• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Neil

Что означает "любовь"?

549 сообщений в этой теме

Да ладно, про соблазнение и любовь к Нейлу - это стеб, надеюсь, что он это тоже понимает. Муж со мной с моих 17 лет постоянно. Я ведь и про любовь свою платоническую написала только потому, что показать хотела, что даже любовь не может толкнуть на предательство. Хотя все равно у меня на душе от этого сумрачно - позволила себе думать о другом человеке, значит все таки предала. Пусть не словом, не делом, а только мыслями предала. Все равно противненько от этого. А сделать ничего с собой не могу. Как наваждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да ладно, про соблазнение и любовь к Нейлу - это стеб, надеюсь, что он это тоже понимает. Муж со мной с моих 17 лет постоянно. Я ведь и про любовь свою платоническую написала только потому, что показать хотела, что даже любовь не может толкнуть на предательство. Хотя все равно у меня на душе от этого сумрачно - позволила себе думать о другом человеке, значит все таки предала. Пусть не словом, не делом, а только мыслями предала. Все равно противненько от этого. А сделать ничего с собой не могу. Как наваждение.

Любовь-морковь... Глупости это. Думать там о ком-то, страдать. Есть человек, с которым тебе уютно и тепло, можешь ты дать этому человеку все, что можешь: тепло, заботу, поддержку оказать - вот тебе и любовь. А остальное - блуд от лукавого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если совсем серьезно, то я почему-то верю в притчу о двух половинках, которые притягивает друг к другу. Все остальное: долг, верность и т.д. - к настоящей любви прилагается само, не требуя никаких усилий. Если приходится себя удерживать, то любви нет. Если хочется чего-то еще - нет любви. Бывает влюбленность. Но она еще не любовь. Да и супружеская жизнь строится не только на любви. У нее много составляющих. Я счастлива, потому что смогла узнать, что бывает любовь неплотская: без желания обладать. Счастлива еще и тем, что в столь юном возрасте смогла заинтересовать и удержать рядом ТАКОГО человека, как мой муж. Счастлива, что до сих пор нам есть о чем поговорить, что мы понимаем друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне уже лениво рассуждать. хотя возражения есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любовь-морковь... Глупости это. Думать там о ком-то, страдать. Есть человек, с которым тебе уютно и тепло, можешь ты дать этому человеку все, что можешь: тепло, заботу, поддержку оказать - вот тебе и любовь. А остальное - блуд от лукавого...

Нет, Мышь, я совсем не страдаю. И это не похоже на детскую влюбленность. Тепло и уютно мне может быть и с кошкой. Ей я тоже могу оказать поддержку, заботу, дать тепло. Думаю, что в человеческих отношениях есть нечто большее, духовная близость что ли. Я не смогу это объяснить клавишами. Мне проще разговаривать. А дар личного убеждения у меня правда есть, им и зарабатываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любовь-морковь... Глупости это. Думать там о ком-то, страдать. Есть человек, с которым тебе уютно и тепло, можешь ты дать этому человеку все, что можешь: тепло, заботу, поддержку оказать - вот тебе и любовь. А остальное - блуд от лукавого...

Нет, Мышь, я совсем не страдаю. И это не похоже на детскую влюбленность. Тепло и уютно мне может быть и с кошкой. Ей я тоже могу оказать поддержку, заботу, дать тепло. Думаю, что в человеческих отношениях есть нечто большее, духовная близость что ли. Я не смогу это объяснить клавишами. Мне проще разговаривать. А дар личного убеждения у меня правда есть, им и зарабатываю.

Нет, Мир. Убеждают не клавишами, а словами. Ты просто не нашла слов. Про любовь ничего конкретного не сказала.

Что такое "духовная близость"? Как это понять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А дар личного убеждения у меня правда есть, им и зарабатываю.
Ну если ты такой профессионал своего дела,то должна понимать,что далеко не каждого человека можно в чём-то убедить.Если у тебя другое мнение по этому поводу, тогда у тебя завышенная самооценка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то, что у меня завышена самооценка - это вряд ли. Потому как вижу, что пальцы гнуть мне не с чего. И совершенно согласна с Нейлом, что далеко не каждого человека можно в чем-то убедить. А вот с Мышкой не соглашусь: убеждают не словами, вернее, не только словами. Мне нужно немного знать человека, чтобы подобрать правильные слова. Кроме слов еще важна интонация и мимика. Ну и еще кое-что, так по мелочам. А тут ведь никого убеждать ни в чем не нужно, по крайней мере мне. Мышка, нельзя же серьезно относится ко всем сообщениям, в которых смайл не стоит. Да и в которых стоит... В конце концов, жить на полном серьезе просто тяжеловато. Про духовное, опять же все очень просто: есть материальное, физическое, его еще называют бренное или тленное; а есть то, что нельзя потрогать, но можно ощутить. Вот человек чувствует радость, к примеру. Как ее описать с материальной точки зрения? Можно, конечно, и описать химические изменения в организме, которые и вызывают радость. Но как словами и клавишами передать кому-то незнакомому ЧТО именно с тобой происходит, когда ты чему-то рад? А ведь еще и сама радость бывает разная - замечали, что всегда внутри не одинаковые ощущения? А слово для этого одно - радость. Вот то, что внутри, внутренняя эмоциональная (хотя это слово тоже не точно подходит) жизнь и есть, наверное, духовная. У многих, наверное, было такое чувство, когда, глядя на человека понимаешь, что думаешь с ним одинаково. Как бы резонируешь с ним на одной частоте. Если хоть раз это ощущал, то поймешь о чем речь. Вот это я и называю духовной близостью. Упрощенно, конечно, описала, но примерно точно. Мышка, прислушайся к себе, вспомни, что с собой происходило в какие-то волнительные моменты твоей жизни. Ведь были не только мысли. Эти мысли еще как-то отзывались в тебе. Это и есть духовная жизнь. И еще пример: то или иное событие, тот или иной человек вызывает всегда какие-то эмоций: радость, разочарование, печаль, грусть и т.п. Вот от чего это происходит? Может, именно это называют "жизнью души"? Как ты думаешь, Мышь? Хочется увидеть и другие мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[

Ты просто не нашла слов. Про любовь ничего конкретного не сказала.

Если бы я могла конкретно описать любовь, не создала бы тему. Я даже для себя не могу найти точного определения. Ну, любовь бывает разная. Как в том анекдоте "бывает любовь мужчины и женщины, бывает любовь однополая, а бывает любовь к Родине"... Все мамы любят своих детей - это любовь материнская. Человек отдает предпочтение каким-то блюдам и продуктам - говорят "любит". Симпатизирует каким-то животным - тоже любит. Конкретно мы начали обсуждать любовь человека к человеку. Вот есть парадокс - никто не отрицает, что такая любовь есть (кроме разочаровавшихся в ней - но это, скорее, протест против любви), а, с другой стороны, никто не смог точно описать, что же такое любовь. В литературе мастера слова из покон веков описывают конкретные случаи проявления любви. Из этого можно сделать вывод, что любовь - строго индивидуальна для каждого отдельного эпизода. Но что-то же есть общее! Вот и создала тему с целью увидеть это общее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну то, что у меня завышена самооценка - это вряд ли. Потому как вижу, что пальцы гнуть мне не с чего. И совершенно согласна с Нейлом, что далеко не каждого человека можно в чем-то убедить. А вот с Мышкой не соглашусь: убеждают не словами, вернее, не только словами. Мне нужно немного знать человека, чтобы подобрать правильные слова. Кроме слов еще важна интонация и мимика. Ну и еще кое-что, так по мелочам. А тут ведь никого убеждать ни в чем не нужно, по крайней мере мне. Мышка, нельзя же серьезно относится ко всем сообщениям, в которых смайл не стоит. Да и в которых стоит... В конце концов, жить на полном серьезе просто тяжеловато. Про духовное, опять же все очень просто: есть материальное, физическое, его еще называют бренное или тленное; а есть то, что нельзя потрогать, но можно ощутить. Вот человек чувствует радость, к примеру. Как ее описать с материальной точки зрения? Можно, конечно, и описать химические изменения в организме, которые и вызывают радость. Но как словами и клавишами передать кому-то незнакомому ЧТО именно с тобой происходит, когда ты чему-то рад? А ведь еще и сама радость бывает разная - замечали, что всегда внутри не одинаковые ощущения? А слово для этого одно - радость. Вот то, что внутри, внутренняя эмоциональная (хотя это слово тоже не точно подходит) жизнь и есть, наверное, духовная. У многих, наверное, было такое чувство, когда, глядя на человека понимаешь, что думаешь с ним одинаково. Как бы резонируешь с ним на одной частоте. Если хоть раз это ощущал, то поймешь о чем речь. Вот это я и называю духовной близостью. Упрощенно, конечно, описала, но примерно точно. Мышка, прислушайся к себе, вспомни, что с собой происходило в какие-то волнительные моменты твоей жизни. Ведь были не только мысли. Эти мысли еще как-то отзывались в тебе. Это и есть духовная жизнь. И еще пример: то или иное событие, тот или иной человек вызывает всегда какие-то эмоций: радость, разочарование, печаль, грусть и т.п. Вот от чего это происходит? Может, именно это называют "жизнью души"? Как ты думаешь, Мышь? Хочется увидеть и другие мнения.

Мир, 1-е по поводу убеждения словами.

Есть на форуме пользователь Hitman. Так вот он так писал (к сожалению, давно не заходит). Каждое слово этого человека обвораживает, и ты похож уже на кролика, который готов стать кормом для удава. Слово - великая сила. Как писатели передают состояние тревоги, радости, страха. Например, Леонид Андреев "Красный смех" Если в разговоре присутствуют мимика, жесты, интонация. То в печатном слове для передачи состояния, чувств другие приемы (надо только уметь пользоваться ими). Физиологией я не интересуюсь в основном. Мне интересно было только то, как физиология влияет на поведение в подростковом возрасте.

Чувства радости, страха и т.д. я тоже не раскладывала на физиологические, психологические и химические составляющие. Зачем?

В Интернете свой язык. Мир, согласись, что каждого человека ты представляешь себе по постам как личность. Каждый имеет свой характер, какой видно опять же по постам.

То, что ты перечислила - эмоции - психология - наука о душе. Я не хочу углубляться - лето. Да и надоело за год-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы я могла конкретно описать любовь, не создала бы тему. Я даже для себя не могу найти точного определения. Ну, любовь бывает разная. Как в том анекдоте "бывает любовь мужчины и женщины, бывает любовь однополая, а бывает любовь к Родине"... Все мамы любят своих детей - это любовь материнская. Человек отдает предпочтение каким-то блюдам и продуктам - говорят "любит". Симпатизирует каким-то животным - тоже любит. Конкретно мы начали обсуждать любовь человека к человеку. Вот есть парадокс - никто не отрицает, что такая любовь есть (кроме разочаровавшихся в ней - но это, скорее, протест против любви), а, с другой стороны, никто не смог точно описать, что же такое любовь. В литературе мастера слова из покон веков описывают конкретные случаи проявления любви. Из этого можно сделать вывод, что любовь - строго индивидуальна для каждого отдельного эпизода. Но что-то же есть общее! Вот и создала тему с целью увидеть это общее.

Ты весь вечер прессовала Нейла.

Ты хотела увидеть общее через одного человека? Или через "стеб" пыталась понять, что такое любовь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вес набирай,а петь учись как Marylin Manson.Мне нравиться как он поёт.

Оригинальный у тебя вкус. Получается, эдакая "бабмужик" по имени Казбек :bigsmile: В телогрейке на голое тело :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вес набирай,а петь учись как Marylin Manson.Мне нравиться как он поёт.

Оригинальный у тебя вкус. Получается, эдакая "бабмужик" по имени Казбек :bigsmile: В телогрейке на голое тело :-D

Админ, простите, что позволила себе: на вкус и цвет товарищей нет. А потом, почему женщины и геи так Нейла любят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот есть парадокс - никто не отрицает, что такая любовь есть (кроме разочаровавшихся в ней - но это, скорее, протест против любви), а, с другой стороны, никто не смог точно описать, что же такое любовь. В литературе мастера слова из покон веков описывают конкретные случаи проявления любви. Из этого можно сделать вывод, что любовь - строго индивидуальна для каждого отдельного эпизода. Но что-то же есть общее! Вот и создала тему с целью увидеть это общее.

Ну если брать что то общее, я бы описал любовь, как болезнь, сродни наркомании. Недаром же многие утверждают, что всему виной просто устройство человеческого мозга и химия тела. Впрыск эндорфинов так сказать. Любовь - это когда без человека ломает, дышать не можешь и не радует ничего. Когда в каждом встречном его видишь. У наркомана тоже самое - периодически необходима "доза", иначе у него едет крыша и он не может думать ни о чем другом, только о наркотике. В нашем случае доза - общение с любимым, быть рядом, постель наконец.

Самое интересное, что взаимной любви наркомана и наркотика не бывает. Поэтому и взаимная любовь - очень редка, если не сказать больше. Я считаю, что чувства можно проверить, только разлучив людей на какое то время, и когда пройдет именно "привычка", то есть как нарк , человек "переломается".

Вот как то так.

Админ, простите, что позволила себе: на вкус и цвет товарищей нет. А потом, почему женщины и геи так Нейла любят?

Не могу ничего сказать вам по этому поводу, так как не был свидетелем этой любви :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты весь вечер прессовала Нейла.

Ты хотела увидеть общее через одного человека? Или через "стеб" пыталась понять, что такое любовь?

Я пресовала Нейла?!! Если сложилось ТАКОЕ впечатление, то я приношу свои извинения, в первую очередь самомУ Нейлу. Из нашего диалога я ничего не старалась понять. И уж подумать не могла, что все это расценится как прессинг. Даже не представляю, как из того трепа можно было понять кто кого прессовал. А вот писать о любви никто не хочет. Даже общими фразами. Я ведь не предлагаю писать о сугубо интимном. На это у меня тоже определенное табу. Мысли то может кто-нибудь выложить по этому вопросу. Мышь, а ты представь, что когда человек пишет свои сообщения, то он по доброму улыбается. Может тогда диалоги не будут восприниматься как прессинг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возмездие, вот оно определение!

Подпишусь под каждым словом....ибо так оно и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты весь вечер прессовала Нейла.

Ты хотела увидеть общее через одного человека? Или через "стеб" пыталась понять, что такое любовь?

Я пресовала Нейла?!! Если сложилось ТАКОЕ впечатление, то я приношу свои извинения, в первую очередь самомУ Нейлу. Из нашего диалога я ничего не старалась понять. И уж подумать не могла, что все это расценится как прессинг. Даже не представляю, как из того трепа можно было понять кто кого прессовал. А вот писать о любви никто не хочет. Даже общими фразами. Я ведь не предлагаю писать о сугубо интимном. На это у меня тоже определенное табу. Мысли то может кто-нибудь выложить по этому вопросу. Мышь, а ты представь, что когда человек пишет свои сообщения, то он по доброму улыбается. Может тогда диалоги не будут восприниматься как прессинг...

Вот и напиши о любви, что ты думаешь. Давай обсудим твоего мужа. Вашу любовь (если она есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возмездие, а если "ломка" в кайф и не проходит? Если от нее наоборот - все воспринимается еще радостнее и чувства, эмоций обостряются? Это тогда что, если не любовь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Админ, простите, что позволила себе: на вкус и цвет товарищей нет. А потом, почему женщины и геи так Нейла любят?

Не могу ничего сказать вам по этому поводу, так как не был свидетелем этой любви :bigsmile:

Дык, липнуть на мужика. Что Деми, что самарский полудурок в полукедах... Мир вот все пытается его соблазнить... Да и мне очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возмездие, а если "ломка" в кайф и не проходит? Если от нее наоборот - все воспринимается еще радостнее и чувства, эмоций обостряются? Это тогда что, если не любовь?

Ломка не может быть в кайф. В кайф может быть именно доза - но это ложный кайф, химический. Любяший человек боится этого кайфа, особенно если знает, какова ломка. В глубине души, сам себе не признаваясь, даже хочет избавится от этого. Большинство так и живут - пускай сердце не ёкает, зато, как говорят, "спокойно". Ни ревности, ничего. Таких семей оч много, причем они - самые счастливые.

Только со временем, как и наркоману, может вновь захотеся кинутся так сказать "в пучину страстей". Быших наркоманов не бывает же :-D Просто нужен соответсвующий человек, который будет вызывать определенные химические реакции в мозгу - у каждого это индивидуально.

Небольшое отличие в том, что наркотик убивает намного быстрей, организм и душу. Болея же любовью , можно всю жизнь прожить, но такие отношения не вечны - любовь тоже убивает, нервную систему например изнашивает оч сильно. Тут уж все от человека зависит, от нервов, темперамента.

Все вышенаписанное - конечно же сугубо личное мнение :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же, давай о моем муже. Он старше меня. Сам обратил на меня внимание. Два года мы встречались, как это говорится. Потом сделал предложение. Тогда я была уверена, что люблю его. Я и сейчас в этом уверена, но любовь уже другая. Тут много причин: и я уже не та девочка, что была; и привычка к этому человеку давно выработалась; и предательство было с его стороны. Так что я его все же люблю. Думаю, что и он меня тоже, раз до сих пор рядом, а не ушел. Но это все равно совсем не та любовь, что была в начале. Это, наверно, и называется "стать семьей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык, липнуть на мужика. Что Деми, что самарский полудурок в полукедах... Мир вот все пытается его соблазнить... Да и мне очень нравится.

Действуйте! :-D:bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что же, давай о моем муже. Он старше меня. Сам обратил на меня внимание. Два года мы встречались, как это говорится. Потом сделал предложение. Тогда я была уверена, что люблю его. Я и сейчас в этом уверена, но любовь уже другая. Тут много причин: и я уже не та девочка, что была; и привычка к этому человеку давно выработалась; и предательство было с его стороны. Так что я его все же люблю. Думаю, что и он меня тоже, раз до сих пор рядом, а не ушел. Но это все равно совсем не та любовь, что была в начале. Это, наверно, и называется "стать семьей".

Я о том и говорю. Есть привязанность, просто желание быть вместе, с человеком, который уже свой, которого хорошо знаешь. А именно любовь - это другое. Когда вы готовы, держась за руки, выйти в окно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык, липнуть на мужика. Что Деми, что самарский полудурок в полукедах... Мир вот все пытается его соблазнить... Да и мне очень нравится.

Действуйте! :prelest::-D

НЕ, не прокатит. Он семьянин, верный. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а вот меня любят, а я позволяю, и как это называется?

Причем что все счастливы, уже 5 лет вместе, сыну 3 года, никто не жалуется.

Может это привычка, но я не представляю себя рядом с кем то другим, или кого то рядом со мной .....

И не думаю о том, что могу в кого то влюбиться, такое ощущение, что как есть сейчас, должно быть всегда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу