• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
элька

Пробизнесбанк подал в суд после просрочки в 4 месяца

75 сообщений в этой теме

На днях получил решение и увидел что в страховке суд отказал, хотя Я отчетливо помню что суд говорил взыскать страховку, Я еще сам удивился этому так как в принципе и не рассчитывал на то что мои требования удовлетворят по поводу страховки. Если решение нужно Вам для образца скиньте мне в личку свой почтовый адрес.

Ну по страховке нужно как у меня без суда , мне уже все возвратили.

bp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А кстати-вменяемый банк(не про проценты,разумеется).Особо не троллили,суд(с разрывом договора),частично судьёй срезаные хотелки,передача ИЛ в РОСП.....Ну это стандартно.Звонок от них спустя полгода(исключительно вежливый)-встретились,мировое,фиксируют сумму долга(разумную)),дисконт на остаток хотелок,отозвали ИЛ,ИП прекращено-выплаты по допсоглашению по 1000р в месяц......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне звонили в ноябре, предлагали оплатить осн. долг 87 т.р. + госпошлину при общем долге 100 т.р. Оплатить сразу все. Отправила к приставу. Решение вступило в силу 30.08.14 - до сих пор ИП нет. На днях муж говорит, звонили, искали тебя, он стандартно ответил, что меня не знает))) Мне наверное, тоже звонили, я с незнакомых номеров трубку не беру. Интересно, что предложить хотели? Неужто по 1000 в месяц? Блин, не верю я банкам. Дохода ближайшие 1,5 года не будет, хотела приставу предложить тыс 3000-5000 в месяц платить, все смотрю себя на сайте ФССП, ничего нет. Хотела в разговорах с др. банками указать на сайт, становитесь в очередь, вы не одни))). А что это: РОСП? И можно подробнее про дисконт?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОСП-районный отдел судебных приставов.Дисконт-скинули Очень неплохую часть долга(всё зафиксировано в допсоглашении с подписями и печатями),остаток суммы-на оплату не менее 1000р\месяц.Усё по честному-не придерёшся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведь, подскажите, что означает "фиксируют сумму долга(разумную)),дисконт на остаток хотелок". Ведь у вас договор расторгнут, значит сумма уже зафиксирована. Интересуюсь, т.к. у нас банк из этой группы Лайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня лайф.При мировом-заключено допсоглашение и после небольшого торга(как на базаре Моня с Мойшей поторговались-со словами ты меня уважаешь :) ) -усё подписано сторонами,прихлопнуто печатью.Дальше-больше,предложение выкупить меня у меня-стороной выступила супруга-теперь она владеет моим долгом(в рассрочку до кучи-эта тысяча и идёт на погашение договора купли продажи меня :) ).Суммы называть не буду-сами торгуйтесь,дело такое-приватное,может им не нужна огласка особая и создание прецедента на сегодняшний день.Всё индивидуально-как я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без сумм, конечно, не понять вашей выгоды. Хотя бы примерно озвучили, сколько было после суда, сколько скинули. И что-то не верится, что эта 1000 идет только в погашение долга, без накрутки дополнительных процентов. Нам предложили реструктуризацию, что вообще бред. Т.е. они дают кредит на сумму долга, а потом 5 лет платишь только проценты и как раз что-то около 1000, и только потом погашаешь долг. Само-собой отказались. Вообще не понятен смысл реструктуризации уже после суда, после того, как сумма зафиксирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так-скинули почти половину. И что-то не верится, что эта 1000 идет только в погашение долга, без накрутки дополнительных процентов------блин-ну который раз говорю-ДОГОВОР РАСТОРГНУТ В СУДЕ!!!Заключено допсоглашение-ОФИЦИАЛЬНАЯ БУМАГА!!!Жена-ВЫКУПИЛА мой долг,В РАССРОЧКУ!!!Как ещё понятней написать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ELucky

смысл как раз понятен. У медведя после суда реструктура. Ил отозван и он в банке. Нет приставов и ходилок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведь, можно еще уточнить. Что могло побудить банк сделать такое выгодное для вас предложение? У вас нет официальной зарплаты, с которой могли бы удерживать приставы? Я бы тоже не отказалась от такого предложения, прощение половины долга и остаток по 1000 руб. Просто хочу понять, при каких условиях это может произойти. У меня приставы удерживают 50% зарплаты, что банк очень даже устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если зп не будет и взять нечего...нет собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог: нашла себя на сайте приставов. ИП возбуждено 10.03.15. Решение вступило в силу 30.08.14. Прошло 6,5 месяцев от вступления решения суда в силу до возбуждения ИП. Кредит был на 3 года, год платила, год не платила. К приставу пока не приглашали, сижу, жду. С учетом сниженных хотелок и отсуженных комиссий, общая сумма долга (если бы платила в банк все 3 года), уменьшилась на 45 т.р. (примерно), за год наверное выплачу остаток долга (а может и нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк не торопился ИЛ получать,или приставам передавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк отнес ИЛ 6.03.15 года, спустя полгода после решения суда.

Сегодня ходила к приставу. Мальчик лет 20-25, заваленныйкучей ИП, мое искал минут 10. Он меня пока не вызывал, пошла, т.к. деньгидетские должны прийти на карту, а ИП уже возбуждено. Говорит, оплатить долгхотите? У меня там 102 т.р. Нет, конечно, говорю, откуда такие деньги-то. Вотсправку принесла, не арестовывайте этот счет. Он, так не я арестовываю,система. Я говорю: и что, к кому идти к старшему приставу или сразу кпрокурору? Вообщем нормально побеседовали, предложил тыс по 10 ))) оплачивать,я - вы что, доход 5,5 детские, давайте 5 что-ли. Написала объяснительную, чтоот долга не отказываюсь, имею иждивенцев в кол-ве ...шт)), трудное мат.положение, декретный, обязуюсь оплачивать 5 т.р. ежемесячно. Говорит, субсидиимы не имеем права арестовывать, как деньги придут, если арест, сразу сосправкой ко мне идите, бумажку мою не принял, говорит справка нужна. Кто знает,ее банк дает или соц.страх (в соц.страхе очереди вечно)? За соседним столомпристав арестовала Айфон у девушки пришедшей к ней, меня попросила быть понятой,оценила в 200 ! рублей, оставила на ответственное хранение))). Я ей, с такимивещами разве ходят к приставам? Та: да он уж ничего не стоит, китайский, весьпокоцанный, падал несколько раз, ну тыс. 4 где-то....

Пристав выдал Постановление о возбуждении исполнительногопроизводства, в нем тоже реквизиты пристава есть, но пристав бегал, делал мне копиюреквизитов банка, которому я должна, говорит, пока придет сюда, пока я имотправлю. А я все плачу с одной карты, шаблон сохраняю и как деньги появляются,раскидываю на счета. И квитанцию можно распечатать, а не делать копии, чтобыприставу относить. Сегодня 1,5 часа в очереди простояла, чтобы к нему попасть,в машине дочки с месячным малышом ждали, иззвонились уж, пристав и говорит,квитанции без очереди заносите))) Думаю домой никто не придет, договорилась опосильных платежах))) Вот такая история: кредит был на 3 года 100 т.р., платила год, не плачу уже год, по 5 т.рублей буду платить 20 месяцев (долг по решению суда 102 т.р.) Выгода 47 т.р ( оплатила за год 60 т.р., за 3 года должна была 209 т.р.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто знает,ее банк дает или соц.страх (в соц.страхе очереди вечно)?

справка нужна от того, кто перечисляет эти деньги на этот счет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С августа месяца не плачу по ИЛ Пробизнесбанку (как лишили лицензии). Успела оплатить 3 раза по 5 т.р. Никто не звонит. Сходила к приставу, говорю, закройте ИП, снимите запрет на рег. действия. Не могу, говорит, ищите правоприемника. Думаю, фиг с ним, покупателей на квартиру все равно нет, не буду торопить события. Сегодня приходит странная смс: Для погашения - Ваш ID: 7 цифр, л/с 20 цифр, подробности (495)933-37-33, ваш Пробизнесбанк.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое пришло. Ничего не поняла

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так позвоните и послушайте, что скажут, проверив перед этим номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон смотрела в инете, адрес нашего города, а телефон с московским кодом. Офис Пробизнесбанка. Но на этом месте их нет давно, недавно проезжала мимо. Звонить не буду, денег просить будут, а пока не просят с августа, по ИЛ платила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже пробивает в моем городе (Рязань). Набрала: вас приветствует пробизнесбанк. дождитесь ответа оператора. я не понимаю ничего, не один банк не звонил после отзыва лицензии. (я приказ отменила и сразу отозвали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это просто мошенники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже так думаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже не пойму,сегодня проверял у приставов себя,ил нет,исчезло,пропало,к чему бы это,а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Denis116 сказал(а):

к чему бы это,а?

мне вчера с госуслуг пришло сообщение о возбуждении нового ИП...залезла на сайт фссп, написано, что это "новое"  ИП аж в 2014 году было возбуждено, но раньше его на сайте не было, а теперь вдруг появилось...выходит, два года пряталось оно от меня :-x 

это я к тому, что не всегда и не вся инфа на сайте отражается..:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я понимаю,но ведь оно было ип,и пропало,а появилась госпошлина за судебный приказ в размере 200 руб,аж за июнь 16,вот еще одна закавыка,что за приказ,от кого,и почему только пошлина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу