• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

445 сообщений в этой теме

Я конечно завтра займусь еще раз проверю на сайте суда...а идти туда боюсь...разворошу гнездо, вспомнят про меня:sad:

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Mysja.marusy вот канцелярии нефиг делать, как вас запоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо...тогда попробую сделать так) еще такой вопрос созрел: по идее в октябре 16 у меня вышел СИД по карте, но правильно я понимаю, что заявлять об этом" если что" бесполезно, т.к банк уже подал в суд и значительно раньше.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mysja.marusy Да, банк успел вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Mysja.marusy сказал(а):

мне приходит повестка к мировому судье, Бин подал иск о взыскании с меня 130 т.р,

Как следует из ст. 24 ГПК РФ, имущественные споры при цене иска свыше 50 тыс. руб. подсудны районному суду.

Если сумма в размере 130 тыс. руб. будет взыскана по договору займа в порядке искового производства, то действия суда неправомерны. Данное решение должно быть отменено в апелляционной инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы правы, простите..описалась, всемправильно ленинский районный суд

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прислали судебный приказ, который я благополучно отменил, а затем слили меня в МБА. Это, если кому интересно, как повел себя этот банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не в МБА, а в СВЕА. Запутался в конец с этими банками ))) В МБА ПочтаБанк отдал меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день форумчане, и вот опять я)) после приостановления производства по делу прошло почти 10 месяцев, и вот пришла повестка в суд...до этого было три заседания, куда представители банка не являлись и на запросы судьи об истребовании документов и пояснений по делу никак не реагировали. 20170401_124800.jpg

Что будет если банк вновь не ответит на запросы судьи? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mysja.marusy В идеале суд должен оставить иск без рассмотрения, либо отказать в иске. В реале может быть всё, что угодно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее должны отсудить по тем докам, что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы)) пойду 13,  отпишусь потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! На домашний названивают, ищут брательника, финансовое агентство по сбору задолжнностей, по поручению Бинбанка. Так вот вопрос это калы? Я любопыстствую) шлю их всех лесом и тд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Maruse4ka сказал(а):

Так вот вопрос это калы?

Нет. Это зебры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maruse4ka

 Да, это лохи-телефонные побирушки. По Бину у меня также были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел суд... никто из представителей так и не явился.... судья сказав что она не бухгалтер и не может все пересчитать , попросила меня обьяснить и сделать прям на заседании контр рассчет... в принципе он у меня уже был сделан ранее( делала сама примерно отталкиваясь от условий договора). Все обьясняя ей по пунктам убедила ее в том что банк начислял двойные проценты, с чем она согласилась, пересчитав их как я, также убрала комиссию 21 250 руб - штраф ежемесячный, которого в моих тарифах не было..ну и в соответствии со ст 333 гк я ее попросила снизить штраф 11 000 ..она мне его убрала до 3000...  гос пошлину она пересчитает... получилось в итоге около 87 тысяч..суд просил что то около 130 т.р... заседание было 13 апреля... решения на руках у меня еще нет, судья сказала суд загружен ..как сделаем позвонят придешь заберешь... ну и дала совет не платить им ничего пока исп.лист не будет у приставов, раз до сих пор долг растет. У меня теперь такой вопрос, как долго может это затянуться , до того как исп лист дойдет до приставов? Хочу в июне на отдых успеть слетать, успею ли...:smile: как я понимаю с такой задолжностью меня не выпустят за границу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mysja.marusy сказал(а):

Хочу в июне на отдых успеть слетать,

Думаю,вполне себе успеете. От региона многое зависит. В Москве я бы точно сказал,что раньше августа можно даже не париться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mysja.marusy бин банка очень долго предъявляет лист приставам, тут не один я такой, они тупо калам 2 раза долг на прозвон сдавали после суда, причем будут требовать через них 130

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, приветствую! Ситуация следующая. В 2013 году брала кредит в МДМ банке. Полтора года выплачивала, потом встал под  финзащиту. В 2015 году  прошел долгожданный суд и все дела были переданы приставу. С января 2017 года началось взыскание 50% з/п.

И вдруг нежданно негаданно приходит из Москвы письмо от коллекторского агенства, что в 2013 году между мной и Бинбанком был заключен договор такой то номер, на такую то сумму.

Я в помине об этом банке не слышала, никогда. Загуглила что за банк такой. Потом уже выяснилось, что в 2016 году Бинбанк и МДМ объединились.

Ну так это объединение произошло в 2016 году. Долги мои  по МДМ у приставов давно уже.

При чем здесь и каким боком этот Бинбанк…

Далее начались звонки коллекторов, долбят, требуют долги, ни о чем больше слышать не хотят.

Может кто сталкивался? Что делать? Писать в прокуратуру? Что за беспредел.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, istina88888 сказал(а):

Что за беспредел.   

А почему,собственно,беспредел? Разве вы погасили долг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы внимательно прочитали? Я заключала договор с МДМ банком. Суд давно прошел. Дело у приставом и уже во всю идет взыскание 50%.

При чем здесь Бинбанк вообще! Я о нем знать не знала и никогда с ними договор не заключала. А они требуют с меня долг в такой же сумме, как я во всю уже через приставов выплачиваю МДМ банку.

 

Еще раз объясняю. Ни с каким Бинбанком никогда я не заключала никаких договоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@istina88888 да можно продать ваш долг хоть черту лысому и он станет вашим кредитором. Накатайте в фсспс на них. И ФЗ-230 по отказу взаимодействия прочтите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как они могут продать, если суд еще раньше прошел.

Да еще и пишут что договор от 2013 года. Хотя я до 2015 года еще МДМ его выплачивала. Бред.

И как может один банк продать долг другому банку. Коллекторам - я еще понимаю.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@istina88888 взыскатель Х продаёт по цессии ваш долг некому Y,  тот идёт в суд за правопреемством и меняется сторона взыскателя, вот и ве пироги. 

@istina88888 Y - может быть даже физическое лицо просто.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу