• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

380 сообщений в этой теме

ПТС выдать обязаны. По идее. И по закону.

Но у нас же всё через ...опу.

Основанием для невыдачи ПТС может являться судебное решение и арест авто на его основе.

Более никак.

Пока ничего не предпринимай, отдадут - зер гут.

Не отдадут - тогда суд.

Ну или подумаем.

А свид-во о регистрации на кого?

В принципе всё путем - менеджер скорее всего тупо слепил отмазку, вообще-то все справки выдают действительно через некоторое время.

Но при этом проверяют по базе данных.

Глянь внимательно договор залога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не отдадут - тогда суд.

Есть один интересный момент. В июле 2008 года судом вынесено решение об освобождении имущества (этой автомашины) из под ареста. До этого арест был наложен (по решению ССП), но мною был подан иск с возражением о наложении этого ареста. Банк выступал в судебном заседании в качестве 3-го лица (залогодержателя) и был против наложения ареста. В общем всё решилось хорошо. Арест был снят.

Так вот, может ли банк подать на арест (только уже в качестве истца), если ранее он был против этого ?

А свид-во о регистрации на кого?

На меня.

Глянь внимательно договор залога.

Нет никакого договора залога. Просто расписка "Сдал ПТС - Принял ПТС". Подпись моя и менеджера. Лист формата А4. Всё !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишер, посмотрите свои условия кредитования, согласно им, в случае полного исполнения обязательств заемщика по кредитному договору (автокредит), Банк возвращает заемщику оригинал ПТС в срок (срок указан должен быть в условиях, не позднее.....) , с даты полного исполнения обязательств.

Банк ПТС отдать обязан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фишер, посмотрите свои условия кредитования.....

Договор перечитал 25 раз. Нет там ничего про ПТС и сроки его возврата.

Есть один маленький пункт про "Договор залога" (с какими целями он заключается). Больше НИЧЕГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иск подать банк может. По тем же "новым обстоятельствам". Но только после того, как докажут наличие задолжности и ССП вынесет решение о невозможности исполнения (ну при этом тебе без авто ну никак, предмет первейшей необходимости). Как-то так.

ПТС отдать обязаны.

Есть один маленький пункт про "Договор залога" (с какими целями он заключается).

Процитируй. Этот пунктит вполне себе может оказаться твоей офертой на ДЗ.

Или обязательным условием кредитования. По факту выдачи кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю скан договора (лист 1) и акт приемки ПТС.

Лист 2 - договор страхования, лист 3-5 - график платежей. (не выкладываю).

Doc2.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать канешна трудновато, но система та же что и в карте. Если очи меня не подвели там сказано: Заключить договор залога. Так?

Как прикол. Расписка есть не вернет ПТС банка можно на менегера наехать. А чо? ПТС брал? Брал. Вот расписка. Фсё! Вертай взад. И пущай хоть ворует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В скане видно хреново, так что цитирую:

Заключить со мной Кредитный договор в рамках которого:

п.1. - .........

п.2.- Заключить со мной Договор залога для обеспечения надлежащего исполнения моих обязательств перед Банком по Кредитному договору, в рамках которого принять в залог товар (-ы), наименование, стоимость, а также качественные и количественные характеристики которого (-ых) указаны в Разделе "Товар (Товары)" Информационного блока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормуль видно.

Это оферта на договор залога по данному кредитному договору.

Притом залог четкий - авто.

ПТС отдать обязаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПТС отдать обязаны.

Здесь уже всё понятно. Спасибо.

Я на счет справки для ГИБДД о снятии залога (если таковое имеется) больше беспокоюсь.

Сейчас созвонился с ГАИшником знакомым, обещал посмотреть по базе, есть ли какие ограничения по поводу моей машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока наверняка есть.

Хотя, если ПТС в банке, то и ограничений может не быть. Они там чёт с ними химичат, поэтому не всегда всё светят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а где ПТС у них хранится? Ну, точно, в верхнем ящике стола поверх всех бумажек!

:bigsmile:

Чего они тогда до 1 ноября тянут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего они тогда до 1 ноября тянут?

Говорят, якобы, они должны получить разрешение из головного офиса на выдачу ПТС.

Одно не понятно, нафига нужно это разрешение, если кредит закрыт и задолженности по нему нет. В компьютере она это прекрасно видит.

П.С.: А ПТС у них хранятся на полке в папках (прямо в операционном зале). На папках так и написано "ПТС".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте Форумчяне! Вот уже три дня изучаю Ваш форум. Много полезного нашёл. Всем большое спасибо!!! Хочу рассказать свою историю.

В Декабре 2007 года взял машину в автосалоне, в кредит у БРС. Сумма кредита 261160,00 рубликов. Платил регулярно до Мая 2009 г. Потом начелись финансовые проблемы. Естественно платить перестал, потому что нечем. Вот уже просрочил 2 платежа. Начинаются звонки, угрозы по телефону. Стращают 159 ст. Что в милицию подадут, посадят. Без штанов оставят. У меня уже все на работе знают что я должник. Они всем рассказывают и спрашивают, когда я верну долг. А так же знакомым. Разговаривают на языке братков 90-х годов. Иногда трубку просто не беру. Но благодаря вашему форуму, чувствую себя более уверенно. Все разговоры пишу на диктофон. Бывает до смеха доходит. Как сегодня. Получаю смс " Женя, перезвони срочно. Лена", я в ответ "Какая Лена?" Она перезванивает и говорит. "Жень, я щас перезвоню тебе с другого номера, а то на мобиле деньги заканчиваются" Пока я въезжал что это за Лена. Мне перезванивает сотрудник БРС. И опять началось. Подскажите пожалуйста как мне быть, что предпренять.

P.S. Тело только на 50% выплатил :bigsmile:

***Возмездие: ссылка на сканы по теме здесь (архив)

Вот я подумал всем кто в 2007г. брали кредиты в БРС, особенно летом, вообще грех на банк жаловаться. Там же в июле когда комиссии отменили автокредиты вообще дешевые стали процентов 10-11 это при ставке рефинансирования 10%!!! Таких условий ни у кого не было в то время. У нас вообще наверное полгорода кредитнулось тогда (ну понятно обналичка была, никаких тачек никто не брал). И вообще если ты ездишь на машине за которую ты не можешь платить, то это ну странно наверное. У меня вот нет денег, дак я и не езжу на Лексусе. Надо продавать наверное тачку если есть возможность такая, и понятно лучше самому этим заниматься. А то вон вокруг банков толпы вьются людей желающих залоговые тачки за копейки взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одно не понятно, нафига нужно это разрешение, если кредит закрыт и задолженности по нему нет. В компьютере она это прекрасно видит.

Скорее всего из-за суммы кредита. В ВТБ 24 работники зала вообще сами ничего не делают, почти ничего, в основном принимают заявления.

Как-то брал у них калькулятор, листок бумаги с ручкой и доказывал менеджеру, что сумма другая должна быть, чем та, которую она мне рассчитала. Подошел вед. спец., который после второго объяснения согласилась со мной.

22-го закрывается договор, до первого ноября можно подождать, тем более, что есть выходные дни. А потом уже паниковать и думать почему птс не выдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально час назад получил на руки ПТС и справку об отсутствии задолженности. Никакого обременения, на регистрационные действия, в ГИБДД нет. Машина "чистая". Долго сопротивлялись (в БРС), всё на понедельник выдачу ПТС переносили. Уговорил, в конце-концов. Так что еще один геморрой снят. Вечером отмечу это событие. :smile:

Всем огромное спасибо за участие !

П.С.: Забыл рассказать один момент.

В справке об отсутствии задолженности, в одном из пунктов, сказано (дословно): "Задолженность Клиента в рамках Кредитного Договора №ХХХХХХХХ погашена".

Натолкнуло на мысль: Если в рамках договора всё ОК, значит и по карте я им ничего не должен (по логике вещей) ? Карта была выпущена в рамках данного кредитного договора (как говорят в банке) и к нему же "привязана" (а ведь из-за нее я у них в "должниках" числюсь). Или я ошибаюсь ?

На всякий случай, я эту справку в рамочке хранить буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ПТС поздравляю!

Не эта контора - двуликий анус. Это когда существование договора по карте им доказать надо так тут сразу потреб всплывает "в рамках договора потребительского кредитования" - как мне один умник заяснял по телефункену, а вот ежели попытаться привязать одно к другому в вашем случае - сразу заорут - Это же разные договора! Вы чо! Вот же номер оферты - он же номер договора! А он другой!

"В рамках данного кредитного договора" задолженность погашена - это да. А по карте хз, но скорее всего моск клевать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по карте хз, но скорее всего моск клевать будут.

Это всё ясно-понятно. Но, хоть маленький козырь, а уже есть. Пусть свои косяки судье объясняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а где автор темы?

как продвигаются дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут. У меня всё без изменений. Вернее БРС молчит. Единственно пришло по почте письмо, что приказ отменён. Даже не знаю, что будет далее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут. У меня всё без изменений. Вернее БРС молчит. Единственно пришло по почте письмо, что приказ отменён. Даже не знаю, что будет далее :)

Да ничего страшного. Либо иск в суд, либо про вас забудут. Просто нет смысла крутить нервы при судебном разборе дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте.

Почему никто не пишет? Ребята был ли у кого суд по авто кредиту? У меня еще пару вопросов:

1.Разве договор залога не должен оформляться отдельно и регистрироваться.(п.2 и п.4 ст.339 ГК)?

2.Если в 2007г. произошла отмена "левых" комиссий и мин.платеж стал другим, разве мы не должны были

переписать договор?

3.И если был отменен СП, то СИД считается с какого момента (п.2 ст.200 ГК - читала)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Не должен. Договоры залога движимого имущества, к которому относится и автотранспорт, нигде не регистрируются;

2. И что? Не переписали. Так платите тогда "левые" комиссии, в силе же первоначальный договор!

3. Срок прервался и начался на следующий день после подачи заявления о выдаче суд. приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Вами Иринка42 приятно иметь дело (точно гласит мудрость, что общение с умным человеком - заменяет обучение!)

По пункту 2. Договор от июня 2007г., отмена "левых" от декабря 2007 - после в офисе выдали новый график платежей и все.

По нему платила до апреля 2010, СП от июня 2010, через 1,5 года отмены (при восстановлении сроков)

при выдаче нового графика договор не переписывался и нигде не расписывались.

Окончательная сумма соответствует новому графику. Вопрос: Для кого это обстоятельство +, для кого -?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они же не просят комиссии, сами их отменили. Это Вам плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу