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейна, ну так забейте на платежи, раз платить не можете. И не верьте звонилкам из СВ Реника, это дешевые хабалки с интеллектом уровня ПТУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно - нет возможности платить, нет и темы для обсуждения, просто НЕ ПЛАТИТЕ!)

Появляются для обсуждения другие темы, правда, но это уже по мере поступления.)

Поверьте, что все не так страшно, нужно только себя (и свои эмоции тоже) взять в свои собственные руки, а никак не в чужие.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу