• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
maria-2003

ПОДСКАЖИТЕ КАК ДЕЙСТВОВАТЬ?

160 сообщений в этой теме

приставу пофиг, у него и так работы навалом...многое от вредности взыскателя зависит...узнает он (если узнает), что машина куплена, а вы не в разводе, значит совместно нажитое...и кто его знает, как себя банк поведет...neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С лупой нет, конечно. С подзорной трубой, разве что)

...многое от вредности взыскателя зависит...узнает он (если узнает), что машина куплена, а вы не в разводе, значит совместно нажитое...и кто его знает, как себя банк поведет
За Рубелем вон как шпиенит. Аж ночует под забором. Приставша. Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще один вопрос назрел,суд прошел,есть судебное решение я по нему плачу,через какое время можно будет оформлять что то на мужа например?

Например купим мы машину новую,можно будет на мужа ее оформлять после судебного решения или судебный пристав опять пойдет искать имущество наше,увидит,что у мужа есть машина и ее опишет в счет долга ?

Или если я плачу судебному приставу,то он отстанет от нас?

Про суд прошел,это я к примеру,просто на будущее хочу понять,на сколько затянется эта канитель,пока долг не будет погашен? Пристав так и будет с проверками приходить?

Ведь банк в минусе все равно не будет,они же могут списать долг как не ликвидный,по моему так называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узнает он (если узнает), что машина куплена, а вы не в разводе, значит совместно нажитое...и кто его знает, как себя банк поведет...neutral2.gif

Интересно а взыскатель получается представитель БРС,действует по какой-то общей схеме или с каждым заемщиком индивидуально?

И по поводу выезда за границу ( у мужа там родственники),я же буду платить, смогу договориться с судебным приставом,чтобы он мне выезд не закрывал? Это же они решают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не будет пристав, постоянно, с проверками ходить...

никто не знает, как себя будет вести банк, в вашем случае...может и до суда не дойдет...

взыскатель может попросить об этом, но решение принимает пристав...если будете платить, может и не закрывать выезд, вообще..

пыс пыс. почитайте форум) здесь вся информация есть)), а судов и приставов еще дождаться нужно))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,вот мне сказали уже что БРС не любит в суд подавать,а я уж как то готовлю себя к суду худшему или (лучшему в моем случае),пойду искать в темах,что же они просто пропустят срок и все,гуляй Вася...bw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ошалеваю,платить нечем банку,так машину купить хотят новую,что за ересь?????Тут на полном серьёзе прекратила платить,денег вообще нет,а тут и квартиры и машины...Народ,да вы что???? Это уже специальная у вас программа по-не уплате кредита...Я таких людей не уважаю. Ещё есть такой народ на форуме-за границу ездят,а кредиты не платят.Это вообще ни в какие рамки....не гоже всё это,ребята...Уж извините -нагорело пока читала.Я понимаю людей,которые не могут вообще платить,но не понимаю тех,кто специально так делает.Я всю свою жизнь можно сказать ничего не скопила и всё делала честно.А забила из-за нехватки денег.....А тут......Я поражаюсь...Тут даже обувь летнюю не на что купить-хожу в развалюхах,и подстричься не могу-дорого-всё на еде и на квартиру...,да на те кредиты,что гашу... А они машину купить,да как с квартирой поступить-это уже махинация полная.Сами себя обманываете.Если есть такие у вас задумки,то есть деньги на оплату кредитов.Себя-то не обманывайте-живите хоть немного честно...Это я к автору топика.

Изменено пользователем zayac
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь с предыдущим оратором. Я перестал платить полгода назад, когда возникли проблемы с доходом, они конечно начались ранее, но тянул как мог. бросил платить, когда с женой питаться стали бичпакетами и хлебом с майонезом. Теперь имею просрочку по всем кредитам по 6 месяцев...вернуться в график нет возможности, денег хватает только на текущие расходы)) . Для себя решил, что буду платить по решению судов, если таковые будут. И я не исключаю, а даже уверен в том, что у меня будет возможность и машину купить и за границу съездить, и за кредиты по решению судов платить. Жизнь то продолжается, она только одна, и проблемы (временные) с банками не должны очернять ее. У меня, слава БОГУ, что все налаживается, в т.ч. и финансовая составляющая. Чего и Вам всем желаю))

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫ наверное молод,а я получаю только одну пенсию-а это копейки.Работать-же мне здоровье не позволяет-инвалид (ещё раз инвалид-спинальник)ВЫ знаете что такое быть инвалидом?Я думаю-нет.Спиналькам одна работа только -либо сидячая(которую у нас в регионе нет) либо не что...Физическое состояние не позволяет...СКОЛИОЗ-4 степени-вам это говорит.В своё время пахала 37 лет.Сейчас вот .....Была молодой-ездила по СОЮЗУ каждый отпуск.Тоже так думала,но раньше было другое время.Ну это ваше мнение.Каждый остается при своем.Я когда работала не думала об инвалидности,надо было дочь поднимать(мать-одиночка-отец на нас забил когда дочери было полгода всего.Сама тянула и тяну свой воз...Раньше тоже не думала о роскоши...и сейчас нет мыслей,а вот за тех,кто может и бросил платить-стыдно...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так заяц и говорит, что платить перестала по нужде, а не по прихоти. Т.е. от нехватки денег. И задумки, машину обновить, нет. А перед зайцем оратор мариа2003, надеется машину поменять, а чтобы кредит закрыть (коль уж деньги есть) и не думает. Вот заяц и упрекнула марию2003.

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хорош.Человек нигде не написал,что собирается завтра машину покупать.Просто,как пример.Отдаленного будущего.Жизнь не только из черных полос ведь состоит.Кто знает,что нас ждет через три-четыре года..

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

три-четыре года..

Да о какой новой машине сейчас можно думать, когда наседают со всех сторон. И не защищай, не о том сейчас думают. Верно заяц упрекнула.

Изменено пользователем Rubel
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не защищай, не о том сейчас думают.

Опять ворчишь? Надо всегда думать наперед и о хорошем.А ходить в стоптанных сандалях это по твоему хорошо? Не у всех же одна нога короче и глаз фанерой забит.Я например всегда буду красиво одеваться и ездить на машине.Все равно это не те деньги,которые нужно отдать банку.А через суд выплачивать хватит.

Изменено пользователем AraBika
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИП производство будет длиться до полного исполнения решения суда, либо закрыто в связи с невозможностью взыскания. Если взыскатель будет долбать пристава, то он соответственно вас. Все зависит и от пристава, и от усердия взыскателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не защищай, не о том сейчас думают.

Опять ворчишь? Надо всегда думать наперед и о хорошем.А ходить в стоптанных сандалях это по твоему хорошо? Не у всех же одна нога короче и глаз фанерой забит.Я например всегда буду красиво одеваться и ездить на машине.Все равно это не те деньги,которые нужно отдать банку.А через суд выплачивать хватит.

Ну.если так писать..может и поделитесь средствами? А то на сандалии не хватает,что стоптались.Про суд вообще не говорю. И ещё,коли так писать,какого рожна здесь на форуме жалиться..У вас ведь итак хорошо-бабла хватает.Ой,ну ненавижу таких людей.Как они похожи на кое-кого...Писать не буду...

Изменено пользователем zayac
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,ну ненавижу таких людей.Как они похожи на кое-кого...Писать не буду...

О как. Еще один обиженный.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже согласна сс зайцем. Если нет денег платить- не будешь платить, и о новой машине и загранице думать не будешь.

Я вот тоже из последни сил тяну некоторые банки, ничего себе

не покупаю, если только детям. Дети все лето будут дома сидеть, т .к денег нет.

Вот поэтому и наезжают коллекторы и банки, т .к есть такие , у кого деньги есть и не платят. И потом всех под одну гребенку.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да...ненавижу таких людей,кто может платить и не платит.Я вот не могу ни физически ни финансово,поэтому и не расхваляю какая я... как некоторые.Да,я горбатая ,кривая ,имею реберный горб,но это не говорит никому,что у меня есть честность и достоинство ЧЕЛОВЕКА,как подобает ...И страюсь обременяя себя платить по другим обязательствам,мне итак снесли мозг и утеряно здоровье еще в прошлом году.Думайте как хотите и что хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже согласна сс зайцем. Если нет денег платить- не будешь платить, и о новой машине и загранице думать не будешь.

Я вот тоже из последни сил тяну некоторые банки, ничего себе

не покупаю, если только детям. Дети все лето будут дома сидеть, т .к денег нет.

Вот поэтому и наезжают коллекторы и банки, т .к есть такие , у кого деньги есть и не платят. И потом всех под одну гребенку.

appl.gifappl.gifappl.gifdk.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрите. Чел не платил 5 месяцев по 6 кредитам. Ежу понятно что в график уже не войти. Остается ждать судов. И что, жизнь остановилась что ли? Но чел устроился на нормальную работу и имеет неплохую ЗП. Так почему бы не съездить с семьей на море? Ребенку это очень пользительно для здоровья.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем на моря разъезжать,лучше позаботиться о своих долгах и по-возможности платить те,что можете.Я плачу те,что могу.Да,себя всё равно ущемляю.Не хочу больше проблем и по-другим долгам.Это получается -на море есть деньги,а по-долгам нет.Так какого хрена было брать ...Всё правильно-нас под одну гребёнку и стригут...Вот из-за таких как вы нам -людям,которые в самом деле не могут платить нас и меряют.ВЫ можно сказать ПОДСИРАЕТЕ настоящим должникам.Хочу заметить-у меня нет потребов.Только карты.С потребами давно завязала ещё в феврале.А микрозаймов -не убийца. Карты высланы были по-почте и долги по ним не такие как у вас определяются которые на сотни тысяч .Самый большой это 157 тысяч БРС.И мне как ни крути всё равно стыдно ,что так влетела.

Изменено пользователем zayac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем на моря разъезжать,лучше позаботиться о своих долгах и по-возможности платить те,что можете.

Страна советов бляха муха. Как же народ любит эту тему.

Чем Вы отличаетесь от других неплательщиков? Да ничем. Деньги взяли? Взяли. Не отдаете? Нет.

А по какой причине не отдаете это никого ниипет.

Да, недавно я съездил на Кубу. На свои деньги, которые заработал.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с такими рассуждениями всю жизнь можно долги выплачивать и только этим жить, во всем себя ограничивая, и детей. Жизнь прошла, и на могиле близкие сказали, какой был честный и хороший человек, все долги банкам отдал, и хрен с ним что мы ходили в лаптях, жили в шалаше и ни разу не ели конфет и не видели закат на море....не, извиняйте-долги банкам это одно, а жизнь им посвящать не собираюсь. з.ы. если бы у меня на руках был миллион, то между машиной новой и расчетом с долгами, выбрал второе, но миллиона нет, поэтому живем дальше))))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некто2, :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

устроился на нормальную работу и имеет неплохую ЗП.

Тут может возникнуть вопрос у судьи: Почему, имея возможность заплатить, этого не сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу