• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ляль

Альфа пугает судом и КА

208 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Назрел вопрос, даже несколько. Форум почитала, темы разные посмотрела, но в голове в итоге всё равно каша та ещё.

Ситуация такая. В январе 2013-го года брала кредит на 79 000, исправно платила до апреля этого года (количество дней просрочки - 73 на сегодня). Сейчас висит сумма неоплаченного долга 21 тысяча - 13 с чем -то - пропущенные платежи и 7 с копейками - штрафы/пени (оставшаяся к погашению сумма кредита теперь около 50). Сегодня решила всё-таки поговорить с банком, наивно полагала, что можно к чему-то прийти, потому что в ближайшие две недели могла бы вернуться в график платежей. В итоге узнала, что у меня до полудня понедельника время, чтобы погасить долг по пропущенным платежам, в противном случае мне выставят всю сумму долга к оплате или отдадут коллекторам. И если я не уверена, что смогу до этого времени выплатить 20 000, то надо сказать сразу, она подпишет документы и на меня будут подавать в суд или КА передавать (не определилась дамочка, что хочет со мной сделать). При этом сказала, что даже если я выплачу, например, 19 700, служба безопасности всё равно увидит меня как злостного неплательщика и итог будет такой же, как если бы я вообще ни копейки не внесла. То есть количество дней просрочки останется то же самое (действительно так?! Ведь по логике получается, что я оплачиваю, например, пропущенные два платежа и часть штрафов. Почему количество дней просрочки то же?). Спросила меня, знаю ли я,ч то такое цессия. Когда я сказала, что знаю, успокоилась и опять начала про долги мои рассказывать.

Ещё сказали, что я уже несколько раз давала банку ложные обещания и если и сейчас совру, то всё, беда. Банк мне может штраф выкатить до 80 000 за это. Что это за новости такие?!

До этого пару раз приходили бумажки из банка, сначала просто с просьбой погасить задолженность, потом пугалка, что на меня уже в РУВД жалобу подавать собрались. На письма не реагирую, больше интересует КА. Я так понимаю, Альфа всегда работает с одним - больным на голову, которое и бумажки лепит, и чушь всякую несёт? Или нет? И они сначала коллекторам передают, потом в суд бегут или всегда по-разному?

Имущество на меня никакое не оформлено, ни долей квартир, ничего нет. Живу одна. Пора прятать компьютер или пока ещё рано сухари сушить и о всяких описях переживать? И чего реально можно ждать от Альфы, если в понедельник деньги я всё-таки не внесу (пока не уверена точно, наскребу всю сумму или нет)?

Всем заранее большое спасибо. Понимаю, что это всё уже тысячу раз обсуждалось, но маленькое различие в ситуациях уже выбивает из колеи и заставляет надеяться на какой-то другой итог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У АБ коллекторы полные чмо и дебилы, проверено не раз!!! Они нормально не разговаривают, любят когда их унижают, оскорбляют и жестко гонят на них. От простых вопросов типа - сколько весит бритый ежик впадают в истерику. Вот такие они...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

количество дней просрочки - 73 на сегодня

Заплатите или нет, КИ всё равно испорчена. Если денег нет, то и платить не стоит. Пока почитайте тут. http://forum.anti-rs...ndpost&p=295851

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у вас никаких различий. Не маленьких,ни больших. Всё,как у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У АБ коллекторы полные чмо и дебилы, проверено не раз!!!
Вот в других КА очень приличные и воспитанные каллы. И без ученой степени(кандидат - это минимум) и двух языков туда не принимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заплатите или нет, КИ всё равно испорчена. Если денег нет, то и платить не стоит. Пока почитайте тут. http://forum.anti-rs...ndpost&p=295851

Что история испорчена = это понятно. Не это сейчас волнует, а то какие действия банк предпримет. Насколько помню закон, до 90 дней просрочки на меня ни в какие суды подавать не должны. FAQ читала сразу, как только на форум попала,Просто не могу понять именно момент про число дней просрочки. Почему оно не уменьшиться, даже если я частично внесу оплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где это Вы такой закон вычитали?

Почему оно не уменьшиться, даже если я частично внесу оплату.
Как может уменьшиться количество дней вообще? Просрочка есть просрочка. И обязательства по договору должны исполняться сторонами в полном объеме. Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у вас никаких различий. Не маленьких,ни больших. Всё,как у всех.

Я о том, что когда юридически не подкован человек и в голове каша, даже разница в сумме и количестве дней просрочки воспринимается как различие ситуаций. Вам, наверное, действительно это всё выглядит одинаково. А для меня, например, есть разница, должен ты банку два миллиона или 10 тысяч. Но не знаю, есть ли разница для банков, кроме того момента, что в случае долга более полутора миллионов ещё статья корячится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где это Вы такой закон вычитали?

В FAQ,видимо.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. А для меня, например, есть разница, должен ты банку два миллиона или 10 тысяч

И банкам есть. 10 тысяч взыскать куда проще.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela, закон о банкротстве. Там говорится про срок 90 дней. Или в данной ситуации не подходит? И вроде здесь же на форуме в какой-то теме попадлось, что после 90 дней просрочки банк имеет право потребовать выплату всего долга, но не ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gela, закон о банкротстве.

А вы юр. лицо,шоля?biggr.gif

И вроде здесь же на форуме в какой-то теме попадлось, что после 90 дней просрочки банк имеет право потребовать выплату всего долга, но не ранее.

Это интернет. Тут чего тока не попадается.neutral.gif

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы иск о банкротстве собрались подавать? Для начала, у Вас остаток долга 50 тыс, по закону с 350 начинается, если я не ошибаюсь. Конкурсный управляющий, все дела...

А вы юр. лицо,шоля?biggr.gif

Физ.лиц. законопрект;-) Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляль, не забивайте голову, входите в график.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Физ.лиц. законопрект

У меня,в проекте,стать депутатом Думы. Уже можно требовать от каллов,шоб блюли мою депутатскую неприкосновенность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы юр. лицо,шоля?biggr.gif

Нет, физ лицо. Для юридических другие временные рамки. Я же поэтому тему и создала, что не всё понимаю и помощи прошу, а не вопросов откуда я такая "умная" взялась.

И вроде здесь же на форуме в какой-то теме попадлось, что после 90 дней просрочки банк имеет право потребовать выплату всего долга, но не ранее.

Это интернет. Тут чего тока не попадается.neutral.gif

Поэтому и спрашиваю, есть такое или нет. Только получается, что по ситуации конкретной ничего сказать нельзя, кроме "есть деньги -платите, нет - не платите". Ну, хоть на этом спасибо :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канеш! А ты не в курсе был, коллеги не сказали? И, кстате, от какой фракции избираться буиш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляль, не забивайте голову, входите в график.

Спасибо :) Надеюсь, неделю-другую без всей суммы задолженности они ещё переживут (и я тоже), а там уже в график вернусь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От фракции пофигистов. Она тоже в проекте пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты там один пока такой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и нет. Мы легко набираем 20 млн. голосов. В проекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про тебя, а ты про свой электорат))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже хотела быть в партии пофигистов. Но явно не дотяну по характеристикам :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про тебя, а ты про свой электорат))

Э,милая. Был бы электорат! А депутаты,поверь,сразу найдутся.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляль это Вам так кажется. Успокоитесь, и станет все пофик. Тогда и вступать можно))

Был бы электорат!
Раз с ним вопрос решенный, тада запрягай)) Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу