• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

61 сообщение в этой теме

Верно. Банкам плевать. Просто очень сложно самому признать было, что натворил фигни в жизни, а не жил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


23 минуты назад, Лохматый сказал(а):

Убейте, пожалуйста, дубль сообщения.

Счас.Только берданку заряжу картечью.:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк «Кредит-Москва» за два дня до отзыва лицензии продал кредитный портфель гражданину  РФ Джалалу Сулейманову, зарегистрированному в Дагестане.  В начале августа заемщики банка получили уведомления о необходимости внести платеж в адрес ООО «ФинКредитРесурс. Мне пока таких смс не приходило. Последний раз банк появлялся до отзыва лицензии. Мне только дагестанцев для полного счастья не хватает. И не хочется быть должником физического лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milich не переживай. Там какая то темная история, ибо по документам эта цессия продана за 100% стоимости долга, чего не может быть, потому что быть не может. Все за 1-2% выкупают, а этот вдруг за 100%. Очень вероятно что данный договор признают ничтожным, во всяком случае там вопросов очень много.   

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка я почитала на банках.ру.  Буду ждать как события развиваться будут. Самый порядочный банк был среди моих, а оказалось тоже аферисты. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ milich ,сцылочку на банки ру не дадите? Тоже получал письмо счастья от некой ооошки, с уставным капиталом в 10 000 рублей, зарегистрированной 13.07, дескать этому физику продали мой долг по цессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лохматыйhttp://www.banki.ru/news/lenta/?id=9182405&utm_source=ExpertSender&utm_medium=email&utm_campaign=email-important-news

А у вас там кредитная карта? Мне пока не прислали, но до меня похоже не все письма доходят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ Milich , спасибо за ссылку =) Да, карта Пластилин с вертикальным дизайном.

Хорошего вам  субботнего дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лохматый И у меня тоже Пластилин. Наверное и я  попала в эту цессию. Вам тоже удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвез в банк следующее заявление:

 

    

Руководителю Временной администрации

по управлению кредитной организацией          

АКБ «Кредит-Москва» (ПАО) Грязнову В.А.

 От Лохматого      паспорт РФ серия  номер

выдан

тел:

  e-mail:

 

Заявление.

 

Между мной и АКБ «Кредит-Москва» (ПАО) (далее – Банк) был заключен Договор о выпуске и использовании банковской карты №LNS от г. Мне стало известно, что на основании Договора уступки прав требования (цессия) №2016-Д-20-008/00 от 20.07.2016 между Банком и ФИО, паспорт гражданина Российской Федерации серия  № выдан Советским РОВД гор. Махачкалы  (далее – Цессионарий), права требования по договору №LNS от г переходят к Цессионарию.

В связи с изложенным, прошу Временную администрацию:

1). Подтвердить, что Банком и Цессионарием полностью исполнены взаимные обязательства по договору уступки прав требования (цессия) ) №2016-Д-20-008/00 от 20.07.2016, в частности, по оплате прав требования Цессионарием Банку, а также то, что к договору уступки не были подписаны никакие дополнительные соглашения.

2). Подтвердить, что Цессионарий является надлежащим новым кредитором по Договору №LNS от г.

3). Предоставить мне справку о закрытии ссудного счета в  АКБ «Кредит-Москва» (ПАО) в связи с переуступкой прав требования новому кредитору по Договору  №2016-Д-20-008/00 от 20.07.2016г.

Документы прошу выслать мне не позднее 29.09.2016 г. по адресу моей регистрации:

С уважением,

Лохматый                                                         29.08.2016

 

@vinni45 , я все правильно сделал? =)

Там, как понимаю, цессия, мягко говоря, сомнительная. Чувачок, хоторый ФССП торчит за аренду, что ли, 25 килорублей, взял и заплатил 2 ЛЯРДА за 500 с небольшим договоров. Причем, по сто процентной стоимости обязательств.

 

И на бывшем сайте банка висит

  СООБЩЕНИЕ!

В настоящее время временной администрацией по управлению кредитной организацией Акционерный Коммерческий Банк "Кредит-Москва" (публичное акционерное общество) проводятся мероприятия по оспариванию Договора уступки прав требования (цессия) от 20.07.2016 г. № 2016-Д-20-008/00.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лохматый сказал(а):

я все правильно сделал? =)

Да.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овладеваю суконным языком общения с банками ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 час назад, Лохматый сказал(а):

1). Подтвердить, что Банком и Цессионарием полностью исполнены взаимные обязательства по договору уступки прав требования (цессия) ) №2016-Д-20-008/00 от 20.07.2016, в частности, по оплате прав требования Цессионарием Банку, а также то, что к договору уступки не были подписаны никакие дополнительные соглашения.

2). Подтвердить, что Цессионарий является надлежащим новым кредитором по Договору №LNS от г.

3). Предоставить мне справку о закрытии ссудного счета в  АКБ «Кредит-Москва» (ПАО) в связи с переуступкой прав требования новому кредитору по Договору  №2016-Д-20-008/00 от 20.07.2016г.

Документы прошу выслать мне не позднее 29.09.2016 г. по адресу моей регистрации:

По первому и третьему пункту вас пошлют щи хлебать. По второму,может,чего и скажут.

 

10 час назад, Лохматый сказал(а):

Там, как понимаю, цессия, мягко говоря, сомнительная. Чувачок, хоторый ФССП торчит за аренду, что ли, 25 килорублей, взял и заплатил 2 ЛЯРДА за 500 с небольшим договоров. Причем, по сто процентной стоимости обязательств.

 

Это меньше всего будет судью волновать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus? Жень, как это по третьему пункту пошлют? Справку об отсутствии задолженности перед первоначальным кредитором, как понимаю, по ГК и Зозппе обязаны выдать. Я же банке этой ничего не должен, раз долг уступлен. А уж насколько законна эта цессия, это дело второе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 минут назад, Лохматый сказал(а):

Справку об отсутствии задолженности [...] обязаны выдать

вчера  тут это обсуждали

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал по ссылке тему. Не прояснил, обязан или нет первичный кредитор предоставлять справку об отсутствии задолженности перед ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лохматый нет.

Такая справка выдается в обязательном порядке, исключительно, в случае надлежащего исполнения обязательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka, это вы цитируете 408 ГК, правильно? :) А разве уступка прав требования не является оным? Ибо первичному кредитору я ничего не должен,же и непосредственно у него ко мне нет претензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лохматый обязанность выдачи справки об отсутствии задолженности законодательством не предусмотрена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 час назад, boyrus сказал(а):

По первому и третьему пункту вас пошлют щи хлебать

Я бы не был столь категоричен. Не обязаны и не выдадут- понятия относительные и причинно-следственная связь здесь не обязательна. Всё зависит от людей, которые будут рассматривать обращение. Выдавали форумчанам справки об отсутствии долгов перед первоначальным кредитором при цессии или при списании долгов? Выдавали. И не раз. Под лежачий камень вода не течет.Хочешь чего-то добиться?Действуй! Не всё и не всегда, но получается.

52 минуты назад, Fee4ka сказал(а):

обязанность выдачи справки об отсутствии задолженности законодательством не предусмотрена.

Тем не менее, периодически многие банки такие справки выдают. Ответ выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vinni45 сказал(а):

банки такие справки выдают

Выдают. Никто и не спорит. Речь шла про обязан/не обязан.
Все упирается в пресловутый человеческий фактор, впрочем, как и везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka Просто Евгений категорически заявил челу, что его пошлют щи хлебать.:-)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На банках ру попался великолепный скрин письма, направленный в адрес шараги, рассылавшей "уведомление" о переуступке прав. Пожалуй, и я не пожалею ста рублей, в их адрес направлю такое же =)

в фин.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vinni45 сказал(а):

Евгений категорически заявил челу, что его пошлют щи хлебать

Должник пришел требовать справки у цедента и цессионария

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу