• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

303 сообщения в этой теме

22 минуты назад, Ромашки спрятались поникли лютики! сказал(а):

в Мещерский суд

Мещанский

22 минуты назад, Ромашки спрятались поникли лютики! сказал(а):

сказали о заседании в Московском областном Богородский вал.

В московском городском. Областной почти на МКАД находится,у КРОКУС Сити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


26 минут назад, Ромашки спрятались поникли лютики! сказал(а):

В июле подала ходатайства о востановлении срока апелляции

подавать его нужно было вместе с самой жалобой (что апелляция рассматривать будет, ваше ход-во?), изучив материалы дела (вы это сделали?)

или вы уже написали свои возражения? с чем вы не согласны в решении? если с суммой долга, то нужно доказывать, что сумма долга на самом деле меньше (почему вы так считаете? банк не все ваши платежи учел? или вы считаете только то, что внесли и минусуете это от основного долга, не учитывая проценты?), делать свой расчет, если неустойка большая, то можно просить ее уменьшить

26 минут назад, Ромашки спрятались поникли лютики! сказал(а):

Или там слушать не будут

слушать будут и если вы попросите рассмотреть дело по правилам производства в суде первой инстанции, предоставите свои возражения и доказательства, то решение может измениться, но совсем от долга вас там не освободят

26 минут назад, Ромашки спрятались поникли лютики! сказал(а):

суммы начальная от втб заниженная, отдала больше по деньгам

это вообще не поняла, как и то, подали ли вы саму жалобу...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, boyrus сказал(а):

Мещанский

В московском городском. Областной почти на МКАД находится,у КРОКУС Сити.

Да да, я наверное не расслышал от испуга дторое слово Городской или Областной. Но секрерать сказала, вроде 1 инстанции. Извините. С этими отделениями, все путаю) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, boyrus сказал(а):

почему

ты первый день замужем что ли? :-o Клали суды на обоснования.

Вон, недавно с мтс банком судились. Судья не просто забила на контррасчет, а даже проигнорировала явные несоответствия условиям договора. Смс-информирование в договоре 30 ре, а в расчете истца 50 ре. И фиолетово ей :twisted: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойти только за 333 статьи? Или не идти вообще?

Брекен Бок, я подавала апелляцию вместе с ходатайством. Вот 3 месяца и назначили суд. Спасибо за ответ. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, lerasmile сказал(а):

Клали суды на обоснования.

Не звизди. Я даж в Мещанском суд по 319 ой выиграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, всетаки готовить требование в суд к втб о пересчёте суммы долга? 

И ещё, суду же не надо мой любимый документ, что я выплачивают папе пенсионеру, пенсию))) это же не они будут определять сумму ежемесячную, а приставы! 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ромашки спрятались поникли лютики! сказал(а):

всетаки готовить требование в суд

И построже там требуйте! Построже! С ними иначе нельзя! Расслабились там, понимаешь! 

3 минуты назад, Ромашки спрятались поникли лютики! сказал(а):

это же не они будут определять сумму ежемесячную, а приставы! 

И приставы определять не будут. 50% со всех доходов зафигачат и делов то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ромашки спрятались поникли лютики! сказал(а):

я подавала апелляцию вместе с ходатайством

я же не знаю, что вы в этой жалобе написали, с чем в решении вы там не согласились? если есть еще что добавить к жалобе вашей, пишите дополнения к жалобе и просите их принять, если есть в иске неустойка, просите в них ее снизить

35 минут назад, Ромашки спрятались поникли лютики! сказал(а):

требование в суд к втб о пересчёте суммы долга? 

если с суммой долга не согласны, делайте свой расчет и добавляйте его в свои дополнения к жалобе и просите рассмотреть дело по правилам производства в суде первой инстанции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок, огромное спасибо. Но мне так интересно стало, "истец-втб, в праве снизить сумму штрафных санкций, до 10% предусмотренных договором от общей суммы штрафные санкций", в решение формулировка. Что в решении , на январь 17г, 700 000 р кредит, 200 000 план процент, 35 000 пени, 45 000 пени по просрочке. Всегда писали, что пени банк выставляет просто заоблачные, а учесть, что не платила с мая 2015, пеня как то маловатенько вышла! Я та рада.)))) но странное дело, за что там тогда остаётся биться только за 70 000? Я готова и за них конечно. Это банк взял и немного насчитал тогда сам, тобишь пошёл на милость! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, vinni45 сказал(а):

И построже там требуйте! Построже! С ними иначе нельзя! Расслабились там, понимаешь! 

:-D :lol:я это умею, но не будут они на суде:cry:  Как и на первой инстанции их не было, я смотрела дело))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Ромашки спрятались поникли лютики! сказал(а):

пеня как то маловатенько вышла

они сейчас так делать стали, чтобы с ней никто не спорил

39 минут назад, Ромашки спрятались поникли лютики! сказал(а):

тогда остаётся биться только за 70 000?

технику этого дела знаете? (ц) :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ромашки спрятались поникли лютики! тогда, как вы биться собираетесь? я вас два раза уже спрашивала, что вы жалобе написали? почему с долгом не согласны?не все ваши платежи учли? или что??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жалобе написала, что с долгом не согласна и все. Изначальная хотела просто оттянуть время, ждала когда мой Пристав с отпуска выйдет. Но, посмотрела платежи и мне показалась, что банк одну мою оплату в 27000 пропустил. На этих выходных буду работать, считать и готовиться к суду и узнаю  точно уже. Но не знаю, как сформировать свою "речь" в возрожении  когда в суд пойду. Если например сумма сойдёся с мои подсчёты будут какие же как суд предъявил. Хочу попросить Вашей помощи, что делать та, и что говорить, и то на бумагу перенести для предоставлении хо б каких возрожении для суда? ((:-(

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если например сумма которую указал банк сойдётся с моими подсчётами. Что же тогда мне в суде предъявить, только снежение неустойки и все?  Какие возрождения нужно написать для суда тогда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ромашки спрятались поникли лютики! сказал(а):

Какие возрождения нужно написать для суда тогда? 

Попробуйте возрождение Лазаря. Все ж таки,библейский сюжет. Вдруг судья неистово верующий попадется?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы меня радуете:-o:-D, хорошо, обязательно прочту и выступлю с трибуны! 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок, добрый вечер. Попрошу у Вас помощи на ответы  моих вопросов: посмотрела суммы оплат банку: есть их печать в  выписке моих платежей. В этом документе написано Сумма для полного досрочного погашения : 790 000, а в решении так 750 00 кредит и 200 000 плановые проценты, 35 000 пени за несвоевременную уплату и 45 000 пени за просрочку! Это получается их две первые суммы без пеней,  нужно прибавить и получиться Полное погашения!? Вот тогда они и получаются, что расчётали не правильно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Ромашки спрятались поникли лютики! сказал(а):

и 200 000 плановые проценты,

ГК РФ Статья 811. Последствия нарушения заемщиком договора займа

1. Если иное не предусмотрено законом или договором займа, в случаях, когда заемщик не возвращает в срок сумму займа, на эту сумму подлежат уплате проценты в размере, предусмотренном пунктом 1 статьи 395 настоящего Кодекса, со дня, когда она должна была быть возвращена, до дня ее возврата займодавцу независимо от уплаты процентов, предусмотренных пунктом 1 статьи 809 настоящего Кодекса.

2. Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, поняла теперь так, 700 000 это основной, а остальные суммы это уже их начисленные "штрафы"?! Вот  эти 3 суммы мне нужно будет уменьшить в суде?  Есть ссылка как написать возрожение? 

Спасибо вам всем, кто помогает мне, огромное! 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ромашки спрятались поникли лютики! сказал(а):

поняла теперь так, 700 000 это основной, а остальные суммы это уже их начисленные "штрафы"?

 С понималкой у вас серьезные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Ромашки спрятались поникли лютики! сказал(а):

Если например сумма которую указал банк сойдётся с моими подсчётами. Что же тогда мне в суде предъявить, только снежение неустойки и все? 

да, если спорить больше не с чем будет, то только это, образец тут есть ссылка

а с расчетами помочь на форуме может только olegfx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫ просто прелесть. Спасибо. 

В то меня boyrus все обежает и стебаеться! Ему весело, вот над нами такими и смеётся! 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу