• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

380 сообщений в этой теме

Всем привет! Давно меня не было. Могу сказать тишина у меня полная. Сам в шоке. Последний их шаг. Письмо с судебным приказом в почтовый ящик Извините что долго не было. Не было возможности зайти в интернет. Так как переехал в другой город. Но ближе к БРС :bigsmile:

Приказ-то отменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот что сегодня мне прислал Роспотребнадзор

Земляк, а само обращение можешь выложить интересно почитать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось ЭТО -"Естественно платить перестал, потому что нечем"

Давайте разбирем ситуацию.

Актив- НОВАЯ машина за 260 тысяч.

Пассив - ежемесячный платеж ( думаю порядка до 10 тыс. руб в мес)

1. ВЫ РАБОТАЕТЕ, т.е. ноги и руки у вас на месте. Живой.

ОТЛИЧНО

2. НЕЧЕМ ПЛАТИТЬ. Это по русски означает -Доходов хватает на еду и жилье. На кредит нет лишних денег.

МАШИНУ можно и нужно продать. Есть автомобили, называются ВАЗ 2101, стоит 10 т.руб.

В кризисный период нужно избавляться от пассивов. Это дорогая еда, вредные привычки, долги,кредиты, развлечения, одежда (расходы на эти позиции)

Выводы - если вовремя отреагировать и продолжить гасить кредит (или закрыть частично для снижения размера платежа) вы ВЫЖИВЕТЕ. Т.е. будет тяжело, но руки и ноги останутся на месте.

В противном случае от телефонных переговоров с службой выбивания долгов вы переедете в казенный дом и машину у вас отнимут, и уже погашенную часть кредита вы потеряете и свободу потеряете.

Просто удивлялся всегда. Беру в долг. Отдавать нечем, не буду отдавать.

РАБОТАТЬ надо и можно на 2-3 работах при необходимости. А также можно уменьшить размер жилой площади при наличии и комфорт своего авто н а дрова ВАЗ 2101 к примеру.

В свое время работал на 2х работах для того,чтобы выплачивать ежемесячно 25 000 руб минимальный платеж( в 2003 году !) все это было под 50 (!!!!) % годовых..

Эх времена. НЕ жрать нечего было, е одеть, три года по 20 часов в сутки пахал. Просто напрашиваются нецензурные выражения.

Платите вовремя любой ценой, раз подрядились занимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Платите вовремя любой ценой, раз подрядились занимать.

Уважаемый товарисч, хватит во все темы закидывать свои нравоучения, все и так поняли с какой вы грядки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В противном случае от телефонных переговоров с службой выбивания долгов вы переедете в казенный дом и машину у вас отнимут, и уже погашенную часть кредита вы потеряете и свободу потеряете.
Насчёт машины и потери части кредита вроде всё понятно.

Распишите по-пунктам про казённый дом и потерю свободы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИ ЧЕРТА ВЫ НЕ ПОНЯЛИ.. :lol:

ну в принципе и неудивительно.

НЕ поняли даже того, что -

2010 год на дворе. А вы все в Русском Стандарте..

:bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В противном случае от телефонных переговоров с службой выбивания долгов вы переедете в казенный дом и машину у вас отнимут, и уже погашенную часть кредита вы потеряете и свободу потеряете.
Насчёт машины вроде всё понятно.

Распишите по-пунктам про казённый дом и потерю свободы!

:bigsmile:

по фене ботаете ?

Уголовная ответственность наступает с 250 тыс руб долгов.

В РС по- моему 1500 руб или 3000 руб в мес максимальная пеня за несвоевременность уплаты. Прибавьте кол-во суммы долга плюс % .Сумма в 250 тыс набежит за 3-5 лет. Даже при "прекращении" действия карты или договора -речь может пойти о реструктуризации долга- по факту еще на 3-5 лет растянуть погашение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уголовная ответственность наступает с 250 тыс руб долгов.
Статью назовите,по какой могут лишить свободы,а не сумму с которой начинается уголовная ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уголовная ответственность наступает с 250 тыс руб долгов.
Статью назовите,по какой могут лишить свободы,а не сумму с которой начинается уголовная ответственность.

Статья 177. УК Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта –

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Исходя из содержания статьи 177 УК РФ, уголовная ответственность наступает в случае если будет доказана направленность умысла направленная именно на злостное уклонение от погашения данной задолженности в крупном размере.

Обязаность возврата кредита должна быть установлена судебным актом, вступившим в законную силу

ДО 2х лет - ключевая фраза. На деле же банку наверно выгоднее штраф. На него еще пеню , да и арест движимого и недвижимого .

Кризис и начался изза долговых ям.. от каждого из нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как же можно под неё попасть?

Одним из условием наступления уголовной ответственности является злостный

характер уклонения от погашения кредиторской задолженности, т. е. неисполнение

соответствующего судебного решения, вступившего в законную силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и как же можно под неё попасть?

достаточно судебного решения о взыскании с вас долга. Потом игнор судебных приставов, повторный иск банка и капец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
достаточно судебного решения о взыскании с вас долга. Потом игнор судебных приставов, повторный иск банка и капец
Быстрее коллектора привлекут по 163,чем заёмщика по 177.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
достаточно судебного решения о взыскании с вас долга. Потом игнор судебных приставов, повторный иск банка и капец
Быстрее коллектора привлекут по 163,чем заёмщика по 177.

Согласен -служба выбивания долгов- топорники. Грубы и тупы.

Смотрел ТВ передачу о том как они работают. грубо говоря- хреновые психологи. Сам работаю в торговле, с кредиторами приходится общаться в нецензурных выражениях.

Приходится грубить. Люди (в основном хитрые армяшки) отдают 1000 р. долгов за купленный 3 мес назад ящик печенья.

Диктофоны, фотосъемка и прочее это хорошо. Но это не метод.НЕТ методов

Вымогательство -это когда чужое пытаются отнять. А тут -выбивание принадлежащего им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще знаете чем вы тут занимаетесь ?

есть в интернете сайты о халяве.

Там пестрят содержимым так :

- хочешь получить майку бесплатно ? пришли письмо в Гринпис о том как ты вырастил дерево

- хочешь получить CD диск с записью богослужения Иоана 3 в Перми ? пришли письмо на сайт первой христианской школы..

- хочешь звонить бесплатно ? позвони и сбрось звонок

-устройства для бесплатного звонка по таксофону

-бесплатный интернет (взлом сервера провайдера , вирус прилагается)

и т д.

тут все обсуждают, советуют.

А суть то ваще капец какова- кэш мягко говоря "дернули" у банкиров и давай косить под немого и глухого

Банки конечно уроды, но они свой бизнес знают.

С точки зрения ведения дел -они грамотно и умело тырят деньги у народа. Жаль ответить им нечем

Вспомнилось что то -

У меня товарищ есть, дает взаймы под 10 % в месяц, в залог берет золото на время займа.

за год 1 чел отдал долг. остальные -нет денег, не могу, нет работы..

выводы хреновые - нет обеспечения кредитов почти у всех

золото товарищ сбывает по рыночной стоимости лома, принимает естественно с выгодой

10 % в месяц это 120 % годовых.

Халявы не было и нет. нигде и никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут -выбивание принадлежащего им.
Сейчас-то из них выбивальщики некудышные,а будущее у них вообще безрадостное.

Для ознакомления.

http://www.vkonline.ru/article/17653.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще знаете чем вы тут занимаетесь ?
Ну ваш приход сюда,это всех призвать к совести и рассказать о своих трудовых,героических буднях.

"В свое время работал на 2х работах для того,чтобы выплачивать ежемесячно 25 000 руб минимальный платеж( в 2003 году !) все это было под 50 (!!!!) % годовых..

Эх времена. НЕ жрать нечего было, е одеть, три года по 20 часов в сутки пахал."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо не только уметь цитировать статьи Уголовного Кодекса, но и знать в каких случаях и каким образом они применимы. При подаче иска по 177 УК, в расчет принимается только основная сумма кредита, а не пени и штрафы (я о сумме в 250 000). Во-вторых, доказать злостность и уклонение после суда по этой статье практически невозможно. В-третьих, количество осужденных по данной статье банковских заемщиков настолько близко к нулю, что им можно просто пренебречь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще знаете чем вы тут занимаетесь ?
Ну ваш приход сюда,это всех призвать к совести и рассказать о своих трудовых,героических буднях.

"В свое время работал на 2х работах для того,чтобы выплачивать ежемесячно 25 000 руб минимальный платеж( в 2003 году !) все это было под 50 (!!!!) % годовых..

Эх времена. НЕ жрать нечего было, е одеть, три года по 20 часов в сутки пахал."

ЭТО СКАЗАНО ЧТОБЫ РАССКАЗАЬ НА ЧТО ШЕЛ РАДИ ЗАКРЫТИЯ ДОЛГОВ. А тут статьи -купил машину за 260 тыс, ах как же мне работать без машины , это мой доход.

Есть и недорогие машины и другие работы .

Кто то ищет возможность и способы , а кто кто причины и отговорки.

Лентяев дохренища

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо не только уметь цитировать статьи Уголовного Кодекса, но и знать в каких случаях и каким образом они применимы. При подаче иска по 177 УК, в расчет принимается только основная сумма кредита, а не пени и штрафы. Во-вторых, доказать злостность и уклонение после суда по этой статье практически невозможно. В-третьих, количество осужденных по данной статье банковских заемщиков настолько близко к нулю, что им можно просто пренебречь.

Думаю каждый приходит высказать свое мнение. Я не последняя инстанция и не ВСЕЯ Руси , и даже не юрист. Что то рассказал из прежнего опыта по Русскому Стандарту хотите верьте хотите проверьте на себе.

:bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю каждый приходит высказать свое мнение. Я не последняя инстанция и не ВСЕЯ Руси , и даже не юрист. Что то рассказал из прежнего опыта по Русскому Стандарту хотите верьте хотите проверьте на себе.

Я пока что вижу, что вы хотите потрясти нас своей компетенцией и знанием определенных статей. Но вот трактовки ваши несколько однобоки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЭТО СКАЗАНО ЧТОБЫ РАССКАЗАЬ НА ЧТО ШЕЛ РАДИ ЗАКРЫТИЯ ДОЛГОВ.
Сказали Вы всё правильно и по уму,но пусть каждая история рассказанная на этом форуме останется на совести заёмщика,не стоит приходить и пугать казёнными домами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю каждый приходит высказать свое мнение. Я не последняя инстанция и не ВСЕЯ Руси , и даже не юрист. Что то рассказал из прежнего опыта по Русскому Стандарту хотите верьте хотите проверьте на себе.

Я пока что вижу, что вы хотите потрясти нас своей компетенцией и знанием определенных статей. Но вот трактовки ваши несколько однобоки...

Отнюдь . Трясти в моем возрасте уже нечем. )))

Однобоки - да. Мнения своего не меняю. Взял - надо платить. Чисто мужское решение. Не пользуюсь скидками, дисконтными картами, услугами посредников, всем тем,что унижает или принижает достоинство и честь. Чисто по человечески- как то стыдно "торчать капусту". не по мужски . Женщины тоже торчат денег ))) но то -женщины. О статусе и солидности им можно и не задумываться, прожить всю жизнь за спиной мужа, меняющего симки , перерезавшего провод от дверного звонка, выходящем на улицу в очках и с поднятым воротником и просыпающимся посреди ночи.

хотяяяя.... щас общество ПОФИГИСТОВ. на всех и на все пофиг . НИКАКОЙ ценности и пользы миру не принесут.

Есть на акулах рыбы-прилипалы из отряда паразитов.

Мало ли у нас в стране паразитов.. Хоть когда нибудь начните с себя. за державу обидно )))) :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы читаете нам морали, пытаетесь нас учить жизни, но не хотите понять одну вещь. Большинство на этом форуме платит по кредитам. А вот когда с них хотят выкачать денег непонятно за что, да побольше, платить не хотят и не будут. Если вас устраивает, что вас банк разводит, как лохов, то другие такого не приемлют. Если вы согласны заплатить любую сумму, которую придумает банк, ну что ж, флаг вам в руки. Но не все на это согласны и вы их не переубедите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы читаете нам морали, пытаетесь нас учить жизни, но не хотите понять одну вещь. Большинство на этом форуме платит по кредитам. А вот когда с них хотят выкачать денег непонятно за что, да побольше, платить не хотят и не будут. Если вас устраивает, что вас банк разводит, как лохов, то другие такого не приемлют. Если вы согласны заплатить любую сумму, которую придумает банк, ну что ж, флаг вам в руки. Но не все на это согласны и вы их не переубедите.

ПОВЕРЬТЕ ЕСТЬ нормальные банки. банки ру сайт- там рейтинг действующих . Проведите реструктуризацию долгов. перекредитуйтесь.

Просто - Русский Стандарт -неактуально.

"Выкачка из лохов" происходит именно из-за "присутствия возможности" для выкачки. Исключите ее. Покиньте РС.

А комментарии добавлял к темам -касаемых "купил машину, платить нечем.." и "я платила платила, но хочу свои платежи назад вернуть" .

Несерьезные идеи.

Получается так- вы взяли кредит у "кормильца", а сами его начинаете хаять . Равно как на форумах правительство ругают, а сами в России живут и будут жить.

Отстоять свои права- похвально.

Но - честно скажу- за 8 лет общения с РС кидать меня , в понимании "кинуть" банк не пытался. Завышенный процент -я знал на что шел, никто мне глаза не завязывал. Пеня и комиссия за ведение счета- знал я это. Все черным по белому в договоре. Только лица без школьного образования не вычислят процент от числа.

1.Косяк - это погашение задолжности (полностью) а потом оказалось я невовремя заплатил или платеж опоздал н а день и просрочка пошла. Я ПРИЕХАЛ ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ и ВЗЯЛ детализацию. Оказалось долг 0.01 руб. Я ВЗЯЛ 10 руб и положил себе на счет. Пусть 9,99 р подавятся.

2й Косяк - СМС сервис, сделавшийся в ноябре 2009 г. платным для Американ Экспресс. МОЙ косяк, что не читал СЧЕТОВ-детализаций каждый месяц. Если бы увидел,что услугу включили -отключил бы в тот же день и заплатил бы рубль..

никаких скрытых цифр и обманных ходов я не слышал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Равно как на форумах правительство ругают, а сами в России живут и будут жить.

Правительство-- это не Россия! Всякие там чинуши и бюрократы приходят и уходят, а человек живёт там, где родился.

Впрочем, это далеко не единственный ляп во всех Ваших рассуждениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу