• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Скоти Пипан

Вынесение акт о невозможности взыскания

28 сообщений в этой теме

У пристава висит 2 производства на меня.Был у адвоката и он мне посоветовал добиться акта о невозможности взыскания.Для того он сказал надо:

1/Дождаться когда пройдет 2 месяца с момента возбуждения исп.производства

2.Запросить в канцелярии ознакомление с исп.производством.Убедиться что пристав был по вашему известному месту нахождению и не нашел вас.

3.Снимать квартиру пустую и вести туда пристава чтобы он убедился что у вас нет имущества.

4 Потом требовать чтоб он вынес акт о невозможности взыскания(если нет то жаловаться на него выше по инстанциям)или в суд.

Была такая практика у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Осталось потребовать Акт и начать жаловаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, такой чудесной не было. А ниче Вам юрист не сказал насчет того, что пристав и по месту регистрации заявится? И заодно, не посоветовал ли чего на этот случай?

Потом требовать чтоб он вынес акт о невозможности взыскания(если нет то жаловаться на него выше по инстанциям)или в суд.
А Вы уверены, что за нарушение сроков ИП пристав именно перед должником отвечает? И, нарушая сроки, нарушает права должника? :-D Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж Ети юриЗды и адвокаты. жгут прямо а ты тока успевай бабло им отстегиватьdc.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У свекрови юрист "по официальным каналам" узнал, что банк готовится подать на нее в суд! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшные Вести узнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, такой чудесной не было. А ниче Вам юрист не сказал насчет того, что пристав и по месту регистрации заявится? И заодно, не посоветовал ли чего на этот случай?

Потом требовать чтоб он вынес акт о невозможности взыскания(если нет то жаловаться на него выше по инстанциям)или в суд.
А Вы уверены, что за нарушение сроков ИП пристав именно перед должником отвечает? И, нарушая сроки, нарушает права должника? :-D

Уважаемая Гела я понимаю что вы очень круты!

Пристав был уже и по прописке и по месту проживания.

И прошло уже полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, не настолько крута, чтоб знать то, о чем вы не упомянули))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И прошло уже полгода.

Тогда покажите нам Акт.

Я тоже пойду требовать Акт и жалобами закидаю весь отдел с приставами и охранниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшные Вести узнал.

Да позвонил скорее всего в отдел взыскания, а они конечно же "мы подаем в суд, да!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу что форум дилетантов тут))Как проделаю эту фишку скину вам гуру результат)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буим тока рады. Если бы все обещаное выкладывали, движок не выдержал бы)) А так, тока ждем:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу что форум дилетантов тут))Как проделаю эту фишку скину вам гуру результат)))

Так не будет никакого результата. Даже если предположить невероятное,и пристав закроет ИП. Как закроет,так,если взыскателю это будет нужно,и откроет,через полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че ты в результат уперся. Мне вот интересно, какие права должника нарушаются. И в качестве кого он в суд идти должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот интересно, какие права должника нарушаются.

На сайте ФССП висит. Любой желающий может лицезреть. А ему,может,жениться. А ну как теща увидит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прад. Я про тещу забыла. Это же еще и уголовка? Распространение порочащих сведений))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У пристава висит 2 производства на меня.Был у адвоката и он мне посоветовал добиться акта о невозможности взыскания.Для того он сказал надо:

1/Дождаться когда пройдет 2 месяца с момента возбуждения исп.производства

2.Запросить в канцелярии ознакомление с исп.производством.Убедиться что пристав был по вашему известному месту нахождению и не нашел вас.

3.Снимать квартиру пустую и вести туда пристава чтобы он убедился что у вас нет имущества.

4 Потом требовать чтоб он вынес акт о невозможности взыскания(если нет то жаловаться на него выше по инстанциям)или в суд.

Была такая практика у кого?

1 ИП у меня длится с февраля этого года, сумма небольшая - 700 тыс руб (жду открытия 2-ого ИП на 1,42 млн. руб., потом 3-его, 4-его..). Так вот, взыскать с меня нечего (давно ничем не обладаю, писал). По месту прописки (регистрации) приходил пристав - ничего не описал, нечего описывать. Работаю за "черный нал".

Так вот - 2 месяца - это туфта... ничего не мешает приставу "тянуть" подолгу, пролонгировать и т. д. На мой вопрос - сумма взыскания остается неизменной, ни копейки не списали, так когда ж будем Акт о невозможности взыскания составлять? Пристав ответила - если Взыскатель не будет активным, то Акт составлю под Новый год (когда "до кучи" будет писать Акты по безнадежным делам), некогда с Вами персонально возиться...

Спросил - а если он, бестия, активным окажется? Потребует пролонгации, например, запрета на выезд за границу или, гаденыш, заставит подать наконец-то запрос в ЗАГС о моем семейном положении (фиктивно развелся еще в 2010-м)? Ну... тогда еще полгодика - годик, - сказала пристав.

По новому положению, правда, если Акт составят, то полгода перерыв в подаче Исполнительного листа будет, а потом Взыскатель имеет право подавать сызнова. В среднем, по статистика "терпелки" подавать Исполнительные листы у Взыскателей хватает на 3...5 лет. Превышение сроков "преследования" свыше 5-ти лет выходит за рамки "среднестатистического". Обычно, на 3 - 5 лет "терпелка" безнадеги у Взыскателей заканчивается... Вот так вот..

Изменено пользователем vladiis
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А адвокаты... ребята, конечно, хорошие, но им тоже кушать надо. По совокупности процессов я за прошлый год выложил на защиту 160 тыс руб. Да, отработано, По 2 инстанции (последний раз от подачи в 3-ю, кассацию, я уже отказался сам) - 16 месяцев тянуть проигрышный процесс я бы не смог - сам проиграл бы за месяц... Но.. всему должен быть предел. Нет возможности больше платить адвокату. Накладно.

Сейчас, работая обычным менеджером - продажником в малой фирме, я не зарабатываю более 45..50 тыс руб в месяц. И это, при том, что считаюсь хорошим продажником (насколько, видимо, оказался и паршивым "бизнесменом"), сумел убедить руководство в своей полезности и согласиться на мои условия - платить з/плату "черным налом". Но это скромно-таки... и тяжко оплачивать защиту, тем паче оспорить мои сделки "по спасению" (дарения недвижки и Соглашение о разделе между бывшими супругами) сейчас уже практически невозможно.

А адвокат)) - да... бодрячком, только плати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас еще "привалило" - то ли смеяться, то ли плакать)))...

Мой брат с 1994 года был основным владельцем и генеральным директором производственной фабрики (у него свой путь, вместе мы никогда не работали).

Так вот, с 2008-го года его дела пошатнулись... и в какой-то момент, чтобы платить зарплату своим рабочим он, как физик заложил по кредиту 2 своих квартиры из 3-ех (в той, в которую прописался я, ему правда принадлежала лишь часть, бОльшая, но часть). Выкупить назад их он не смог.

И теперь я еще и участник нового судебного процесса, в котором стоит вопрос о моем выселении без предоставления жилого помещения (заседание 18 июня будет, пправ на жилье это никаких, прописал на свою площадь бывший владелец).

И, пожалуй, я не буду спешить покупать себе регистрацию (прописку) - сохраню штампик о прописке в паспорте - если претендуешь на скромные должности в небольших конторах, то копать глубоко по поводу реалий твоей прописки особо никто не будет. Тем более отзывы как о менеджере - продажнике обо мне приличные.

А будет еще один отмаз - выселен по решению суда, типа - бомж, кочую, живу у знакомых по 2...3 дня, чтоб никого не обременять и не знаю где и ночевать то сегодня буду. И административный штраф (сейчас 1,5...2,5 тысячи руб.) за жизнь без прописки с меня не возьмешь - выселен - то по решению суда.

Это при том, что я уже месяцев 7..8 на "неудобный" вопрос - а за счет чего же я живу, отвечаю - случайными заработками, разгружаю за нал фуры на рынке и вагоны, парень я жилистый.

"Стакан наполовину полон...."))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу что форум дилетантов тут))Как проделаю эту фишку скину вам гуру результат)))

Так не будет никакого результата. Даже если предположить невероятное,и пристав закроет ИП. Как закроет,так,если взыскателю это будет нужно,и откроет,через полгода.

На это нас рать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к чему тогда все эти ужимки и прыжки? Со съемом квартиры, хождением к приставам и прочая суета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай чуваку попонтоваться))) пускай потешит свое чувство собственной крутости)))) :fingers:

Lipofsky_Pippen.jpg

И кстати Скотти пишется с двумя т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай чуваку попонтоваться))) пускай потешит свое чувство собственной крутости)))) :fingers:

Lipofsky_Pippen.jpg

И кстати Скотти пишется с двумя т

Cпасибо о Великий Петросян))) Еще и Пипен пишется уважаемый полиглот))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж тут особенности произношения, и через А и через Е, а вот имя с ошибкой явной было, не надо так))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с гуру разве поспоришь?

Так держать г-н Петросян)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу