• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
maria-2003

ПОДСКАЖИТЕ КАК ДЕЙСТВОВАТЬ?

160 сообщений в этой теме

Аккуратнее.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ситуация такая,у меня потребительский кредит и 4 карты в РС,на общую сумму около 350 тыс.,ну и как у большинства здесь,сложилась такая ситуация,что платить не могу сейчас нисколько.Раньше платила все в срок без просрочек. Я многодетная мама(3-е детей),нахожусь в декрете,умерла бабушка и детей оставить не с кем,сижу дома. Поехала в банк и написала заявление на реструктуризацию,в чем мне было отказано.На данный момент у меня просрочки около 3-х месяцев,звонят пока только из банка.Сразу скажу,что платить буду,но только по решению суда.

Вопрос вот какой:что делать дальше?

И еще вопрос,по поводу имущества которое могут взыскать.

Я вступаю в наследство на квартиру (бабушкину),прописана с детьми в другом месте (в муниципальной коммунальной квартире,у меня комната).Я замужем и хочу квартиру(бабушкину,когда вступлю в наследство) по дарственной сразу же переписать на мужа,а еще есть машинка старенькая тоже на мужа,смогут ли описать квартиру и машину оформленные на мужа.Если да,то есть ли смысл развестись,чтобы спасти имущество? Или переписывать нужно на кого то другого?И последний вопрос по поводу заработной платы,хочу выйти на работу на 0,5 ставки (с мужем по очереди с детьми будем сидеть),по суду могут 50 процентов с зарплаты удержать,а если муж подаст на алименты на 3-х детей,то будут удерживать 70 процентов? Оклад официальный 4.000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу,что платить буду,но только по решению суда.

Вопрос вот какой:что делать дальше?

Ждать суда neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы квартиру на мужа не стала переписывать. Мало ли... Лучше на детей тогда уж сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я уже тут нашла,что взыскатель может потребоват выделение моей доли из общего имущества,тогда придется квартиру на маму дарственную оформлять,а машину тогда на сына от первого брака перепишем.

Еще по поводу приставов,они в любом случае придут или если только не исполнять постановление суда? Если например суд списал проценты и дал рассрочку и я оплачиваю все как предписано,все равно придут? Или только если я буду платить меньше чем предписано по решению суда?

И еще вопрос,мы многодетная семья,признаны малоимущими и стоим на очередь на жилье,это никак в нашу пользу не сыграет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас не такая большая сумма, что бы банк стал заниматься выделом вашей доли..

пристав может придти, если после возбуждения ИП, вы не выплатите долг в течении 5 дней, которые даются на добровольное исполнение..

проценты суд не спишет, уменьшить могут неустойку..

если решением суда, вам будет предоставлена рассрочка и вы будете по ней платить, пристав не придет..))

на решение суда, при взыскании задолженности, никак не повлияет то, что у вас низкий доход и многодетная семья, но это могут учесть при вынесении решения о рассрочке, если вы будете о ней просить суд..))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если единственное жилье, то наложат запрет на регисирационные действия вашей доли и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пристав может придти, если после возбуждения ИП, вы не выплатите долг в течении 5 дней, которые даются на добровольное исполнение..

проценты суд не спишет, уменьшить могут неустойку..

если решением суда, вам будет предоставлена рассрочка и вы будете по ней платить, пристав не придет..))

на решение суда, при взыскании задолженности, никак не повлияет то, что у вас низкий доход и многодетная семья, но это могут учесть при вынесении решения о рассрочке, если вы будете о ней просить суд..))

За 5 дней конечно не реально такую сумму да еще и с процентами...

Вот еще не понятно на сопровождение в суде нужно адвоката нанимать,я же могу в лужу сесть в суде?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не прописана в бабушкиной квартире (на которую вступаю в наследство)только фактически живу в ней,банк знает адрес, прописана в другом городе в коммунальной квартире (у меня комната).

Как вступлю в наследство сразу напишу дарственную на мать мужа,а вообще мы хотим ее продать и переехать в другой город (не из-за долга,а вообще).

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечайте, при помощи коричневой кнопки, справа, внизу, под сообщением..)))

по каждой карте, скорей всего, будет отдельный иск...а потом, если будет несколько ИП, их могут объединить в сводное производство..

не нужен вам никакой адвокат, у вас до судов еще вагон времени..))) читайте форум, пока, и многие вопросы исчезнут..))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,а вообще нужно платить хоть какую то сумму,что бы не попасть под 177 ст.(злостное уклонение) или нет?

Я сейчас не плачу ничего,первые 2-а месяца общалась с банком,сказала им,что платить не отказываюсь,подавайте в суд,сейчас все номера с которых они звонят забила в черный список и не отвечаю.

По электронной почте только сообщения получаю,не знаю как заблокировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ст.177 ук рф

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта...

крупный размер - 1,5 млн... другими словами, у вас есть возможность платить, а вы не платите или прячете имущество, на которое может быть обращено взыскание, вот тогда надо бояться...так что это не про вас)))

если вернуться в график нет возможности, то платить, хоть что-нибудь, смысла - нет, тем более по картам..neutral.gif

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно,тогда попробую уйти в глухую оборону,общаться не буду,на работу как выйду сообщу в бухгалтерию,чтобы в шоке не были и буду ждать суда,предварительно попрятав (переписав на родственников) имущество,что могут описать.А еще попрошу мужа подать на алименты на детей,которые с моей з/п будут вычитаться в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно)) имущество спасать следует до начала судебных разбирательств))

ваш адрес банку известен, так что нервы вам еще помотают, придется потерпеть..)

а алименты на 3х детей - 50%, а не 70..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 70% на одного видел.Ниче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кушает, наверное, хорошо...вот и..biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМ отжал алименты,в первой инстанции.А эпиляция его нах послала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я понимаю,что нервы еще потреплют,ну коллекторам я не открою вообще,а с этой квартиры где я фактически живу мы в течении 4 месяцев съедем,квартиру продадим,а по месту прописки,та

м комната и в ней ничего нет,может пара тумбочек и все.Еще есть счет и соц.карта в сбербанке на мое имя,туда детские деньги перечисляют,судебные приставы арестуют же эти счета,тоже потом нужно будет доказывать,что это детские деньги? К приставам идти со справками?

Не совсем понятно 70 процентов удержат с з/п на алименты? или если будут алименты,то будут удерживать 70 процентов,вместо 50?

Если только на алименты 70 процентов,то они тогда ничего с зарплаты взыскать не смогут получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМ отжал алименты,в первой инстанции.А эпиляция его нах послала.

эпиляция mrgreen.gif оставила 70??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если арестуют счета, а их арестуют, то идти к приставу, сразу, как узнаете об ИП, со справкой, что на этот счет перечисляют детские...

по закону на 3х детей, алименты - 50%, больше можно по соглашению...

если у вас из з.п. 50% будут уходить на алименты, то банку ничего не достанется, до совершеннолетия старшего ребенка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМ отжал алименты,в первой инстанции.А эпиляция его нах послала.

эпиляция mrgreen.gif оставила 70??

А там БМ ступил.Если бы они просили снизить размер,глядишь,и прокатило бы.А они поперлись просить признать алименты мнимыми вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот так и сделаем,муж подаст на алименты ,а я по решению суда буду платить судебному приставу сама,а описать у нас будет нечего,надеюсь на з/п мужа то они не имеют права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще один вопрос назрел,суд прошел,есть судебное решение я по нему плачу,через какое время можно будет оформлять что то на мужа например?

Например купим мы машину новую,можно будет на мужа ее оформлять после судебного решения или судебный пристав опять пойдет искать имущество наше,увидит,что у мужа есть машина и ее опишет в счет долга ?

Или если я плачу судебному приставу,то он отстанет от нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж хоть дом на Мальдивах может покупать.Мало ли.Может,он наследство получил.Не волнуйтесь.С лупой никто за вами следить не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу