• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
anisa

Старый долг 2006 года, нужен совет и помощь

11 сообщений в этой теме

Доброго времени суток, вкратце напишу историю

Брала кредит, потеря работы, заключительное требование, судебный приказ, исполнительное производство, закрытие исполнительного производства в связи с невозможностью взыскание (или что-то в этом духе) и отправка доков обратно в БАНК. И тут через пару лет назад банк ПРОДАЕТ долг Организации2, первые коллекторы проработав по агентскому договору отступили, сейчас вторые НСВ взялись и очень назойлив/настойчиво.

Вопрос следующий, имеют ли они право, если был судебный приказ и исполнительное производство которое закрыто, не нужно ли решение суда на продажу долга Организации2

Вопрос2: СИД прошёл или нет, или после исполнительного производства и возврата доков в банк уже СИД не имеет значение?, после закрытие исполнительного производства и возврата доков в банк прошло около 5 лет.

Вопрос3: Может проще договориться о дисконте с коллекторами НСВ, зафиксировать это на бумаге, в договоре и соглашении, потому что реально достали, и я как бы не против начать платить, но готова начать платить в БАНК, именно в БАНК, а не коллекторам, ведь деньги я всё таки я у них брала, а не у коллекторов, тем более в заключительном требовании ничего лишнего они не просили, только то, что я должна была, ну или примерно так. Или лучше обратиться в БАНК, и предложить заключить сделку, о списании части долга и возобновить оплату по исполнительному производству (не могу понять, почему они заново не подали документы приставам на взыскание...)

Извините, что создаю отдельную тему, форум очень информативный, но голова кипит от информации...

С уважением, Аниса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Алиса, здравствуйте

1. нет

2. Если существует не отмененный приказ - при чем здесь СИД. Отмените приказ - дело другое. Сейчас речь может идти только о том, не проворонил ли взыскатель срок на предъявление исполнительного документа. Может, промежуточно тоже был испол.

3. Платить придется взыскателю, кто бы он ни был. Или не придется, такое тоже в Вашей ситуации реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первому вопросу уточняю, если после начала исполнительного производства, долг был продан, КА должно идти за правопреемством в суд. А за Вашим согласием на продажу - нет.

По второму вопросу: если не получали под роспись судебный приказ, его, таки, можно попытаться отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Сейчас речь может идти только о том, не проворонил ли взыскатель срок на предъявление исполнительного документа. Может, промежуточно тоже был испол.

Доки были возвращены пять лет назад взыскателю - в Банк, после этого банк не подавал приставам на взыскание, срок предъявления вышел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышел.Если все так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей памяти - года 3 тому назад Иск по карте кредитной Русского Стандарта: Иск удовлетворили, но ответчик подал кассацию (там не всё "чисто" было с банковской стороны, и судья что подозрительно резво все ходатайства ответчика "в мусорку отправлял").

Ну так вот, пока кассация в облСуде "крутилась" - ростовщик долг ССГе продал. :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышел.Если все так.

Тогда если срок вышел, и Банк продал долг Коллектору, сейчас мне что Коллектору сказать, позвонить, предъявить закрытое исполнительное производство и послать? Ведь моя задача на сегодня, это чтобы коллекторы прекратили звонки и домогания, сил нет, телефон родителей домашний обрывают, а ведь им далеко за 80. Или это бесполезно?, и тогда как-то с банком решиться вопрос, потому как, я может сейчас и готова начать платить, пусть даже и без дисконта, но точно не коллекторам, т.к. это не их деньги и не у них я брала, тем более учитывая их скотское отношение по отношению к мои престарелым родителям, как только они меня не обливали грязью, и 3-мя уголовными статьями пугали родителей и обвиняли их в укрывательстве преступника...

Посоветуйте )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что касаемо звонков, так они могут не прекратиться, даже если суд отказывает и каллам официальный ответ дается, что ловить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышел.Если все так.

Тогда если срок вышел, и Банк продал долг Коллектору, сейчас мне что Коллектору сказать, позвонить, предъявить закрытое исполнительное производство и послать? Ведь моя задача на сегодня, это чтобы коллекторы прекратили звонки и домогания, сил нет, телефон родителей домашний обрывают, а ведь им далеко за 80. Или это бесполезно?, и тогда как-то с банком решиться вопрос, потому как, я может сейчас и готова начать платить, пусть даже и без дисконта, но точно не коллекторам, т.к. это не их деньги и не у них я брала, тем более учитывая их скотское отношение по отношению к мои престарелым родителям, как только они меня не обливали грязью, и 3-мя уголовными статьями пугали родителей и обвиняли их в укрывательстве преступника...

Посоветуйте )

Прокуратура, полиция, суд...пишите заявление на вымогательство и угроза жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть хотя бы для начала договор цессии или агентский вышлют. хотя, на мой взгляд, коллектора давно все сроки просрали. в том то и дело, что когда вернули ИП за невозможностью взыскания тоже срок исковой давности применяется. надо смотреть: 1. на причину , по которой пристав-исполнитель прекратил Исп. производство. или приостановил. если прекратил - хорошо. если приостановил - немного серьезнее.

2. коллекторов вообще послать - вы должны были Банку. а передавать персональные данные нужно было письменно запретить тому же банку. тогда и на коллекторов в Роскомнадзор и прокуратуру было бы легче письма отправлять. пока не поздно отзовите согласие на обработку персональных данных, своих и близкого окружения. на форуме написано каким образом. коллектора пугаю 3 статьями УК - которые близко и физ. лицам не относятся. пора бы их тоже припугнуть. хотя бы вышедшими в свет новыми положениями ФЗ "о потреб. кредите" от 01.07.2014 г., который уже вступил в законную силу. штрафы коллекторам там ОЧЕНЬ не маленькие. будете "кусаться" с коллеторами - обязательно оставят в покое и Вас, и родственников. а с приставами лучше прояснить ситуацию. и еще. по решению суда был ли расторгнут договор с банком? или только взыскание задолженности?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По каким основаниям, по-вашему, пристав мог приостановить ИП и на какой срок?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу