• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ляль

Альфа пугает судом и КА

208 сообщений в этой теме

Не 1 ч. ст.159, а ст.159.1

Не юрист, ни разу. Но смысл же понятен. :intellekt:

Неа, вы говорили, что суды даже дела не рассматривают

Я имел в виду контекст темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Внезапно меня переклинило - кредит, который я брала в Альфе, и перестала выплачивать летом, по графику платежей заканчивался в январе этого года. СИД с какого момента считается? С января 2015-го или когда меня коллекторам отдали? Никаких бумаг, кроме письма с требованием единоразово всё выплатить, я от банка не получала. Только коллекторы позванивают.

На всякий случай: статью 200 ГК читала и запуталась ещё больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это потреб, то по каждому платежу 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потреб, ага. А 3 года с какого момента считать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От даты каждого платежа 3 года. Соответственно по каждому платежу свой СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ничегошеньки не понятно. Я тормоз :( Можно на пальцах? Или ткните, где почитать :) Только не в кодекс, там не для моего спящего ума...

Чтобы наверняка СИД вышел, мне надо ждать февраля 18-го года, видимо. Ну, на всякий случай. А так я с июня прошлого года ни копейки не внесла по потребу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласно ст. 10 Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Арбитражного Суда Российской Федерации от 12,15 ноября 2001 г. № 15/18, О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности:

"Течение срока давности по иску, вытекающему из нарушения одной стороной договора условия об оплате товара (работ, услуг) по частям, начинается в отношении каждой отдельной части со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Срок давности по искам о просроченных повременных платежах (проценты за пользование заемными средствами, арендная плата и т.п.) исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу."

Т.о. СИД по платежу июня 2014 г. истекает в июне 2017 г., июля 2014 г. в июле 2017 г. и т.д. Окончательно истекает в январе 2018 г. (не февраля, а января - следующим днем за платежной датой января)

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вот так сделали. Не знала про такое постановление. Спасибо огромное! Теперь хоть утряслось более или менее в голове всё это.

Будем посмотреть, что впереди и когда Альфа сподобится на суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа сподобился на суд. Завтра поеду забирать документы у родителей. Целый пакет принесли, всё, как положено. Немного нервничаю. Денег просят не много, но всё равно платить нечем. Буду уповать на понятливых приставов.

Кстати, в суд я обязана одна явиться или могу своего парня взять для моральной поддержки?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или могу своего парня взять для моральной поддержки?

Хоть десять парней,и футбольную команду,с тренером. Если заседание открытое.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новая пукалка - мой долг передан в кол аген для принудительного взыскания - именно так в смс - ну тел 89660359365

новая форма - принудительное.. это как? типа принудительное лечение? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как принудительное исполнение решения суда, только когда исполнять нечего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собрал все что можно - вызов сантехникагинекологанаркологазаказмебели и проч - и все оформил на предоставленный тел калов - пусть радуются:prelest:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Просрочка в альфе 2,5 месяца. Кредитка на 108 тыс.руб плачу уже как 1,5 и по 4-6 тыс. И сейчас она мне говорит общая сумма долга 99тыс. Афигеть блин...плачу плачу куда кому не понятно. В общем грозная тетя передает мой долг в агенство Морган. Че то я боюсь. Работаю сейчас официально, живу по адресу прописки. Больше всего боюсь что узнаю коллеги и что испишут подъезд.((( Почему они меня так рано передают....обидно как то((...Или пугалки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентинел может расписать. А если говорить о Моргане. Посмотрите тему в разделе КА. Это безобидные дурачки из колл-центра. Правда иногда быдловатые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут что они (Морган) и в суд не подают. Вот подписала я себя на конитель то. По тинькову договорились мирно. Выплачиваю в месяц по установленной плате и все довольны. Эти же дерут проценты по чем свет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, правильно. Просто прозванивают и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каково

В связи с неоднократным игнорированием требований о погашении задолженности перед АО «АЛЬФА-БАНК» по кредитному договору №……….., мы вынуждены запустить процесс принудительного взыскания с привлечением правоохранительных органов и ФССП.

В случае не погашения долга в добровольном порядке в срок до 28.05.2015 г., в период с 29 по 30 мая 2015 года представителем АО «АЛЬФА-БАНК» совместно с сотрудником ОВД и при наличии исполнительного документа представителем ФССП будут осуществлены выезды по адресам Вашей регистрации, фактического проживания и месту работы для предварительной оценки, описи и ареста имущества, а также обращения взыскания на фактически получаемые доходы по установленному через Пенсионный Фонд РФ месту работы.

В случае не предоставления свободного доступа, вход в жилище и опись имущества будут осуществлены без Вашего согласия с привлечением МЧС и соседей в качестве понятых.

Зарегистрированный на Вас автотранспорт будет объявлен в розыск и задержан на стационарных постах ГИБДД с передачей сотрудникам ФССП для реализации на торгах.

Уведомляем о том, что в соответствии с п. 15 ч. 1 ст. 64 ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 02.10.2007 г., судебным приставом-исполнителем установлено временное ограничение на Ваш выезд из Российской Федерации.

Кроме того, в процессе исполнения требований исполнительных документов судебным приставом-исполнителем будут совершены следующие исполнительные действия:

1) вход без согласия должника в жилое помещение по адресу регистрации и фактического проживания должника для описи и наложения ареста на имущество;

2) наложение ареста на имущество (включая недвижимость, автотранспорт, бытовую технику, мебель), в том числе денежные средства (находящиеся на счетах в банках, а также на заработную плату и иные доходы) и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение;

3) розыск должника, его имущества, самостоятельно или с привлечением ОВД;

4) обращение в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на имущество и сделок с ним, для запрета на совершение регистрационных действий с принадлежащим должнику имуществом;

6) взыскание исполнительского сбора (7% от суммы долга в случае неисполнения требований в добровольном порядке) и налагать штрафы на должника и иных лиц.

Также сообщаем, что в отношении Вас направлены материалы в правоохранительные органы для привлечения к уголовной ответственности по статьям 177 УК РФ (Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности), 159.1 УК РФ (Мошенничество в сфере кредитования), 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием). Кроме того, в соответствии со ст. 312 УК РФ, сокрытие или присвоение имущества, подлежащего конфискации по приговору суда, а равно иное уклонение от исполнения вступившего в законную силу приговора суда о назначении конфискации имущества, наказываются лишением свободы на срок до двух лет.

Для уточнения даты и времени выезда либо урегулирования вопроса в добровольном порядке, СРОЧНО свяжитесь с сотрудником РОВД по тел. 89636485416

Реквизиты для оплаты задолженности уточните по указанному телефону.

Отдел взыскания долгов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нету у вас совести, Алекс! из-за вас альфа на ноги поставила и овд, и фссп, и гибдд, и мчс вот - вот подтянется...mad.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё и юмористов пришлось нанять чтобы такие хохмы сочинять - нарочно не придумаешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, ну прямо "вся королевская конница и вся королевская рать" (с)dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печально то что юр силы такая страшилка не имеет - не доказать даже при наличии тел и адреса от кого исходит

говорить о законности действий таких уродов не приходится - такую подборку надо делать лоббистам признания законности калов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каково

В связи с неоднократным игнорированием требований о погашении задолженности перед АО «АЛЬФА-БАНК» по кредитному договору №……….., мы вынуждены запустить процесс принудительного взыскания с привлечением правоохранительных органов и ФССП.

В случае не погашения долга в добровольном порядке в срок до 28.05.2015 г., в период с 29 по 30 мая 2015 года представителем АО «АЛЬФА-БАНК» совместно с сотрудником ОВД и при наличии исполнительного документа представителем ФССП будут осуществлены выезды по адресам Вашей регистрации, фактического проживания и месту работы для предварительной оценки, описи и ареста имущества, а также обращения взыскания на фактически получаемые доходы по установленному через Пенсионный Фонд РФ месту работы.

В случае не предоставления свободного доступа, вход в жилище и опись имущества будут осуществлены без Вашего согласия с привлечением МЧС и соседей в качестве понятых.

Зарегистрированный на Вас автотранспорт будет объявлен в розыск и задержан на стационарных постах ГИБДД с передачей сотрудникам ФССП для реализации на торгах.

Уведомляем о том, что в соответствии с п. 15 ч. 1 ст. 64 ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 02.10.2007 г., судебным приставом-исполнителем установлено временное ограничение на Ваш выезд из Российской Федерации.

Кроме того, в процессе исполнения требований исполнительных документов судебным приставом-исполнителем будут совершены следующие исполнительные действия:

1) вход без согласия должника в жилое помещение по адресу регистрации и фактического проживания должника для описи и наложения ареста на имущество;

2) наложение ареста на имущество (включая недвижимость, автотранспорт, бытовую технику, мебель), в том числе денежные средства (находящиеся на счетах в банках, а также на заработную плату и иные доходы) и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение;

3) розыск должника, его имущества, самостоятельно или с привлечением ОВД;

4) обращение в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на имущество и сделок с ним, для запрета на совершение регистрационных действий с принадлежащим должнику имуществом;

6) взыскание исполнительского сбора (7% от суммы долга в случае неисполнения требований в добровольном порядке) и налагать штрафы на должника и иных лиц.

Также сообщаем, что в отношении Вас направлены материалы в правоохранительные органы для привлечения к уголовной ответственности по статьям 177 УК РФ (Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности), 159.1 УК РФ (Мошенничество в сфере кредитования), 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием). Кроме того, в соответствии со ст. 312 УК РФ, сокрытие или присвоение имущества, подлежащего конфискации по приговору суда, а равно иное уклонение от исполнения вступившего в законную силу приговора суда о назначении конфискации имущества, наказываются лишением свободы на срок до двух лет.

Для уточнения даты и времени выезда либо урегулирования вопроса в добровольном порядке, СРОЧНО свяжитесь с сотрудником РОВД по тел. 89636485416

Реквизиты для оплаты задолженности уточните по указанному телефону.

Отдел взыскания долгов

Мне один в один пришло подобное письмо . Воткнули под дверь . Мама прочитав письмо , чуть не посидела , пришлось долго ее успокаивать . На всякий случай съездил на консультацию к юристу , он долго смеялся и сказал , что такой чуши давно не видел . Только там еще была бумажонка с о том , что якобы банкротство в моем случае не выход и мне не поможет . А оно мне и не надо , хочу по решению суда выплачивать приставам .

Просто альфа настолько окуел... В апреле 2014 взял 300к , до февраля 2015 выплатил 150к и всеравно 300 должен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай съездил на консультацию к юристу , он долго смеялся и сказал , что такой чуши давно не видел .

Юрист то хоть забесплатно смеялся или за деньги?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай съездил на консультацию к юристу , он долго смеялся и сказал , что такой чуши давно не видел .

Юрист то хоть забесплатно смеялся или за деньги?

За бесплатно . Я с самого первого дня как понял , что выплачивать больше не смогу , сразу обратился к одному юристу , время от времени катаюсь к нему , показываю различные записульки из банков в виде писем . Много различных заявлений отправили в банки , в том числе на реструктеризацию , на расторжение страховок , в ЦБ , в прокуратуру . Вообщем всячески пытались урегулировать данный финансовый спор в досудебном порядке . От банков только отказы . На неделе буду отправлять исковые заявления в суды , ибо хочу сразу все решить через суд и договориться о выплатах с сп . Этап каллов очень хочу избежать и если что сразу им говорить , что мое дело уже рассматривается в суде . Как то так . Как мне объяснил юрист , все мои заявления и ответы на них , будут небольшим плюсом в суде , ибо в досудебном порядке я пытался решить проблемы .

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу