• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Olesya8428

Траст покупает долги...

62 сообщения в этой теме

Здравствуйте, форумчане. Я не вчера зарегистрировались, и достаточно серьезно изучала сайт и многое подчерпнула и вместе с тем немного запуталась... В одной теме я писала, что Восточный экспресс в декабре 2011 дал мужу карту с кредитным лимитом 200 000р., но из за комиссии банка воспользовались мы изначально суммой 192 800р., и стали погашать не снимая, потом в одностороннем порядке (кредитная девушка предупреждала об этом, но в заявлении это не прописано, а договора как такового у нас нет)подняли проценты за пользование Ден.средствами и мы сбились. Т.к. с 4 800 сразу возросло до 9 000 р., а на гашение основного долга как падало около 3 000 так и осталось, платить больше не получалось. В общем банк молчал на протяжении, точно пока не скажу, около 2 лет. Буквально в мае этого года в почтовом ящике находим письмо со след.содержанием: ФИО Ваш долг перед ВЭБ куплен банком Траст, настоятельно рекомендуем оплатить задолженность в размере 256 000 р. в течении трех дней. Сегодня позвонилка мне вещи разные матом обещала. И в одноклассниках не поленилась на странице у мужа пошарить из чего узнала, что мы уезжать собрались и мошенничеством это пахнет. Вопрос: из информации с форума я поняла, что о переуступке прав должны в более серьезной форме сообщать? Хотя б письмо с уведомлением... И "снять меня с вещами с поезда" позвонилки, равно как и другие работники банка не могут? Заявление в органы на меня подать обещала, про мошенничество... И еще вопрос: когда я у нее гневно вопрошала кто ей позволил обрабатывать мои данные без моего письменного согласия , она сказала, что согласие у них мое письменное имеется. И я вспомнила, что около 4 лет назад я подавала заявку не кредит в Трасте, может быть имеет смысл написать отказ от обработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А вы уверены,что это именно банк Траст? Потому что есть еще КА Траст.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что есть еще КА Траст.

В письме написано НБ Траст. А это что-то меняет? Или, если банк, то оспаривать право переуступки даже вставать смысла нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или, если банк, то оспаривать право переуступки даже вставать смысла нет?

Верно. Т.к. банк имеет банковскую лицензию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лан -зачем трасту тухлые кредиты? Фигня какая то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странную сумму вы платили по карте....какой процент минимальный платеж был? у вас 200тр - 10% это 20тр, 5%-10тр, 2,5%-5тр....но я не видела таких мин.платежей по картам в банках....

процент тоже странный какой то...bw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

процент тоже странный какой то...bw.gif

Минимальный платеж состоит из 2 % от суммы кредита + сумма начисленных процентов+ сумма просроченных процентов, штрафов, неустойки. Хотя мы платили всегда вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уверены,что это именно банк Траст? Потому что есть еще КА Траст.

Борису, Вы правы оказались. Меня ввело в заблуждение что терминов в этом письме перемещено ой- ей. В итоге наша задолженность пере ООО Траст а печать вообще НСВ. А позвонилки представляются сотрудниками Национального Банка Траст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уверены,что это именно банк Траст? Потому что есть еще КА Траст.

Борису, Вы правы оказались.

Извините, т9 пишет как хочет.Бойрус конечно же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте свой расчет. С ними не общайтесь пусть идут в суд если нада. Вам может не проценты повысили а сумму платежа увеличили до 5%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам может не проценты повысили а сумму платежа увеличили до 5%?

Я об этом думала, тогда вопрос, почему на погашение основного долга с 9 000 только 2900 с копейками как падало так и падало. Да и в любом случае, почему в одностороннем порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам может не проценты повысили а сумму платежа увеличили до 5%?

Я об этом думала, тогда вопрос, почему на погашение основного долга с 9 000 только 2900 с копейками как падало так и падало. Да и в любом случае, почему в одностороннем порядке?

напишите в личку постараюсь помочь вашей проблеме!Да вам стоит написать заявление на отзыв обработки ваших персональных данныхИ ни коллектор ни банк не может снять вас с поезда, только по решению суда!!!! Можете ехать отдыхать куда хотите, если суда еще не было! И смешно то что перекупил долг другой банк и требует вернуть в течении 3 дней. Нет на это ни каких ни моральных ни юридических оснований

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чУдно!! а, если вдруг будет суд, то так и надо сказать: нету у вас моральных оснований долг требовать!!! и судья подтвердит - нету! и останется цессионарий с носом...mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чУдно!! а, если вдруг будет суд, то так и надо сказать: нету у вас моральных оснований долг требовать!!! и судья подтвердит - нету! и останется цессионарий с носом...

Ага, щас он насоветует, я чувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да че он там насоветует, у него и лички-то, в какую писать, нету:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пущай тут советует, а мы конспектировать будем...pray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чУдно!! а, если вдруг будет суд, то так и надо сказать: нету у вас моральных оснований долг требовать!!! и судья подтвердит - нету! и останется цессионарий с носом...

Ага, щас он насоветует, я чувствую.

Да я ошибся, может и нет лички в этом форуме, хочу помочь человеку, на форум забрел случайно! То что вы не знаете обо мне, не дает вам право обо мне так судить! Я здесь ни кому не хамил! И вам не советую! Я хочу предложить реальные действующие юридические советы данному человеку. Потому что был в такой ситуации и справился с ней. И заметьте хочу помочь по человечески - бесплатно. И знаю как с этим тяжело бороться! Вы бы сами дали хоть один реальный совет который бы помог человеку! Вот моя почта Олеся пишите помогу varya.filipova.80@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не отдыхать, а на ПМЖ собираемся. Но намерения прятаться у меня нет. Я полагала, что как только устроемся на новом месте сразу оповещу хомяков и восточку. С остальными худо- бедно налаживается. Скрываться я боюсь, да и платить надо, брали с мужем сами, никто насильно не заставлял. Вот и не знаю как быть. К одному юристу сходила он сказал уезжать спокойно, вас не найдут и ИП закроют. Другой сказал, что нужно ждать суда по месту прописки, указанной в договоре... Вот и кто теперь скажет как правильно. Но остаться я не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вам никто и не хамил) уж простите, если обидели...но, мы вас не знаем, а потому советуем новичкам не доверять незнакомцам, недавно появившимся на форуме...и советы давать тут же, а не в личке....если они полезные, то всем пригодятся, если - вредные, то участники форума укажут на ошибки....у нас тут, как в муравейнике - коллективный разум..sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но остаться я не могу.

вы сами ответили, на свой же вопрос...делайте, как решили..судов не было, запрета на выезд нет...

у вас остаются здесь родные? приезжать в Россию будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пишите помогу varya.filipova.80@mail.ru
хочу помочь человеку, на форум забрел случайно!

Вы-транс,что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я ошибся, может и нет лички в этом форуме, хочу помочь человеку, на форум забрел случайно! То что вы не знаете обо мне, не дает вам право обо мне так судить! Я здесь ни кому не хамил! И вам не советую! Я хочу предложить реальные действующие юридические советы данному человеку. Потому что был в такой ситуации и справился с ней. И заметьте хочу помочь по человечески - бесплатно. И знаю как с этим тяжело бороться! Вы бы сами дали хоть один реальный совет который бы помог человеку! Вот моя почта Олеся пишите помогу varya.filipova.80@mail.ru

Во-первых, вы уже отрекомендовали себя фразой "Нет на это ни каких ни моральных ни юридических оснований." Моральные соображения в суде не прокатывают, а вот по законным основаниям момент спорный, но судебная практика не на вашей стороне. Представляю что вы ещё можете насоветовать.

Во-вторых, поверьте, нахамить целью своей не ставил. Вы написали неграмотную вещь и я выразил сомнение в вашей компетентности (хамство это переход на личности). И снова призываю вас поверить - вы не первый человек, который пытается реализовать свои построения на малоопытных пользователях форума. Иногда это заканчивается неприятностями для пользователей. Потому такая реакция.

В третьих, если вы "ни кому не хамил", то почему у вас почта "варя.филипова.80"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то почему у вас почта "варя.филипова.80"?

А я понял. Это-почта секретаря.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас остаются здесь родные? приезжать в Россию будете?

Да мы в России и будем жить, просто меняем из за здоровья дочери климат. Здесь остается мама мужа и его сестра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более)) вот будет приказ или суд, узнаете об этом, тогда и начнем думать, как поступать....если не узнаете, то все без вас пройдет... не найдут вас приставы, возвратят ИЛ взыскателю....найдут, передадут ИП в осп, по новому адресу....

и потом, вы сами собираетесь известить кредиторов о смене места жительства и скрываться не собираетесь)))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу