• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Nataxa

Растет паника от службы взыскания

39 сообщений в этой теме

Всем доброго дня. Форум уже исчитала, пока помогал в моральном плане. У меня несколько кредитов, но здесь в частности о Хоум кредите.. Там у меня карта, на 40 тысяч всего...Может уже были такие обсуждения, но что-то прям паника начинает подкатывать. просрочка у меня по ним месяцев 6. Поменяла номер телефона. Слали письма. Но вот в субботу к родителям (адрес, который указала как место проживания), приходил представитель банка, они общались по домофону, слышал весь двор. А вчера подруге, контактный телефон который не указывала ,и я с ней не была знакома в тот момент когда брала кредит, пришло смс, мол оплатите такую-то сумму ,а потом позвонили из отдела взыскания, все про меня выспрашивали, но она не сдала)) Меня пугает, что они начали набирать оборот, что делать? может мне самой с банком связаться? написать что-нибудь или позвонить ну чтоб они знали чт оя н еотказываюсь и т.д....? А то если они уже выискали людей о который они в теории знать не должны....что же дальше-то..(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нужно просто переждать, они наседают лихо, давят сильно, но как правило, не долго. Когда приходят, нужно постараться уйти от разговора, иначе так и будут ходить, видя что Вас это пугает и взывает панику. Ходить перестают где-то на просрочке 7-8 месяцев (это я про Хоум). Объясните родителям, что с банком у Вас есть проблемы, но вы решаете вопрос не с теми попрошайками которые ходят.

Так же по своему опыту скажу, чем больше Вы им показываете свой пофигизм, тем быстрее они отстают. Мне однажды Хоум позвонил на работу (где взяли номер не ясно, потому что я ее сменил), умный человек с банка решил поговорить сразу с начальником службы безопасности. После чего он вызвал меня к себе. Когда мне позвонили с банка и спросили, как прошел разговор, я сказал все ок, мне пох, начальнику СБ тоже. Больше звонков на работу не было.

Изменено пользователем fare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вот позвонили вообще дальней знакомой......которая даже ФИО-то моих полностью не знают...да и телефонного номер даже я не знаю..откуда у них информация?? этож они вообще кому угодно могут позвонить....

Если я сама с ними свяжусь?? это хоть как-то поможет чтоб они ни кому больше не звонили?...Или написать им??...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому звонить и писать не нужно. Если есть желание с ними пообщаться отвечайте на их звонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я ж номер сменила...они мне и не звонят...они вот по другим звонят и ходят.....этож они вообе щвсем весм могут позвонить(((( а вообще законно они им названивают? номеров их я не давала, то есть они как-то не законно их добыли?.... в роспотребнадзор если я напишу это может прокатить?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так восстановите старую симкуbigsmile.gif. Я старый № специально оставил. Заряжаю акум раз в неделю, пусть звонят мне не жалкоneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже не понимаю, зачем выкидывать старый номер, денег он не требует, зато всегда знаешь кто за тобой охотиться. Подходить то никто не заставляет.

Nataxa, смериться придется с их звонками и похождениями. Можете, конечно, жаловаться, но жалобы рассматривают долго и не всем они помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в роспотребнадзор

в роскомнадзор))...писать нужно от имени знакомых, кого достают, в жалобе указать, что никаких обязательств перед банком не имеют, согласия на обработку ПД не давали, а вас, вообще, знать не знают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кто охотится и представляю. это ж просто получается им вообще все можно. а вот кстати на счет обязательств перед банком, и согласия на обработку ПД....и у той и у другой есть по кредиту в хоум. Эт ополучается что они в полне имели права им звонить? толкьо как связь то они установили между мной и ими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друга тоже по моему кредиту доставали из Хома, он написал заявление что меня не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и что?... их пд к вашему долгу не имеют отношения, вы их номера не оставляли как контактные, даже если оставляли бы, они согласия на это не давали, вас они знать не знают...пусть жалуются))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накатала они их имени..А может кто-то все-таки знает от куда у них эта информация? просто интересно кому они еще позвонят, и вообещ по какому принципу они выбрали именно их? ладно, одна - я с ней общаюсь, но ее номер просто не давала ,а с другой у меня и связи толком нет ни какой...а то мало ли..есть у меня пара не доброжелателей, они т вообещ могут какую угодно информацию про меня слить..город-то у нас не особо большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в роскомнадзор))...писать нужно от имени знакомых, кого достают, в жалобе указать, что никаких обязательств перед банком не имеют, согласия на обработку ПД не давали, а вас, вообще, знать не знают..

Я в нем кстати разочаровалась, мурыжили полтора месяца, сначала написали что банк на их запрос не ответил и они повторный отправляют, а потом, что номер телефона оформлен не на того кто жалуется. Писала от маминого имени, не знала, что домашний ее на брата оформлен был. Типа пусть доверенность ей выпишет или сам жалуется(((

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и все жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть получается нет на них управы совсем?(((

Да просто я с зп откладываю деньги, как накопятся несу в банки. 1 карту закрыла уже в авангарде ,в потребе трастовском на просроченные платежы наскребла. В принципе эту сумму к концу следующего месяца я наберу и смогу закрыть полностью, там сумма то по идее смешная, а они цирк начали...но вот кому и сколько раз они еще будут звонить пока этот месяц пройдет - не известно, сколько ходить еще будут всех беспокоить...если мне самой именно в банк сам позвонить и сказать так мол и так ,в конце следующего месяца я оплачу полностью, их это хоть поуспокоит? я уже совсем запуталась..все орут со всех сторон, требуют чтоб их в покое оставили...(((( я как представлю что у меня еще 5 таких же не решенных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они успокоются когда деьнгу получат, а так все бесполезно, прочухают , ага значит не нравится, забеспокоилась, что звоним, так мы могем и в 7:00 вместо будильника всех будить. Не общаетесь и не надо, а знакомым скажите, чтоб письма сами писали через сайт Роскомнадзора, что вы их тел. никому не давали. Не будут писать, пусть терпят и не пиз@ят. Сори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, они и мой этот номер вычислили)) может конечно кто-то дал, но этот номер мало кто знает..они там что, еще и шпионажем промышляют? как-то нервно мне...я конечно понимаю я для них потерялась, но бумажку отдали, что сегодня в суд подавать будут заявление. а че названивать-то... не приятно как-то ,что в принципе из-за небольшой суммы-то, а прям так наседают.....все в панике, родители в панике, соседи в панике, знакомые в панике..ну и тут сложно не поддаться панике...((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.все в панике, родители в панике, соседи в панике, знакомые в панике..ну и тут сложно не поддаться панике...((((

весело, у вас , там...а можно я тоже , за компанию с вами, в панике буду?))9049d6b21b1275b8979a1341f2e367e4.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Сорокалетнюю прихвати. Она любит это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее, я паниковать буду, за компанию, но сама с собой...mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весело не то слово) паника оно дело такое, очень заразительное. а еще вот коллектор один прислал душещипательную смс, мол Неужели вы остановитесь на пол пути оплаты?Вам же совсем чуть-чуть осталось, а иначе больше 30% суд издержек) заботливый такой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там издержек этих тысяч на 2-3 наскребётся,больше штрафов и процентов будет чем издержек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот лучше бы пошли бы уже в суд..а тут вот новое сообщение: Необходимо срочно связаться со специалистом для согласования стоимости и реализации жилплощади по месту регистрации. Это вообще как понимать ?? Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас кредит ипотечный? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, налик. это вообще альфа прикалывается))) и кредит-то там осталось тыщ 70)))))) и это тольк опо их мнению, по моему тыщ 20 вообще))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу