• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Кри872014

Суд со Сбербанком

621 сообщение в этой теме

На сайте суда написано просто судебное заседание. вот я и думаю: может оно вовсе не предварительное. ведь предварительное в сою факультативно, на усмотрение судьи.

И в этом есть смысл. Сбер иски пачками подает. 70% ответчиков в суд вообще не ходят. Еще 25%,со всем иском согласны.А об этом обязательно спросят. Так чего время тянуть,предвариловкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Получили исковое сбербанка (правда, пришло простым письмом). Ну это пока ладно. Главное, что узнали из искового.

1 Сбербанк подал иск сразу по 2 договорам: 1 - там маленькая сумма всего 17 т.р. второй порядком больше. Можно ли обломать сбер и заставить их 2 исками судиться? Все же договоры разные. Как это сделать?

2 Сбербанк ходатайствовал об обеспечение иска (вот въедливые заразы). Что нужно сделать, чтобы завернуть обеспечение? Просят наложить арест на все движимое и недвижимое имущество, но намс волнует пока только зарплатный счет. Особо имущества нет.

Ну и вообще пока стоит задача сделать процесс наиболее неудобным для банка и всячески его позатягивать. Если есть советы - welcome.

Изменено пользователем Semiglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем хотите затянуть суд? Что это даст? Да и сумма в 17000 это смех, а не долгneutral2.gif. По мне так попробовать расторгнуть кредитный договор. а потом все решать с приставом лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иск содержит однородных требования. Отетчик один и тот же. Истец один и тот же. Могут и в один иск включить. Но скорее всего два иска в одно производство попросили объединить.

Обеспечение иска должно быть соразмерно исковым требованиям. А выложите пжлст и то и другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложить смогу вечером. Нет камеры с собой, чтоб сфоткать.

Затянуть суд хотим по той причине, что сейчас нужны деньги на другие цели - ребенок в частном саду, муниципальный с осени будет. Частный сад стоит дорого. Плюс я осенью больше зарабатываю. ИП - летом у меня не сезон.

Хотим попробовать со сбером для начала пойти на мировую (надеюсь, что если они поймут, что с нами не просто судиться, то легче согласятся - может наивно, конечно), потом подать на рассрочку решения суда (зарплата жены сейчас позволит ее исполнять - она из декрета в мае только вышла). 3 этап если ничего по первым 2 - то с приставами договариваться. Просто у жены на работе непосредственный начальник - ее мама))) Вопрос отцов и детей опять. Очень не хочет она исполнительный лист на работу получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зарплатный счет в сбере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, зарплатка в сбере. В определении суда написано: наложить арест на движимое и недвижимое имущество. Входит ли в это определение зарплатный счет? Ведь получается, что на время суд.разбирательства ответчик будет лишен средств к существованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрел на сайте суда нашего города инфу., в основном только Сбер. и Траст судятся,за кредиты... Остальные оч. редко...

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так суд не только в вашем городе может бытьneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет я просто для инфы., слава Богу у меня проблем со сбером нет, я смотрел просто типа статистики, хотел посмотреть про БРС, Восточный, Рен, МкБ, КЕБ, а увидел только суды со сбером. До этого по просьбе тёщи смотрел суд в Москве, уч. 296, по моему, Соколиная гора так БРС оттуда не вылазит, смотрел короче всю неделю расписано чуть ли не с утра до вечера БРС, по ходу это их прикормленный суд....

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же думаю, что может на зарплатку не должны арест наложить... Мне кажется, что в определении суда должно быть указано не только движимое и недвижимое имущество, но и денежные средства, как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же думаю, что может на зарплатку не должны арест наложить...

А нельзя ЗП в бухгалтерии получать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По зарплатке всё равно вам надо брать в банке справку, что это зарплатный счёт, чтоб на него в случае чего пристав смог наложить только не более 50% списания в пользу погашения по ИЛ, и помните, что у справки есть срок годности, т.е. надо брать непосредственно после решения суда. А суд не говорит арестовать то, арестовать сё, суд пишет ИСК Удовлетворить В полном объёме, или же Частично, если проценты срежут... Где то так...

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, в определении должна быть указана сумма, и арест имущества именно на на эту сумму. Зарплатка - это просто карта, куда поступают деньги. Никому не известно, откуда. То, что карта зарплатная, нужно будет сообщить приставу.Суд может и отказать в удовлетворении ходатайства. А удовлетворит - обжаловать.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас речь ведь идет только об обеспечении иска (о котором попросил сбер и суд его при принятии искового удовлетворил - самого суда не было). В определении об обеспечении написано: Наложить арест на принадлежащее ответчику движимое и недвижимое имущество в пределах суммы иска. Но о денежных средствах ничего не сказано. Вот и вопрос: наложат арест на денежные средства на карте или нет? Если в определение движимое и недвижимое имущество уже входят денежные средства, то тогда есть смысл подавать частную жалобу или идти к приставам и давать им справку о том, что счет зарплатный. Но есть вариант, что сбер и без приставов счет заблокирует хоть они прекрасно знают, что счет зарплатный. Но если денежные средства - это не движимое и недвижимое имущество то тогда права накладывать арест на счет нет. Я посмотрел немного информации по арбитражу: там часто обеспечение иска просят и обычно указывают про ден средства на счете банка отдельно. Но все равно сомневаюсь я... 5 числа уже зарплата капнет, денежки то нужны на жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если речь идёт о Суд. Приказе, то вам должна придти копия и вы должны в течении 10 дней написать возражение на СП, на его отмену, если прозевали отмену, то придёт пристав с взыскателем и до суда опишут имущество, чтоб вы не смогли препятствовать взысканию, распродав всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, речь об обычном исковом производстве - 3 июля заседание, но сбербанк ходатайствовал о применение обеспечительных мер (до суда), чтоб типа имущество не попрятали (а его и нет). самое ценное - зарплата. Про нее и беспокойство, что счет арестуют и деньги зависнут там в полном объеме. и будут висеть, а воспользоваться низя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в определении, должны отдельно указывать о наложении ареста на денежные средства....а что, сбер сам, еще не списывает деньги в счет долга??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Списывает только по кредитке - и таким образом там в графике сидим. А по потребам, видимо, в договоре нет безакцептного списания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не может быть))они везде этот пункт втыкают...чудеса)..может у сбера совесть проснулась?mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точно это сбер? Вообще на него не похоже. У него все наоборот. Безакцепт в договорах есть, обеспечения в исках нету. А доки-то типовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно))) Бумажки из суда перед глазами. Вечерком сфоткаю - выложу. С этими потребами вообще был например такой гемор: деньги на них нужно было класть на карту Маэстро (другую - не зарплатную). Вот если в дату списания там есть нужная сумма, но не копейкой меньше, то они списывались. Если каплю не хватает, то так и лежали на карте. Однажды у нас месячная просрочка была только потому что рубля не хватало. О ней узнали из звонка банка (месяц блин прошел). Естественно накапали пени. Пришлось докладывать и идти в отделение к кредитному инспектору, чтобы он как-то вручную эти деньги списывал с карты. Потом когда пошли просрочки постоянно - это стало привычной процедурой. Но жену напрягало, что надо идти к кредитному инспетору - типо вот опять просрочка. Хорошо хоть они там адекватные в плане просрочек.

Изменено пользователем Semiglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, все равно, фигово...как мне кажется, сбер ИЛ получит и будет сам "исполнять" решение суда, списывая з.п. под ноль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А справка, что счет зарплатный - поможет? Должна же какая-то правовая норма действовать в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, должна, вот эта.. http://www.zakonrf.i...roizvodstve/99/ но сбер, говнюки и, по доброй воле, ничего не делают, если справка и претензия не помогут, только в суд идти..((
/>https://rospravosudie.com/court-kirovskij-rajonnyj-sud-stavropolskij-kraj-s/act-446846738/

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу