• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Neil

Что означает "любовь"?

549 сообщений в этой теме

[Я о том и говорю. Есть привязанность, просто желание быть вместе, с человеком, который уже свой, которого хорошо знаешь. А именно любовь - это другое. Когда вы готовы, держась за руки, выйти в окно.

А в окно-то зачем? Нет, я не романтик :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну а вот меня любят, а я позволяю, и как это называется?

Причем что все счастливы, уже 5 лет вместе, сыну 3 года, никто не жалуется.

Может это привычка, но я не представляю себя рядом с кем то другим, или кого то рядом со мной .....

И не думаю о том, что могу в кого то влюбиться, такое ощущение, что как есть сейчас, должно быть всегда....

Это называется счастливая семья. Когда "спокойно", я писал об этом выше. Не любовь. (опять же - только мое мнение)

Ты не зарекайся, "представить не могу". :bigsmile: Тут никто не застрахован - встретится человек определенный, ваши флюиды смешаются, и всё - потеряешь голову. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и не нравится мне сравнение с дозой. Хотя очень верное! Я как получила свою дозу с одного взгляда шесть лет назад, так "плющит" меня до сих пор без всякой подпитки. А я от этого кайф ловлю. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир, дай Бог. Главное, чтобы мужа тоже "плющило". :bigsmile: Я уже говорил - обычно это редкость))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты не зарекайся, "представить не могу". :bigsmile: Тут никто не застрахован - встретится человек определенный, ваши флюиды смешаются, и всё - потеряешь голову. :-D

Ты думаешь я на пустом месте говорю?

Было дело..... И знаете как это все выглядело....

Я думаю женщины поймут... Как будто я хочу купить красивые туфли, но они мне не налазиииюююттт!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот хоть кто-то сказал о смешении флюидов! Так ведь живешь и не думаешь, что такое может быть. "любовь выскочит перед ними из-за угла, как убийца"... Это как будто удар током, как молния...А потом - хоть и в окно, но только чтоб рядом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты думаешь я на пустом месте говорю?

Было дело..... И знаете как это все выглядело....

Я думаю женщины поймут... Как будто я хочу купить красивые туфли, но они мне не налазиииюююттт!!!!

В жизни ох как много чего бывает :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мир, дай Бог. Главное, чтобы мужа тоже "плющило". :bigsmile: Я уже говорил - обычно это редкость))

Она не о муже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мир, дай Бог. Главное, чтобы мужа тоже "плющило". :bigsmile: Я уже говорил - обычно это редкость))

Не-е, с мужем у меня семья. А плющит без подпитки совсем в другую сторону. Только вот дозы как таковой не было даже: так только, взгляды, полунамеки на чувства. Даже того, что называется флиртом, не было. А вот плющит же до сих пор, хотя уже два года в глаза не видела...Мужа точно от меня давно уже не плющит, как и меня от него. Но ведь тоже любовь есть, просто не та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она не о муже...

Вчитался в предыдущие страницы, теперь вижу :bigsmile:

Мужа точно от меня давно уже не плющит, как и меня от него. Но ведь тоже любовь есть, просто не та.

Нету. Не бывает "та, не та" - либо есть , либо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И про туфли тоже верно... Даже не то, чтоб они не налазили. Просто сама себя отговариваешь, находя массу причин, чтоб их не купить, а то даже и не примерять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[ Не-е, с мужем у меня семья. А плющит без подпитки совсем в другую сторону. Только вот дозы как таковой не было даже: так только, взгляды, полунамеки на чувства. Даже того, что называется флиртом, не было. А вот плющит же до сих пор, хотя уже два года в глаза не видела...Мужа точно от меня давно уже не плющит, как и меня от него. Но ведь тоже любовь есть, просто не та.

Вот ведь любовь оказывается какая удобная штука: хочешь тебе "та", хочешь тебе " не та".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И про туфли тоже верно... Даже не то, чтоб они не налазили. Просто сама себя отговариваешь, находя массу причин, чтоб их не купить, а то даже и не примерять...

Не, ну примерить то надо :-D:bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Админ, а как же тогда так.

Люди много лет вместе, пробывали разбегаться, но больше чем на неделю не получается. Не могут эти два человека долго друг без друга. Тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Админ, а как же тогда так.

Люди много лет вместе, пробывали разбегаться, но больше чем на неделю не получается. Не могут эти два человека долго друг без друга. Тянет.

Неделя это не срок. Я говорю - конкретных примеров у меня нет, но в большинстве случаев это - привычка. Что доказывает тот факт, что люди начали "разбегаться" уже. Разбитую чашку не склеишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужа точно от меня давно уже не плющит, как и меня от него. Но ведь тоже любовь есть, просто не та.

Нету. Не бывает "та, не та" - либо есть , либо нет.

Да я же сама вижу, что нету.:) только это когда есть с чем сравнить... В окно я с ним если и прыгну, то не по душевной прихоти. Просто мы семья. Как у классика "все счастливые семьи похожи". Мы просто живем вместе, но при этом ведь еще и эмоционально привязаны друг к другу. Только вот у этой привязи совершенно иной подтекст, чем у обычной любви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Админ, а как же тогда так.

Люди много лет вместе, пробывали разбегаться, но больше чем на неделю не получается. Не могут эти два человека долго друг без друга. Тянет.

Неделя это не срок. Я говорю - конкретных примеров у меня нет, но в большинстве случаев это - привычка. Что доказывает тот факт, что люди начали "разбегаться" уже. Разбитую чашку не склеишь.

Ага. "Привычка свыше нам дана, замена счастию она."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я же сама вижу, что нету.:) только это когда есть с чем сравнить... В окно я с ним если и прыгну, то не по душевной прихоти. Просто мы семья. Как у классика "все счастливые семьи похожи". Мы просто живем вместе, но при этом ведь еще и эмоционально привязаны друг к другу. Только вот у этой привязи совершенно иной подтекст, чем у обычной любви.

Так есть любовь к мужу, аль нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь, любовь ведь действительно бывает разная. Возмездие, я может и жалею, что не примерила туфли те, только уже ничего менять не хочется. Но на будущее зарока давать не стану. Муж то свои примерял. И чашку эту мы склеили, хорошо склеили. Тока трещина все равно видна, если присмотреться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно конечно все познается в сравнении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я же сама вижу, что нету.:) только это когда есть с чем сравнить... В окно я с ним если и прыгну, то не по душевной прихоти. Просто мы семья. Как у классика "все счастливые семьи похожи". Мы просто живем вместе, но при этом ведь еще и эмоционально привязаны друг к другу. Только вот у этой привязи совершенно иной подтекст, чем у обычной любви.

Давайте определимся, что мы обсуждаем - не надо путать любовь и семью - это понятия разные, если не сказать - противоположные вообще.

К примеру, женщины мужа представляют одного, но влюбляются в других почему то. Как в прочем и мужчины. Для женщины идеальный мужчина - это любовник и друг. С которым и в постели так что сознание теряешь, и за которым как за каменной стеной. Который и поддержит всегда, и денег даст, если какая нибудь шмотка в душу запала молниеносно :-D И барагозить не будет, когда машину его ударишь, и цветы который дарит не только по праздникам. Плюс не бухает, и держит себя в тонусе, и вообще у него чувство юмора и он душа компании.

Только "муж" никогда не сочетает в себе все эти качества. Поэтому и говорят - есть мужчины, за которых выходят за муж, а есть по которым сходят с ума. С которыми душа отдыхает. В связи с этим, возьмусь утверждать, что любовь (в моем понимании) никак не способствует крепкой семье. У женщины веть в инстинктах забота и семья больше прописаны, чем у мужиков - вот она и выбирает в мужья того, кто понадежней да одет поприличней. А любовь это, повторюсь, наркомания и сумасшедствие - когда можно и на работу забить, потому что из постели вылезать неохота, и на друзей забить - потому что вдвоем всяко лучше и т.д. Какая уж тут семья :bigsmile:

Тока трещина все равно видна, если присмотреться...

Вот вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так есть любовь к мужу, аль нет?

Очень сложно однозначно ответить. Определенно ЕСТЬ какое-то чувство. Но как его назвать я не знаю. Наверное, это не любовь. По крайней мере, не совсем любовь и не только любовь. Но и одной привычкой это назвать нельзя. Короче, я не знаю любовь это или нет. Знаю, что испытываю к нему определенные чувства, которые принято называть любовью. Наверно, это потому, что слишком мало одного слова для обозначения понятия ЛЮБОВЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мышь, любовь ведь действительно бывает разная. Возмездие, я может и жалею, что не примерила туфли те, только уже ничего менять не хочется. Но на будущее зарока давать не стану. Муж то свои примерял. И чашку эту мы склеили, хорошо склеили. Тока трещина все равно видна, если присмотреться...

Блуд это называется, а не любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить "по привычке", по моему...это унижает обоих.

Человек должен быть влюблен безумно в того, с кем живет. Или НЕ живет.

Остальное пахнет "ячейкой общества" и печальным квартирным вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остальное пахнет "ячейкой общества" и печальным квартирным вопросом.

Мы все рады, что у вас с этим все хорошо. Только повторюсь, в жизни много чего бывает. Вдруг влюбитесь в бедного художника - будете с ним и в коммуналке жить, безо всякого "квартирного вопроса" и попахивания :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу